マルチモード光ケーブル

27 社 | 126
製品を出展しましょう

& 当サイトからいつでも見込み客にアプローチできます

出展者になる
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
データ光ケーブル
データ光ケーブル
MaxBand®

温度: -10 °C - 85 °C

... YOFC MaxBand® WideBand OM5 Bend Insensitive Multimode Fibreは、短波長分割多重(SWDM)アプリケーション向けに設計された50μmのレーザー最適化マルチモードファイバーです。850nmで高い帯域幅を持つ従来のOM4マルチモードファイバーとは異なり、YOFC MaxBand® OM5 Bend Insensitive Multimode Fibreは、850nm~950nmのウィンドウで高い帯域幅を持ち、従来のOM4ファイバーとの下位互換性が維持されています。ワイドバンドOM5と多波長トランシーバーは、100Gb/sや400Gb/sの多波長システムで有効なソリューションとなります。 多波長システムのための設計 850 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
データ光ケーブル
データ光ケーブル
MaxBand®

温度: -10 °C - 85 °C

... YOFC MaxBand® OM2+ Bend Insensitive Multimode Fibreは、ISO/IEC 11801-1 OM2仕様、IEC 60793-2-10 A1-ROM2仕様、TIA-492AAF A1-ROM2仕様に準拠またはそれを上回っています。 YOFC MaxBand® OM3/OM4 Bend Insensitive Multimode Fibres は、ISO/IEC 11801-1 OM3/OM4 仕様、IEC 60793-2-10 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
データ光ケーブル
データ光ケーブル
OM2

温度: -10 °C - 85 °C

... YOFC OM2 (50/125μm) Bend Insensitive Multimode Fibreは、ISO/IEC 11801-1 OM2仕様、IEC 60793-2-10 A1-ROM2仕様、TIA-492AAF A1-ROM2仕様に準拠またはそれ以上です。 優れた幾何学的均一性 低アッテネーション 波長850nmと1300nmで高い帯域幅を持つ。 PCVDプロセスによる製造 極めて精緻な屈折率プロフィル 非常に低いマクロベンディング感度 YOFC独自の2層UV硬化型アクリレートでコーティングされています。 ローカルエリアネットワーク(LAN) ビデオ、音声、データサービス レーザーまたはLED光源を使用したギガビットイーサネット 曲げ半径の小さい光ケーブルの使用・敷設に対応可能 マイクロベンディングに対する高い耐性 タイトビューワーケーブルのアプリケーションで最適化された性能 幅広い環境条件下での安定した性能 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
データ光ケーブル
データ光ケーブル
012KUB-T4130D20

温度: -40 °C - 70 °C

... 環境 - 屋外 ケーブルタイプ - ルースチューブ 製品タイプ - 自己支持型 ファイバーカテゴリー - 62.5 µm MM (OM1) 用途 - エアリアル, セルフサポーティング ファイバー数 - 12 RoHS - RoHS 2011/65/EUに基づく有害物質フリー 一般的な設置 - 屋外自立型空中線 設計および試験基準 - ANSI/ICEA S-87-640 コーニングは、最良の設置結果を得るために、ケーブル温度が設置温度範囲の仕様に適合するよう、設置前にケーブルを適切な温度環境で保管することを推奨しています。 中心エレメント ...

その他の商品を見る
CORNING
データ光ケーブル
データ光ケーブル

... マルチモード光ファイバケーブルとリボンを豊富に取り揃えています。マルチモードファイバ(50/125)を使用しており、複数のスタイル(MT、MPOなど)で終端することができます。300mまでの長さを提供しています。カスタムケーブルとリボンもご用意しております。 特徴とメリット - すべてのファイバーはコーニングのレーザー最適化マルチモードファイバー、タイプOM3 50/125です。 - ファイバーあたり最大10Gbpsの速度で300m以上の伝送が可能 - 最大減衰量 ...

マルチモード光ケーブル
マルチモード光ケーブル
Polymicro

Polymicro光ファイバー カスタムおよび標準の光ファイバーは、温度、化学物質、および放射線が厳しい環境に耐えられるように設計された寸法管理と厳しい公差を実現します。 独自のファイバー形状とサイズは社内のガラス製造設備に容易に対応します。モレックスは、プレフォーム製造者と共同でポリイミド塗装のシングルモードファイバーやグレデッドインデックスファイバーを提供します。顧客も独自のプレフォームを提供することができ、モレックスは社内または顧客提供の塗装を使用してファイバーをドローしバッファーします。ファイバー塗装は紫外線硬化、熱硬化、または押出成形されます。 カスタムドロー可 あらゆる分野、環境条件、波長に対して設計柔軟性があります 厳しい公差 あらゆる終端タイプで光ファイバーの同心度と位置決めが向上します 径50 ...

ブレイクアウト光ケーブル
ブレイクアウト光ケーブル
150B0247D010M

温度: -20 °C - 70 °C

... - 接続ケーブル I-V(ZN)HH - 屋内・屋外用コネクタ直接終端用ブレイクアウトケーブル - 曲げに強いファイバー - ケーブルジャケットLSHF-FR - 耐紫外線性、メタルフリー、縦方向防水性 - ケーブル構造: 1つのアウタージャケットに複数のストレインリリーフ付きケーブル - ストレインリリーフ: アラミド - 適用規格EN 50173-1, ISO 11801 第2版, IEC 60794-2, IEC 60794-2-10, EN 187000 - ...

その他の商品を見る
METZ CONNECT
ミニ ブレークアウト タイプ光ケーブル
ミニ ブレークアウト タイプ光ケーブル
150M0125D010M

温度: -40 °C - 70 °C

... - ミニブレイクアウト設置ケーブル U-VQ(ZN)H - 曲げに強いファイバー - 耐紫外線性、メタルフリー、防水性、耐湿性 - 長手方向に遮水、-40 °Cまで使用可能 - ケーブル・ジャケットLSHF-FR (低煙ハロゲンフリー難燃性) - ケーブル構造:一般的なケーブルジャケットにタイトバッファファイバー(Ø 0.9 mm)を使用 -ストレインリリーフ: ガラス加工エレメント - 屋内外のチューブおよびケーブル・ダクトに敷設可能 - 適用規格EN 50173-1、ISO ...

その他の商品を見る
METZ CONNECT
データ光ケーブル
データ光ケーブル
150U0245E240M

温度: -30 °C - 70 °C

... - 設置ケーブル U-DQ(ZN)BH - センターチューブ付き屋内/屋外用ユニバーサル光ファイバーケーブル (最大24本) - 曲げに強いファイバー - 耐紫外線性、メタルフリー、縦方向防水、引張強度、防鼠性 - ケーブル・ジャケットLSHF - ケーブル構造: 充填ルースチューブ - 中央ルースチューブのケーブル径7.5 mm、ルースチューブ1本あたり24本入り - ストレインリリーフ: 長手方向防水ラッピング、グラスルーブエレメント - ダクトに敷設、または適切な砂層の地面に直接敷設 - ...

その他の商品を見る
METZ CONNECT
石英ガラスクラッド光ケーブル
石英ガラスクラッド光ケーブル
SI series

... YOECの石英ガラスクラッドマルチモードファイバーは、レーザーエネルギー伝送、データ通信、その他の通信関連分野で使用することができます。このファイバーは、優れたカップリング性能を有しています。化学気相成長法で作製された石英ガラスクラッドマルチモードファイバーは、幾何学的対称性、長手方向の均一性など、優れた特徴を有しています。 メリット 高いカップリング効率 優れた長期信頼性 高出力エネルギー伝送対応 アプリケーション データ通信、ケーブルテレビ、LAN ファイバーセンシング レーザーエネルギー伝送 光学機器・コネクター カスタマイズ情報 石英ガラスクラッドマルチモードファイバーは、お客様のご要望に応じて、他の幾何学的なサイズにカスタマイズすることができます。 ...

