Transceptores

122 empresas | 589 produtos
Exponha os seus produtos

& Encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano

Seja um expositor
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
transceptor resistente às radiações
transceptor resistente às radiações
SpaceABLE28 SL

... Os transceptores SpaceABLE®28 SL resistentes à radiação são projetados para suportar doses de radiação >100 krad (Si). O módulo de encaixe de perfil baixo SpaceABLE28 SL (4,5 mm) é montado na placa através de um conector ...

Ver outros produtos
Smiths Interconnect
transceptor resistente às radiações
transceptor resistente às radiações
SpaceABLE SL

... Transceptores ópticos resistentes à radiação O módulo de encaixe SpaceABLE® SL de perfil baixo (4,5 mm) é montado na placa através de um conector LGA. Ele é oferecido como um transceptor de (4+4) vias, ...

Ver outros produtos
Smiths Interconnect
transceptor resistente às radiações
transceptor resistente às radiações
SpaceABLE SM

... Transceptores ópticos resistentes à radiação Os transceptores SpaceABLE® SM resistentes à radiação são projetados para suportar doses de radiação >100 krad (Si). Os módulos ópticos incorporados SpaceABLE ...

Ver outros produtos
Smiths Interconnect
transceptor rádio
transceptor rádio
RTX500

... Transmissor/receptor de rádio RTX500 Interface, módulo de envio/recepção para MA503WL Perfil RTX500: Funciona com visor magnético baseado em rádio MA503WL Montagem sobre trilho de chapéu ou como kit de instalação Antena BNC plugável Alimentação ...

transceptor LAN
transceptor LAN
IC086SFP series

Os switches Ethernet, desenvolvidos para as áreas de processos na fábrica devem funcionar em ambientes severos, sujeitos a temperaturas extremas, umidade e vibração. Ao substituir redes proprietárias por uma rede local Ethernet e switches ...

transceptor RF
transceptor RF
BD41001FJ-C

... ICs do Monitor de Interruptores de Entrada Múltipla que detectam a abertura e o fecho de interruptores mecânicos. Uma vez que detecta uma mudança no estado de um switch, envia um sinal de interrupção ao MCU através de uma interface periférica ...

transceptor CAN
transceptor CAN
BD4104xFJ-C series

... ROHM's CAN (Controller Area Network) transceiver IC é mais adequado para o sistema BUS com facilidade de comunicação de protocolo de CAN. Totalmente compatível com a norma ISO 11898 ...

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
AQ2200-642

... I/F separados por um único módulo. Alimentação de energia, controle de sinal, monitoramento para transceptor 10G em um módulo Suporta transceptores ópticos 10G XFP, SFP+, XENPAK Alimentação ...

transceptor CAN
transceptor CAN
TD041SCANH

... industrial:-40℃ a +125℃ Cumprir as normas AEC-Q100 Aprovação EN62368 Nível de Sensibilidade à Umidade (MSL) 3 O TD041SCANH é um transceptor CAN bus isolado, que está em conformidade com a norma ISO11898-2. O TD041SCANH ...

Ver outros produtos
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
transceptor CAN FD
transceptor CAN FD
TD041SCANFD

... temperatura ambiente de operação industrial:-40℃ a +125℃ Cumprir as normas AEC-Q100 Aprovação EN62368 O TD041SCANFD é um transceptor CAN bus isolado, que está em conformidade com a norma ISO11898-2. O TD041SCANFD fornece ...

Ver outros produtos
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
transceptor CAN
transceptor CAN
TD541SCANFD

... ℃ a +125℃ Cumprir as normas AEC-Q100 Aprovação EN62368Nível de Sensibilidade da Montagem (MSL) 3 O TD(H)541SCANFD é um transceptor CAN Bus isolado, que está em conformidade com a norma ISO11898-2. O seu lado lógico suporta ...

Ver outros produtos
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
Ha-VIS

Transceptor, Multimodo, Comprimento do cabo: 2,000 m Part Number: 20 76 000 0300

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
SFP28

... Este produto é um pequeno módulo óptico hot-swap de 25Gb/s que suporta MSA SFP-8431 Rev. 4.1. Ele foi projetado para ser compatível com o SFP-8432, e suporta taxa de dados de até 25,78Gb/s e comprimento de link de até 10km. Aplicações 25G ...

Ver outros produtos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
QSFP+

... Este produto é aplicável a ligações de fibra multimodo com taxa de dados de até 40Gb/s. Este produto foi concebido integrando uma matriz VCSEL de 4 canais e uma matriz de 4 canais de fotodiodos PIN. Cada canal pode realizar transmissão ...

Ver outros produtos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
QSFP28

... Este produto é aplicável ao link 100Gb/s MMF. Este módulo é projetado integrando uma matriz VCSEL de 4 canais e uma matriz de 4 canais de fotodiodos PIN, e com conector óptico MPO. Ele pode realizar transmissão de dados dentro de 70m ...

Ver outros produtos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor rádio
transceptor rádio
BTS9000

... Função: principal responsável pelo transceptor de sinais sem fios. 1. função radiofrequência Acoplamento de antenas e duplex Ampliação de potência 2. gestão de canais sem fios Processamento do sinal de controlo ...

transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
CWDM4 QSFP28 100G

... Para clientes que procuram conexões Ethernet com mais de 15 metros, a Óptica Intel® Ethernet SFP+ pode estender o alcance para 300 metros ou mais. Esses módulos ópticos suportam distâncias de curto e longo alcance com adaptadores de rede ...

Ver outros produtos
Intel
transceptor CAN
transceptor CAN
ATA656 series

... (CAN) projetados para uso em aplicações eletrônicas automotivas, incluindo sua inovadora linha de microcontroladores e transceptores AVR 8-bit RISC Os microcontroladores Atmel são baseados em flash e fabricados de acordo ...

Ver outros produtos
Atmel
transceptor rádio
transceptor rádio
L96 series

... Os transceptores de comunicação automotiva da ST correspondem às funções de interface e transceptores bidirecionais para condicionamento de sinal e oferecem ICs monolíticos que atendem e estão em conformidade ...

transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
STE100P

... Este dispositivo é um transceptor Ethernet fabricado pela ST. Ele fornece alta largura de banda a um preço acessível Estes transceptores são totalmente compatíveis com as atuais infraestruturas Ethernet ...

transceptor SFP
transceptor SFP
BIDI

... Tx1270nm/1330nm DFB, WDM, 10GBase SFP+ Transceptor -Distância: 20km, 40km -Temperatura normal de funcionamento: -10°C ~ 70°C -Ampla Temperatura de Funcionamento: -40°C ~ 85°C Os transceptores ...

transceptor SFP
transceptor SFP
8330-194D

... transceptor 10G SFP+ LR -Pluggable a quente, Duplex LC, 1310nm DFB-LD, Modo único, DDM -Distância: 10KM -Temperatura normal de funcionamento: -10°C ~ 70°C -Ampla Temperatura de Funcionamento: -40°C ~ ...

transceptor SFP
transceptor SFP
1000T

... 1Gbps, 10/100/1000BASE-T Transceptor de Cobre SFP -Distância: 100m -Temperatura normal de funcionamento: -10°C ~ 70°C -Ampla Temperatura de Funcionamento: -40°C ~ 85°C O módulo transceptor ...

transceptor rádio
transceptor rádio
RF32VEDO

... Módulos emissores-receptores de rádio que permitem a utilização dos dispositivos sem fios listados nos painéis de controlo da série Comelit VEDO. Permitem a utilização de até 32 sensores, 16 sirenes e 32 comandos de rádio remotos. Alojados ...

transceptor VHF
transceptor VHF
345WT

... Transceptor de rede 345WT O Modelo 345WT é um transceptor sem fio. Conectar um a um Modelo 3700 e depois implantar um ou mais em aplicações remotas permite a criação de uma rede de auto-regeneração que ...

transceptor 434 MHz
transceptor 434 MHz
CDP-TX/RX-07 series

... CDP-TX-07M(P) e CDP-RX-07M(P) são módulos transmissores e receptores FSK de banda estreita de baixa potência, projetados para aplicações industriais operando em 434 MHz. Os módulos contêm a maioria dos componentes necessários para a comunicação ...

Ver outros produtos
Circuit Design, Inc.
transceptor 869 MHz
transceptor 869 MHz
CDP-TX/RX-07 series

... O CDP-TX-07M e o CDP-RX-07M 869 MHz são módulos transmissores e receptores FSK de baixa potência de banda estreita concebidos para aplicações industriais que operam na banda ISM de 869 MHz. Os módulos contêm a maioria dos componentes ...

Ver outros produtos
Circuit Design, Inc.
transceptor rádio
transceptor rádio
STD-302Z

Ver outros produtos
Circuit Design, Inc.
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
SFP+-10GE-LX-SM1310

... Módulo SFP+ 10GE padrão, utilizado para ligação de interface SFP+ de fibra óptica da rede do campus. ■ Cumprir a norma IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/10GBASE-LR protocolo. ■ Cumprir com a norma SFF-8431 de interface eléctrica. ■ Altamente ...

Ver outros produtos
SHENZHEN TG-NET BOTONE TECHNOLOGY CO.,LTD
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
SFP+-10GE-SX-MM850

... Módulo SFP+ 10GE padrão, utilizado para ligação de interface SFP+ de fibra óptica de rede do campus. ■ Cumprir a norma IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/10GBASE-LR protocolo. ■ Cumprir com a norma SFF-8431 de interface eléctrica. ■ Altamente ...

Ver outros produtos
SHENZHEN TG-NET BOTONE TECHNOLOGY CO.,LTD
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
SFP-GE-T

... SFP-GE-T gigabit módulo de porta eléctrica (RJ45), utilizado em comutadores e outros equipamentos de rede SFP gigabit interface de fibra óptica, convertido para porta Ethernet gigabit RJ45. ■ Até 1.25Gb/s ligações de dados bidireccionais ■ ...

Ver outros produtos
SHENZHEN TG-NET BOTONE TECHNOLOGY CO.,LTD
transceptor WiFi
transceptor WiFi
DDG-5HacD

... Transceptor sem fio Wi-Fi 5Ghz IEEE802.11ac com antena integrada 8° 25dBi, diâmetro 404mm. Solução ideal para transmissão ponto a ponto. Com CPU CPU de 720Mhz de 300Mhz, porta Ethernet gigabit para transmissão típica ...

transceptor rádio
transceptor rádio
TR-72D

Ver outros produtos
IQRF Tech
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
SLS520

Ver outros produtos
CXR Networks
transceptor rádio
transceptor rádio
BU TIC series

transceptor rádio
transceptor rádio
OZ600

... O OZ600 é um RF de baixo custo sobre transceptor de fibra. Um par de transceptores OZ600 criará uma ligação bidirecional bidirecional de RF para Óptica e Óptica para RF. O OZ600 também pode ser configurado ...

transceptor RFID
transceptor RFID
Waveport™

... modems de interface de rede Wavenis podem ser usados com seu PC ou computador de mão para ler, controlar ou configurar transceptores sem fio baseados em Wavenis. Utilizando as DLLs do Windows fornecidas, o seu software ...

transceptor rádio
transceptor rádio
RTX 200

... Composto por um transmissor e um receptor, o sistema permite a transmissão de um valor de medição que foi gravado com um termopar em um componente rotativo. A operação da tecnologia de rádio é livre e aprovada mundialmente. ...

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
EF12H series

... Descrição:100Base-FX Transceptor microFX para aplicação MultiMode 1310 nm, 125 MBit/s com caixa metálica, de acordo com IEEE 802.3, com padrão FDDI PMD; incl. tampa de proteção e parafuso de montagem Tipo:EF12H FXM Encomenda: ...

Exponha os seus produtos

& Encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano

Seja um expositor