- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor monofásico
Motores monofásicos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 110, 150, 180, 230 W
Intensidade de corrente: 0,8, 1,34, 1,8 A
Torque: 0,38, 0,51, 0,61, 0,8 Nm
... pedido, estes motores podem ser encomendados com configuração de duplo eixo, permitindo o acoplamento com uma bomba através de acoplamento flexível que será fornecido com o motor. As potências padrão são de 4, de 110 ...
... Motores monofásicos com baixo consumo de energia em conformidade com os requisitos de torque Ampla faixa de tensão. Desenho compacto. Disponível na versão com certificação UL (cURus). Motor monofásico ...
MOTORI BONORA SPA
Potência: 0,12 kW - 3 kW
Velocidade de rotação: 1.500, 3.000 rpm
... máquinas. No entanto, os motores monofásicos têm um binário de arranque inferior e são menos eficientes do que os motores trifásicos. Os motores assíncronos monofásicos, ...
Potência: 0,05 kW - 2,2 kW
Carpanelli
Potência: 0,25 kW - 2,2 kW
Intensidade de corrente: 2,05 A - 12,53 A
Velocidade de rotação: 2.830, 2.850, 1.400, 1.420, 2.800 rpm
... Motores monofásicos de arranque por condensador e de funcionamento por condensador da série YLJ Os motores monofásicos de arranque por condensador e de funcionamento por condensador da ...
Gw industry
Potência: 22, 72, 89 W
Intensidade de corrente: 590, 700, 270 mA
Torque: 0,0075, 0,025, 0,031 Nm
... Vida útil: 20.000 horas, serviço S1 Classe de isolamentos: B, opcional F Sistema de protecção: IP 40 Modelo especial: Desenho para serviço de curta duração com alto desempenho, rotor em liga para maior torque de arranque Opções: Protecção térmica, ...
Gefeg-Neckar Antriebssysteme GmbH
Potência: 0,06 kW - 3 kW
Velocidade de rotação: 1.500, 3.000 rpm
Temperatura de operação: -20 °C - 40 °C
... Os motores HM são fornecidos em duas variantes. HM1 para o desempenho esperado durante o funcionamento do motor ou HM2 para o desempenho esperado durante o arranque e funcionamento do motor. Na nossa ...
Potência: 0,09 kW - 900 kW
... Os motores Santerno cumprem as normas europeias de alto rendimento aplicáveis: Alta Eficiência IE2 e Eficiência Premium IE3 Características do Maine - Ventilação externa - Rotor em gaiola de esquilo - Motores em alumínio ...
Potência: 40 W
Intensidade de corrente: 0,16 A - 0,8 A
Torque: 0,284, 0,255, 0,245, 0,294 Nm
... MOTORES DE INDUÇÃO ● Adequado para um funcionamento contínuo direcional ● Classificação contínua ● Ampla seleção para várias aplicações ● Adequado para carga normal ...
DAEHWA E/M CO.,LTD
Potência: 0,09 kW - 4 kW
Velocidade de rotação: 1.500, 1.000, 3.000 rpm
Diâmetro: 117 mm - 229 mm
Potência: 0,18 kW - 1,1 kW
Velocidade de rotação: 2.800, 2.850, 1.400 rpm
Diâmetro: 190, 156, 176 mm
... MOTOR DE INDUÇÃO DE ARRANQUE DO CONDENSADOR MONOFÁSICO SÉRIE JY CARACTERÍSTICAS O motor de indução de partida do condensador monofásico da série JY é amplamente utilizado em compressores ...
KONGDE motor
Potência: 120 W
Torque: 0,15 Nm
Velocidade de rotação: 1.200 rpm
... Descrição do produto Nome do produto Motor CA Monofásico 240V 120W Dimensão Φ91×176mm Ruído ≤77db Tensão de saída 48-240 V AC Potência máxima de saída 120W Eficiência máxima 57% Velocidade com eficiência máxima 12000 ...
Ningbo BG Motor Factory
Potência: 25, 30 W
Torque: 0,22, 0,188 Nm
Velocidade de rotação: 1.300 rpm
... baixo ruído, características duras, bom começo, longa vida útil, etc 2) A qualidade é convincente e o preço é adequado 3) Este motor CA pode ser projetado e produzido de acordo com sua solicitação, além disso, podemos desenvolver novos ...
Ningbo New Guanlian Motor Electronic Co.,Ltd.
Potência: 0,37 kW - 7,5 kW
FUFA motor
Potência: 3,7, 2,2 kW
Intensidade de corrente: 15,2 A - 101 A
Torque: 7,3 Nm - 17,6 Nm
... Motores submersíveis de alto impulso encapsulados Franklin Electric 4", construídos em instalações certificadas ISO 9001/14001 para um desempenho excepcional em poços de água de 4" ou maiores. O motor monofásico ...
Franklin Electric
Potência: 0,18 kW - 3 kW
... SÉRIE MC
MOTOR
ELÉTRICO
MONOFÁSICO AC CONDIÇÕES OPERACIONAIS: Temperatura ambiente:-15℃
<80℃ Altitude:<1000m Tensão nominal: 110v,115v,120v,220v,230v,240v Frequência Nominal:50Hz ou 60Hz Classe de protecção:IP54/IP55 Classe
...
FUDING BROTHERS POWER COMPANY
Potência: 0,55 kW - 5,5 kW
Torque: 1 Nm - 1,6 Nm
Velocidade de rotação: 1.350 rpm - 2.850 rpm
... onde só existe alimentação de corrente monofásica. MC: série de arranque de condensadores. MY: série de funcionamento de condensadores. ML: série de condensadores duplos. Os motores monofásicos incorporam ...
FUJIAN YONGDASHENG ELECTRICAL MACHINERY CO., LTD
Potência: 0,18, 0,12, 0,25 kW
Intensidade de corrente: 1,65, 1,25, 1,35, 0,95 A
Torque: 0,82, 0,86, 0,62, 1,23 Nm
... Duty Cycle S1 (Continuous Running Duty) Factor de serviço Direcção da rotação no sentido dos ponteiros do relógio Peso do motor 4,10 kg Rolamentos DS (6201 ZZ) NS (6201 ZZ) ...
ELK Motor
Potência: 0,37 kW
Campeon
Potência: 0,37 W - 3 W
Intensidade de corrente: 2,73 A - 18,6 A
Velocidade de rotação: 2.800, 1.400 rpm
... ML série de motores que adotam o mais recente design e material de alta qualidade. E em conformidade com a norma IEC. A eficiência do motor atende ao padrão EFF2 na Europa e ao padrão EFF1, se solicitado. O motor ...
Fujian Mindong Electric Co., Ltd.
Potência: 1,2 W - 36,6 W
Chiaphua Components
... GPHQ YC motor monofásico: O motor eléctrico YC (montagem b3 ) é uma espécie de motor eléctrico de indução monofásico de baixa tensão, que é uma série básica para usos ...
Velocidade de rotação: 1.800 rpm
... Motor da bomba a jacto de 1/2 cv, arranque do condensador, motor CA monofásico de indução; Caixa metálica e tampa frontal/extremidade em alumínio com refrigeração por ventilador, perfeito controle de ...
Zhejiang Aoer Electrical Appliance Company
Potência: 180 W - 2.200 W
Intensidade de corrente: 1,88 A - 120 A
Torque: 2,2 Nm - 3 Nm
... YC série Motor Assíncrono de Arranque de Capacitor Descrição O motor da série YC é de condensador monofásico de gaiola de ratazana, arranque assíncrono do motor refrigerado por ventilador, ...
Longkang Tech Limited
Potência: 0,12 kW - 22 kW
Temperatura de operação: -30 °C - 40 °C
... Grundfos com um motor MG de eficiência IE4 ? Dependendo da aplicação ou das suas próprias especificações, os nossos motores MG de eficiência IE3 ou IE4 cumprem e excedem as Normas Mínimas de Desempenho Energético (MEPS). ...
GRUNDFOS
Potência: 1,1 kW
Velocidade de rotação: 3.000 rpm - 12.000 rpm
Diâmetro: 25 mm - 70 mm
... Descrição
O VPA-D é um
motor
elétrico concebido para acionar vibradores pendulares de agulha (TNR-D) em obra. As versões trifásicas incluem embraiagem; os
motores são de duplo isolamento e estão ...
ENAR
Potência: 0,37 W - 2,2 W
Temperatura de operação: 0 °C - 30 °C
... Canned Motor—4PNDmodelo:4PNDO que se segue é sobre 4PND Motor 4PND, eu espero ajudá-lo a entender melhor 4PND Motor Enlatado. Aplicação Estes motores são apropriados para sistemas ...
Potência: 75 kW
... MPC6-8 MOTORES SUBMERSÍVEIS A nova geração de motores submersíveis rebobináveis em banho de água, surge para soluções altamente fiáveis, flexíveis e competitivas. Os motores EASYWELL 6” - 8" apresentam ...
Potência: 1,5 kW - 73,5 kW
Velocidade de rotação: 2.750 rpm - 3.370 rpm
Potência: 0,37 kW - 37 kW
Intensidade de corrente: 1 A - 88,3 A
Temperatura de operação: 30 °C
... Série Motores Encapsulados-Resinados Motores Submersíveis Profundos, estator hermeticamente selado, anti-pista, cheio de resina do estator, previnem a queima do motor. Norma NEMA, IP68 Tamanho do ...
Potência: 100 W - 1.500 W
Intensidade de corrente: 3 A - 42 A
Torque: 0,7 Nm - 410 Nm
... Vasta gama de accionamentos passo-a-passo, tanto em versões autónomas como integradas a bordo do motor. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS > Accionamentos de chopper bipolares > Alimentação eléctrica: 24 VDC - 160 VDC / 24 VAC - 110 VAC > Corrente ...
Potência: 1,5, 2,2, 3 kW
Velocidade de rotação: 1.450 rpm
... Motor - MDY electromecânico oriental 1.1 Kw motor eléctrico - 3 Kw, 1 fase Motores eléctricos utilizados para montagem de máquinas-ferramentas, industriais e agrícolas, utilizam tensão 220V 1 fase Use ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores