Motores CA
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 0 kW - 355 kW
Marelli Motori S.p.A.
Potência: 160 kW - 25.000 kW
... Modelo básico:Y、YKK、YKS Tensão:690~13800V Potência:200~25000kW Número de pólos:2~24 Frequencia:50/60Hz Nível de protecção:IP23、IP44、 IP54、IP55 Maneira de resfriamento:IC01、IC81W、IC86W、IC611、IC616 ...
SEC Electric Machinery Co.,Ltd
Potência: 180 W - 2.200 W
... conveniência adicional é que, uma vez que os nossos motores CA estão ambos disponíveis em 50 Hz ou 60 Hz 220V OU 230 V, estes motores podem ser utilizados em várias redes de energia. Isto traz a vantagem ...
Potência: 1.250, 1.500 W
Intensidade de corrente: 3,3, 5,7 A
Velocidade de rotação: 1.400, 1.700 rpm
... Um grupo de engenheiros profissionais e seniores de I&D, tecnologia de processos e talentos de controlo de qualidade estão equipados com equipamento de maquinagem de alta precisão, tais como OKUMA, MAZAK, BROTHER, HASS, etc., e o detector alemão ZEISS ...
Hangzhou Hengye Motor Manufacturing Co.
Potência: 3,1, 2,6 W
Torque: 0,026 Nm - 0,03 Nm
Velocidade de rotação: 1.200, 1.000 rpm
ASTRO Motorengesellschaft
FIMET Motori & Riduttori S.p.a.
Potência: 7,5 kW - 315 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.500 rpm
Diâmetro: 314 mm - 698 mm
... da qualidade dos motores elétricos. Os custos com energia correspondem a aproximadamente 90% dos custos totais de operação durante toda a vida útil do motor, enquanto a aquisição, instalação e manutenção custam os outros ...
Fuzhou Wonder Electric Co.,Ltd.
Potência: 0,55 kW - 1,11 kW
OEMER
Potência: 500 kW
Schorch
Potência: 75 ch - 300 ch
Torque: 325,191 ft.lb - 842,296 ft.lb
Velocidade de rotação: 1.200, 1.800 rpm
... Dever do triturador Descrição da chave - Descrição da chave Características Padrão - NEMA Premium Efficiency Design "C - 6 Chumbo - 460V - Rolamentos de Rolos de Acionamento - Rolamentos superdimensionados em DE & ODE - 1.15 Fator de Serviço - 40°C Classificação ...
Techtop
Potência: 0,09 kW - 3 kW
... Os Motores Capacitores Permanentes são motores assíncronos de dupla fase de enrolamento. Em comparação com motores com condensador de arranque do mesmo tamanho de estrutura, estes motores ...
Elektromotorenwerk GmbH
Everel Group S.p.A.
Potência: 0,18, 0,12, 0,25 kW
Torque: 0,62, 0,8, 0,82, 1,24 Nm
Velocidade de rotação: 1.420 rpm - 3.000 rpm
... Motores assíncronos de 1 fase com condensador de arranque e de funcionamento da Volt Electric são preferíveis para aplicações eléctricas gerais aplicações de motores especialmente nas seguintes máquinas e equipamentos ...
Volt Elektrik Motor
Potência: 0,8 kW - 120 kW
Velocidade de rotação: 500 rpm - 5.000 rpm
Winkelmann Elektromotoren GmbH & Co. KG
Potência: 180 W - 3.000 W
Torque: 1,2 Nm - 19,5 Nm
Velocidade de rotação: 1.400 rpm - 1.410 rpm
Nicolini Motori
Potência: 0,12 kW - 315 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 750, 1.500, 1.000 rpm
... Quando utilizados em áreas perigosas, são necessários motores com propriedades adaptadas ao ambiente. Oferecemos motores à prova de explosão e à prova de fogo. ...
