- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor 2 polos
Motores 2 polos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Torque: 0,35 Nm - 0,99 Nm
Diâmetro: 42 mm
... Motores passo a passo bifásicos de alto torque Caraterísticas Binário elevado na gama de velocidades mais baixa Design compacto Baixa produção de calor Poupança de energia Tamanho da estrutura: 20 - 85 mm Ângulo de ...
Potência: 9,2 W
Intensidade de corrente: 0,65 A
Torque: 0,007 Nm
... 1 /
2 /
3 / 4
Relações (exemplos): 3.9, 5.3 / 16, 21, 28 / 62, 83, 111, 150 / 243, 326, 439, 590, 794
Folga máx. (°): 1.0 / 1.
2 / 1.3 / 1.4
Potência contínua saída máx. (W): 6.5 / 3.
2 ...
Jiangsu DINGS' Intelligent Control Technology
Potência: 0,21 kW
Intensidade de corrente: 0,86 A - 5,5 A
Torque: 0,2 Nm - 0,6 Nm
... >
Características do motor
- Modelos representativos: 42ZWC75L-1, 42ZWC75L-2, 42ZWS50X-1, 42ZWS63X-1, 42ZWS75X-1
- Comprimento do corpo (LT): 50–75 mm conforme o modelo (ver tabela)
- Pares
Jiangsu DINGS' Intelligent Control Technology
Potência: 0 kW
Intensidade de corrente: 0,46 A
Torque: 0,0003 Nm
... Características do Motor: - Número da peça do motor: 6ZWWC20 - Pares de polos: 1 - Resistência fase a fase: 5.9 Ω - Indutância fase a fase: 0.04 mH - Método de conexão do enrolamento: Conexão delta - ...
Jiangsu DINGS' Intelligent Control Technology
Potência: 0,12 kW - 55 kW
Velocidade de rotação: 2.500 rpm - 3.500 rpm
... ventilador nos motores IE 2 e IE3, permitindo montagem e desmontagem mais rápidas. Aplicação mundial graças à conformidade com todas as regulamentações de eficiência mais comuns Flexibilidade de adaptação por meio ...
Potência: 0,12 kW - 17 kW
Intensidade de corrente: 0,67 A - 36 A
Torque: 0,56 Nm - 55,1 Nm
... Motores de polos comutáveis Motor assíncrono flexível Homologações e aprovações em todo o mundo 2 rotações nominais para aplicações personalizadas Os motores de ...
Torque: 4 Nm - 1.739 Nm
... A Kollmorgen mantém sua linha de motores de passo híbridos vencedores com os motores da família PMX. Aproveitando as melhores práticas dos produtos preferidos dos clientes, a série PMX oferece uma amplitude maior de tamanhos ...
Kollmorgen Europe GmbH
Potência: 0,75 kW - 14,92 kW
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 3.600 rpm
... Baldor-Reliance SP4 NEMA Premium 4 Efficient (IE4) Motor de indução CA • Perdas por deslizamento no rotor (I 2R) • Aquece os rolamentos e o motor • Uma eficiência mais baixa contribui para o calor gerado Motor ...
Baldor Electric Company
Potência: 0,75 kW - 1.000 kW
... de energia, as emissões de CO ₂ e a complexidade do sistema. Ideal para reabilitação e novas aplicações industriais. O W22 Prime oferece eficiência IE4 e IE5, mantendo a simplicidade e a fiabilidade da tecnologia dos motores ...
WEG Gear Systems GmbH
Potência: 0,09 kW - 45 kW
... Vida útil mais longa. Desempenho garantido Instalação simplificada Segurança operacional ...
LEROY-SOMER
Potência: 28.500, 23.000 kW
Temperatura de operação: -50 °C - 60 °C
... Motores de indução modulares de alta tensão Os motores de indução modulares de alta tensão da ABB são projetados para operar com máximas eficiência, confiabilidade e disponibilidade nas aplicações de processo mais agressivas ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Potência: 75 W - 370 W
CG Power Systems
Potência: 9, 2, 1, 19 W
Intensidade de corrente: 0,3, 0,4, 0,9, 1,8 A
Torque: 0,007, 0,0068, 0,0067 Nm
... O motor 16ECP36 2A foi projetado para ser um dos motores sem escovas e sem ranhuras mais avançados e de mais alto desempenho em sua categoria. Contando com eletrônica avançada, o motor ...
Portescap S.A.
Torque: 0,1 Nm - 120 Nm
... Os motores de passo bipolares de 2 fases e de alto binário, bem como os motores de passo com engrenagens, oferecem um desempenho e uma relação qualidade/preço ótimos. Para além de proporcionarem ...
ORIENTAL MOTOR
Potência: 0,55 kW - 22 kW
Intensidade de corrente: 1,8 A - 44,5 A
Torque: 1 Nm - 60 Nm
... Os motores CA trifásicos otimizados para inversor e eficientes energeticamente destinam-se particularmente a tarefas que exigem amplas faixas de ajuste com mínimas dimensões. Destaques Excede a classe de eficiência energética IE 2 Motores ...
Potência: 0,55 kW - 7,5 kW
Torque: 1,8 Nm - 48 Nm
... activa. O motor de indução FCM 300 já não está disponível como peça de reposição. Estão disponíveis fornecimentos limitados de conversores de frequência e acessórios como peças sobressalentes. Integração de conversor de frequência e ...
Potência: 1 ch - 250 ch
Velocidade de rotação: 1.200, 3.600, 1.800 rpm
Temperatura de operação: 40 °C
... 841 - Adequado para a Divisão 2 ambiente - Chevron Grease SRI # 2 (Poliureia) - 26,280 horas de vida útil dos rolamentos L10 sem factores de ajustamento da vida útil em cargas com correias - Todos os motores ...
GE Motors
Potência: 223,7 kW - 820,3 kW
... Classe de temperatura T3 (frame 5011 em VFD Classe Temp T 2D)
Especificações ...
INNOMOTICS
Potência: 575 W - 1.000 W
... Alcançam vácuos selados até 83" de H 2O ou caudais até 106 CFM. Os motores apresentam uma construção termoendurecida económica e proporcionam uma sucção potente num design compacto. As escovas de carbono, que só podem ...
AMETEK Dynamic Fluid Solutions
Potência: 0,06 kW - 315 kW
Torque: 2,5 Nm - 3.054 Nm
Velocidade de rotação: 925 rpm - 2.990 rpm
... 180 (H) de acordo com 155 (F) Método de resfriamento IC411, IC410, IC416, IC418 Certificados CE O design único da série de motores tem um sistema optimizado de refrigeração e isolamento avançado, garantia de fiabilidade, alta eficiência ...
Wolong Electric Group
Potência: 0 W - 40 W
Intensidade de corrente: 0 A - 3 A
Torque: 0,3 Nm
... Motor de passo com unidade de acionamento e controlador de movimento integrados Motor de passo com um servocontrolador integrado e livremente programável Elevada dinâmica e eficiência através do controlo ...
Technosoft
Potência: 40 W
Intensidade de corrente: 3 A
Torque: 0 Nm - 0,3 Nm
... Motor de passo com unidade de acionamento e controlador de movimento integrados Motor de passo com um servocontrolador integrado e livremente programável Elevada dinâmica e eficiência através do controlo ...
Technosoft
Potência: 0 W - 50 W
Intensidade de corrente: 0,3 A - 11 A
Torque: 0,01 Nm - 0,3 Nm
... Motor de passo com unidade de acionamento e controlador de movimento integrados Motor de passo com um servocontrolador integrado e livremente programável Elevada dinâmica e eficiência através do controlo ...
Technosoft
Potência: 110 W
Intensidade de corrente: 2,3, 0,8 A
Torque: 0,098 Nm
... Aplicações típicas Batedeira manual Tensão 127 V/60 Hz Os valores referem-se a uma configuração específica. A tensão, o binário, a velocidade, a corrente, a potência e as dimensões do eixo podem variar consoante os requisitos do cliente. Confirme ...
Potência: 15 W
Intensidade de corrente: 0,82 A
Torque: 0,002 Nm
... Binário nominal - mNm - 2,9 Potência nominal - A - 0,85 Potência nominal de saída - W - 15,0 Densidade de potência - W/cm3 - 7,59 Eficiência máxima - % - 80,4 Constante de binário - mNm/A - 3,92 Constante de velocidade - rpm/V - 2,434 Gradiente ...
Boreasa Technologies Co., Ltd
Potência: 71 W
Intensidade de corrente: 4,88, 3,67 A
Torque: 0,011, 0,012 Nm
... a partir da flange] - N - 6 [5] Diversos: - - - Número de pólos - - - 2 Número de fases - - - 3 Inércia do rotor - g cm 2 - 0,343 Nível de ruído típico [rpm] - dB(A) - 35 [50.000] Peso ...
Boreasa Technologies Co., Ltd
Potência: 105, 120 W
Intensidade de corrente: 6,08, 7,17 A
Torque: 0,026, 0,024 Nm
... - N - 2,5 Carga axial máxima (dinâmica) - N - 2,5 Força axial máx. para os lits de prensa (estática) - N - 85 Carga radial máx. [mm da flange] - N - 10 [5] Diversos: - - - Número de pólos - - - 2 Número ...
Boreasa Technologies Co., Ltd
Potência: 10 W - 270 W
Intensidade de corrente: 130 mA - 1.400 mA
Torque: 0,07 Nm - 0,96 Nm
... Trifásico com 2 ou 4 pólos, totalmente fechado com ventilação externa. Enrolamento de classe F. Protecção IP65 de acordo com a norma CEI EN 60529. Potência de 9 a 270 W. Versão B5 - B14. A pedido: motor ...
Potência: 11 W - 403 W
Torque: 0,042 Nm - 1,45 Nm
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 2.750 rpm
... para a sua aplicação. O motor condensador - o conceito Em comparação com o motor de pólo sombreado, o motor condensador tem uma melhor eficiência e geralmente também um torque de arranque ...
Potência: 0,7 W - 29,4 W
Torque: 0,0026 Nm - 0,108 Nm
Velocidade de rotação: 2.200 rpm - 2.600 rpm
... potentes motores de pólo sombreado. O motor de pólo sombreado até 30 W é um motor assíncrono de gaiola de esquilo para ligação a corrente alternada monofásica. Este motor ...
Intensidade de corrente: 10,92, 6,97, 5,31 A
Torque: 0,28 Nm
Velocidade de rotação: 7.845, 7.673, 7.844 rpm
... >
Vishan Motor
Intensidade de corrente: 2,64, 1,34, 0,67 A
Torque: 0,0045 Nm
Velocidade de rotação: 25.858, 26.308, 26.201 rpm
... técnicas:
- Modelo: EC1348
- Tamanho: Φ13 mm × 48 mm
- Série: Série EC (tecnologia de enrolamento de 2 polos)
- Rolamento: rolamento de esferas pré-carregado
- Sensor Hall: opcional
- Flange:
Vishan Motor
Intensidade de corrente: 1,85, 0,51, 0,97 A
Torque: 0,0037 Nm
Velocidade de rotação: 22.040, 21.695, 21.236 rpm
... Visão geral do produto
- Micro motor DC sem núcleo, série EC (enrolamento em copo, 2 polos)
- Diâmetro externo × comprimento: Φ13mm × 33mm
- Projetado para
Vishan Motor
Potência: 0,01 kW
Intensidade de corrente: 0,32 A
Velocidade de rotação: 23.450 rpm - 27.600 rpm
... .600 rpm (especificação do motor)
Dados elétricos / mecânicos do motor
- Número
Potência: 0,01 W
Intensidade de corrente: 0,33 A
Torque: 0,00465 Nm
... Nome do produto
BD-1350 —
motor
DC para aplicações industriais/de precisão (Fabricante: CITIZEN CHIBA PRECISION CO.,LTD.)
Visão geral
O BD-1350 é um
motor
DC ...
Potência: 0,06 kW - 110 kW
... Motores trifásicos e motores de travão com alto baixo ruído, progressividade e dinâmica. São especificamente adequados para acoplamento com moto-redutores, minimizando as sobrecargas dinâmicas decorrentes das fases de ...
Intensidade de corrente: 4, 2, 6,5, 3,3, 6,6 A
Torque: 3,2 Nm - 12,5 Nm
Temperatura de operação: -20 °C - 50 °C
... Uma série de motores passo a passo que foram projetados pela JVL para uso com toda a gama de Drivers e Controladores de Motores Passo JVL. São motores passo-a-passo de alto torque especialmente feitos ...
Intensidade de corrente: 9 A
Torque: 21, 10, 25 Nm
Temperatura de operação: 0 °C - 40 °C
... Uma série de motores passo a passo que foram projetados pela JVL para uso com toda a gama de Drivers e Controladores de Motores Passo JVL. São motores passo-a-passo de alto torque especialmente feitos ...
