VENDA CONNOSCO
*mydirectindustry  
Português
  1. Eletricidade - Eletrônica
  2. Cabo, Conector e Quadro Elétrico
  3. Cabo óptico de alimentação
  4. Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company

Cabo óptico de alimentação LAPOSH®
para aplicação em telecomunicaçõesmonomodo

cabo óptico de alimentação
cabo óptico de alimentação
cabo óptico de alimentação
cabo óptico de alimentação
cabo óptico de alimentação
Guardar nos Favoritos
Comparar
 

Características

Tipo
de alimentação
Aplicações
para aplicação em telecomunicações
Outras características
monomodo
Temperatura

MÍN: -60 °C (-76 °F)

MÁX: 85 °C (185 °F)

Descrição

LAPOSH®, fibra deslocada de dispersão não nula de área eficaz grande YOFC LAPOSH®Fibra(fibra deslocada de dispersão não nula de área eficaz grande), otimiza plenamente a característica de atenuação e dispersão na janela de funcionamento de 1550nm, nesta janela tem a atenuação mínima e dispersão adequada para satisfazer os requisitos de transmissão do sistema de multiplexação por divisão de comprimento de onda densa (DWDM) na janela de funcionamento da onda de C(1530nm-1565nm) e de L(1530nm-1565nm). APLICAÇÕES YOFC LAPOSH®fibra é uma fibra comercial de área eficaz grande em série de G.655 do mercado atual, satisfazendo plenamente os requisitos técnicos do amplificador de fibra dopada com érbio de potência de saída alta(EDFA) e multiplexação por divisão de comprimento de onda densa(DWDM), podendo aplicar eficientemente ao sistema digital de velocidade alta, único/multicanal e distância longa sem a compensação de dispersão. Esta presente fibra tem a dispersão adequada, e a sua potência distribui na área eficaz grande na transmissão de sinal potencial grande, através de duas características mencionadas, inibindo eficientemente o efeito não linear tais como mistura de quatro ondas, modulação de fase própria, modulação de fase cruzada, modulação instável, entre outros, para finalmente satisfazer os requisitos da transmissão do sistema de DWDM. YOFC LAPOSH®fibra aplica-se para todas as estruturas de fibra, compreendendo os cabos ótico de banda de fibra, GYTA, GYXTW, enquadramento e compacto, entre outros. YOFC fibra é compatível com outras fibras fabricadas por outras artes. NORMAS
* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.