- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor 400 V
Motores 400 V
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
... Características / Especificações técnicas
- Tipo: motor elétrico com tratamento GHA
- Classes energéticas: IE1, IE3, IE4
- Proteção: IP55
- Tensão / Frequência: 230/400
Potência: 0,72 kW
Torque: 2,3, 4,6 Nm
Velocidade de rotação: 3.000 rpm
... O nosso motor ICM mais vendido, ICM 09J, com uma velocidade nominal de 3000 rpm, um binário nominal de 2,3 Nm e um comprimento compacto de 59,6 mm. O peso é de apenas 2,1 kg. Resolver, Hiperface, protocolo EnDat e uma série de pinagens ...
Potência: 0,75 kW - 200 kW
Intensidade de corrente: 5,6 A - 375 A
Torque: 17,5 Nm - 1.273 Nm
... ventiladores e bombas.Os motores são instalados da mesma forma que os motores assíncronos trifásicos padrão e podem ser perfeitamente substituídos por motores assíncronos tradicionais de baixa eficiência ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potência: 10 ch - 5.000 ch
Temperatura de operação: 0 °C - 60 °C
... construção e combate a incêndios correspondência:bomba de água de poço profundo de eixo longo vertical voltage:230/440 V,460 V,380 V/660 V,10kv,20kv frequência:50/60Hz e controlo de conversão ...
Shanghai Electric Heavy Machinery Co., Ltd.
Potência: 2.200 W - 315.000 W
Torque: 18 Nm - 3.226 Nm
Potência: 120 W - 18.500 W
Intensidade de corrente: 0,44 A - 34,7 A
Torque: 4 Nm - 150 Nm
... 50Hz / 60Hz Classe de isolamento: Classe B / F Tarifa / Classificação: Contínuo(S1) Tensão de travagem: DC 99 V para motores até H100 DC170 V para motores H112 e superiores ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
... no campo de alta eficiência de alta baixa tensão do motor síncrono de ímã permanente. O motor é uma máquina elétrica que está no meio do campo magnético e é formado pela conversão de energia elétrica ...
Potência: 9.000, 7.500, 7.000, 10.000 kW
... . Os motores Marelli Motori para operação em serviço contínuo são projetados para atender os níveis de vibração de acordo com IEC 60034-14, ISO 10816-1 e BS 5000-3. Escudo Fabricados em ferro fundido cinzento (EN 1561 - GJL 200) até ...
Potência: 160 kW - 60.000 kW
... Motores de propulsão para embarcações Modelo básico:YP、YPKS、TP、TPKS Potência:160~60000Kw Número de pólos:4~40 Tensão: 400~15000 V Frequencia:50HZ,60HZ Classe de isolamento:H,C Nível de protecção:IP23、IP44、IP54、IP5 Maneira ...
Potência: 3.000, 4.000 W
Intensidade de corrente: 6,7, 9 A
Velocidade de rotação: 2.900, 2.870 rpm
... Um grupo de engenheiros profissionais e seniores de I&D, tecnologia de processos e talentos de controlo de qualidade estão equipados com equipamento de maquinagem de alta precisão, tais como OKUMA, MAZAK, BROTHER, HASS, etc., e o detector alemão ZEISS ...
FIMET Motori & Riduttori S.p.a.
Potência: 0,55 kW - 400 kW
Torque: 2,3 Nm - 2.006 Nm
Velocidade de rotação: 4.500, 1.500, 1.800, 3.000, 3.600 rpm
... PRODUTO Os motores Wonder WST Série PM são fornecidos com aço magnético permanente integrado produzido a partir de material magnético permanente de terras raras (NdFeB) que é com alta força coerciva e força de indução magnética hipertônica. ...
Fuzhou Wonder Electric Co.,Ltd.
Potência: 0,55 kW - 1,11 kW
OEMER
Schorch
Potência: 0,06 kW - 7,5 kW
... para 1 AC 230 V / 50 Hz para operação em AC (EBE/EBEW) ou 3 AC 230 V/ 400 V / 50Hz para uma alimentação trifásica em AC. C. (série DKE). Desenhos de enrolamento para outras tensões e frequências ...
ORANGE 1 ELECTRIC MOTORS SPA
Potência: 0,25, 0,12, 0,18 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.500 rpm
... Os motores padrão IE1 da Volt Electric são preferidos para aplicações gerais de motores elétricos, especialmente em as seguintes máquinas e equipamentos dos setores industriais, tais como, cimento, Petroquímica, Refino, ...
Volt Elektrik Motor
Potência: 60 W - 5.600 W
Potência: 6 W - 400 W
Torque: 0,038 Nm - 2,435 Nm
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 1.600 rpm
... funcionamento com motor monofásico, utilize o condensador de acordo com a capacidade desse motor. Para um motor de indução monofásico, não é possível inverter a direcção num curto espaço de tempo durante ...
Potência: 0,12 kW - 315 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 750, 1.500, 1.000 rpm
... Quando utilizados em áreas perigosas, são necessários motores com propriedades adaptadas ao ambiente. Oferecemos motores à prova de explosão e à prova de fogo. ...
Potência: 21 kW - 420 kW
Intensidade de corrente: 42 A - 700 A
Torque: 65 Nm - 1.340 Nm
... - Alturas de eixo IEC 100-225 - Refrigeração tipo IC06 com circulação em circuito aberto - Desenho compacto - Vida útil muito longa - Grande alcance de enfraquecimento do campo - Baixa manutenção (sem escovas) - Alto grau de eficácia Portanto ...