Potência: 186, 50, 75, 200 W
Torque: 0,121 ft.lb - 0,629 ft.lb
Velocidade de rotação: 1.370 rpm - 3.200 rpm
... Os motores CA personalizados TelcoMotion são projetados para ser o seu melhor motor para aplicações eficientes e de baixo ruído. Estão disponíveis tamanhos de armação de 3,11", 3,42" e 3,86", e a potência ...
Telco
Potência: 1,1 kW - 15 kW
Intensidade de corrente: 2,8 A - 22,7 A
Torque: 6,34 Nm - 72,7 Nm
... Os motores CA para bombas de alta pressão são motores com eixo oco ou sólido. A gama foi desenvolvida para ser seleccionada em combinação com as marcas mais populares de bombas de alta pressão, a nível ...
Sicme Motori
Potência: 4.000 kW - 40.000 kW
Velocidade de rotação: 8.000 rpm
... Jeumont Electric fabrica motores de dois pólos para utilização com variadores de velocidade até 8.000 rpm e potência nominal de 4 MW a 40 MW e motores de baixa velocidade. Os nossos motores de propulsão ...
Potência: 1 ch - 300 ch
Velocidade de rotação: 1.140 rpm - 3.570 rpm
... NEMA motor de eficiência epactal Modelo No.:NEMA高效电机 Abstrato do produto: NEMA motor de eficiência epactal Descrição do produto 208-230/460V ou 575V a 60HZ SS Namaplate rolamento sobredimensionado Desenho B ou C VPI ...
Potência: 60 W - 335.000 W
Velocidade de rotação: 750 rpm - 3.000 rpm
Potência: 132 kW
Intensidade de corrente: 224 A
Velocidade de rotação: 2.983 rpm
... - De acordo com as normas: IEC 60034 - Isolamento: Classe F com aumento de temperatura de classe B - Montagem: B3 - Disponível B5, B14, B34, B35, V1 a pedido - Ventilador: Ventilador bidirecional - Adequação do acionamento: Adequado para DOL e VFD - Termístores: ...
Cemp S.r.l.
Potência: 0,1 kW - 30 kW
Torque: 2 Nm - 810 Nm
Velocidade de rotação: 600 rpm - 6.000 rpm
... dedicados a sistemas de tração, direção ou hidráulicos e concebidos para baixa e alta tensão. -AM: motor assíncrono trifásico com carcaça de ferro -AME: motor assíncrono trifásico com carcaça de alumínio ...
Velocidade de rotação: 1.200 rpm
... Modelo : WY9020A-1 Tensão nominal : 310VDC Corrente nominal : 0.4A Max Velocidade nominal : 1200 Rpm±10% Fluxo de ar : 1500m3/h Ruído : 50dBA Max Aplicação: Ar Condicionado ...
Shenzhen Casic Motor System Co., Ltd.
... axial reduzida ao mínimo. Motor concebido para permitir ao cliente dispor de um motor elétrico com eficiência IE3 para o mercado europeu e com certificação e eficiência Premium para o mercado americano. especificações ...
MOTORI BONORA SPA
Potência: 0,06 kW - 22 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
... motores assíncronos CA ( motores de indução) adota as normas IEC, ABB Motor design quadrado, carcaça de alumínio fundido, pés de montagem destacáveis. À prova de poeira e água, baixo ...
Zhengzhou Aokman Machinery Co., Ltd.
Potência: 0,25 kW - 3 kW
Velocidade de rotação: 1.000 rpm - 20.000 rpm
... controlador, eixo especial, escudos finais especiais e muito mais A principal força dos motores hamotic varicon é o layout individual dos acionamentos e dos componentes eletrônicos para a sua aplicação. Graças à sua ...
HANNING
Potência: 0,75 kW - 110 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.500 rpm
... seres vivos no ambiente. Os motores de extração de fumo GAMAK foram certificados em conformidade com 300°C 2 horas de funcionamento. Foram concebidos para um funcionamento S1 contínuo + S2 de curta duração (emergência). Os Motores ...
Gamak Makine Sanayi A.Ş.
Potência: 0,02 kW - 18,7 kW
Carpanelli
Potência: 0,12 kW - 200 kW
HANGZHOU CHINABASE MACHINERY CO., LTD.
... sua vasta gama de motores completos, elementos de inserção e soluções personalizadas, a GMN é capaz de tornar as altas velocidades de funcionamento utilizáveis para um grande número de aplicações dos clientes. Todos os motores ...
Potência: 0,75 ch - 1,1 ch
... tambores de 55 galões ou tipos similares de recipientes. Os Motores do Sistema de Filtração por Bomba Tambor estão disponíveis nas versões elétrica e pneumática. Os Motores do Sistema de Filtração por ...
Potência: 15 kW - 150 kW
Torque: 0 Nm - 180 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 15.000 rpm
... acionamento compacto e eficiente para qualquer veículo híbrido ou elétrico. Este motor também é adequado para a eletrificação de unidades auxiliares, como bombas hidráulicas ou compressores. O seu design simples garante ...
BORG WARNER
Potência: 0,1 ch - 1 ch
Velocidade de rotação: 1.625, 1.075, 825 rpm
Temperatura de operação: 40 °C
... Protetor de sobrecarga térmica de reinicialização automática - Serviço contínuo , Sobrecarga de ar - Rolamentos de esferas, a menos que indicado Os motores de soprador de acionamento direto de ventilação PSC da GW ...
Gw industry
Velocidade de rotação: 500, 600 rpm
Diâmetro: 48 mm
Temperatura de operação: -30 °C - 80 °C
... Os motores síncronos funcionam apenas a partir de uma corrente alternada e, por conseguinte, a sua velocidade está estritamente ligada à frequência da linha eléctrica ligada, podendo ser encomendados com rotação no sentido ...
ELETTROMECCANICA CDC s.r.l.
Temperatura de operação: -20 °C - 65 °C
... seg - Velocidade máxima em carga máxima: 4.3 mm/seg - Traço: 29 ~ 87 mm - Tensão de entrada: 100V AC / 120V AC / 230V AC (transformador) ou 100 ~ 240V AC (SMPS) - Número máximo de controles: ...
Potência: 4.021 W
Intensidade de corrente: 9 A
Torque: 32 Nm
... desenvolveu um motor de ventilador EC de alto torque. O QUE É A TECNOLOGIA DO MOTOR EC? Um motor comutado eletronicamente (EC) é um motor sem escovas em que a comutação das fases do ...
Potência: 0,09 kW - 18,5 kW
... variantes: Os motores de indução AC da ABM estão disponíveis como motores de poupança de energia, motores monofásicos, motores arrefecidos a líquido, motores ...
ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH
Potência: 2.225, 4.290, 957, 4.470 W
Intensidade de corrente: 5,35, 1,22, 6,25, 2,58 A
Velocidade de rotação: 525, 975, 450, 675 rpm
... não necessita de manutenção. Estes motores são facilmente modificados para uma variedade de aplicações. Características: - Motor sem escovas de manutenção zero - Tamanho compacto - Alta eficiência, 90+%. - Peso leve - ...
6 conselhos de especialistas
Privilegie classes de motores de eficiência premium para minimizar o gasto energético a longo prazo e cumprir as regulamentações internacionais de carbono em constante evolução.
Verifique a compatibilidade com variadores de frequência para garantir um controlo de velocidade preciso e reduzir o desgaste mecânico durante as fases de arranque.
Avalie o custo total de propriedade calculando os intervalos de manutenção face ao preço de aquisição inicial de unidades de alto desempenho.
Analise os requisitos de isolamento dos rolamentos para evitar danos por descarga elétrica ao operar motores com acionamentos de modulação por largura de pulso (PWM) de alta frequência.
Selecione materiais de carcaça adequados, como o ferro fundido para o amortecimento de vibrações em regimes severos ou o alumínio para aplicações robóticas sensíveis ao peso.
... desenvolvimento e implementação de motores síncronos e assíncronos. Nossos motores de alta eficiência aumentam a capacidade de gerar o máximo de benefícios para aqueles que vão utilizá-los. O objetivo do TDM é fornecer ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores