トランシーバー

87 社 | 334
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE28 SL

... SpaceABLE®28 SL耐放射線トランシーバは、100 krad (Si)を超える放射線量に耐えるように設計されています。SpaceABLE28 SLの薄型ねじ込みモジュール(4.5mm)は、LGAコネクタを介してボードにマウントします。これは、(4+4)レーンのトランシーバ(100G全二重)、または12チャンネルのトランスミッタと12チャンネルのレシーバモジュール(ペアで300G半二重)として提供され、-40℃~85℃の温度範囲で1チャンネルあたり28Gbps、ビットエラーレート10~9の超低ビットレートで動作します。 特徴とメリット 当社のすべてのデバイスは、ECSSプロセスとロット・アクセプタンスに基づいてテストされています。コンポーネントの事前スクリーニングは、このアプリケーションのために販売されているトランシーバーのすべてのバッチに対して行うことができます。 - ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE SL

... 耐放射線光トランシーバ 薄型のSpaceABLE® SLねじ込みモジュール(4.5 mm)は、LGAコネクタを介してボードにマウントします。このモジュールは、(4+4)レーン・トランシーバ、12チャネル・トランスミッタ、または12チャネル・レシーバとして提供されます。すべてのモジュールは、-40°C~100°Cの範囲で、レーンあたり10.3125 Gbpsで動作し、ビット・エラー・レートは10~12の超低ビット・エラー・レートで動作します。光モジュールには、長いトレースを補正するためのイコライザとプリエンファシスが含まれていますが、短いトレース(10cm ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE SM

... 耐放射線光トランシーバ SpaceABLE® SM耐放射線トランシーバは、100 krad (Si)を超える放射線量に耐えられるように設計されています。SpaceABLE® SM組み込み光モジュールは、チップサイズのパッケージで高帯域幅(120Gbps以上)を提供する堅牢なデバイスです。すべてのデバイスはECSSプロセスとロット受入試験に基づいてテストされ、このアプリケーション用に販売されるトランシーバのすべてのバッチに対してコンポーネントの事前スクリーニングが行われます。 特徴とメリット - ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
データトランシーバー
データトランシーバー
ADM2763E

500kbps、5.7kV実効値、信号絶縁型RS-485トランシーバーのADM2761E/ADM2763Eは、2層プリント基板(PCB)にマージンのある状態で、EN 55032クラスB規格のEMI放射試験に合格しています。これらのデバイスは、RS-485およびRS-422の通信規格に準拠しています。ADM2761E/ADM2763E絶縁バリアにより、IEC 61000-4-xシステム・レベルの電磁両立性(EMC)規格に対する信頼性の高いシステム・レベル耐性を実現しています。これらのデバイスは、デバイスの寿命全体にわたって1060V実効値および1500V ...

その他の商品を見る
Linear Technology/リニアテクノロジー
オーディオトランシーバー
オーディオトランシーバー
AD2420

A2B®(オートモーティブ・オーディオ・バス)には、ノード間が最大15mの長距離マルチチャンネルI2S/TDMリンクが装備されています。双方向同期パルス・コード変調(PCM)データ(デジタル・オーディオなど)、クロック、同期信号を1本のワイヤ・ペアに埋め込みます。A2Bでは、直接ポイントtoポイント接続がサポートされ、様々な場所にある複数のデイジーチェーン・ノードが、時分割マルチプレクサ(TDM)チャンネル・コンテンツを提供したり、利用したりできます。 A2Bは、単一マスタ、複数スレーブのシステムであり、ホスト・コントローラにあるトランシーバーがマスタになります。マスタは、すべてのスレーブ・ノードのクロック、同期、フレーミングを生成します。マスタA2Bトランシーバーは、設定とリードバックのために制御ポート(I2C)経由でプログラマブルです。この制御ポートの延長部分がA2Bデータ・ストリームに埋め込まれており、スレーブ・トランシーバー上のレジスタおよびステータス情報への直接アクセスが可能になります。また、I2CおよびI2C間の遠距離通信も可能になります。 トランシーバーは、マルチチャンネルI2S/TDMインターフェースを通じて、汎用デジタル・シグナル・プロセッサ(DSP)、フィールド・プログラマブル・ゲート・アレイ(FPGA)、特定用途向け集積回路(ASIC)、マイクロフォン、A/Dコンバータ(ADC)、D/Aコンバータ(DAC)、コーデックに直接接続できません。最大4個のパルス密度変調(PDM)デジタル・マイクロフォンに直接接続するためのPDMインターフェースも用意されています。 最後の点として、トランシーバーではA2Bバス給電機能もサポートされています。この機能では、マスタ・ノードが、通信リンクに使用されるのと同じデイジーチェーン・ツイスト・ペア・ワイヤ・ケーブルを介して電圧と電流をスレーブ・ノードに供給します。

その他の商品を見る
Linear Technology/リニアテクノロジー
オーディオトランシーバー
オーディオトランシーバー
AD2420W

A2B®(オートモーティブ・オーディオ・バス)には、ノード間が最大15mの長距離マルチチャンネルI2S/TDMリンクが装備されています。双方向同期パルス・コード変調(PCM)データ(デジタル・オーディオなど)、クロック、同期信号を1本のワイヤ・ペアに埋め込みます。A2Bでは、直接ポイントtoポイント接続がサポートされ、様々な場所にある複数のデイジーチェーン・ノードが、時分割マルチプレクサ(TDM)チャンネル・コンテンツを提供したり、利用したりできます。 A2Bは、単一マスタ、複数スレーブのシステムであり、ホスト・コントローラにあるトランシーバーがマスタになります。マスタは、すべてのスレーブ・ノードのクロック、同期、フレーミングを生成します。マスタA2Bトランシーバーは、設定とリードバックのために制御ポート(I2C)経由でプログラマブルです。この制御ポートの延長部分がA2Bデータ・ストリームに埋め込まれており、スレーブ・トランシーバー上のレジスタおよびステータス情報への直接アクセスが可能になります。また、I2CおよびI2C間の遠距離通信も可能になります。 トランシーバーは、マルチチャンネルI2S/TDMインターフェースを通じて、汎用デジタル・シグナル・プロセッサ(DSP)、フィールド・プログラマブル・ゲート・アレイ(FPGA)、特定用途向け集積回路(ASIC)、マイクロフォン、A/Dコンバータ(ADC)、D/Aコンバータ(DAC)、コーデックに直接接続できません。最大4個のパルス密度変調(PDM)デジタル・マイクロフォンに直接接続するためのPDMインターフェースも用意されています。 最後の点として、トランシーバーではA2Bバス給電機能もサポートされています。この機能では、マスタ・ノードが、通信リンクに使用されるのと同じデイジーチェーン・ツイスト・ペア・ワイヤ・ケーブルを介して電圧と電流をスレーブ・ノードに供給します。

その他の商品を見る
Linear Technology/リニアテクノロジー
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
RTX500

... 無線送受信機 RTX500 MA503WL用インターフェース、送受信モジュール プロファイルRTX500。 無線式磁気ディスプレイ MA503WLと連動 トップハットレールへの取り付け、または取り付けキットとしての取り付け プラグ式BNCアンテナ 24V DC電源 ASCIIプロトコルのRS232またはRS485インターフェイス 機械データ 機能 - 技術データ - 追加情報 ハウジング - プラスチック製 - トップハットレール取り付け用スナップモジュール 電気データ 機能 ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
CMX991

... CMX991は、シングルチップ、高性能、低コストのRFトランシーバで、フル機能の無線送信機と受信機の実装に必要なコア機能を提供します。 100MHz~1GHzで動作し、I/Qアーキテクチャは、単一の無線設計で複数の変調タイプと帯域幅をサポートします。 半二重CMX991は、Tx変調器、Rx復調器、IF PLLおよびIF VCOサブシステムを統合し、完全なRFトランシーバ・チップの実装に必要な外部回路を最小限に抑えます。 ユーザー選択モードは、さまざまなアプリケーション要件に適合します。 ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
SCT2400

... SCT2400は、2.4GHz帯のISMバンドで動作し、複雑なライセンスを必要とせず、ほぼ全世界での利用をサポートする包括的なソリューションを提供します。ライセンスのないPMR/LMRソリューション(FRS/MURS/GMRS/PMR446)を置き換えることが可能なSCT2400は、安全なデジタル音声操作だけでなく、ワイヤレスデータ機能もサポートする豊富な機能を提供します。 SCT2400は、Wi-Fiベースのデジタル無線機と比較して、最大30dBの感度アップを実現し、優れた動作範囲を提供します。また、音声コーディング技術を使用して、音声の明瞭性を維持し、最も要求の厳しいRF環境下でも高いレベルの音声セキュリティを維持することができます。 SCT2400は、他のライセンスされたPMRソリューションやライセンスされていないPMRソリューションと比較して、受信と送信の両方でごくわずかな電力で動作するため、大幅に長い動作時間や、革新的な小型フォームファクタソリューションを実現するための小型バッテリーの使用を可能にします。 特徴 高集積2.4GHzスペクトラム拡散無線トランシーバー レンジを最適化したボコーダー デジタル音声モード ピアツーピア グループ通話 放送 データモード エスエムエス 12.5dBm ...

RFトランシーバー
RFトランシーバー
BD41001FJ-C

... メカニカルスイッチの開閉を検出する複数の入力スイッチモニタIC。 スイッチのステータスの変化を検出すると、シリアル・ペリフェラル・インターフェイス(SPI)を介して割り込み信号をMCUに送信します。 断続的な監視では、スイッチの状態を一定の時間間隔で監視し、ICを低消費電力で動作させることができます。 また、すべてのスイッチの均一な順次監視や電源システムによる順次監視を可能にすることで、ノイズを低減した動作を実現できます。 ...

CANトランシーバー
CANトランシーバー
BD4104xFJ-C series

... ロームのCAN(コントローラエリアネットワーク)トランシーバICは、CANのプロトコル通信機能を備えたBUSシステムに最適です。 完全に ISO 11898 規格に準拠 ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
Ha-VIS

トランシーバー, マルチモード, ケーブル長さ: 2,000 m 部品番号: 20 76 000 0300

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
QSFP541

... QSFP+トランシーバ-40GBASE-SR4、850nmマルチモードファイバ QSFP+トランシーバは、40Gbpsイーサネットデータ伝送 MPOコネクタに最適です。 最大 4x10 Gbps の双方向動作をサポートします。 業界標準QSFP+ SFF-8436に準拠しています。 低消費電力(1.5ワット未満)。 OM3で最大100メートル、OM4で最大150メートルの信号を送信します。 信頼性の高いVCSELおよびPINフォトニックデバイスを備えています。 ...

光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SFP28

... 本製品は、MSA SFP-8431 Rev.4.1に対応した25Gb/s小型ホットスワップ光モジュールです。SFP-8432との互換性を考慮して設計されており、最大25.78Gb/sのデータレートと最大10kmのリンク長をサポートしています。 アプリケーション 25Gイーサネット,メトロ,ワイヤレス,SDH/SONET,データセンター,その他の光リンク その他の光リンク 特徴 最大28Gb/sの双方向性データリンク ホットプラグ対応SFP+フットプリント、デジタル診断機能 デュプレックスLCコネクター 3.3V単一電源 EMI、ESDに対応 RoHS対応 クラス1/1M標準品、IEC60825-1準拠 Telcordia(bellcore)GR-468-CORE信頼性準拠 動作温度 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
QSFP+

... 本製品は,最大40Gb/sのデータレートを持つマルチモードのファイバーリンクに適用できます。本製品は、4チャネルのVCSELアレイと4チャネルのPINフォトダイオードアレイを集積して設計されています。各チャネルは、OM3ファイバーでは10.3125Gb/sで100m以内、OM4 MMFでは150m以内のデータ伝送が可能です。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-SR4に準拠しています。 アプリケーション 40Gイーサネット、メトロ、SDH/SONET、データセンター、その他 光リンク 特徴 QSFP ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
QSFP28

... 本製品は100Gb/sのMMFリンクに対応しています。本製品は、4チャネルのVCSELアレイと4チャネルのPINフォトダイオードアレイを集積したモジュールで、MPO光コネクタを備えています。OM3またはOM4 MMFファイバーでは103.1Gb/sで70m以内、OM4 MMFファイバーでは103.1Gb/sで100m以内のデータ伝送が可能です。本製品はQSFP28 MSAおよびIEEE 802.3bm 100GBASE-SR4に準拠しています。 アプリケーション 100Gイーサネット、メトロ、SDH/SONET、データセンター、その他 光リンク 特徴 QSFP28 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
LWL

... 信号伝送が困難なソリューション。 システムは、光ファイバ送信機と 光ファイバ受信機で構成されています。 光ファイバトランスミッタは、 通常のインクリメンタルエンコーダの電気信号を光 信号に変換し、ガラスファイバで伝送します。 受信モジュールは、光信号を 電気信号に戻します。 反転信号を持つ最大4チャンネルを 安全に伝送できます。 ...

光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
LWLA

... SSIアブソリュートエンコーダ用光ファイバ伝送 システムシステムは、光ファイバ送信機と 光ファイバ受信機で構成されています。 光ファイバトランスミッタは、 同期 シリアルインタフェース(SSI)を備えた通常の絶対エンコーダの電気信号を光 ファイバで伝送するための光信号に変換します。 受信モジュールは、光 信号を電気信号に戻します。 絶対信号は、 最大2000 mの距離にわたって1つのガラスファイバを介して安全に伝送できます。 モジュール前面にあるロータリースイッチにより、SSIクロックを1~99ビットの間で調整できます。 ...

VHFトランシーバー
VHFトランシーバー
345WT

... 345WTネットワークトランシーバ モデル345WTはワイヤレストランシーバです。 1 つを Model 3700 に接続し、リモートアプリケーションに 1 つ以上を展開すると、より多くのセンサーに追加の接続を提供する自己修復ネットワークを作成できます。 メリット各出力デバイスに信号線を取り付ける必要がなくなり、設置コストを削減します。 自己修復ネットワークは信号強度を示し、モデル3700に戻ります。これにより、トランシーバを追加することで低信号経路を確認し、修正できます。 ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
AOPT-SFP-8008I

... 10/100 Mbps、オートネゴシエーション、インターフェイス-DES、3.3V 銅のトランシーバー、-40℃~85℃への10/100Mbps自動交渉SFP ...

その他の商品を見る
Atop Technologies
イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
LM28-C3S-TI-N

その他の商品を見る
Atop Technologies
イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
LM38-A3S-TI-N

その他の商品を見る
Atop Technologies
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー

... メリット・特徴 ホットプラグ可能なSFP+フットプリント 10.3125 Gb/sビットレートをサポート 電力散逸 < 2W シングル3.3V電源 最大リンク長40Km 850nm VCSEL または 1310nm DFB レーザーの送信機または 1550nm EML レーザーの送信機 受信機の制限電気インターフェイス 二重LCコネクタ デジタル診断機能を内蔵 商業温度範囲: -40°C から 85°C または 0°C から 70°C 製品の環境コンプライアンス RoHS対応 ...

その他の商品を見る
JPC (JESS-LINK PRODUCTS CO., LTD)
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー

... メリット・特徴 最大25.78 Gb/sの双方向データリンク ホットプラグ可能なSFP+フットプリント デジタル診断機能を内蔵 850nm VCSELまたは1310nm DFBレーザートランスミッタ 二重LCコネクタ マルチレート10Gと25Gをサポート 10kmまで 金属製エンクロージャ、低EMI 1.確立されたリンクとの 5W 最大消費電力 シングル3.3V電源 動作温度範囲:-40°C~85°Cまたは0°C~70°C 製品の環境コンプライアンス RoHS対応 ...

その他の商品を見る
JPC (JESS-LINK PRODUCTS CO., LTD)
QSFP+トランシーバー
QSFP+トランシーバー

... メリット・特徴 4チャンネル全二重トランシーバモジュール ホットプラグ可能なQSFP+フォームファクタ OM3マルチモードファイバ(MMF)の最大リンク長は100m、OM4 MMFの最大リンク長は150mです。 チャンネルあたり最大10.3125Gb/s 最大電力損失 <3.5W 4X10Gb/s レーザーの破片 商用ケースの動作温度範囲: 0ºC ~ 70ºC 40GBASE-SR4/40GBASE-LR4 40Gイーサネット 製品の環境コンプライアンス RoHS対応 ...

その他の商品を見る
JPC (JESS-LINK PRODUCTS CO., LTD)
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
TRU35

... TRU35 ワイヤレスデータトランシーバー ワイヤレスデータトランシーバー - オールインワン - 無線中継 - 電源保護 - 良好な熱放散 - 熱保護 - IP67保護 - Bluetooth機能 - 長距離伝送距離 TRU35は、高度な32ビット・コーテックスM4マイクロコントローラ技術、無線トランシーバRF技術、デジタル通信技術を使用して設計されたハイパワー、小型、半二重デジタル無線機モデルです。高品質のRFコンポーネント、優れたEMCおよびEMI処理を採用しています。 オールインワン 送受信機能と一体化しています。 無線中継 データを受信し、異なる周波数を使用して送信することで、送信距離を伸ばすことができます。 電源保護 2段サージ保護は、入力電圧や電流が通常の範囲を超えた場合や、正負の段が逆になった場合に無線機を損傷から保護するために使用されます。 良好な熱放散 ワンピースモールドケースの採用により、放熱性に優れています。 熱保護 TRU35は、送信電力を適応的に調整し、温度が高すぎると自動的に電力を下げ、温度が下がると電力を上げることができます。無線機器が常に安定した電力範囲にあり、過熱によって損傷しないことを確認します。 IP67保護 Bluetooth機能 ...

RFトランシーバー
RFトランシーバー
opLabBox ver 2.0

... 説明 opLabBox 2.0は、超音波測定に特に適しています。スイッチド・バンドパス・フィルタとパルサーを内蔵した広帯域幅アンプにより、業界や実験室でのさまざまな超音波アプリケーションに適しています。 自給自足スコープアダプタとして動作するように設計されていますが、他の信号処理デバイスへの拡張ボックスとして使用できます。当社の超音波検査装置(OPCARDまたはOPBOX)とともに、完全なハードウェアおよびソフトウェアをサポートする完全な超音波システムを実装することができます。 ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
OPGUD-01

... 当社のパルサー&レシーバー回路の基本バージョンは、マッチボックスとアンプを内蔵しています。オシロスコープ・カードから直接給電され、PCから直接送信機電圧を調整できます。このデバイスは、当社のOPKUDカードまたはOPBOXでの使用を意図しています。 仕様: パルサー:ステップパルサー、50V-360V8レベル(電圧は使用するトランスデューサによって異なります)、20nsエッジ落下時間、別々、 アンプ:40dB サイズ:40x85x25mm ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
OPNEM-1

... このデバイスは、EMAT(電磁音響トランスデューサ)の使用に最適化されています。このデバイスは、標準のオシロスコープへのアダプタとして設計されており、他の取得/信号処理装置とうまく連携できます。測定カードOPCARD 2.0や測定デバイスOPBOX 2.0との併用にも適しています。 このデバイスは、 電源; パルサーは、誘導性負荷に調整されます。 特徴: •パルスの長さ:50ns/2mH¹ •伝送の繰り返し性:1kHz •振幅制御:26A/2mHまで ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
DATAEAGLE X-treme 3333A / 3343A

... データエイグルエクストリーム3333A/データエイグルエクストリーム3343A ワイヤレスプロファイル-プラグアンドプレイ •マックス. PROFIBUS DP速度:1.5 メガビット/秒 • 標準範囲:1 視覚的な接触でキロ • 最大. DPスレーブ:4 •マックス. ラジオスレーブ:1 •統合されたUDP診断スレーブ:はい •動作電圧:24V DC •マウント方法:4 穴ネジマウント •保護クラス:IP 65 •周波数:869 メガヘル ツまたは915 メガヘルツ ...

ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
BlueOptics 1000BASE-SX 550M

... BlueOptics© SFPトランシーバ、LC-デュプレックス、1000BASE-SX、マルチモードファイバ、850nm、550M、0°C/+70°C、DDM 説明 メーカー - CBO カテゴリー。 - トランシーバーSFPデュプレックス 出荷重量: - 0,03 Kg 製品重量: - 0,02 Kg 中: - マルチモード 波長TX: - 850nm オリジナルの販売元。 - ブルーオプティクス コネクタ: - LCデュプレックス リーチ。 ...

その他の商品を見る
CBO GmbH
ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
BlueOptics 1000BASE-LX 10KM

... BlueOptics© SFPトランシーバ、LCデュプレックス、1000BASE-LX、シングルモードファイバ、1310nm、10KM、0°C/+70°C、DDM 説明 メーカー - CBO カテゴリー。 - トランシーバーSFPデュプレックス 出荷重量: - 0,03 Kg 製品重量: - 0,02 Kg 中: - シングルモード 波長TX: - 1310nm オリジナルの販売元。 - ブルーオプティクス コネクタ: - ...

その他の商品を見る
CBO GmbH
ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
BlueOptics 1000BASE-EX 40KM

... BlueOptics© SFPトランシーバ、LCデュプレックス、1000BASE-EX、シングルモードファイバ、1550nm、40KM、DDM、0°C/+70°C 説明 メーカー - CBO カテゴリー。 - トランシーバーSFPデュプレックス 出荷重量: - 0,03 Kg 製品重量: - 0,02 Kg 波長TX: - 1550nm 中: - シングルモード コネクタ: - LCデュプレックス オリジナルの販売元。 ...

その他の商品を見る
CBO GmbH
RS485トランシーバー
RS485トランシーバー
Nemo

... コンパクト設計、およびバス通信を備えたトランシーバRS485モジュバスRTUネットワーク上の機器との通信、CANopen、デバイスネット、PROFIBUS、PROFINET、EtherCAT、Modbus TCP/IP、EtherNet/IP、またはリアルタイム決定論的なイーサネット電源リンク産業用ネットワーク。安全停止 PL e EN13849およびSIL 3 EN615082 機能 配線および安全リレーで保護されたリレー RSF3 PL d EN13849-1および-2、SIL ...

その他の商品を見る
JAY Electronique
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
Timo

... Timoはコンパクトに作られた通信トランシーバーです。2つの論理入力と2つのアナログ出力で製造されています。IP65の保護レベルのタイトネスが組み込まれています。また、ソフトウェアやUBSコネクタ機能を搭載しています。 トランシーバには、RS485 ModbusとCANopenインターフェースが1つ付属しています。また、カスタマイズ可能な双方向無線リモートコントロールリンクも付属しています。 コンパクトなデザイン、通信用トランシーバ コンパクトな設計、トランシーバーの通信 論理またはPWMタイプにプログラム可能な6トランジスタ出力 2つのアナログ出力 2つの論理入力 1 ...

その他の商品を見る
JAY Electronique
RS485トランシーバー
RS485トランシーバー
Elio

... ElioはJAY ELECTRONIQUE社製のオープンエンドトランシーバーです。12個のリレー、オプションで入出力用アナログ各1個、オプションで論理入力2個、オプションでRS485 Modbusインターフェース1個を搭載しています。このデバイスはIP65保護とカスタマイズ可能な双方向無線リモートコントロールリンクを持っています。それは、ソフトウェアまたはUSBコネクタを介して構成することができます。それは次の頻度選択で利用できます。433MHZ の 64 の頻度および ...

その他の商品を見る
JAY Electronique
UHF用トランシーバー
UHF用トランシーバー
Level ITW

... LEVEL ITW シリーズは、デジタル信号とアナログ信号の無線伝送システムで構成されています。これらのシステムは、ポンプ場、井戸、タンク、警報装置などの遠隔制御に適しています。 信号、レベルコントロール、または伝送および無線リモートコントロールの手順が必要とされるその他のアプリケーション。 LEVEL ITW を使用することで、リアルタイムで情報を取得し、どんなインシデントにも迅速に対応することができます。時間の節約、人件費の削減、修正メンテナンスなど、リソースの最適化を実現します。 ...

UHF用トランシーバー
UHF用トランシーバー
Tiny Ciego

オーディオトランシーバー
オーディオトランシーバー
WA-TX-03S, WA-RX-03S

... WA-TX-03S/WA-RX-03Sは、欧州調和型863~865MHz帯で動作する15chマルチチャンネルオーディオモジュールで、RFパワーは5mWと10mWの選択が可能です。音声伝送に十分な周波数帯域を確保していることに加え、コンパンダーノイズリダクションシステムは広いダイナミックレンジを有しており、クリアな音声信号の伝送を可能にしています。 組込み機器として、音声伝送に必要なほぼ全ての部品を小型のシールドケースに収めているため、短期間での音声伝送機器の開発が可能です。 特徴 - ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
CDP-TX/RX-02E

... CDP-TX-02E、CDP-RX-02Eの場合、周波数設定は4ビットスイッチで行います。CDP-TX/RX-02EPでは、この4ビットスイッチの代わりに、周波数設定用の8ピンコネクタを搭載しており、外部からチャンネルを設定することが可能です。 CDP-02EとCDP-02EPの間には、他に技術的・機械的な違いはありません。 CDP-TX-02E(P)とCDP-RX-02E(P)は、RoHS指令に準拠した産業用ナローバンドFMラジオ送受信機を内蔵した製品です。 無線データ通信、リモートコントロール、遠隔測定、無線セキュリティシステムなど、様々なアプリケーション分野に適しています。使いやすく、アプリケーションシステムへの組み込みも容易です。 CDP-TX-02E(P)、CDP-RX-02E(P)ともにマイクロコントローラーによる周波数シンセサイザーシステムを搭載しています。使用可能な周波数範囲は、あらかじめプログラムされた32チャンネルから選択可能です。CDP-02Eは、小型・低動作電圧・周波数選択性に優れているため、広帯域SAWレゾネータ周波数発生器を用いた同種のRFモジュールと比較して、干渉除去率や伝搬距離が格段に向上しており、様々な用途に適しています。 CDP-RX-02E(P)受信機は、優れたブロッキング性と隣接チャネル選択性を備えています。 特徴 - ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
FSKトランシーバー
FSKトランシーバー
869 MHz | CDP-TX/RX-05M-R

... CDP-TX-05M-RおよびCDP-RX-05M-Rは、限られた電力および制限帯域を備えたFSK 送信機および受信機モジュールです。 これらは、サブ-1 Ghz 産業用アプリケーションで動作するように特別に設計されています。 モジュールのUSPは、圧縮されている場合に無線伝送に不可欠なすべての要素を包含することです。 これは、事前にプログラムされた4つのチャンネルを選択する機能を備えた固定 RFチャネルが付属しています。 受信機は、巨大な範囲に広がる通信の優れた品質のような利点のホストが付属しており、優れた感度と一緒にトップクラスの選択性を提供しています。 ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
TR-72D

... のTR-72Dは、868MHzおよび916MHzのライセンスフリーISM(産業、科学および医療)周波数帯で動作するIQRFトランシーバ・モジュールのファミリです。 MCU、RF回路、LDOレギュレータ、シリアルEEPROM、オプションの温度センサ、オプションのオンボードアンテナを含む高度に統合されたすぐに使用できる設計では、外付け部品は必要ありません。 拡張されたRF電力は、より高いRF範囲をもたらします。 超低消費電力は、バッテリ駆動アプリケーションに適しています。 ...

その他の商品を見る
IQRF Tech
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
EF12H series

... 説明:マルチモードアプリケーション用100Base-FXトランシーバマイクロFX 1310nm、125メガビット/秒、金属ハウジング付き、IEEE 802.3に対応、FDDI PMD規格付き、保護キャップと取り付けネジを含む。 タイプ:EF12H FXM 注文:No.934 545-002 接点の数:2(光学)+ 2(電気) 可用性:なし利用可能な診断信号検出、TXディスエーブルは、ピン 標準 ISO/IEC 9314-3、ハウジング:IEC 61076-2-101(Ed. ...

WiFiトランシーバー
WiFiトランシーバー
XBee® Wi-Fi

... クラウド接続された製品を開発するには、ハードウェアとソフトウェアの両方の開発に関する専門知識が必要です。これらの世界を統合して新製品を開発するには、コストと時間がかかります。 XBee Wi-Fi 組み込みモジュールは、一般的なDigi XBeeプラットフォームをDigi Remote Managerに提供し、開発者はクラウド接続のWi-Fi 製品をこれまで以上に迅速かつ効率的に構築することができます。 Digi XBee Wi-Fiモジュールのエキサイティングな機能は次のとおりです。 ネイティブのDigiリモートマネージャのサポート:モジュールは自動的にDigiリモートマネージャに接続できます。 シンプルなプロビジョニングツール:SoftAP、WPS、ローカルWebUIは、モジュールのプロビジョニングを簡単にするために利用可能です 柔軟な設計オプション: ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
RTX 200

... このシステムは、トランスミッタとレシーバで構成され、回転部品に熱電対で記録された測定値を伝送することができます。 無線技術の運用は無料で世界中で承認されています。 ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
OZ600

... OZ600は低コストのファイバ・トランシーバです。 一対のOZ600トランシーバを使用すると、双方向双方向RF/光および光/RFリンクが作成されます。 OZ600は、必要に応じて個別の送信機(Tx)またはレシーバ(Rx)ユニットとして構成することもできます。 OZ600は同軸ケーブルシステムの使用に代わる優れた代替品であり、幅広い周波数にわたって高い周波数 RF 信号をネイティブフォーマットで確実に伝送する際に大幅な改善を提供します。 低ノイズ指数(NF)と高スプリアス・フリー・ダイナミック・レンジ(SFDR)を備え、47MHz ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
QSFP28 100G CWDM4 10km

... QSFP28 100G-CWDM4-10kmモジュールは、高ポート数の100Gシステムやクライアント側の100Gインターフェース向けに、到達距離、帯域幅、密度、コストに重点を置いて開発された高集積4x28Gトランシーバーです。本製品は、100G 4WDM-10 MSAに準拠しています。このMSAは、CWDM4 MSAバージョン1.1をベースとしていますが、リンクの到達距離を2kmから10kmに拡張するために、仕様の一部を変更しています。2kmの範囲でCWDM4トランシーバーとの相互運用が可能です。 QSFP28 ...

その他の商品を見る
T&S Communications
イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
QSFP28 100G CWDM4 2k

... QSFP28 100G-CWDM4-2kmモジュールは、高ポート数の100Gシステムやクライアント側の100Gインターフェース向けに、到達距離、帯域幅、密度、コストに重点を置いて開発された高集積4x28Gトランシーバーです。本製品は、CWDM4 MSAバージョン1.1をベースにした100G 4WDM-10 MSAに準拠しています。2kmの距離でCWDM4トランシーバーとの相互運用が可能です。 QSFP28 100G CWDM4 2kの特長 到達距離SMF経由で2km リンクバジェットは、ホストによるKR4 ...

その他の商品を見る
T&S Communications
イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
QSFP28 100G SR4 100m

... QSFP28 100G-SR4-100mモジュールは、高ポート数の100Gシステムやクライアントサイドの100Gインターフェース向けに、到達距離、帯域幅、密度、コストに重点を置いて開発された高集積4x25Gトランシーバーです。各レーンは、OM3ファイバーでは70mまで、OM4ファイバーでは100mまで25Gbpsで動作します。このモジュールは、公称波長850nmのマルチモードファイバーシステムで動作するように設計されています。電気的インターフェースには、38芯のエッジタイプコネクターを採用しています。光インターフェースには、12心のMTP/MPOコネクタを採用しています。 QSFP28 ...

その他の商品を見る
T&S Communications