Potência: 1,1 kW - 15 kW
Intensidade de corrente: 2,8 A - 22,7 A
Torque: 6,34 Nm - 72,7 Nm
... Os motores CA para bombas de alta pressão são motores com eixo oco ou sólido. A gama foi desenvolvida para ser seleccionada em combinação com as marcas mais populares de bombas de alta pressão, a nível mundial. Os motores ...
Sicme Motori
Potência: 0,06 ch - 1 ch
Velocidade de rotação: 770 rpm - 1.380 rpm
... de alimentação de 110 V, 120 V, 230 V, 240 V, 240/420 V, ou 230/ 400 V. A unidade também oferece uma velocidade de 770 RPM a 1680 RPM e um ...
Potência: 5,5 kW
Intensidade de corrente: 11,8 A
Velocidade de rotação: 973 rpm
... normas: IEC 60034 - Isolamento: Classe F com aumento de temperatura de classe B - Montagem: B3 - Disponível B5, B14, B34, B35, V1 a pedido - Ventilador: Ventilador bidirecional - Adequação do acionamento: Adequado para DOL e VFD - Termístores: ...
Cemp S.r.l.
Potência: 6,5, 3,5 kW
Velocidade de rotação: 1.405, 705 rpm
... Motores com alto torque, baixo ruído e vibração Dahlander enrolamentos de 2 velocidades. Núcleo magnético concebido para um elevado binário de arranque. Certificação UL (cURus) disponível. Motores projetados para alto ...
Potência: 0,09 kW - 7,5 kW
Velocidade de rotação: 1.000 rpm - 25.000 rpm
... exatamente o que você precisa - nada mais e nada menos. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS EM UM RELANCE Saída: 0.37 kW Velocidade: 1. 400 min "1 Classificação de proteção: IP00 ...
HANNING
Potência: 0,12 kW - 1.000 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
... energética, o funcionamento robusto e a durabilidade. O que é um motor assíncrono? Um motor de indução é um tipo de motor elétrico que converte energia eléctrica em energia mecânica. ...
Gamak Makine Sanayi A.Ş.
Potência: 0,12 kW - 200 kW
HANGZHOU CHINABASE MACHINERY CO., LTD.
Potência: 0,75 kW - 7,5 kW
Intensidade de corrente: 1,45 A - 14,6 A
Velocidade de rotação: 1.500, 3.000 rpm
... Motor IE3 em aço inoxidável - 0,75~7,5 KW Trifásico para serviço de lavagem - TEFC Esta série é composta por motores trifásicos de aço inoxidável com estruturas TEFC ou TENV. Os motores YSXL com elevada ...
Gw industry
Potência: 11,1, 19,4 W
Intensidade de corrente: 75, 66 mA
Torque: 0,007, 0,004 Nm
... Vida útil: 20.000 horas, serviço S1 Classe de isolamentos: B, opcional F Sistema de protecção: IP 40, opcional até IP 65 Modelo especial: Desenho para serviço de curta duração com alto desempenho Opções: Protecção térmica, veios especiais, flanges ...
Gefeg-Neckar Antriebssysteme GmbH
Potência: 0,09 kW - 18,5 kW
... variantes: Os motores de indução AC da ABM estão disponíveis como motores de poupança de energia, motores monofásicos, motores arrefecidos a líquido, motores de duas ...
Potência: 0,12 kW - 22 kW
Velocidade de rotação: 0 rpm - 1.500 rpm
Potência: 2 kW - 100 kW
Velocidade de rotação: 1.000, 2.000, 1.500 rpm
... italianos de motores, é capaz de fornecer pacotes completos CNC, accionamentos acessórios e motores, incluindo motores de fuso. Trata-se de motores assíncronos especiais de dimensões ...
Potência: 0,12 kW - 45 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.000, 1.500 rpm
SERMES
Potência: 1.000 W - 600.000 W
Torque: 1 Nm - 10.000 Nm
Velocidade de rotação: 1.000 rpm - 30.000 rpm
... e, portanto, pode funcionar em líquidos, gases e em vácuo Custos de produção favoráveis Os motores assíncronos CEDS DURADRIVE podem ser mecânicos e elétricos individualmente adaptados às necessidades do cliente. Requisitos ...
Potência: 1 kW - 3.000 kW
... Estes motores são projetados e produzidos para proporcionar um uso muito confiável e pesado ANSALDO a maior gama de motores de corrente contínua da Europa. Os motores ANSALDO DC são ...
EMG-EMCO
... de movimento incluído. O motor pode acelerar de 0 a 4, 000 RPM em 0,25s e de 0 a 6, 600 RPM em 0,5s. 5. Notificação em tempo real e situação de paragem do motor de processamento localizado. 6. Monitorização do estado ...
Potência: 75 kW - 150 kW
Intensidade de corrente: 74 A - 225 A
Torque: 137 Nm - 414 Nm
... Alimentação directa DC, compatível com fontes de alimentação AC e DC Adequado para o uso em áreas remotas e ambientes difíceis sem abastecimento de rede Desenhos de caixas electrónicas robustas ■ motor NEMA síncrono ...
Franklin Electric
Potência: 0,52 kW - 23,8 kW
Intensidade de corrente: 2,74 A - 50 A
Torque: 115 Nm - 1.395 Nm
... nominal: 320、 400、450、630、800、1000、1250kg - Velocidade nominal do elevador: 0.63、1、1.6、1.75m/s - Altura máxima de elevação: 60m - Carga máxima do eixo: 3500kg - Conversor aplicável: 3 fases 400 V - Tensão ...
Ningbo Xinda Group Co., Ltd.
... motor trifásico assíncrono de arrefecimento a ar Modo de arrefecimento: ICO141 Frequência Nominal: 50Hz/60Hz Tensão nominal: 220/380 v, 230/ 400 v, 240/415 v Sistema de ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores