トランシーバー

117 社 | 578
製品を出展しましょう

& 当サイトからいつでも見込み客にアプローチできます

出展者になる
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE28 SL

... SpaceABLE®28 SL耐放射線トランシーバは、100 krad (Si)を超える放射線量に耐えるように設計されています。SpaceABLE28 SLの薄型ねじ込みモジュール(4.5mm)は、LGAコネクタを介してボードにマウントします。これは、(4+4)レーンのトランシーバ(100G全二重)、または12チャンネルのトランスミッタと12チャンネルのレシーバモジュール(ペアで300G半二重)として提供され、-40℃~85℃の温度範囲で1チャンネルあたり28Gbps、ビットエラーレート10~9の超低ビットレートで動作します。 特徴とメリット 当社のすべてのデバイスは、ECSSプロセスとロット・アクセプタンスに基づいてテストされています。コンポーネントの事前スクリーニングは、このアプリケーションのために販売されているトランシーバーのすべてのバッチに対して行うことができます。 - ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE SL

... 耐放射線光トランシーバ 薄型のSpaceABLE® SLねじ込みモジュール(4.5 mm)は、LGAコネクタを介してボードにマウントします。このモジュールは、(4+4)レーン・トランシーバ、12チャネル・トランスミッタ、または12チャネル・レシーバとして提供されます。すべてのモジュールは、-40°C~100°Cの範囲で、レーンあたり10.3125 Gbpsで動作し、ビット・エラー・レートは10~12の超低ビット・エラー・レートで動作します。光モジュールには、長いトレースを補正するためのイコライザとプリエンファシスが含まれていますが、短いトレース(10cm ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE SM

... 耐放射線光トランシーバ SpaceABLE® SM耐放射線トランシーバは、100 krad (Si)を超える放射線量に耐えられるように設計されています。SpaceABLE® SM組み込み光モジュールは、チップサイズのパッケージで高帯域幅(120Gbps以上)を提供する堅牢なデバイスです。すべてのデバイスはECSSプロセスとロット受入試験に基づいてテストされ、このアプリケーション用に販売されるトランシーバのすべてのバッチに対してコンポーネントの事前スクリーニングが行われます。 特徴とメリット - ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
Bluetoothトランシーバー
Bluetoothトランシーバー
MX60

MX60 DisplayPortメイン非接触型デバイスは、高速伝送用ソリッドステートワイヤレス接続を提供するワイヤレストランシーバーです。MX60 DisplayPort AuxiliaryデバイスとワイヤレストランシーバーもMX60ファミリーの他の製品と連動して動作し、DisplayPortインターフェースへのリターンチャネルを提供します。このデバイス自体は、要求の少ないアプリケーションに低速リンクを提供します。 信頼できるデータ転送 MX60 DisplayPort製品は、機械コネクターを置き換えることを目的としており、多くの製品にディスプレイを追加する基本的な証明方法を提供します。 コンパクト設計での高性能 MX60 ...

LANトランシーバー
LANトランシーバー
IC086SFP series

プラントのプロセス領域用に設計されたイーサネットスイッチは、極端な温度や湿度、振動を伴う過酷な環境で動作する必要があります。所有するネットワークをイーサネット LAN と PACSystems イーサネットスイッチに置き換えることで、工業企業はネットワークの信頼性を向上させて、展開を簡素化できます。 機能 幅広い温度範囲過酷な環境での稼働を前提とした設計 小型設計。パネルサイズと設置コストを削減 電源入力の冗長化によりシステムのアップタイムを改善 ...

集積回路トランシーバー
集積回路トランシーバー
SCM34 series

... MORNSUNインターフェースICはRS-485/RS-422/CANデータバスネットワーク用に設計されています。3.0-5.5V電源で動作し、最大10Mbpsのデータ伝送に適しています。産業オートメーション、ビルディングオートメーション、スマートメーター、長距離信号通信など多くの分野で使用できます。 ...

その他の商品を見る
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
CANトランシーバー
CANトランシーバー
TD041SCANH

... 特徴 超小型、超薄型、チップスケールDFNパッケージ ISO 11898-2」規格に対応 I/O電源の範囲は3.3Vと5Vのマイクロプロセッサをサポートしています。 3750Vrmsまでの高アイソレーション バスピンESD保護、最大15kV(HBM) 1Mbpsまでのボーレート -40V~+40Vバスフォールト保護 >25kV/μs CMTI TXDドミナントタイムアウト機能 通信遅延が少ない バスは最大110ノードをサポートしています 産業実用的な周囲温度の範囲: ...

その他の商品を見る
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
CAN FDトランシーバー
CAN FDトランシーバー
TD041SCANFD

... 特徴 超小型、超薄型、チップスケールDFNパッケージ ISO 11898-2」規格に対応 I/O電源の範囲は3.3Vと5Vのマイクロプロセッサをサポートしています。 3750Vrmsまでの高アイソレーション バスピンESD保護、最大15kV(HBM) 5Mbpsまでのボーレート -58V への +5V バス欠陥の保護 >25kV/μs CMTI TXDドミナントタイムアウト機能 通信遅延が少ない バスは最高 110 の nodesIndustrial の実用的な周囲温度の範囲を支えます: ...

その他の商品を見る
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
HFトランシーバー
HFトランシーバー
R&S®M3SR series

... ローデ・シュワルツは、HF無線を次のレベルに引き上げるために設計された最先端の世代の通信システムを開発しました。短波通信は、簡単に設定でき、極めて高い信頼性を提供するリソースであり、世界中のセキュリティ当局や組織、軍事ユーザーから高く評価されています。 R&S®M3SR Series4100 HF無線機は、人気の高いR&S®M3SR無線機ファミリーに属する革新的で汎用性の高いソフトウェア定義無線機(SDR)です。周波数ホッピングをサポートし、すべてのHF動作モードでR&S®M3TRファミリーの戦術無線機との相互運用性を提供します。想定されるアプリケーションには、船舶や陸上での典型的な海軍アプリケーション、民間航空管制、大使館無線システム、戦術アプリケーションなどがあります。 ソフトウェア無線は、ロジスティクスの手間を省き、運用コストを削減します。特に、スペアパーツの保管やメンテナンスにかかるコストが大幅に削減される。また、内部のハードウェア部品が少ないため、従来の無線機に比べて信頼性が大幅に向上します。 R&S®M3SR ...

その他の商品を見る
Rohde Schwarz/ローデ・シュワルツ
2.4 Ghzトランシーバー
2.4 Ghzトランシーバー
SNR

... 堅牢なTrimbleオンマシン無線機は、Trimbleユニバーサルトータルステーションまたは固定GNSSベースステーションと通信するための近代化されたプラットフォームを提供します。以下のものがあります: シングルバンド450 MHz、900 MHz、2.4 GHz デュアルバンド900 MHz + 2.4 GHzおよび450 MHz + 2.4 GHz ...

その他の商品を見る
Trimble Navigation - Construction Division
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
JCO400 series

JCO400コヒーレント光トランシーバは、事業者の資金調達、運用、ユーザーエクスペリエンスの目標達成に役立ちます。この革新的なシリーズは、ジュニパー統合型光ルーティングアーキテクチャ(CORA)のコアコンポーネントであり、400G以上を目指すサービスプロバイダとクラウド事業者の両者の変革戦略に不可欠です。 JCO400シリーズ光技術は、業界をリードする電力効率、運用の簡素化、オープンアーキテクチャ、統合DWDM設計を通じて、TCOを最小限に抑えます。Juniper ...

光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
AQ2200-642

10G光トランシーバの電源供給、信号制御、モニター機能を1台に集約 各種光トランシーバに対応 XFP、SFP+、XENPAK 電源供給、消費電流モニター機能搭載 電流リミット機能付 I2C/MDIOインタフェース搭載 コントロール信号設定 信号名のエディットロード可能 ステータス信号電圧モニター 閾値を設定しH/L判定可能 APS SET抵抗モニター

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
RTX500

... 無線送受信機 RTX500 MA503WL用インターフェース、送受信モジュール プロファイルRTX500。 無線式磁気ディスプレイ MA503WLと連動 トップハットレールへの取り付け、または取り付けキットとしての取り付け プラグ式BNCアンテナ 24V DC電源 ASCIIプロトコルのRS232またはRS485インターフェイス 機械データ 機能 - 技術データ - 追加情報 ハウジング - プラスチック製 - トップハットレール取り付け用スナップモジュール 電気データ 機能 ...

ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
100G LR4 CFP

... 10km マルチレート100G CFP光トランシーバーモジュール (ccs-903a09d0-13) ホットプラグ対応CFPフォームファクター 103.1Gb/sおよび112Gb/sのアグリゲートビットレートをサポートします。 消費電力<24W RoHS-6対応(鉛フリー) 商用ケース温度範囲:0℃~70 3.3V単電源 シングルモードファイバー(SMF)の場合、最大リンク長10km 温度安定型4x25Gb/s LAN-WDMトランスミッター 10x10G MLD電気インターフェース デュプレックスSCまたはLCレセプタクル MDIOマネジメントインターフェイス otn ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
ATA8350

... ATA8350デバイスは、セキュア・ディスタンス・バウンディング、ローカライゼーション、ポイント・ツー・ポイント・データ通信用のセキュリティ・レイヤーを内蔵した低消費電力のウルトラワイドバンド(UWB)トランシーバーです。ATA8350デバイスのデジタル送信回路は、UWBパルス信号の生成において最大限の柔軟性を保証します。 トランスミッターは以下のことが可能です: - 制御されたエンベロープ形状で、1 ns未満から10 ns以上までの正確なパルス持続時間を生成 ...

ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
AXM764

10ギガビットSFP+モジュールは、NETGEARスイッチの標準SFP+インターフェースに適合。取り付け、取り外しをホットスワップで実行できます。シングルモード 9/125µm用。 10ギガビットイーサネット「長距離LR Lite」ファイバー接続対応 SFP+スロットを搭載したネットギアスイッチに装着して使用 9/125µmシングルモードファイバーケーブル(10ギガビットイーサネット)使用で最大伝送距離は2 km 10GBASE-LR Liteはまだ標準となっていませんが、伝送距離が2 ...

RS232トランシーバー
RS232トランシーバー
MWE232-Y

... 独特なシリアル ポートの保護回路、ホットスワップ対応 外部電源不要のシリアルポート電源取得をサポート サポート15kV静電気保護と600W/msの雷保護 密集した構造、小型、プラグ アンド プレイ、取付けること容易 35℃~+85℃の広い実用温度を支えなさい MWE232-Y絶縁リモートトランシーバは、RS232信号を電流ループ信号に変換し、RS232シリアルポートのポイントツーポイントリモート通信を実現し、シリアルポートの伝送距離を延長することができます。最長伝送距離は3kmに達します。シリアルポートは、EIA/TIA ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
CB TN3

... CB TN3はモーションデータを取得します。アナログ3チャンネル、デジタル3チャンネルで構成され、直線運動や回転運動の変換器からデータを取得することができます。 どのような機能か? 最大3つのセンサーからモーション信号を受信し、干渉のないEtherCAT®通信でCIBANO 500に送信します。 何のために必要なのですか? CB TN3が送信するデータは、スイッチングプロセス中のサーキットブレーカーのメインコンタクトの動きを表しています。ほとんどのリニアまたは回転式トランスデューサに接続できます。 主な特徴 - ...

SFPトランシーバー
SFPトランシーバー
BIDI

... BiDi SFP+ 10Gbps(20または40KM) Tx1270nm/1330nm DFB、WDM、10GBase SFP+ トランシーバー 距離:20km、40km 標準動作温度: -10°C ~ 70°C 広い実用温度: -40°C ~ 85°C ランテックの10GBase Small Form Factor Pluggable SFP+トランシーバーは、現行のSFP+マルチソースアグリーメント(MSA)仕様に準拠しています。高性能1270nm/1330nm ...

SFPトランシーバー
SFPトランシーバー
8330-194D

... SFP+ 10Gbps (10KM) 10G SFP+ LRトランシーバー ホットプラグ対応、デュプレックスLC、1310nm DFB-LD、シングルモード、DDM 距離:10KM 標準動作温度: -10°C ~ 70°C 広い実用温度: -40°C ~ 85°C Lantech 10G SFP + SR T Small Form Factor Pluggable SFP+トランシーバーは、現行のSFP+マルチソースアグリーメント(MSA)仕様に準拠しています。高性能非冷却850nm ...

SFPトランシーバー
SFPトランシーバー
1000T

... SFP 1000Tカッパー 1Gbps、10/100/1000BASE-TカッパーSFPトランシーバー 距離: 100m 標準動作温度: -10°C ~ 70°C 広い実用温度: -40°C ~ 85°C ランテック1Gbpsスモールフォームファクタープラガブル(SFP)トランシーバモジュールは、4ペアカテゴリー5 UTP上で1Gbpsの高性能統合全二重データリンク用に特別に設計されています。このトランシーバー・モジュールは、SFP ...

ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
MS100xxx series

... SFPトランシーバ のデータレート 100 Mbpsまで4 Gbps SFP仕様バージョンと互換性があります 5.4 デュプレックスおよびシンプレックス伝送のためのバージョン (WDM) ネットワーク管理を介して詳細なステータス情報を持つデジタル診断機能のためのオプション「D」 動作中にインストール可能 (ホット スワップ) オプションの拡張温度範囲-40.. +85° C 多くのアクティブなネットワークコンポーネント, 特にスイッチやルータなどのバックボーンエリア, ...

その他の商品を見る
MICROSENS GmbH & Co. KG
無線リモコン用トランシーバー
無線リモコン用トランシーバー
RXps-B-T-U-2-L - PWM4 - SICMA

... レシーバー RXps : - シグマ24p - トグルスイッチ:マニュアル / OFF / ラジオ - 4チャンネル(8PWM)、3A - 8デジタル出力 3Aまたは8デジタル入力 - ワイヤード - 内蔵アンテナ - 868MHz / ヨーロッパ / アフリカ ...

その他の商品を見る
E-CHRONOS
無線リモコン用トランシーバー
無線リモコン用トランシーバー
RXps-B-0-V-2-L - PWM4 - SICMA - TNC

... レシーバー RXps : - シグマ24p - ボタンなし - 2デジタル出力 3Aまたは8デジタル入力 - CANオープン - アンテナ用TNCプラグ - ワイヤード - 868MHz/ヨーロッパ/アフリカ ...

その他の商品を見る
E-CHRONOS
無線リモコン用トランシーバー
無線リモコン用トランシーバー
RXm D-0-V-23-N-L -K23-M25-ANT-NoCABLE- FD

... レシーバー RXm : - プレスチューブ - ボタンなし - 23リレー、5A - 4デジタル入力 - 配線なし - アンテナ用TNCプラグ - 868MHz/ヨーロッパ/アフリカ 外形寸法:233x176x80mm ...

その他の商品を見る
E-CHRONOS
WiFiトランシーバー
WiFiトランシーバー
S2WIFI

Cardinal Scale の S2WIFI は、IEEE 802.11b/g ワイヤレス ローカル エリア ネットワーク (ワイヤレス LAN) に接続し、重量インジケーターから既存のネットワーク、リモート ディスプレイ、プリンター、ラップトップ、PC、タブレット、スマートフォンにデータをワイヤレスで送信できるようにします。堅牢な S2WIFI により、Cardinal のスマートフォンやタブレット用のモバイル アプリの広範なライブラリを利用できます。S2WIFI ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
RTX 200

... このシステムは、トランスミッタとレシーバで構成され、回転部品に熱電対で記録された測定値を伝送することができます。 無線技術の運用は無料で世界中で承認されています。 ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
AOPT-SFP-8008I

... 銅から光ファイバへのトランシーバ:10 / 100 Mbps、オートネゴシエーション、インターフェース-SERDES、3.3V 10 / 100 Mbpsデータレート オートネゴシエーション SERDESインターフェース 3.3V電源 LANケーブル。Cat5以上 動作温度: -40°~85°C ...

RFトランシーバー
RFトランシーバー
opLabBox ver 2.0

... OPLabBox 2.0は、特に超音波測定に適しています。スイッチドバンドパスフィルタと内蔵パルサーを備えた広帯域アンプは、産業界だけでなく実験室でのさまざまな超音波アプリケーションに適しています。 この装置は、独立したスコープアダプターとして動作するように設計されていますが、他の信号処理装置への拡張ボックスとして使用することができます。当社の超音波検査装置(OPCARDまたはOPBOX)と組み合わせることで、ハードウェアとソフトウェアの完全なサポートを備えた完全な超音波システムを実現することができます。 OPLabBoxは、特に超音波測定に適しています。スイッチドバンドパスフィルターと内蔵パルサーを備えた広帯域アンプにより、これらのデバイスはさまざまな超音波アプリケーションに適しています。OPLabBoxは、独立したスコープアダプターとして設計されていますが、他の信号処理装置への拡張ボックスとして使用することも可能です。当社の超音波検査装置(OPCARD、OPBOX)と組み合わせることで、ハードウェア、ソフトウェアともに充実した超音波システムを構築することができます。 仕様 電源 - ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
OPGUD-01

... 当社のパルサー&レシーバー回路の基本バージョンは、マッチボックスとアンプを内蔵しています。オシロスコープ・カードから直接給電され、PCから直接送信機電圧を調整できます。このデバイスは、当社のOPKUDカードまたはOPBOXでの使用を意図しています。 仕様: パルサー:ステップパルサー、50V-360V8レベル(電圧は使用するトランスデューサによって異なります)、20nsエッジ落下時間、別々、 アンプ:40dB サイズ:40x85x25mm ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
OPNEM-1

... このデバイスは、EMAT(電磁音響トランスデューサ)の使用に最適化されています。このデバイスは、標準のオシロスコープへのアダプタとして設計されており、他の取得/信号処理装置とうまく連携できます。測定カードOPCARD 2.0や測定デバイスOPBOX 2.0との併用にも適しています。 このデバイスは、 電源; パルサーは、誘導性負荷に調整されます。 特徴: •パルスの長さ:50ns/2mH¹ •伝送の繰り返し性:1kHz •振幅制御:26A/2mHまで ...

434MHzトランシーバー
434MHzトランシーバー
CDP-TX/RX-07 series

... CDP-TX-07M(P)とCDP-RX-07M(P)は、434MHzで動作する産業用に設計された低消費電力の狭帯域FSK送受信モジュールです。CDP-TX-07M(P)とCDP-RX-07M(P)は、434MHzで動作する産業用の低電力狭帯域FSK送受信モジュールです。動作するRFチャネルは、プリセットされた4つの周波数チャネルから選択することができます。また、受信機はダブルスーパーヘテロダイン方式で、SAWフィルターを搭載しているため、高感度・高選択性を実現し、安定した長距離通信が可能です。 CDP-TX-07M、CDP-RX-07Mは、CDP-TX-05M-R、CDP-RX-05M-Rと互換性があります。 CDP-TX-07MP, ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
869MHzトランシーバー
869MHzトランシーバー
CDP-TX/RX-07 series

... CDP-TX-07M および CDP-RX-07M 869 MHz は、869 MHz ISM バンドで動作する産業用アプリケーション向けに設計された低電力狭帯域 FSK 送信機および受信機モジュールです。 このモジュールには、無線伝送に必要なほとんどの部品がコンパクトな筐体に収められています。RFチャネルは,ジャンパにより4つのプリセットチャネルから選択することができます。受信機はダブルスーパーヘテロダイン方式で,SAWフィルタを内蔵しており,高い感度と選択性で安定した長距離通信を実現します。 CDP-TX-07MP、CDP-RX-07MPは2ピン端子によるチャンネルセレクトが可能で、リモートでチャンネルセレクトを行うことができます。また、プリセットされた4つのチャンネルは、それぞれ868.050~869.975MHzの範囲で12.5kHzステップで再プログラムが可能です。 狭帯域無線機 ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
STD-302Z

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
TR-72D

... のTR-72Dは、868MHzおよび916MHzのライセンスフリーISM(産業、科学および医療)周波数帯で動作するIQRFトランシーバ・モジュールのファミリです。 MCU、RF回路、LDOレギュレータ、シリアルEEPROM、オプションの温度センサ、オプションのオンボードアンテナを含む高度に統合されたすぐに使用できる設計では、外付け部品は必要ありません。 拡張されたRF電力は、より高いRF範囲をもたらします。 超低消費電力は、バッテリ駆動アプリケーションに適しています。 ...

その他の商品を見る
IQRF Tech
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SLS520

その他の商品を見る
CXR Networks
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
BU TIC series

製品を出展しましょう

& 当サイトからいつでも見込み客にアプローチできます

出展者になる