トランシーバー

111 社 | 546
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
400G

... アプリケーション データセンター、エンタープライズ、通信、その他の光リンク 特徴 ホットプラグ対応、デジタル診断機能 EMI、ESDに対応 RoHS対応 クラス1/1M標準品、IEC60825-1準拠 Telcordia(bellcore)GR-468-CORE信頼性準拠 動作温度 0~70 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SFP28

... 本製品は、MSA SFP-8431 Rev.4.1に対応した25Gb/s小型ホットスワップ光モジュールです。SFP-8432との互換性を考慮して設計されており、最大25.78Gb/sのデータレートと最大10kmのリンク長をサポートしています。 アプリケーション 25Gイーサネット,メトロ,ワイヤレス,SDH/SONET,データセンター,その他の光リンク その他の光リンク 特徴 最大28Gb/sの双方向性データリンク ホットプラグ対応SFP+フットプリント、デジタル診断機能 デュプレックスLCコネクター 3.3V単一電源 EMI、ESDに対応 RoHS対応 クラス1/1M標準品、IEC60825-1準拠 Telcordia(bellcore)GR-468-CORE信頼性準拠 動作温度 ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
QSFP+

... 本製品は,最大40Gb/sのデータレートを持つマルチモードのファイバーリンクに適用できます。本製品は、4チャネルのVCSELアレイと4チャネルのPINフォトダイオードアレイを集積して設計されています。各チャネルは、OM3ファイバーでは10.3125Gb/sで100m以内、OM4 MMFでは150m以内のデータ伝送が可能です。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-SR4に準拠しています。 アプリケーション 40Gイーサネット、メトロ、SDH/SONET、データセンター、その他 光リンク 特徴 QSFP ...

その他の商品を見る
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE28 SL

... SpaceABLE®28 SL耐放射線トランシーバは、100 krad (Si)を超える放射線量に耐えるように設計されています。SpaceABLE28 SLの薄型ねじ込みモジュール(4.5mm)は、LGAコネクタを介してボードにマウントします。これは、(4+4)レーンのトランシーバ(100G全二重)、または12チャンネルのトランスミッタと12チャンネルのレシーバモジュール(ペアで300G半二重)として提供され、-40℃~85℃の温度範囲で1チャンネルあたり28Gbps、ビットエラーレート10~9の超低ビットレートで動作します。 特徴とメリット 当社のすべてのデバイスは、ECSSプロセスとロット・アクセプタンスに基づいてテストされています。コンポーネントの事前スクリーニングは、このアプリケーションのために販売されているトランシーバーのすべてのバッチに対して行うことができます。 - ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE SL

... 耐放射線光トランシーバ 薄型のSpaceABLE® SLねじ込みモジュール(4.5 mm)は、LGAコネクタを介してボードにマウントします。このモジュールは、(4+4)レーン・トランシーバ、12チャネル・トランスミッタ、または12チャネル・レシーバとして提供されます。すべてのモジュールは、-40°C~100°Cの範囲で、レーンあたり10.3125 Gbpsで動作し、ビット・エラー・レートは10~12の超低ビット・エラー・レートで動作します。光モジュールには、長いトレースを補正するためのイコライザとプリエンファシスが含まれていますが、短いトレース(10cm ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
耐放射線トランシーバー
耐放射線トランシーバー
SpaceABLE SM

... 耐放射線光トランシーバ SpaceABLE® SM耐放射線トランシーバは、100 krad (Si)を超える放射線量に耐えられるように設計されています。SpaceABLE® SM組み込み光モジュールは、チップサイズのパッケージで高帯域幅(120Gbps以上)を提供する堅牢なデバイスです。すべてのデバイスはECSSプロセスとロット受入試験に基づいてテストされ、このアプリケーション用に販売されるトランシーバのすべてのバッチに対してコンポーネントの事前スクリーニングが行われます。 特徴とメリット - ...

その他の商品を見る
Smiths Interconnect
RFトランシーバー
RFトランシーバー
BD41001FJ-C

... メカニカルスイッチの開閉を検出する複数の入力スイッチモニタIC。 スイッチのステータスの変化を検出すると、シリアル・ペリフェラル・インターフェイス(SPI)を介して割り込み信号をMCUに送信します。 断続的な監視では、スイッチの状態を一定の時間間隔で監視し、ICを低消費電力で動作させることができます。 また、すべてのスイッチの均一な順次監視や電源システムによる順次監視を可能にすることで、ノイズを低減した動作を実現できます。 ...

CANトランシーバー
CANトランシーバー
BD4104xFJ-C series

... ロームのCAN(コントローラエリアネットワーク)トランシーバICは、CANのプロトコル通信機能を備えたBUSシステムに最適です。 完全に ISO 11898 規格に準拠 ...

光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
AQ2200-642

... AQ2200-642は、10Gトランシーバー試験の複雑さとコストを軽減するために開発されたオンリーワンの製品です。これは、バスと電源制御の仕様を、信号発生、BERT、光学試験を行う同じメインフレームに統合することで実現されています。これにより、トランシーバ試験のすべての側面を制御する単一のプログラミング・インタフェースが可能になり、試験のセットアップが簡素化され、試験時間が短縮され、生産性が向上します。別々のデジタルマルチメータ、プログラマブル電源、シリアルI/Fコントローラを1つのモジュールに置き換えることで、配線の複雑さとテストベンチの大きさが簡素化されます。 10Gトランシーバーの電源、信号制御、監視を1つのモジュールで実現 ...

CANトランシーバー
CANトランシーバー
TD041SCANH

... 特徴 超小型、超薄型、チップスケールDFNパッケージ ISO 11898-2」規格に対応 I/O電源の範囲は3.3Vと5Vのマイクロプロセッサをサポートしています。 3750Vrmsまでの高アイソレーション バスピンESD保護、最大15kV(HBM) 1Mbpsまでのボーレート -40V~+40Vバスフォールト保護 >25kV/μs CMTI TXDドミナントタイムアウト機能 通信遅延が少ない バスは最大110ノードをサポートしています 産業実用的な周囲温度の範囲: ...

その他の商品を見る
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
CAN FDトランシーバー
CAN FDトランシーバー
TD041SCANFD

... 特徴 超小型、超薄型、チップスケールDFNパッケージ ISO 11898-2」規格に対応 I/O電源の範囲は3.3Vと5Vのマイクロプロセッサをサポートしています。 3750Vrmsまでの高アイソレーション バスピンESD保護、最大15kV(HBM) 5Mbpsまでのボーレート -58V への +5V バス欠陥の保護 >25kV/μs CMTI TXDドミナントタイムアウト機能 通信遅延が少ない バスは最高 110 の nodesIndustrial の実用的な周囲温度の範囲を支えます: ...

その他の商品を見る
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
CANトランシーバー
CANトランシーバー
TD541SCANFD

... 特徴 超小型、超薄型、チップスケールDFNパッケージ ISO11898-2規格に準拠 5V を効率的に電源を統合して下さい I/O電源の範囲は3.3Vと5Vのマイクロプロセッサをサポートしています。 3000VDCまで高アイソレーション (TDH541SCANFD 5000VDC) バスピンESD保護、最大15kV(HBM) 5Mbpsまでのボーレート -58V ~ +58V バスフォールト保護 >25kV/us以上のCMTI TXDドミナントタイムアウト機能 通信遅延が少ない バスは最大110ノードをサポートしています 産業実用的な周囲温度範囲: ...

その他の商品を見る
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
RTX500

... 無線送受信機 RTX500 MA503WL用インターフェース、送受信モジュール プロファイルRTX500。 無線式磁気ディスプレイ MA503WLと連動 トップハットレールへの取り付け、または取り付けキットとしての取り付け プラグ式BNCアンテナ 24V DC電源 ASCIIプロトコルのRS232またはRS485インターフェイス 機械データ 機能 - 技術データ - 追加情報 ハウジング - プラスチック製 - トップハットレール取り付け用スナップモジュール 電気データ 機能 ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
Ha-VIS

トランシーバー, マルチモード, ケーブル長さ: 2,000 m 部品番号: 20 76 000 0300

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
BTS9000

... 機能:主に無線信号の送受信を担当する。 1. 無線機能 アンテナの結合と二重化 電力増幅 2. 無線チャネル管理 BTSと移動局の電力制御信号処理 3. 基地局コントローラインタフェース 基地局コントローラ(BSC)との通信・交換 PCMリンクとビジネス/シグナリングチャネル間の接続の運用と保守 仕様 1. O1~S333までのシングルキャビネット構成 2. 容積:1100 x 600 x 600mm (高さ*幅*奥行き) 3. 重量:160キロ/ ...

イーサネットトランシーバー
イーサネットトランシーバー
CWDM4 QSFP28 100G

... 15 メートル以上のイーサネット接続をお求めのお客様に、インテル® イーサネット SFP + オプティクスは 300 メートル以上の範囲を拡張できます。 これらの光モジュールは、10 ギガビットインテル® イーサネット・ネットワーク・アダプタを使用して、短距離距離と長距離距離の両方をサポートします。 範囲と範囲を通じて提供される柔軟性により、お客様は、データセンター環境のニーズに最適なネットワーク構成を作成できます。 その他の取り付け利点は次のとおりです。物理的な寸法が小さく、消費電力が少なく、曲げ半径が狭く、重量が狭く、銅メディアオプションと比較してリーチが長くなります。 ...

その他の商品を見る
Intel/インテル
2.4 Ghzトランシーバー
2.4 Ghzトランシーバー
SNR

その他の商品を見る
Trimble Navigation - Construction Division
ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
AXM764

... SFP+ トランシーバー, 10GBase-LR Lite (シングルモード 9/125µm ファイバー用) NETGEAR ProSafe 10ギガビットSFP+トランシーバーは、M5300、M6100、M7100、M7300シリーズの標準的なSFP+インターフェースに適合し、ホットスワップによる取り付け、取り外しが可能です。また、SmartスイッチやPlusスイッチでは、10ギガビットSFP+トランシーバーを接続することができます。 10ギガビットイーサネット「Long ...

CANトランシーバー
CANトランシーバー
ATA656 series

... Atmelは、革新的なAVR 8ビットRISCマイクロコントローラおよびトランシーバを含む、自動車用電子アプリケーション向けに設計されたコントローラエリアネットワーキング(CAN)システムのラインを提供しています。 Atmelマイクロコントローラはフラッシュベースであり、CANプロトコルのV2.0AおよびV2.0Bに従って製造されており、必要な柔軟なインシステム・プログラミングを提供します。 ...

その他の商品を見る
Atmel
RS232トランシーバー
RS232トランシーバー
MAX33250E / MAX33251E

... MAX33250EおよびMAX33251Eは、それぞれ2Tx/2Rxおよび1Tx/1Rx RS-232トランシーバを絶縁しており、ロジックUART側とフィールド側との間に600VRMS(60秒)のガルバニック絶縁を備えています。 絶縁バリアは、ロジックUART側をフィールド側からの電気的過渡攻撃から保護します。 また、グラウンド・ループや、データの受信と送信を壊す可能性のある両側間のグランド電位の大きな差異も損なわれます。 MAX33250EおよびMAX33251Eは、EIA/TIA-232E規格に準拠し、最大1Mbpsのデータレートで動作します。 ...