ポリマーケーシング光ケーブル
ポリマーケーシング光ケーブル
HP series

... ハードポリマークラッドマルチモードファイバは、650nm、850nm、915nmの波長の光学システムおよびデバイスに使用することができます。この製品は、大型のコアとハードポリマークラッド、タイトバッファーの外層設計を持ち、ファイバに良好なカップリング性能、優れた機械的特性、耐湿性を持たせることができます。 メリット 良好な引張強度 優れた耐湿性・温度適応性 高いカップリング効率 強い耐放射線性 アプリケーション 電力信号の伝送 高エネルギーレーザー伝送 長距離・中距離通信 レーザーメディカル ファイバー照明 カスタマイズ情報 硬質ポリマークラッドマルチモードファイバーは、他の幾何学的なサイズと顧客の要件に従ってカスタマイズすることができます。 ...

マルチモード光ケーブル
マルチモード光ケーブル

データ光ケーブル
データ光ケーブル
SMA 905 standard

温度: -40 °C - 350 °C

... 高電力供給ファイバケーブルは、特定のアプリケーション用に個別に設計されています。 異なるファイバーコア直径、コネクタ、保護チューブが利用可能です。 -温度範囲:-40 ℃ 〜 350 ℃ -シングルモードまたはマルチモードファイバー -波長範囲:350nm-2300nm -ファイバーコア直径:10μm-1000μm -数値絞り:0.10-0.49 SMA 905 規格 フェルール:銅またはアーキャップ -フェルール直径:3.17mm -標準または自立式 ファイバーチップ -電力:最大 ...

その他の商品を見る
PhotonTec Berlin GmbH
データ光ケーブル
データ光ケーブル
SMA 905

温度: -40 °C - 350 °C

... 高電力供給ファイバケーブルは、特定のアプリケーション用に個別に設計されています。 異なるファイバーコア直径、コネクタ、保護チューブが利用可能です。 -温度範囲:-40 ℃ 〜 350 ℃ -シングルモードまたはマルチモードファイバー -波長範囲:350nm-2300nm -ファイバーコア直径:10μm-1000μm -数値絞り:0.10-0.49 ハイパワーSMA 905 -フェルール:銅合金 -フェルール長さ:3.17mm -フリースタンディングファイバーチップ - ...

その他の商品を見る
PhotonTec Berlin GmbH
データ光ケーブル
データ光ケーブル
LD80

... 高電力供給ファイバケーブルは、特定のアプリケーション用に個別に設計されています。 異なるファイバーコア直径、コネクタ、保護チューブが利用可能です。 -温度範囲:-40 ℃ 〜 350 ℃ -シングルモードまたはマルチモードファイバー -波長範囲:350nm-2300nm -ファイバーコア直径:10μm-1000μm -数値絞り:0.10-0.49 LD80 対応コネクタ受動冷却 -フェルール直径:4mm -自立型ファイバーチップ -電源:アップ 500W -オプション:キー、サーミスタ、エンドキャップ、モードストリッパ、 データシートを入手するにはここをクリック ...

その他の商品を見る
PhotonTec Berlin GmbH
データ光ケーブル
データ光ケーブル
UCFIBRE

... UCFIBREシリーズの光ファイバデータケーブルは、最新の最先端の伝送規格である10ギガビットイーサネットと10 億ビット/秒(10ギガビット/秒)をサポートし、将来より高速な伝送プロトコルへの移行に理想的な基盤を提供します。 データ伝送ケーブルに関しては、より多くのユーザーがファイバ技術を決定します。 現在のLAN(ローカル・エリア・ネットワーク)では、キャンパス・ネットワークとライザー・ネットワークにおける構造化されたケーブル配線が最も高い評価を受けています。 ...

