VENDA CONNOSCO
*mydirectindustry  
Português

Cabo óptico para aplicação em telecomunicações MaxBand®
multimodoIECISO

cabo óptico para aplicação em telecomunicações
cabo óptico para aplicação em telecomunicações
cabo óptico para aplicação em telecomunicações
cabo óptico para aplicação em telecomunicações
cabo óptico para aplicação em telecomunicações
Guardar nos Favoritos
Comparar
 

Características

Aplicações
para aplicação em telecomunicações
Outras características
multimodo, IEC, ISO
Temperatura

MÁX: 85 °C (185 °F)

MÍN: -60 °C (-76 °F)

Descrição

Maxbanda ®Banda Larga OM5 Fibra Multimodo de curva sem sensibilização YOFC Maxbanda ®banda larga OM5 fibra de multimodo de curva sem sensibilização é um design para WDM de comprimento de onda curta. É diferente à fibra normal de OM4 que só está próxima de comprimento de onda de 850nm com largura de onda alta, a YOFC Maxbanda® banda larga OM5 fibra de multimodo de curva sem sensibilização tem largura de onda alta no escopo de comprimento de onda entre 850-950nm, assim prestará a proposta de resolução para o sistema futuro de comprimento de multionda de 100Gb/s e 400Gb/s. YOFC Maxbanda® banda larga OM5 fibra de multimodo de curva sem sensibilização corresponde ou é melhor às especificações de ISO/IEC11801OM5, IEC60793-2-10A1a.4 e TIA/EIA-492MAE. APLICAÇÕES Propriedade excelente para o cabo compactado Propriedade boa de anti-microcurva Manter-se a estabilidade sob diferentes ambientes CARACTERÍSTICAS É um design do sistema de comprimento de multionda, tendo a largura de onda alta no escopo de 850~950nm É compatível com a fibra actual de OM4 Sensibilização muito baixa de macrocurva Adota-se a camada pintada exclusiva dupla de acrilato violeta e a arte de pinta de fibra da YOFC VANTAGENS Adota-se a tecnologia de WDM para realizar a transmissão de 40&100&400Gb/s Apoiar a aplicação de rede atual como Ethernet de 100Gb/s entre outras Apoiar a usar e instalar cabos sob raio de curva pequena

Catálogos

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.