Conversor multimédia DMC-515SC
Ethernetmonomodorápido

conversor multimédia
conversor multimédia
conversor multimédia
conversor multimédia
Guardar nos Favoritos
Comparar
 

Características

Tipo
multimédia
Barramento
Ethernet
Outras características
monomodo, rápido

Descrição

10/100 a 100BaseFX (SC) Conversor de mídia Singlemode DMC-515SC Descrição O DMC-515C converte sinais de par trançado 10/100Mbps 10BASE-T-100BASE-TX Fast Ethernet para sinais de par trançado 100BASE-FX monomodo até 15KM de distância. O DMC-515SC, DMC-530SC e o DMC-560SC convertem sinais de par trançado Fast Ethernet 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX para sinais de fibra monomodo 100BASE-FX Fast Ethernet. A distância máxima do cabo de fibra é de 15 - 60 km. 1 porta de par trançado RJ-45 e 1 porta de fibra (conector SC) são fornecidos. DMC-515SC: este conversor de mídia suporta uma distância máxima de cabo de fibra de 15 km. DMC-530SC: este conversor de mídia suporta uma distância máxima de cabo de fibra de 30 km. DMC-560SC: este conversor de mídia suporta uma distância máxima de 60 km de cabo de fibra. Os conversores de mídia vêm com sua própria caixa de metal sólido, indicadores LED de status e adaptadores externos de energia CA. Podem ser utilizados como conversores autónomos ou instalados num chassis DMC-1000. Caso os instale no chassi, você removerá suas caixas metálicas e deslizará em suas placas de PC para dentro das ranhuras do chassi. A fonte de alimentação do chassi será utilizada em vez dos adaptadores CA externos dos próprios conversores de mídia. Todos os conversores de mídia podem ser trocados a quente quando usados com o chassi.

---

Catálogos

Não estão disponíveis catálogos para este produto.

Ver todos os catálogos da D-Link®
* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.