データ光ケーブル
データ光ケーブル
W-xNOTKtsdD series

温度: -40 °C - 70 °C

フラット光ケーブル
フラット光ケーブル
I-VHH 2x1 series

温度: -25 °C - 70 °C

供給光ケーブル
供給光ケーブル
BD-S600/660/720-STN

... コヒレントビームデリバリーNuBEAM特殊マルチモードステップインデックスファイバーは、大半のファイバー相互接続システムとダイオードレーザーパワーデリバリーシステムに適合するように設計されています。コヒレント社は、独自の製造設備と能力をこの製品分野に応用し、光学的、機械的、幾何学的公差をリードするものを確立しました。このファイバーの特長は、コア径600ミクロン、NA0.22、クラッド径720ミクロン、シリコンコーティング、透明ナイロンバッファーです。 この製品は、最低数量の購入が必要です:7 ...

その他の商品を見る
Nufern
データ光ケーブル
データ光ケーブル
TSQS-851HG-xxxC

公称電圧: 0 V - 4 V
温度: 0 °C - 70 °C

T & S通信TSQS-851HG-xxxCは、100または40ギガビットイーサネット、Infiniband FDR/EDRアプリケーション用の4チャネル、プラグ可能、並列、光ファイバーQSFP SR4です。 このトランシーバは、短距离マルチレーンデータ通信および相互接続アプリケーション用の高性能モジュールです。 100 Gbps帯域幅で各方向に4つのデータレーンを統合します。 各レーンは、OM3ファイバーを使用して最大70 m、またはOM4ファイバーを使用して100 ...

その他の商品を見る
T&S Communications
データ光ケーブル
データ光ケーブル
FC-OD-GYFXTZY

温度: -10 °C - 60 °C
長さ: 50 m

LSZH ジャケット付きシングルモード光ファイバーケーブル Crxconec は、IEC60794 規格の下で光ファイバー ワイヤーを提供し、屋外定格のファイバー ワイヤーは、水を防ぐゼリー コンパウンドを備えた中央のルーズ チューブで構成され、4 コアから 24 コアまでの完全なシリーズのファイバー ケーブル製品を提供します。 中央のチューブは、リップコード、アラミド糸、グラスヤーンの強度メンバーで覆われています。ファイバーケーブルのアウターシース素材は、耐UV性があり、環境保護を提供するLSZHです。 シングルモード光ファイバーケーブルと、長距離およびローカルエリアネットワーク通信用のマルチモードファイバーを含むカスタマイズされたファイバーワイヤーを提供します.ファイバーケーブルは、引張強度、クラッシュテスト、衝撃テスト、ケーブル曲げ、複合フロー、水の浸透に準拠しています、IEC ...

その他の商品を見る
CRXCONEC
データ光ケーブル
データ光ケーブル
FOC 700

温度: -30 °C - 90 °C

... EMCに配慮したデータ伝送用 非常に高いビットレートの光信号の伝送 マルチモード 1300nm 外装圧力押出成形、高耐摩耗性 耐油性 耐紫外線 耐油性 ハロゲンフリー ノンフロン REACH/ROHS II ...

通信アプリケーション用光ケーブル
通信アプリケーション用光ケーブル

... 標準および10ギガビットイーサネットアプリケーション用に最適化された 構造 等級インデックスガラス/ガラス光ファイバー ポリアクリレート 標準によるプライマリコーティング 「中古規格 3_0_9」を参照してください。 ...

データ光ケーブル
データ光ケーブル
EE37N3H

温度: -25 °C - 75 °C

... 光ファイバー誘電体装甲ケーブル - REPSOL satandards ルースチューブタイプのシングルモードまたはマルチモードの光ファイバケーブルで、中央に誘電体強化エレメントを備えています。コアは、丸い誘電体ファイバーグラスエレメントとLSZHシースのアーマーで保護されています。このケーブルは、石油化学産業で使用できます。 光ファイバ ROHS対応 STANDARDS ケーブル構造IEC 60794 ; ED-J-16.00-01 ファイバー:ITU-T ...

その他の商品を見る
CABLESCOM
マルチモード光ケーブル
マルチモード光ケーブル
LIEKKI®

温度: 120 °C

... 連続波に光を届ける およびパルスファイバーレーザーを使用しています。 吸収性、強力、信頼性。 LIEKKI®は、CW、準CW、短パルスファイバレーザーおよびアンプ用のアクティブおよびパッシブ光ファイバ(フィンランド製)を提供しています。LIEKKI®アクティブ光ファイバは、当社独自のナノ粒子直接蒸着プロセスを用いて製造されており、高い性能と信頼性を実現しています。アクティブファイバーは、イッテルビウム(Yb)またはエルビウム(Er)のいずれかを使用しており、さまざまなドーパント濃度レベル、クラッドタイプ、コア径で提供されています。 業界をリードする光ファイバ。 実績のある信頼性 様々な業界やアプリケーションに展開されている何千もの高出力レーザーで長年にわたって実証されてきた比類のない信頼性。 独立コアプロファイル制御 nLIGHT ...

データ光ケーブル
データ光ケーブル

その他の商品を見る
Shanghai Bluewin Wire & Cable Co., Ltd.
円形光ケーブル
円形光ケーブル
BlueOptics SFP+ 10GBASE-SR 3

温度: 0 °C - 70 °C

... BlueOptics©アクティブ光ケーブル、SFP+、10GBASE-SR、3メートル、マルチモードG50/125µm、OM3、ブランドファイバ、アクア、丸型3.0mmチューブ 説明 メーカー - CBO カテゴリ - アクティブ光ケーブル (AOC) SFP+ 出荷重量: - 0,26 Kg 製品重量: - 0,23 Kg AOC-リーチ。 - 3メートル オリジナルの販売元。 - ブルーオプティクス AOC-コネクター-A: ...

その他の商品を見る
CBO GmbH
データ光ケーブル
データ光ケーブル
U-D(ZN)BH

... B2ca 光ファイバーケーブル / U-D(ZN)BH -耐火性:(ユーロクラス) EN 13501-6:B2ca -、非金属装甲光ファイバケーブルは、屋内および屋外の使用に適した、少ないファイバ数のための経済的なオプションです。このケーブルは、LANやWANシステムのバックボーン、通信接続回線、FTTB(ビジネスへの繊維、建物への繊維)接続回線、FTTH(家庭への繊維)家の接続と同じに使用することができます。そのため、耐火性、防水性、耐紫外線性のシースにより、屋内と屋外の混在設置に最適です。堅牢な構造は、FTTX、FTTHアプリケーションまたはファイバケーブルが重い物理的な損傷にさらされない可能性があるそれらの領域のための建物内のアクセスおよび配布のための良い解決策である。さらに、ファイバーは乾燥したルースチューブ内に配置されています。24FOまで利用可能な低コアカウントのために、U-D(ZN)BH ...

その他の商品を見る
UPCOM Telekomunikasyon Bilisim Teknolojileri Sanayi V
データ光ケーブル
データ光ケーブル

... 光、通信、インターネット、データ伝送、速度伝送、これらは一般的に光ファイバケーブルの話をするときのアイデアの最も一般的な関連付けです。 ケーブルの広い範囲が利用可能になり、特殊な構造は、すべての新しいオンカミングアプリケーションのために設計することができます。 アプリケーション 電気通信 データ伝送 ビデオ通信 LANアプリケーション 安全・監督システム 鉄道駅 プロセス制御 標準規格 IEC 60793-2-50 IEC 11801 IEC 60793-2 アイティーユーティーティー EIA/TIA ...

その他の商品を見る
Cavicel
シンプレックス光ケーブル
シンプレックス光ケーブル

温度: -20 °C - 60 °C
長さ: 1 km

... シンプレックス丸型屋内ケーブル カテゴリー:ケーブル 特長:良好な機械的・環境的特性、難燃性は関連規格の要求を満たす。 用途:ピグテール、パッチコード、光通信機器室や配電盤の光接続に使用 屋内用シンプレックスラウンドケーブル 用途 ピグテールやパッチコードに使用されます。 ピグテール、パッチコードに使用。 光機器・装置の光接続に使用されます。 特徴 機械的、環境的に良好な特性を有しています。 難燃性は、関連規格の要件を満たしています。 機械的特性は、関連規格の要件を満たしています。 ソフト、柔軟性、スプライスに簡単に、そして大容量のデータ伝送と。 市場や顧客の様々な要件を満たす。 オプション ファイバータイプ。G.652 ...

その他の商品を見る
Henan Shijia Photons Technology Co., Ltd
データ光ケーブル
データ光ケーブル
BayCom® A-DF(ZN)2Y

温度: -25 °C - 70 °C

... 軽量で金属を使用しない、防鼠対策を施した屋外用光ファイバケーブルで、広域およびローカルネットワークの接続および相互接続用ケーブルとして、また、私設電話交換機、電気通信およびデータ伝送用に使用されます。 中央の非金属支持体 光ファイバー(E9/125、G50/125、G62.5/125のいずれか 2〜24本のファイバーが入ったルースチューブ 乾式で充填されたケーブルコア、長手方向の水密性 非金属製ストレイン・リリーフ・エレメント 外部シース、PE、黒 メタルフリーの屋外用ケーブル(防鼠処理なし)。ワイドエリアおよびローカルエリアネットワーク、PBX、設計上のテレフォニーおよびデータ伝送の終端および接続ケーブルとして使用。 軽量の屋外ケーブル(吹き付けに最適 ケーブルの設計、壁の厚さ、柔軟性を最適化した材料の選択により、大きな吹き込みが可能です。特殊なHDPEコンパウンドは圧力に影響されず、ベイコム品質の堅牢なケーブルデザインを保証します。 また、ケーブルは屋外での設置、トレイやダクト内、ケーブルトレイやパイプへの設置に適しています。地面に直接敷設する場合や大きな機械的負荷がかかる場合は、追加の保護手段を用意する必要があります。 以下は、企業の標準規格であるBayCom ...

その他の商品を見る
Bayerische Kabelwerke
プラスチック層付光ケーブル
プラスチック層付光ケーブル
E2 series

アクリルファイバセンサ • - アクセスが困難な場所への取付け用 • - 透過型光電センサーまたは拡散反射型光電センサーとして機能 • - バラエティ豊富なアプリケーションに対応する、さまざまな設計と検出ヘッド • - ロール状で自由なサイズにカット可能 • - 曲げ半径が極端に小さい場合用に非常に柔軟なバージョン

マルチモード光ケーブル
マルチモード光ケーブル
E3, E2 series

ガラスファイバセンサ • - さまざまな劇性のある薬品に耐性 • - 小さい曲げ半径 • - アクセスが困難な場所に取付け • - 透過型光電センサーまたは拡散反射型光電センサーとして機能 • - バラエティ豊富なアプリケーションに対応する、さまざまな設計と検出ヘッド

SMA光ケーブル
SMA光ケーブル
OFG, PLG

... インストルメントシステムズでは、さまざまな光ファイバガイド(OFG)を提供しています。OFGは分光器に直接取り付けるのではなく、各ファイバタイプに適したプラグアダプタ(PLG)に差し込んで使用します。プラグアダプタを分光器の入口ポートに固定することで、付属のアクセサリを交換しても、分光器のキャリブレーションが損なわれないようにします。 特徴 - 小口径ビームのための優れた光透過率 - 大きな断面が可能、繊維を曲げても伝送に影響しない ...

製品を出展しましょう

& 当サイトからいつでも見込み客にアプローチできます

出展者になる