Motores CC
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 5.000 kW - 42.000 kW
... evitar a utilização de cobre e ligas cuprosas na construção externa dos motores. Os motores VEM são adaptados para atender às exigências especiais dos processos químicos. Fornecemos motores para compressores, ...
Torque: 0,017 Nm - 50 Nm
... características desta nova linha de motores, adequados para as mais diversas finalidades. ● Adequado para muitos campos de aplicação diferentes ● Soluções avançadas de construção: √ até 40% de aumento de torque em relação aos motores ...
Ever Elettronica
Temperatura de operação: 40 °C
... DIMENSÕES GLOBAIS MAIS PEQUENAS E A MESMA POTÊNCIA O motor SELF Power é um motor elétrico híbrido ecológico a meio caminho entre um motor assíncrono e um motor de relutância. Após ...
Potência: 3,4 W
Torque: 0,01 Nm
Diâmetro: 26 mm
Haydon Kerk Pittman
Torque: 0,215 Nm - 0,341 Nm
SHINANO KENSHI
Potência: 3,7 W - 76,9 W
Torque: 0,1412, 0,2118, 0,0706, 0,2825 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 6.000 rpm
... integrado ○ compatível com PLC ou RS232 Elétrica - Controles integrais do motor combinados com um enrolamento do motor - Operação de 2 ou 4 Quadrantes - Gama 10Vdc-48Vdc (dependendo do controlo do ...
Hurst
Potência: 0,5 ch - 2 ch
LEESON Electric
Velocidade de rotação: 15.000 rpm
... poucas pessoas sabem que o coração de um disco rígido é um pequeno motor de corrente contínua comutado eletronicamente, conhecido como motor de fuso ( motor do disco rígido). Este motor ...
MinebeaMitsumi Technology Center Europe GmbH
Torque: 0,014 Nm
Velocidade de rotação: 8.000 rpm
... por motores menores aumenta. No entanto, muitas vezes motores pequenos o suficiente simplesmente não existem e, se existem, não fornecem torque ou velocidade suficientes para serem úteis na aplicação. Muitas vezes, a ...
Lin Engineering
... base nisso, produziu motores CC para moinhos de uma unidade de 6000kW e 6600kW e para 2800kW de guindaste de mina acoplada diretamente, preenchendo a lacuna da China na produção de motores CC ...
Torque: 1,12 Nm - 8 Nm
Velocidade de rotação: 6.000, 12.500 rpm
... tempo mecânica *** | 18.5 ms | 16 ms
Peso | 5 kg | 8 kg
Impedância
térmica * | 2 °C/W | 1.2 °C/W
Constante de tempo
térmica * | 1320 s | 1680 s
Constante de tempo
elétrica *** | 5.00 ms | ...
Potência: 0,2 kW - 15 kW
... ser realizada apenas com a armadura parada. A gama de
motores
DC da Varmec inclui várias séries e configurações para aplicações industriais.
Séries
- MB - MQ: motores sem
Velocidade de rotação: 3.000 rpm
... Os motores sem escovas integrados Tecoo BLDC são produtos mecatrónicos desenvolvidos para cooperar com o domínio do controlo automático industrial. ...
Tecoo Electronics
Temperatura de operação: -10 °C - 50 °C
... ParameterCategory: Closed-loop stepper motorTags: AC motor, brake motor, close loop stepper motor, DC motor, DC servo motor, Motor ...
Shanghai Siheng Motor Co., Ltd
... por motores elétricos. Os produtos Velmex são construídos com motores prontos a funcionar. Os motores são uma adição ao produto. Os clientes podem adquirir os motores necessários directamente ...
Potência: 26 W - 157 W
Torque: 0,05 Nm - 0,25 Nm
Velocidade de rotação: 4.000 rpm - 14.000 rpm
Nanotec Electronic GmbH & Co. KG
Potência: 3.480 W
Intensidade de corrente: 87 A
Potência: 300 W
Intensidade de corrente: 2,3 A
Torque: 0,25 Nm
... de custos: Uma vez que não são utilizados ímanes permanentes, este tipo de motor tem geralmente custos de material mais baixos. Em caso de utilização a longo prazo, os motores sem ímanes permanentes evitam o problema ...
Jiangnan Yifan Motor Co., Ltd
Intensidade de corrente: 0,35 A - 7,7 A
... preço de um motor de passo. O stepIM melhora significativamente o desempenho dos motores passo a passo, quando comparado com o controlo convencional de circuito aberto. A eletrónica integrada controla o motor ...
Potência: 41 W
Intensidade de corrente: 6,9 A
Torque: 0,14 Nm
... Ondulação de velocidade ultra baixa - Motor CC escovado com tecnologia de ímanes de ferrite - Configurações personalizadas do veio e da caixa disponíveis - Opções de travão, codificador e tacómetro - Disponível como kit ...
Potência: 15, 25 W
Diâmetro: 51 mm
... transporte de contentores. Os motores de seleção sem engrenagens são extremamente compactos. Isto permite a realização de módulos de seleção com uma densidade de bobinas muito elevada. Em combinação com os controladores de motor ...
