- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor elétrico
Motores elétricos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 2,2 kW - 3 kW
Temperatura de operação: -25 °C - 40 °C
... comunicação podem ser personalizados.
M&D (Motor and Drive)
Potência: 0,27 kW - 2,26 kW
Temperatura de operação: -25 °C - 40 °C
... com a IEC 60034-30-1, a família F80ECI oferece eficiência ultra-alta IE5 numa ampla gama de potências. Estes motores superam limitações dos motores assíncronos convencionais, oferecendo múltiplas interfaces de comunicação ...
M&D (Motor and Drive)
Potência: 1,32 kW - 3,52 kW
Temperatura de operação: -25 °C - 40 °C
... Resumo do produto A série F112ECI é um motor de comutação eletrónica (EC) de eficiência ultra elevada IE5, totalmente compatível com a norma internacional IEC 60034-30-1, concebido para aplicações industriais globais que requerem ...
M&D (Motor and Drive)
Potência: 90, 120 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... O motor assíncrono trifásico é também conhecido como motor de indução; o seu princípio de funcionamento é que o estator gera um campo magnético rotativo no interior do rotor através de corrente CA trifásica, e o fio metálico ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 90 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... O motor de indução de enrolamento monofásico é um tipo de motor assíncrono com uma fonte de alimentação monofásica. Foi concebido para várias aplicações industriais em que é necessário um motor fiável, ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 120, 90 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... o motor de enrolamento trifásico é também conhecido como motor de indução. O seu princípio de funcionamento é que o estator gera um campo magnético rotativo no interior do rotor através da corrente trifásica CA e o fio ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 1 kW - 186 kW
... motor assíncrono trifásico ultra-eficiente à prova de explosão Número do quadro: 143T~449T (TC, TS) Capacidade: 1-250HP Número de pólos: 2-6P Tensão: 208~230/460V, 460V, 380V Frequência: 60Hz, 50Hz Motor assíncrono trifásico ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 0,75 kW - 261 kW
... motor assíncrono trifásico de eficiência ultra elevada Número do quadro: 143T~449T (TC, TS) Capacidade: 1HP~250HP Tensão: 208~230/460V, 460V, 380V Frequência 60Hz, 50Hz Número de pólos: 2-6P Motor assíncrono trifásico ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 2,24 kW - 111,86 kW
... Número do quadro: 213T-449T Capacidade: 3HP~150HP Número de pólos: 6P Tensão nominal: 208~230/460V, 575V, 60Hz Motor assíncrono trifásico dedicado D (incluindo frequência variável) para bomba de poço de petróleo padrão NEMA, número do ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
... os aspectos do funcionamento mecânico e elétrico. O equipamento interno com uma estrutura flexível permite reduzir consideravelmente os tempos de fabricação de moldes e equipamentos para fundição de corpos de motor ou ...
... consideravelmente os tempos para a fabricação de moldes e equipamentos para fundição de corpos de motores ou peças personalizadas. Paralelamente ao projeto mecânico, o projeto elétrico é ...
Potência: 9,2 kW
... velocidades e motor eléctrico, a nossa gama de produtos inclui motores trifásicos e motores monofásicos standard, bem como motores de travão, motores ATEX e motores ...
Rehfuss Drive Solutions GmbH
Potência: 6 W - 250 W
Intensidade de corrente: 0,1 A - 3,6 A
Torque: 0,03 Nm - 1,85 Nm
... eficiência e estrutura compacta. O motor adota fio de cobre de grau F resistente a altas temperaturas e conectado por sistema mecânico de alta precisão e, ao mesmo tempo, usa equipamento profissional de teste de motor ...
WANSHSIN SEIKOU (HUNAN) CO., LTD.
Potência: 0,12 kW - 3 kW
Intensidade de corrente: 0,45 A - 5,5 A
Torque: 0,6 Nm - 9,8 Nm
... requisitos de higiene são rigorosos, como na Indústria alimentar e de bebidas, de modo a evitar a contaminação bacteriana. O motor é fácil de limpar, resistente à ferrugem e à corrosão. A classificação IP69K proporciona a máxima proteção ...
CLEAN-GEARTECH
Potência: 0,73 kW - 7,12 kW
Intensidade de corrente: 1,17 A - 13,3 A
Torque: 14 Nm - 816 Nm
... falhas também são uma opção A série de motores de binário KTY-Q é fornecida com três tamanhos de flange diferentes, e cada tamanho de flange está disponível com 3-4 comprimentos de pilha. Esta vasta gama de motores cobre ...
GEORGII KOBOLD
Potência: 0,19 kW - 1,63 kW
Torque: 2,1 Nm - 4,8 Nm
Velocidade de rotação: 700 rpm - 4.000 rpm
... Motores assíncronos altura do eixo 63 mm, IP54, IC410 ...
COMER S.r.l.
Potência: 0,13 kW - 22 kW
Intensidade de corrente: 1,5, 2, 3,4, 1,8, 3,3 A
Torque: 1,2 Nm - 70 Nm
... Os motores EC (Electronically Commuted ou Electronically Controlled) referem-se a motores eléctricos equipados com rotor de ímanes permanentes e controlados por um inversor de frequência que ajusta a tensão e a corrente ...
Simotop group
Potência: 6 W - 60 W
Velocidade de rotação: 900 rpm - 1.650 rpm
Sesame Motor Corp.
... emissões de CO2. O suporte local presta assistência à instalação, operação e manutenção.
Motores elétricos para a indústria da água
- Motores submersíveis IP68 para sistemas de
ELIN Motoren GmbH
Velocidade de rotação: 20 rpm
... controle de foco motorizado padrão fornece tamanhos de passos tão pequenos quanto 0,002µm e oferece excelente resolução para foco preciso e posicionamento repetível no eixo Z. Para grandes movimentos ou quando a velocidade é necessária, ...
Potência: 0,06 kW - 2.000 kW
... tipo de protecção: Zona Segura faixa de potência: 0,06kW a 2000kW tamanho da moldura: 56 - 710 número de pólos: 2,4, 6, 8 e mais proteção de entrada: IP 23, IP 55 e superior classe térmica: 155 (F), 180 (H) método de arrefecimento: TEFC, ODP ...
ATB
Potência: 440 kW
... for heavy duty conditions and professional systems. MAC6 MOTORES SUBMERSÍVEIS A terceira geração de motores submersíveis MAC6/3 distingue-se pela inovação, tecnologia e unicidade. Estes motores submersíveis ...
Caprari
Potência: 2,7 kW - 1.200 kW
Torque: 140 Nm - 80.000 Nm
Velocidade de rotação: 100 rpm - 1.500 rpm
... manutenção e motores padrão ou sistemas hidráulicos ineficientes, estes objetivos não são alcançados. Um motor de alto torque é um acionamento elétrico direto multipolar com torque muito ...
Intensidade de corrente: 0,6, 1,2, 2,5 A
Torque: 0,0038 Nm - 0,7 Nm
Temperatura de operação: -30 °C - 80 °C
... Motor passo a passo de alta precisão. Geometria e magnetização optimizadas para um funcionamento suave Os motores de passo Phytron ZSS (19 - 56 mm) oferecem uma elevada precisão combinada com um funcionamento ...
Phytron GmbH
Potência: 2,85 W - 10,8 W
Intensidade de corrente: 87,7 mA - 2.140 mA
Torque: 0,0039 Nm - 0,0531 Nm
... Não é exagero dizer que os motores CC são utilizados em todos os cantos do ambiente que rodeia as nossas vidas. É amplamente utilizado em várias formas. Por exemplo, em termos de vida, equipamento de ar condicionado, tais como aparelhos ...
Citizen Micro Co., Ltd.
Potência: 100 kW - 1.500 kW
Intensidade de corrente: 63 A - 310 A
Torque: 655 Nm - 9.646 Nm
... os motores assíncronos trifásicos antideflagrantes para unidades de corte de tesouras foram concebidos para as secções de corte de máquinas de extração de carvão em minas subterrâneas de carvão e outras aplicações semelhantes. Esta série ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Torque: 0,0007 Nm - 19 Nm
SANYO DENKI EUROPE
Potência: 0,18 kW - 37 kW
Torque: 0,7 Nm - 159 Nm
Velocidade de rotação: 3.600, 1.800 rpm
... nossos motores síncronos de ímanes permanentes com a nossa unidade de frequência variável (VFD), alcançando os mais elevados padrões de eficiência energética. A gama de motores utiliza a tecnologia subjacente aos servomotores ...
Lafert
Potência: 0,55 kW - 7,5 kW
Intensidade de corrente: 2,2 A - 14,2 A
... é a nova gama de motores submersíveis da Nastec para aplicações de furo de melhor qualidade e maior eficiência. As caraterísticas técnicas e os materiais adoptados nos motores SUMMAG representam uma solução sem compromissos. ...
Intensidade de corrente: 0,5 A - 10 A
Torque: 78 Nm - 1.260 Nm
... A família de motores passo-a-passo DC da Bimba está disponível nos tamanhos NEMA 23 e NEMA 34 e foi concebida para funcionar de forma óptima com os Bimba DC Stepper Drives. Com caraterísticas que incluem ...
Velocidade de rotação: 360, 600, 960 rpm
... O sistema de motor de passo de malha fechada da série AiS oferece controle de posição preciso por meio de feedback de encoders integrados. Os motores apresentam taxas de resposta rápida para acionamento ideal de passo ...
Autonics
Intensidade de corrente: 6 A
Torque: 4,6, 8,5 Nm
Temperatura de operação: -20 °C - 50 °C
... 1.8 °, 86 mm, NAME 34, motor passo a passo híbrido com estrutura STD ...
Changzhou Fulling Motor Co., Ltd
Potência: 0 W - 330 W
Torque: 0 Nm - 1,56 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.850 rpm
... AC-/ Motores assíncronos 2 e 4 pólos com ventilador IGLC 100-60 Motores AC (alojados) padrão P: acima to 330 W n: acima to 2850 min-1 UV: 230 V - 230 V M: acima to 156 Ncm ...
GROSCHOPP AG Drives & More
NIDEC MOTORS & ACTUATORS
Potência: 5,1 ch - 44,6 ch
Intensidade de corrente: 9 A - 64 A
Velocidade de rotação: 44 rpm - 221 rpm
... Ao contrário dos motores de indução tradicionais que perdem eficiência a velocidades mais baixas, as máquinas CA sem engrenagens Imperial Electric proporcionam um funcionamento de baixa velocidade e elevado binário invulgarmente capaz ...
Imperial Electric
Intensidade de corrente: 0,95, 1,1 A
Torque: 0,06 Nm - 1,9 Nm
Temperatura de operação: 0 °C - 85 °C
... circuito fechado O motor integrado TSM11Q-1RM StepSERVO™ é uma unidade de accionamento+ motor, fundindo o motor de passo NEMA 11 e o servoaccionamento num único dispositivo. A alimentação do accionamento, ...
Applied Motion Products
Potência: 0,09 kW - 30 kW
... Várias classificações por tamanho de moldura - Livre de manutenção Dados técnicos LINHA MÉDIA,LINHA PREMIUM Tipo de motor: Motor assíncrono monofásico ou trifásico Saída Nominal: 0.09 - 30 kW, 0,09 - 18,5 kW Tensão ...
ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH
Potência: 200 kW - 10.000 kW
Torque: 1.000 Nm - 100.000 Nm
Velocidade de rotação: 300 rpm - 1.800 rpm
MENZEL Elektromotoren GmbH
Torque: 0,79, 1,53, 2,21 Nm
... O Motor RP34 BLDC Nema 34 apresenta um binário de pico que vai até 1096 oz-in. É um motor sem escovas que integra a construção de rolamento de esferas e um projeto eletromagnético de baixa engrenagem, ambos com baixo ...
Electrocraft
Potência: 74 W - 586 W
Torque: 1,23 Nm - 4,16 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 7.500 rpm
... A Printed Motor Works XR15Series é um motor CC sem escovas compacto, mas muito potente, feito para aplicações de volume. A gama XR15 é um motor de rotor externo. Esse projeto de motor ...
Pinted Motor Works
ALXION
Potência: 26, 37,8 W
Intensidade de corrente: 3,5, 6 A
Torque: 0,497 Nm
... O HT é o primeiro modelo de motor CC trifásico sem escovas de binário elevado. A SMAC oferece atualmente a série HT035, com 35 mm de diâmetro, e a série HT055, com 55 mm de diâmetro. - Uma combinação de ímanes Halbach com patente pendente ...
Potência: 0,09 kW - 3 kW
... Os motores das séries TS e MY são fechados e arrefecidos por ventoinha. A série TS inclui motores trifásicos de indução 2-4-6-8 pólos 230/400 Vac a 50 Hz e 275/480 Vac a 60 Hz, disponíveis na gama de 0,06 kW - 18,5 kW. ...
Transtecno
Potência: 300 kW
Intensidade de corrente: 106 A
Velocidade de rotação: 4.140 rpm
... Type:MB-5120-A Usage:Type CRH2 EMU com velocidade de 200km/h e above Principais características técnicas Grau de isolamento: 200(stator);; Tipo: Gerador de tracção de indução tipo gaiola de esquilo trifásico Método de refrigeração: Método de arrefecimento ...
CRRC ZHUZHOU ELECTRIC CO., LTD
Potência: 373, 187 W
Intensidade de corrente: 1,7, 1,1 A
Torque: 0,733, 1,458 ft.lb
... incluídos em todos os motores para uma configuração fácil. - Cabos de ligação rápida disponíveis para ligar o motor ao VFD. Os motores Bison VFsync PMAC requerem um variador de frequência concebido ...
BISON
Potência: 45, 25, 12 W
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores