- Embalagem - Logística - Movimentação >
- Transporte Ferroviário >
- Outros produtos para o transporte ferroviário
Outros produtos para o transporte ferroviário
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
... Estacionamento automático, navegação a alta velocidade, navegação urbana Descrição do produto O controlador de domínio TZTEK TADC-DR2 baseado no módulo NVIDIA Jetson AGX Orin foi concebido especificamente para a condução inteligente. O módulo NVIDIA ...
TZTEK Technology Co.,ltd
... Conector M12 para entrada de alimentação DC com proteção isolada RS-232/485 e GPIO isolados Suporte a slot CFast e SIM acessível externamente Conexão sem fio WiFi ou HSUPA opcional suportada Controle de atraso de ligar/desligar Baía removível: 2 x 2,5 ...
Diâmetro interno: 41 mm - 254 mm
Temperatura: -40 °C - 130 °C
Comprimento: 4 m
... Mangueira de fibra de vidro com revestimento de neoprene e espiral de aço galvanizado Mangueira de aspiração para fumos, ar quente, gases até 130ºC e para a indústria automóvel, ferroviária e naval. ...
KURIYAMA EUROPE
Tensão nominal: 1.800 V - 3.000 V
Temperatura: -40 °C - 120 °C
... Cabo condutor único 120C, isolamento de silicone, 1800V, flexível, norma ferroviária EN 50382-2 Aplicações : Construção naval, caminhos-de-ferro Electromecânica Aprovações : SNCF / RATP (TRILHO) Temperatura de funcionamento : 120 °C Isolamento : Borracha ...
OMERIN
Temperatura: -25 °C - 75 °C
Comprimento: 1.000 m
... Cabos multicondutores de sinalização ferroviária, bainha de PE blindada com padrão 0,1 RF, ADIF Cabos de 1 a 61 condutores isolados com 1,4 mm de diâmetro nominal, isolamento de PE. Os condutores são encalhados em camadas para formar o núcleo que é protegido ...
CABLESCOM
... Cordão de aço revestido a alumínio Desenho da Estrutura Principais Características Com alta resistência e difícil para corrosão e outras características. Aplicável a Para linhas eléctricas, fios e partes electrificadas de rolamentos ferroviários das ...
... O sistema IBOX-007pro é uma solução de plataforma de sistema ideal, pronta para aplicação, com ranhuras de expansão ricas. Todos os componentes electrónicos estão protegidos num compacto que é fácil de incorporar na própria caixa do cliente ou de utilizar ...
... A Sumitomo Electric oferece fios eléctricos que desempenham papéis importantes no campo ferroviário e molas pneumáticas que são utilizadas em campos industriais. Há mais de cem anos que a Sumitomo Electric fornece cabos eléctricos de baixa e alta tensão ...
... Tornar os comboios mais agradáveis e melhorar o conforto dos passageiros são hoje os objectivos dos operadores ferroviários. A transição tecnológica para o LED no equipamento do interior dos comboios é uma das soluções consideradas em termos de inovação ...
Potência: 6 W
Fluxo luminoso: 500 lm
... Descubra o F-19 LED Spot - a combinação perfeita de potência e versatilidade! Este inovador projetor oferece uma impressionante emissão de luz de 400 lúmenes com um consumo de energia de 6 watts. Graças à função Multivoltagem, é adequado para uma variedade ...
Frensch
... Luz CAB (SAE) Número do produto: 110225 9 pcs Âmbar SMD Lente: PMMA Carcaça: ABS Refletor: ABS Cor da lente exterior: Âmbar ou transparente Voltagem: 12VCAB Luz (SAE) Número do produto: 110225 9 pcs Âmbar SMD Lente: PMMA Carcaça: ABS Refletor: ABS Cor ...
Min Hsiang Corporation
Potência: 20 W
Fluxo luminoso: 1.600 lm
Temperatura de cor: 3.000 K - 5.700 K
... Luminárias para cabine de comboio. Iluminação de cabine de trem LED é uma luminária de cabine interior personalizada LED específica para uso em comboios de alta velocidade. Esta luminária de cabine é projetada para oferecer iluminação suficiente, bem ...
Temperatura de cor: 4.000 K
... Descrição O conjunto de lâmpadas de leitura destina-se a ser utilizado no interior de veículos ferroviários como iluminação individual para passageiros. É necessário instalá-lo numa superfície horizontal e fixa. Dados técnicos: Material: Alumínio Acabamento: ...
Darpol Sp. z o.o. sp. komandytowa
Corrente primária: 2.300 A
Vca: 1.800, 3.600 V
Vcc: 4.800 V
... Disjuntores de CC para subestações de tração – normas EN/IEC Com uma excepcional variedade de configurações e recursos opcionais, os disjuntores ultra-rápidos CC da Sécheron garantem a segurança dos equipamentos de alimentação à catenárias/terceiro trilho ...
Secheron
... Cabos de borracha Os cabos de borracha são amplamente utilizados quando é necessária uma flexibilidade específica ou uma elevada tensão mecânica, são utilizados para a ligação de ferramentas e equipamento móvel ou, por exemplo, em estaleiros de construção ...
... O MIN-EC05B é um computador de IA de ponta com configuração flexível, desempenho máximo e tamanho compacto. Equipado com um chipset baseado em Coffee Lake, suporta CPUs Core i9/i7/i5/i3 de 8ª/9ª geração para um desempenho excecional. Com suporte para ...
... A PDU90 24V da Pulseroller é a unidade de transferência de 90° perfeita para as exigências da intralogística moderna. A construção mecânica muito compacta e robusta oferece a vantagem de uma elevada capacidade de utilização em vários ambientes. Em conjunto ...
Corrente primária: 0,2 A - 63 A
Vca: 440 V
Vcc: 110 V
... Em caso de utilização intensiva ou pesada, um motor ou outro componente gerador de carga dentro do equipamento irá retirar corrente adicional da fonte de alimentação; quando isto acontece, os fios ou componentes do equipamento irão sobreaquecer e poderão ...
Mors Smitt BV
... Processador e Memória: O IPC-AC400 está equipado com os potentes processadores Intel Core de 11ª geração Tiger Lake U-series/Pentium/Celeron, garantindo capacidades de processamento excepcionais. Juntamente com 2 ranhuras SO-DIMM que suportam memória ...
disjuntor de alta tensãoIR3000V series
Corrente primária: 3.000, 1.500 A
Vcc: 1.800, 900 V
... A série IR3000V é a escolha certa onde é necessária uma solução muito compacta e forte na aplicação a bordo de Metro, comboio ligeiro e EMU O novo design do IR3000V combina a maior capacidade de ruptura exigida da aplicação fixa (caminhos-de-ferro e ...
Microelettrica
... O dispositivo SA 75 é utilizado principalmente durante a construção de novas vias e trabalhos de manutenção das vias. Proporciona medições de distância entre duas pistas, bem como medições de distâncias horizontais e verticais entre pontos de referência ...
Corrente primária: 3.000, 4.000, 6.000 A
Vcc: 750 V - 1.800 V
... O disjuntor de alta velocidade DC da Entec (HSCB) simboliza nossa avançada tecnologia em interrupção DC. O HSCB da Entec (EDB-09 e EDB-18) é usado para gerenciar a linha de alimentação DC e interromper a corrente de falha. EDB-09 tem tensão nominal de ...
ENTEC ELECTRIC & ELECTRONIC CO.,LTD
... CABOS DE CONTROLE/SINAL Os Cabos Mekoprint oferecem vários tipos de cabos de controle e sinal. As soluções de cabos mono e multi-core são otimizadas para aplicações internas ou externas em segmentos de mercado como automação industrial, indústria eletrônica, ...
Temperatura: -40 °C - 60 °C
... Cabos de sinalização ferroviária, em sistemas de travamento e monitoramento, etc., a menos que seja prescrita a utilização de cabos especiais para tecnologia de sinalização (por exemplo, cabos PZB / Indusi (proteção indutiva do trem)) condutor de cobre, ...
Bayerische Kabelwerke
... O VTB da VITZROEM é um produto que interrompe com segurança a corrente de defeito extra-elevada que é gerada devido a uma falha num sistema elétrico durante o funcionamento dos comboios. Deve ser mais resistente a vibrações severas do que os disjuntores ...
computador embutidoVCB-i7-M12
... Intel® Core™ i7 de 11ª geração PC de bordo compacto e sem ventoinha Características principais: Processador Intel® Core™ i7 de 11ª geração Interfaces de E/S ricas com DIO isolado e portas de série Suporte para SSD PCIe Gen4 x 4 M.2 NVMe mais rápido Ignição ...
SEFORM ELECTRONICS CO., LTD.
Frequência: 694 MHz - 2.700 MHz
Ganho: 4, 2 dB
... Antena omni LTE multibanda integrada + local para instalar o Teltonika TRB140 (Tudo em um) A antena omni LTE QuSpot para o router Teltonika TRB140 é um dispositivo de exterior perfeito para instalações móveis e fixas, tais como instalações industriais, ...
