Transceptores de dados

45 empresas | 200 produtos
Exponha os seus produtos

e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano

Seja um expositor
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
400G

... Centro de dados, empresas, telecomunicações e outras ligações ópticas Funções de diagnóstico digital com capacidade de ligação em tensão Cumprem as normas EMI, ESD Conformidade com RoHS Produto padrão Classe 1/1M, em ...

Ver outros produtos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
100G

... transmissão de dados num raio de 70 m a 103,1 Gb/s com fibra OM3 ou OM4 MMF e num raio de 100 m a 103,1 Gb/s com fibra OM4 MMF. Este produto está em conformidade com QSFP28 MSA e IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4. ethernet 100G, ...

Ver outros produtos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
40G

... ethernet 40G, Metro, SDH/SONET, centro de dados e outras ligações ópticas MSA QSFP compatível, IEEE 802.3.ba 40GBASE-SR4/LR4/ER4 Funções de diagnóstico digital de ligação em tensão 4 canais full-duplex Até 11,2 Gb/s ...

Ver outros produtos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
JCO400 series

... Series, bem como nos switches Juniper QFX Series. Ideal para casos de uso de acesso, borda, núcleo, data center e nuvem, os transceptores suportam um ecossistema de rede aberto e interoperável. Características + Benefícios Eficiência ...

transceptor LAN
transceptor LAN
IC086SFP series

... funcionamento do sistema -Tecnologia para rápida recuperação da rede. A taxa de recuperação rápida (<10 ms) protege os dados de missão crítica dos problemas de mau funcionamento da rede -Compatível com switches ...

transceptor CAN
transceptor CAN
TD041SCANH

... industrial:-40℃ a +125℃ Cumprir as normas AEC-Q100 Aprovação EN62368 Nível de Sensibilidade à Umidade (MSL) 3 O TD041SCANH é um transceptor CAN bus isolado, que está em conformidade com a norma ISO11898-2. O TD041SCANH ...

Ver outros produtos
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
transceptor CAN FD
transceptor CAN FD
TD041SCANFD

... temperatura ambiente de operação industrial:-40℃ a +125℃ Cumprir as normas AEC-Q100 Aprovação EN62368 O TD041SCANFD é um transceptor CAN bus isolado, que está em conformidade com a norma ISO11898-2. O TD041SCANFD fornece ...

Ver outros produtos
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
transceptor CAN
transceptor CAN
TD541SCANFD

... ℃ a +125℃ Cumprir as normas AEC-Q100 Aprovação EN62368Nível de Sensibilidade da Montagem (MSL) 3 O TD(H)541SCANFD é um transceptor CAN Bus isolado, que está em conformidade com a norma ISO11898-2. O seu lado lógico suporta ...

Ver outros produtos
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
transceptor SFP
transceptor SFP
1000T

... ~ 85°C O módulo transcetor Lantech 1Gbps Small Form Fator Pluggable (SFP) foi especificamente concebido para a ligação de dados full duplex integrada de elevado desempenho a 1Gbps sobre quatro pares UTP de categoria ...

transceptor para controle remoto via rádio
transceptor para controle remoto via rádio
RXps-B-T-U-2-L - PWM4 - SICMA

... Recetor RXps : - Sigma 24p - Comutador: Manual / OFF / Rádio - 4 canais (8 PWMs), 3A - 8 saídas digitais 3A ou 8 entradas digitais - Com fios - Antena interna - 868MHz / Europa / África ...

Ver outros produtos
E-CHRONOS
transceptor para controle remoto via rádio
transceptor para controle remoto via rádio
RXps-B-0-V-2-L - PWM4 - SICMA - TNC

... Recetor RXps : - Sigma 24p - Sem botões - 2 saídas digitais 3A ou 8 entradas digitais - CAN Open - Ficha TNC para antena - Com fio - 868MHz / Europa / África ...

Ver outros produtos
E-CHRONOS
transceptor para controle remoto via rádio
transceptor para controle remoto via rádio
RXm D-0-V-23-N-L -K23-M25-ANT-NoCABLE- FD

... Recetor RXm : - Tubo de pressão - Sem botões - 23 relés, 5A - 4 entradas digitais - Sem fios - Ficha TNC para antena - 868MHz / Europa / África Dim: 233x176x80mm ...

Ver outros produtos
E-CHRONOS
transceptor rádio
transceptor rádio
TR-72D

Ver outros produtos
IQRF Tech
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
Modules SFP

... Os módulos SFP CXR são módulos ópticos Small Form Pluggable padrão da indústria que servem serviços de rede na gama de requisitos de aplicações de baixa velocidade a 10-Gigabit: - 10 Gigabit Ethernet, Carrier Ethernet e MPLS-TP - 2,5 ...

transceptor rádio
transceptor rádio
BU TIC series

transceptor de alta frequência
transceptor de alta frequência
4050

... Quando combinado com outros produtos HF da Barrett, o versátil transcetor Barrett 4050 fornece e-mail seguro, transferência de dados e conetividade telefónica dentro de uma rede HF e para a rede telefónica internacional ...

transceptor de alta frequência
transceptor de alta frequência
4050

... Quando combinado com outros produtos HF da Barrett, o versátil transcetor Barrett 4050 fornece e-mail seguro, transferência de dados e conetividade telefónica dentro de uma rede HF e a partir da rede telefónica internacional ...

