VENDA CONNOSCO
*mydirectindustry  
Português

Cabo óptico de dados I-F(ZN)H
tipo MPOisoladoretardante de chama

cabo óptico de dados
cabo óptico de dados
cabo óptico de dados
Guardar nos Favoritos
Comparar
 

Características

Tipo
de dados
Formato
tipo MPO
Grau de proteção
isolado, retardante de chama, resistente a UV
Estrutura
multifibras
Aplicações
para uso em ambientes internos
Outras características
sem halogênio, com tubo solto, multimodo

Descrição

Cabos interiores para instalação permanente em condutas de cabos e condutas Para aplicações em centros de dados, é essencial maximizar a densidade da embalagem, mantendo a conformidade com os rigorosos requisitos de segurança contra incêndios. Para este fim, foram desenvolvidos cabos com uma contagem de fibras de 4 a 144 com um diâmetro externo mínimo. O menor diâmetro dos nossos cabos permite melhorar a circulação de ar no rack. As suas vantagens num piscar de olhos Economia de custos Alta densidade de embalagem, design de cabo pequeno, considerável economia de espaço Possibilidade de montagem direta com conectores MPO/MTP Tipos de cabos aprovados pela RCP Pequeno raio de curvatura Pode ser trabalhado a seco Portfólio de produtos Tipos de 4 a 144 fibras, diâmetros de unidade de 2 mm a 3,8 mm Para fibras monomodo e multimodo (OS2, OM2, OM3, OM3, OM4, OM5) Propriedades do produto Retardante de chama Sem halogênio Resistente aos raios UV Opções de pedido Disponível como cabo aprovado pela UL (OFNP; OFNR) Resistente aos raios UV Cores conforme solicitado pelo cliente Aprovado pelo CPR Revestimento exterior adicional Alívio de tensão Também disponível na versão com tubo solto seco

---

Catálogos

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.