その他の商品を見る
Maxim Integrated
4G LTEトランシーバー
4G LTEトランシーバー
ADFxxxx, ADxxxx series

... トランスミッタとレシーバの両方を組み合わせ、共通の回路または単一のハウジングを共有する高性能デバイス。 UMTS、LTE、3G/4Gなどのワイヤレス・アプリケーション向けの広帯域トランシーバを特長とし、クラス最高の性能と大幅なBOMの節約を実現します。 チップ上のミックスド・シグナル・システム。 ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
TJA series

... 車載用イーサネットPHYトランシーバ 自動車市場向けの物理層(PHY)仕様に関する当社の専門知識は、シグナルインテグリティ、ノイズ耐性、信頼性の高いパフォーマンスのために必要な品質レベルを保証します。当社のTJA110x製品はEE100BASE-T1準拠のスタンドアロン型車載用イーサネットトランシーバで、ADAS、インフォテインメント、通信などのアプリケーションに最適です。 ...

その他の商品を見る
NXP Semiconductors
VHFトランシーバー
VHFトランシーバー
345WT

... 345WTネットワークトランシーバ モデル345WTはワイヤレストランシーバです。 1 つを Model 3700 に接続し、リモートアプリケーションに 1 つ以上を展開すると、より多くのセンサーに追加の接続を提供する自己修復ネットワークを作成できます。 メリット各出力デバイスに信号線を取り付ける必要がなくなり、設置コストを削減します。 自己修復ネットワークは信号強度を示し、モデル3700に戻ります。これにより、トランシーバを追加することで低信号経路を確認し、修正できます。 ...

SFPトランシーバー
SFPトランシーバー
BIDI SFP series

SFPトランシーバー
SFPトランシーバー
SFP series

SFPトランシーバー
SFPトランシーバー
SFP 1000T

光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SLS520

その他の商品を見る
CXR Networks
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SLS530

その他の商品を見る
CXR Networks
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SLS535

その他の商品を見る
CXR Networks
UHF用トランシーバー
UHF用トランシーバー
CDP-TX-07MP, CDP-RX-07MP

... CDP-TX-07M(P)とCDP-RX-07M(P)は、434MHzで動作する産業用に設計された低消費電力の狭帯域FSK送受信モジュールです。CDP-TX-07M(P)とCDP-RX-07M(P)は、434MHzで動作する産業用の低電力狭帯域FSK送受信モジュールです。動作するRFチャネルは、プリセットされた4つの周波数チャネルから選択することができます。また、受信機はダブルスーパーヘテロダイン方式で、SAWフィルターを搭載しているため、高感度・高選択性を実現し、安定した長距離通信が可能です。 CDP-TX-07M、CDP-RX-07Mは、CDP-TX-05M-R、CDP-RX-05M-Rと互換性があります。 CDP-TX-07MP, ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
STD-302Z

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
RFトランシーバー
RFトランシーバー
LMD-401

... LMD-401は、GFSK変調方式を採用した低消費電力のナローバンドシンセサイザー・トランシーバーです。北米・米国のライセンスバンドでの使用を前提に設計されています。 458-462.5MHzモデルは、FCC Part 90 Private Land Mobile Radio (PLMR)サービスおよびISED RSS-119 Industry Canada規格で使用できるように設計されています。 このシンプルでコンパクトな低消費電力トランシーバーは、ユーザー機器への組み込み用に設計されており、高い性能と信頼性を必要とする様々な低消費電力の産業用テレコントロールおよびテレメトリーアプリケーションに適しています。 また、高周波回路をすべて堅牢な筐体に収め、耐衝撃性、耐振動性に優れています。また、無線部の基準発振回路にTCXOを採用することで、広い温度範囲での高い周波数安定性を実現しています。 特徴 - ...

その他の商品を見る
Circuit Design, Inc.
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SFG-MM2-I

... SFP モジュールは交換可能なコンパクトなトランシーバで、さまざまな通信機器に取り付けられています。 産業用 SFPモジュールは、-40 ~ + 85 ℃ の広い動作温度で動作するように設計されており、産業用スイッチおよびメディアコンバータと組み合わせて使用されます。 モジュールは、1つまたは2つのファイバのいずれかを動作させることができます。 · シングルファイバSFP(Bi-Di、WDM)モジュールは、光コネクタタイプSCまたはLCを持つことができます。 · ...

その他の商品を見る
NSGate
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SFG-L01-I

... SFP モジュールは交換可能なコンパクトなトランシーバで、さまざまな通信機器に取り付けられています。 産業用 SFPモジュールは、-40 ~ + 85 ℃ の広い動作温度で動作するように設計されており、産業用スイッチおよびメディアコンバータと組み合わせて使用されます。 モジュールは、1つまたは2つのファイバのいずれかを動作させることができます。 · シングルファイバSFP(Bi-Di、WDM)モジュールは、光コネクタタイプSCまたはLCを持つことができます。 · ...

その他の商品を見る
NSGate
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
SFG-W0M/A-I SFG-W0M/B-I

... SFP モジュールは交換可能なコンパクトなトランシーバで、さまざまな通信機器に取り付けられています。 産業用 SFPモジュールは、-40 ~ + 85 ℃ の広い動作温度で動作するように設計されており、産業用スイッチおよびメディアコンバータと組み合わせて使用されます。 モジュールは、1つまたは2つのファイバのいずれかを動作させることができます。 · シングルファイバSFP(Bi-Di、WDM)モジュールは、光コネクタタイプSCまたはLCを持つことができます。 · ...

その他の商品を見る
NSGate
光ファイバー用トランシーバー
光ファイバー用トランシーバー
AROONA-STAR

... 古いマルチモード光ファイバのネットワークインフラ上で広帯域を実現 AROONA-STARは、従来のマルチモード光ファイバ上で10Gb/s以上の伝送を、ファイバを交換することなく行うことができます。 メリット 複数のマルチモード・ファイバーを同時にアップグレード 2、4、8、12本のファイバーを同時にシングルモードリンクに変換 各ファイバーペアで10+Gb/sのデュプレックスを実現 各マルチモード・ファイバーにシングルモード・ファイバーの帯域幅を適用 最大10kmの通信距離 リンクが800m未満の場合、ネットワークのコアに1台のみ必要で、エンドに1台のREACH ...

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
BU TIC series

ラジオトランシーバー
ラジオトランシーバー
OZ600

... OZ600は低コストのファイバ・トランシーバです。 一対のOZ600トランシーバを使用すると、双方向双方向RF/光および光/RFリンクが作成されます。 OZ600は、必要に応じて個別の送信機(Tx)またはレシーバ(Rx)ユニットとして構成することもできます。 OZ600は同軸ケーブルシステムの使用に代わる優れた代替品であり、幅広い周波数にわたって高い周波数 RF 信号をネイティブフォーマットで確実に伝送する際に大幅な改善を提供します。 低ノイズ指数(NF)と高スプリアス・フリー・ダイナミック・レンジ(SFDR)を備え、47MHz ...

ギガビットイーサネットトランシーバー
ギガビットイーサネットトランシーバー
MS100xxx series

... SFPトランシーバ のデータレート 100 Mbpsまで4 Gbps SFP仕様バージョンと互換性があります 5.4 デュプレックスおよびシンプレックス伝送のためのバージョン (WDM) ネットワーク管理を介して詳細なステータス情報を持つデジタル診断機能のためのオプション「D」 動作中にインストール可能 (ホット スワップ) オプションの拡張温度範囲-40.. +85° C 多くのアクティブなネットワークコンポーネント, 特にスイッチやルータなどのバックボーンエリア, ...

その他の商品を見る
MICROSENS GmbH & Co. KG
RFIDトランシーバー
RFIDトランシーバー
Waveport™

... Waveport™ Wavenisネットワークインターフェースモデムは、Wavenisベースのワイヤレストランシーバの読み取り、制御、設定を行うためにPCまたはハンドヘルドコンピュータで使用できます。 提供されている Windows DLL を使用すると、Waveport を使用して、自動計測、テレメトリ、リモート監視、アクセス制御、セキュリティ、テレヘルス、UHF RFID システムなどの産業用、家庭用、プロフェッショナル用のアプリケーションで Wavenis ...