Torque: 0,09 Nm - 0,45 Nm
... NEMA 17 Motor de passo 0,9 graus - Código de peça de fabricante: H422 - Tipo de motor: Motor Stepper Bipolar 4 Fios 2 Fase, Motor Stepper Unipolar 6 Fios 4 Fase - Tamanho da Estrutura: ...
I.CH MOTION CO.,LTD
Torque: 0,4315 Nm
... dimensões totais do conjunto são 136 mm incluindo o eixo do motor e o tamanho da estrutura fica a 42 mm do flange do motor NEMA 17. O modo de controle é o modo padrão Pulse/Dir - o driver do motor passo ...
Smart Motor Devices
... A série FRS de motores de campo de ímanes permanentes DC está disponível em três tamanhos de latas, séries 3, 5 e 7, 12 ou 24 volts e uma variedade de velocidades. Estes motores CC eficientes ...
Mellor Electrics Ltd
Potência: 10.000 kW - 100.000 kW
... gama de motores. Independentemente do fabricante do equipamento original, a BRUSH pode fornecer uma gama completa de serviços de engenharia para atender às necessidades do cliente. Motores síncronos de corrente alternada Motores ...
Potência: 10 kW - 800 kW
... O motor ZZJ DC é um motor DC normalmente utilizado em domínios industriais, condução e aplicações específicas. O motor ZZJ DC tem as caraterísticas de ...
Shanghai Electric Heavy Machinery Co., Ltd.
Potência: 2.300 W - 185.000 W
Torque: 11 Nm - 883 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.300 rpm
MAGNETIC Srl
... no campo de alta eficiência de alta baixa tensão do motor síncrono de ímã permanente. O motor é uma máquina elétrica que está no meio do campo magnético e é formado pela conversão de energia elétrica ...
Potência: 50 W - 900 W
Velocidade de rotação: 1.500 rpm - 3.000 rpm
Potência: 235 kW - 250 kW
Torque: 1.600 Nm - 3.400 Nm
Velocidade de rotação: 2.700 rpm - 3.400 rpm
Potência: 60 kW - 2.800 kW
Torque: 1.500 Nm - 180.000 Nm
... Gerador de corrente continua de escala média e grande Modelo básico:Z Tensão:220~1000V Potência:200~2800kW Torque:1.5 ~180kNm Nível de protecção:IP23、 IP44 Maneira de resfriamento:IC06、IC17、IC37、IC81W ...
SEC Electric Machinery Co.,Ltd
Intensidade de corrente: 2 A - 6 A
Torque: 0,035 Nm - 0,11 Nm
... °) Comprimento do Motor (mm) Tensão Nominal (V) Corrente Nominal (A) Resistência de Fase (Ω) Indutância de Fase (mH) Binário de Retenção (N.cm) Binário do Detentor (N.cm Max) Binário do Rotor (g.c㎡) Fios de Chumbo (NO.) Peso do Motor ...
Torque: 0,3, 0,6, 1,2, 1,5, 1,8 Nm
Velocidade de rotação: 15.000, 10.000, 12.000 rpm
Diâmetro: 16 mm
Dongguan Silent Industry Co.,Ltd
Potência: 300 W - 500 W
Intensidade de corrente: 15 A - 26 A
Torque: 20 Nm - 35 Nm
... Um grupo de engenheiros profissionais e seniores de I&D, tecnologia de processos e talentos de controlo de qualidade estão equipados com equipamento de maquinagem de alta precisão, tais como OKUMA, MAZAK, BROTHER, HASS, etc., e o detector alemão ZEISS ...
Hangzhou Hengye Motor Manufacturing Co.
Torque: 0,03 Nm - 10,2 Nm
... O SAM 5620 é um motor de passo eléctrico de íman permanente fabricado pela Astro. A unidade foi especialmente concebida para várias formas de montagem. Consiste em motores de passo híbridos de 1.8° e 3.6°. O motor ...
ASTRO Motorengesellschaft
Potência: 25 W - 75 W
Fracmo
Arcus Technology
ACM engineering
Potência: 0,4 kW - 865 kW
... Os motores CC com estator totalmente laminado da série CC cumprem as normas CEI 2-3, a brochura 355 e as normas IEC 34 e IEC 72, nas posições de montagem previstas pelas normas UNEL. Estão disponíveis ...
6 dicas de especialistas
Avalie o custo total de propriedade (TCO) ponderando o preço de compra inicial face aos custos de manutenção a longo prazo e aos níveis de eficiência energética.
Privilegie fabricantes que forneçam proteção térmica abrangente e sensores de feedback integrados para um controlo preciso em malha fechada em sistemas de fabrico automatizados.
Verifique a compatibilidade das carcaças (frames) dos motores com as normas internacionais para garantir uma integração e substituição fáceis na maquinaria fabril existente.
Avalie os requisitos do controlador de acionamento para assegurar uma comunicação perfeita com as plataformas de Internet das Coisas Industrial (IIoT) e os protocolos de comunicação de toda a fábrica.
Especifique as capacidades de carga de pico para evitar que o motor se queime durante exigências inesperadas de elevado binário em operações de movimentação de materiais e elevadores.
... Stepper- Motor: 5-Fase Fabricante: Sanyo Tamanho: 28mm ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores