高密度光ケーブル

5 社 | 7
製品を出展しましょう

& 当サイトからいつでも見込み客にアプローチできます

出展者になる
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
データ光ケーブル
データ光ケーブル
GJJA

温度: -20 °C - 60 °C

... フィッシングライン光ケーブル(GJJA) FTTxネットワークのドロップセグメントの主要構成要素であるビル垂直配線用光ケーブルとは、ビル内のダクトから室内に入るドロップケーブルのことである。垂直配線は、主に高層ビルや超高層ビル、加入者密度の高いビル、データセンターなどの大型情報処理センターなどに適用されます。 特徴 - 耐屈曲性能に優れたG657B3光ファイバを使用 - 小型で経路を正確に制御できる - 透過性があり、屋内での使用に適している - G.652DおよびG.657A2光ファイバに対応 用途 - ...

データ光ケーブル
データ光ケーブル

温度: -40 °C - 70 °C

... IPコネクタと対応ケーブルは、4G、5G、基地局のリモート無線や、アンテナへのファイバー伝送に適用されます。また、T&S IPパッチコードシリーズは、航空宇宙や国防などの厳しい環境下で使用される、優れた防水・防塵性能を備えています。 センコーの防水コネクタキット 工場出荷時に終端処理したもの(テスト済みケーブル)と、現場での取り付けが可能なものがあります。 IP68の防水、防塵、耐腐食性 プラグは公差のない設計で、Z軸上で自由に浮遊します。 ジャンパーケーブルの素材は全天候型で紫外線にも強い 機械的性能。IEC ...

その他の商品を見る
T&S Communications
トランク光ケーブル
トランク光ケーブル

温度: -20 °C - 85 °C

... MTP/MPOトランクケーブルは、MTP/MPOモジュール同士をパーマネントリンクとして接続するものです。データセンターなどの高密度ファイバー環境における高密度バックボーンケーブルの迅速な導入を促進し、ネットワークの設置や再構成にかかる時間とコストを削減します。また、効率的なプラグアンドプレイ構造により、初期導入コストや定期的なメンテナンスコストを大幅に削減することができます。終端処理済みのトランクケーブルは、プラグアンドプレイ・モジュールやMTP/MPOコネクターパネルと組み合わせて、多段接続を実現することも可能です。終端処理済みのトランクケーブルは、プラグアンドプレイ・モジュールと一緒にMTP/MPOパネルで延長することもできます。これらのケーブルは、MDA、HDA、EDAゾーンにまたがるモジュールカセット、パネル、または耐久性のあるMTP/MPOファンアウトを相互に接続するために使用されます。 MTP®/MPOトランクケーブルは、Mシリーズソリューションのバックボーンを形成します。MTP®/MPOトランクケーブルは、Mシリーズソリューションのバックボーンとなるもので、ツールレスで設置できるように設計されており、ネットワークを迅速かつ簡単に拡張することができます。 MTP®/MPOトランクケーブルは、軽量かつ堅牢なマイクロコアファイバーケーブルとMTP®/MPOコネクターを使用しています。従来のタイトバッファードファイバーやルーズチューブファイバーに比べて、約65%の軽量化と60%の小径化を実現し、より少ないスペースでより多くのファイバーを敷設することができます。すべてのトランクケーブルは、100%のテストレポートとともにユーザーに届けられます。また、世界に一つしかないシリアルナンバーとバーコードにより、一本一本を追跡することができます。 ...

その他の商品を見る
T&S Communications
データ光ケーブル
データ光ケーブル

温度: -20 °C - 85 °C

... MTP/MPOシャッフルケーブルは、MTP/MPOケーブルと同様に、MTPモジュール同士をパーマネントリンクとして接続するために使用されるほか、プラグアンドプレイモジュールやMTP/MPOコネクタパネルと併用することで、MTP/MPOパネルによる終端処理済みのトランクケーブルの延長を多段接続することも可能です。通常、シャッフルケーブルは、MDA、HDA、EDAゾーンにまたがるカセット、パネル、または高耐久性のMTP/MPOファンアウトを相互に接続するために使用されます。違いは、その光ファイバのルーティングが、建設現場での光接続の要件に応じて策定されていることで、従来の極性とは異なる特殊な光ファイバのルーティングを実現し、ネットワークの設置や再構成の時間とコストを削減することができます。 低損失性能 最大288本のファイバー ...

その他の商品を見る
T&S Communications
データ光ケーブル
データ光ケーブル
U-D(ZN)(SR)BH

... U-DQ(ZN)(SR)H Cca 光ファイバーケーブル -火への反応: (Euroclass) EN 13501-6:Cca -、CST装甲光ファイバーケーブルは、屋外の使用に適した低ファイバー数のための理想的なソリューションです。このケーブルは、LANやWANシステムのバックボーン、通信接続回線、FTTB(fiber to the business, fiber to the building)接続回線、FTTH(fiber to the home)住宅接続と同じように使用することができます。耐火性、防水性、耐紫外線性のシースにより、屋外での設置に最適です。堅牢な構造は、FTTX、FTTHアプリケーションまたはファイバケーブルが重い物理的な損傷にさらされない可能性があるそれらの領域のための建物内のアクセスおよび配布のための良い解決策です。ファイバーは、乾燥したルースチューブ内に配置されています。24FO ...

データ光ケーブル
データ光ケーブル

温度: -40 °C - 200 °C

... ケーブルタイプ(外径):4.0mm PBT 管(外径):2.0mm 繊維特性:SM(9/125) MM(50/125)(62.5/125) 表面仕上げ:難燃性ジャケット 使用温度:-20 ℃ 〜 + 70 ℃ 説明 PBT 管光ファイバーケーブルは温度と圧力検査に使用され、その構造は裸の繊維です。 + オイル + PBTチューブ + アラミド糸 + ジャケット。 この構造は、高い耐衝撃強度、軽量、防水を行います。 特性 非金属構造、良好な機械的、透過性および環境特性 PBT ...

データ光ケーブル
データ光ケーブル

... 高密度光ファイバーパッチコード(HDFP)は、片側に複数の光ファイバーを高密度コネクタとして終端したものである。パッチコードのもう一方の側は、すべての光ファイバを1つのコネクタに束ねたり、各光ファイバごとにFCコネクタに分岐させたりすることができます。 高密度パッチコード設定フォームを使用して、高密度コネクタへの光ファイバパターンを定義します。 比較表です。光ファイバーの種類 光ファイバー素材: - シリカ/シリカ - プラスチック コア: - ガラスプラスチック ...

製品を出展しましょう

& 当サイトからいつでも見込み客にアプローチできます

出展者になる