Conversor multimédia RocketLinx MC7001
Ethernetde fibra ópticapara trilho DIN

conversor multimédia
conversor multimédia
Guardar nos Favoritos
Comparar
 

Características

Tipo
multimédia
Barramento
Ethernet, de fibra óptica
Outras características
para trilho DIN, industrial, compacto

Descrição

RocketLinx ® MC7001 Multi-Mode Ethernet to Fiber Converter O nosso conversor Ethernet to fiber media é um conversor robusto e completo de montagem em trilho DIN em um pequeno fator de forma IP31 carcaça Número de peça: 32021-0 Uma porta 10/100BASE-TX para um conversor de mídia de porta 100BASE-FX Modos Dual Forwarding -- Comutação e conversor puro Suporta protecção de isolamento 1.5KV Hi-Pot Suporta Auto MDI/MDIX, Auto-Negociação Conversores de mídia de fibra Ethernet Suporta Multi-Modo 2KM Auto Link Loss Forwarding (LLF) para detecção de falhas Latência Extrema de Envio de Dados Baixa 1,6 x 10^-6 Seg Ampla faixa de entrada de energia DC ou AC com correção de polaridade DC Caixa compacta de alumínio com grau de proteção IP31 -10° a 70°C de temperatura de operação para aplicações em ambientes perigosos O RocketLinx MC7001 é um conversor Ethernet para mídia de fibra projetado para se sobressair em ambientes industriais adversos que exigem um conversor robusto e completo de montagem em trilho DIN em uma caixa IP31 de pequeno formato. O RocketLinx MC7001 converte Ethernet 10/100BASE-TX para fibra 100BASE-FX com modelos disponíveis que suportam conexões de fibra Multi-Mode. Configuração simples do interruptor DIP, desempenho de baixa latência, uma ampla faixa de temperatura operacional de -10° a 70°C e recursos avançados, incluindo modos de conversor e interruptor puros, combinam-se para tornar o RocketLinx MC7001 uma escolha superior para aplicações que requerem conversão de Ethernet para fibra. Inclui: RocketLinx MC7001 Multi-Mode Ethernet to Fiber Converter Guia de Instalação Rápida

---

Catálogos

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.