Potência: 0,12 kW - 1,1 kW
Intensidade de corrente: 0,85 A - 8 A
Torque: 0,41 Nm - 5,01 Nm
... (IMB3 - sobre pés) Os motores são fabricados em toda a gama (56...80) como: com binário de arranque standard com binário de arranque elevado 3SSIE56- 2BR(F) Relação de binário de arranque [ 1,4 Rácio de corrente de ...
Cantoni Motor
Potência: 750 W
Intensidade de corrente: 2,95, 1,7 A
Torque: 2,48 Nm
... Relação de binário de rutura [ 4. 2 Ligação da bobinagem ∆/Y Relação da corrente de arranque [ 7,5 Frequência [Hz] 50 Eficiência a 1/4 da carga máxima [ Eficiência a 2/4 da carga total 74,6 Potência nominal [HP] 1,0 Eficiência ...
Cantoni Motor
Potência: 3 kW
Intensidade de corrente: 5,8, 10,5 A
Torque: 9,8 Nm
... bobinagem ∆/Y Relação da corrente de arranque [ 8,5 Frequência [Hz] 50 Eficiência a 1/4 da carga total Eficiência a 2/4 da carga total [ 86, 2 Potência nominal [HP] 4,0 Eficiência a 3/4 da carga total [ 87,7 Fator de serviço ...
Cantoni Motor
Potência: 0,06 kW - 200 kW
Intensidade de corrente: 0,25 A - 370 A
Torque: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... A nossa gama de motores assíncronos trifásicos de baixa tensão em gaiola de esquilo, com um design totalmente fechado com arrefecimento por ventoinha (IC 411), é amplamente utilizada em diversas aplicações industriais e marítimas. Concebidos ...
Potência: 0,09 W - 200.000 W
Intensidade de corrente: 0,4 A - 400 A
Torque: 0,6 Nm - 1.600 Nm
... certificação ATEX, estes motores garantem um desempenho fiável e energeticamente eficiente com bombas, compressores e tanques. Proporcionando eficiência máxima, desempenho excecional e proteção abrangente contra explosões, estes motores ...
Potência: 0,06 kW - 200 kW
Intensidade de corrente: 0,25 A - 370 A
Torque: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... incluindo ambientes perigosos e explosivos. Travões em versões com certificação ATEX Codificadores ATEX Sistemas de arrefecimento forçado ATEX Cada motor é acreditado pelas ...
Potência: 0,13 kW - 0,55 kW
Intensidade de corrente: 0,47 A - 1,22 A
Torque: 0,45 Nm - 1,84 Nm
... Série HE 2 2/4/6 pólos Motores de indução de alta eficiência são a solução eficaz e eficiente para regulamentos cada vez mais rigorosos sobre a redução do consumo de eletricidade. Fabricados ...
Neri Motori
Potência: 0,09 kW - 18,5 kW
Intensidade de corrente: 0,39 A - 35,4 A
Torque: 0,32 Nm - 60,2 Nm
... Série T 2/4/6/6/8/12/16/32 pólos Motores de indução trifásicos são a solução eficaz e eficiente quando a transmissão do movimento em corrente alternada é necessária. Os motores trifásicos ...
Neri Motori
Potência: 0,75 kW - 18,5 kW
Intensidade de corrente: 1,87 A - 32,85 A
Torque: 2,5 Nm - 60,3 Nm
... Série HE3 2/4/6 pólos Motores de indução de alta eficiência são a solução eficaz e eficiente quando a transmissão do movimento em corrente alternada é necessária. Fabricados com placa especial de baixa ...
Neri Motori
Potência: 0,75 kW - 375 kW
Intensidade de corrente: 0,38 A - 231,7 A
Torque: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... - Motores de indução em gaiola de esquilo trifásico - Motores IEC Metric de 56 a 315 tamanho de moldura - A série SMX cumpre a classe de eficiência IE 2- IE3 (regulamento UE 2019/1781) - Totally Enclosed ...
Potência: 350, 120 W
Torque: 2,5, 2 Nm
Velocidade de rotação: 5.000 rpm
... máxima (W): <120, 350 Torque inicial (Nm): < 2,5, < 2 Tipo de serviço: S1, S 2, S3 - S3 Peso (Kg): < 1,6 ,< 1,5 Acessórios: - - Filtro EMC padrão - Sensor Hall de um ou dois canais com 1, 2, ...
Potência: 0 W - 5.000 W
Intensidade de corrente: 0,5 A - 80 A
Torque: 0,0001 Nm - 8 Nm
... Motores DC escovados/ motores DC tubulares/ motores PMDC/ motor tubular DC/ motor elétrico/ motor DC com ...
Potência: 250, 200 W
Intensidade de corrente: 28, 22, 14, 11 A
Torque: 0,5, 0,955 Nm
... ESPECIFICAÇÕES GERAIS DO MOTOR 90ZY DC ESCOVA. - DO do motor: 90 - Voltagem: 12V DC, 24V DC, 48V DC, 110V DC, 300V DC - Potência: 120W ~ 750W - Velocidade de saída: 750 ~ 9000RPM - ...
Potência: 100 W - 450 W
Velocidade de rotação: 800 rpm - 5.000 rpm
... Características MOTOR BRUSHED DC Os motores de corrente contínua com correntes brutas adaptam-se à maioria das cadeiras de rodas eléctricas e cadeiras de rodas motorizadas AS ESPECIFICAÇÕES ...
Potência: 90, 120 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... O motor assíncrono trifásico é também conhecido como motor de indução; o seu princípio de funcionamento é que o estator gera um campo magnético rotativo no interior do rotor através de corrente CA trifásica, e o fio metálico ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 90 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... O motor de indução de enrolamento monofásico é um tipo de motor assíncrono com uma fonte de alimentação monofásica. Foi concebido para várias aplicações industriais em que é necessário um motor fiável, ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 120, 90 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... o motor de enrolamento trifásico é também conhecido como motor de indução. O seu princípio de funcionamento é que o estator gera um campo magnético rotativo no interior do rotor através da corrente trifásica CA e o fio ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 1 kW - 186 kW
... motor assíncrono trifásico ultra-eficiente à prova de explosão Número do quadro: 143T~449T (TC, TS) Capacidade: 1-250HP Número de pólos: 2-6P Tensão: 208~230/460V, 460V, 380V Frequência: 60Hz, 50Hz Motor ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 0,75 kW - 261 kW
... motor assíncrono trifásico de eficiência ultra elevada Número do quadro: 143T~449T (TC, TS) Capacidade: 1HP~250HP Tensão: 208~230/460V, 460V, 380V Frequência 60Hz, 50Hz Número de pólos: 2-6P Motor ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 0,55 kW - 450 kW
... eficiência energética primária motor assíncrono trifásico de baixa tensão à prova de explosão Número do quadro: H80~355 Número de pólos: 2-10P Tensão: 1140V e inferior Motor assíncrono ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 0,12 kW - 2,2 kW
Intensidade de corrente: 0,45 A - 3,9 A
Torque: 0,6 Nm - 7,2 Nm
... ventilado (TENV), superfícies lisas higiénicas: sem nervuras, sem aletas. Rotor em alumínio fundido, equilibrado com precisão G 2,5 de acordo com a norma ISO1940-1 2003 ...
Potência: 0,09 kW - 3 kW
Torque: 0,41 Nm - 13,6 Nm
Velocidade de rotação: 700 rpm - 3.400 rpm
GEORGII KOBOLD
Potência: 82 kW - 180 kW
Torque: 260 Nm - 635 Nm
Velocidade de rotação: 1.900 rpm - 4.600 rpm
... Motores assíncronos de alta velocidade altura do eixo 200 mm IP21 IC06 ...
COMER S.r.l.
Potência: 0,03 kW - 15 kW
Intensidade de corrente: 0,5 A - 40 A
Torque: 0,4 Nm - 98 Nm
... Os motores assíncronos trifásicos com carcaça de alumínio da série Simotop, com o mais recente design na sua totalidade, são fabricados com materiais de qualidade seleccionados e estão em conformidade com a norma IEC. Os motores ...
Simotop group
Potência: 0,06 kW - 2.000 kW
... tipo de protecção: Zona Segura faixa de potência: 0,06kW a 2000kW tamanho da moldura: 56 - 710 número de pólos: 2,4, 6, 8 e mais proteção de entrada: IP 23, IP 55 e superior classe térmica: 155 (F), 180 (H) método de ...
ATB
Potência: 440 kW
... MAC8-M14 MOTORES SUBMERSÍVEIS Rewindable submersible threephase asynchronous motors expressly designed for use with “E” Series pumps. Made both in 2 and 4 poles, water filled NEMA standards for 8” flanged ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores