Conversor multimédia RocketLinx ® MC7001
Ethernetserialpara trilho DIN

conversor multimédia
conversor multimédia
Guardar nos Favoritos
Comparar
 

Características

Tipo
multimédia
Barramento
Ethernet, serial
Outras características
para trilho DIN, industrial, compacto, monomodo

Descrição

RocketLinx ® MC7001 Single-Mode Ethernet para FibraNosso conversor Ethernet para fibra é um conversor robusto e completo de montagem em trilho DIN em um invólucro IP31 de fator de forma pequeno, número de peça: 32020-3 Uma porta 10/100BASE-TX para um conversor de mídia de porta 100BASE-FX Modos Dual Forwarding -- Switching e Pure conversor Suporta proteção de isolamento 1.5KV Hi-Pot Suporta Auto MDI/MDIX, Auto-Negociação Conversores de mídia serial para fibra Suporta a distância de link de modo único de 30KM Auto Link Loss Forwarding (LLF) para detecção de falhas Baixa latência extrema de transmissão de dados -- 1.6 x 10^-6 Seg Ampla faixa de entrada de energia DC ou AC com correção de polaridade DC Caixa compacta de alumínio com grau de proteção IP31 -Temperatura de operação de 10° a 70° C para aplicações em ambientes perigosos O RocketLinx MC7001 é um conversor Ethernet para mídia de fibra projetado para se sobressair em ambientes industriais adversos que exigem um conversor robusto e completo de montagem em trilho DIN em uma caixa IP31 de pequeno formato. O RocketLinx MC7001 converte Ethernet 10/100BASE-TX para fibra 100BASE-FX com modelos disponíveis que suportam conexões de fibra monomodo. Configuração simples do interruptor DIP, desempenho de baixa latência, uma ampla faixa de temperatura operacional de -10° a 70°C e recursos avançados, incluindo modos de conversor e interruptor puros, combinam-se para tornar o RocketLinx MC7001 uma escolha superior para aplicações que requerem conversão de Ethernet para fibra.

---

Catálogos

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.