Wireless Instruments
Frequência: 698 MHz - 960 MHz
Ganho: 3 dB - 14 dB
... A melhor solução para uma comunicação celular fiável A antena Gain LTE/3G e GSM é um tipo de antena de elevado desempenho que proporciona uma forte receção e transmissão de sinal. Concebida para vários dispositivos e sistemas de comunicação sem fios, ...
... Estações de Transferência Devido ao encerramento crescente de pequenos aterros, grandes quantidades de resíduos têm-se tornado cada vez mais comuns e longas distâncias até às instalações de incineração, compostagem e reciclagem. O transporte direto com ...
... O PC de caixa embutida GEN2 é propositadamente construído com um design robusto e compacto, mas para proporcionar um desempenho incrível. Com CPU potente, ampla gama de opções de conectividade e, o mais importante, as operações estáveis em condições extremas, ...
... A medição do gabarito das linhas ferroviárias é uma operação decisiva para garantir a segurança do tráfego. Grandes danos podem ser causados mesmo por pequenos objectos que entrem na área de desobstrução permitida. O Medidor de Folga de Alto Desempenho ...
Mermec
Tensão nominal: 1, 600 kV
Seção transversal: 0,5 mm² - 240 mm²
... Cabo de alimentação com frequência variável Item: BPYJP2/ BPYJVP2-22 BPYJVP/ BPYJVRP/ BPYJVP1 BPYJVP1-1/ BPYJVP1-2 Voltagem: 0.6/1 KV Maestro: Cu Material: XLPE/ CU (AÇO)/ PVC Secção: 3*4+3*0.75mm²—3*300+3*50mm² Aplicação: É amplamente ...
cabo elétrico para aplicações ferroviárias
Tensão nominal: 600, 1.000 V
Temperatura: -40 °C - 90 °C
Seção transversal: 1 mm² - 6 mm²
... [Especificação] 1.Cor:Prata & Cinza 2.Peso líquido:3.1Kg 3.Montagem:Montagem de mesa 4.Dimensão:(W*H*D):250*154*72mm 5.Temperatura de funcionamento:EN50155 TX: -40~70℃(Funcionamento 10min em 85℃) 6.Temperatura de armazenamento:-40°C~85°C 7.Umidade de ...
JHCTECH
... - Computador robusto certificado EN50155 para aplicação em ferrovias - Computador sem ventoinha com conceito modular - Oito conectores M12 robustos - Até duas opções de IO - Até duas opções de Wireless - Opções de armazenamento ...
... Processador Intel® Xeon®/Core™ i7/i5/i3 Quad Core 6ª Geração (Skylake-H) com chipset CM236 suporta até 4K displays 2 Memória DDR4 2133MHz, até 32GB (ECC/Non-ECC) Sem ventoinha, -25°C a 70°C Temperatura de operação 18 Gigabit LAN com 16 IEEE 802.3at PoE+ ...
... ● DDR4, máx. até 16GB de memória, 2,5 "SATA e armazenamento mSATA; ● Entrada de tensão ampla DC 9 ~ 24v, com funções de proteção de sobrecorrente e sobretensão; ● Faixa de temperatura de operação industrial de -20 ~ + 70C; ● Design robusto e compacto ...
Diâmetro interno: 3 mm - 9 mm
Diâmetro externo: 5 mm - 12 mm
Pressão: 10 bar - 30 bar
... CONJUNTOS DE LINHAS DE COMBUSTÍVEL DE NYLON 12 COM CONECTORES RÁPIDOS PARA MOTORES BS4 EM EQUIPAMENTOS AGRO E DE CONSTRUÇÃO CONJUNTO DA MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL - Montagens pré-formadas de linha de combustível de nylon 12 com conectores rápidos - Din ...
Frequência: 694 MHz - 2.170 MHz
Ganho: 2, 5, 26 dB
... SÉRIE WA Antena do trilho de Wayside 3 cabos: 2xCelular, GPS Cabo 1: 694-894 MHz, 2 dBi & 1710-2170 MHz, 5 dBi Cabo 2: 694-894 MHz, 2 dBi & 1710-2170 MHz, 5 dBi Cabo 3: 1575 MHz, LNA 26 dB, 5 dBi ganho A Antena da Série WA foi projetada para sistemas ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositorCadastre-se na nossa newsletter
A cada 15 dias, receba as novidades desta seção.
Para obter informações sobre o tratamento dos seus dados pessoais, consulte a política de privacidade da DirectIndustry.