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
AFBR-57H5MZ

... FC-PI-7. O AFBR-57H5MZ é um transceptor multi-rateado de 850nm e está em conformidade com as especificações FC-PI-7 para 64GFC, 32GFC e 16GFC sobre fibra multimodo. Existem circuitos sofisticados de relógio e recuperação ...

transceptor VHF
transceptor VHF
BiM1H series

... transcetor BiM1H oferecem uma ligação de dados VHF de saída RF de 500mW em pin-out e footprint padrão de transcetor Radiometrix. Isto faz com que o BiM1H seja ideal para as aplicações de baixa potência em que os transceptores ...

Ver outros produtos
Radiometrix
transceptor UHF
transceptor UHF
NTR2 series

... Podem ser utilizados em aplicações existentes de baixa velocidade de transmissão de dados (<10kbps) em que é necessário alargar a gama de funcionamento do sistema que utiliza transceptores de banda larga. ...

Ver outros produtos
Radiometrix
transceptor VHF
transceptor VHF
ENX1

... têm alcance suficiente. Uma ligação de dados de rádio half duplex pode ser alcançada numa distância até 10km+ com uma escolha adequada de taxa de dados e antenas. Características Frequência padrão: ...

Ver outros produtos
Radiometrix
transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
MLX80002

... O MLX80002 é um dispositivo de camada física de dois canais para aplicações de comunicação de rede de dados em série de veículos de baixa velocidade utilizando o protocolo Local Interconnect Network (LIN). Principais ...

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
S-LIGHT

... A gama S-Light inclui transceptores ópticos de canal único para aplicações em ambientes agressivos, e está disponível em módulos transmissor, receptor e transceptor. Estão disponíveis várias opções de ...

Ver outros produtos
Radiall
transceptor RS485
transceptor RS485
FOWAY310

... SECAM Suporta dados assíncronos inversos, a taxa de transmissão é de até 115.200Kbps Apoio RS485 O HiOSO FOWAY310 é um pequeno transceptor de vídeo óptico digital de 1 canal, transmite 1 canal de vídeo ...

transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
DGS-712

... Especificação SFP da MSA Tipo de Transceptor SFP (Small Form Pluggable) Conector RJ-45 Auto MDI/MDIX Detecção automática de crossover activada Não é necessário cabo cruzado externo Taxa de dados ...

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
TSQS-851HG-01MC

O módulo QSFP28 100G-SR4-100m é um transceptor 4x25G altamente integrado focado em alcance, largura de banda, densidade e custo para sistemas 100G de alta contagem de portas e interfaces 100G do lado do cliente. Cada ...

Ver outros produtos
T&S Communications
transceptor de áudio
transceptor de áudio
AD2420 series

... qualificado para aplicações automotivas CARACTERÍSTICAS DO TRANSCEPTOR A2B Operação configurável de ônibus A2B mestre ou escravo Interface I2C Interface I2S/TDM multi-canal de 8 bits a 32 bits Taxa de dados ...

Ver outros produtos
ADI
transceptor RF
transceptor RF
CMX973

... uma ampla gama de frequências de funcionamento e um consumo de energia atractivo. O CMX973 forma a base de um sistema transceptor de RF de alto desempenho que combina um modulador flexível IF/RF em quadratura e um desmodulador ...

Ver outros produtos
CML Microcircuits
transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
F-3000 SFP

... Os módulos SFP (transceptores) DIAMOND flexos permitem a transmissão de dados através de fibra ótica. Os módulos SFP estão disponíveis para modo múltiplo e modo único, Gigabit e Fast Ethernet. Os SFP ...

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
QSFP28-DD

... duplicando assim a densidade de portas através da utilização independente das duas interfaces de conetor CS. Além disso, os transceptores podem ser utilizados em comutadores/routers 400G para oferecer uma compatibilidade ...

Ver outros produtos
Eoptolink Technology Incorporation
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
200G

... CIG tem uma carteira completa de produtos de transceptores ópticos para aplicações de centro de dados e sem fios 5G cobrindo vários factores de forma, alcances e velocidades para responder a necessidades ...

Ver outros produtos
Cambridge Industries Group
transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
PAM4 QSFP28

... 100G PAM4 QSFP28 é um transceptor de fibra óptica plugável, DWDM, para aplicações de 100 Gigabit Ethernet (100GbE). Este módulo foi concebido para os centros de dados se interligarem, o que requer alta ...

Ver outros produtos
Fiberroad Technology
transceptor rádio
transceptor rádio
TRU35

... comunicação digital. Utiliza componentes de RF de alta qualidade, excelente processamento EMC e EMI Visão geral 1.Protocolo de dados ricos 2.Ail in One 3.Rádio Relé 4.Protecção de Voltagem 5.Protecção de Détecção de ...

transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
SFP-100M

... O SFP-100M é um módulo de alto desempenho e custo-benefício para aplicações de comunicação serial de dados ópticos especificados para multimodo de 155 Mb/s. Ele opera com +3.3V de potência. O módulo é destinado a fibra ...

Ver outros produtos
Antaira Technologies
Exponha os seus produtos

e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano

Seja um expositor