- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor de alto rendimento
Motores de alto rendimento
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potência: 2,3 kW - 230 kW
Torque: 4,2 Nm - 1.250 Nm
Velocidade de rotação: 260 rpm - 50.000 rpm
... 50 000 min⁻¹ Os motores HKW são servomotores síncronos de íman permanente de alto desempenho para aplicações em fusos até 230 kW. Fornecidos como componentes separados para serem integrados na estrutura mecânica da máquina, ...
Torque: 0,3 Nm - 140 Nm
... Combinação de acionador de motor passo-a-passo de circuito fechado para fonte de alimentação CA e CC Caraterísticas Sensor absoluto, monitorização da posição Não são necessários sensores externos Baixa geração de calor EtherCAT, EtherNet/IP, ...
Oriental Motor
... Combinação de accionador de motor passo-a-passo de circuito fechado para fonte de alimentação CA e CC Tipo de conector da série AZ Características Sensor absoluto, monitorização da posição Não são necessários sensores externos Baixa ...
Oriental Motor
... Combinação de acionador de motor passo-a-passo de circuito fechado para fonte de alimentação CA e CC Tipo de conetor da série AZ com engrenagem Características Sensor absoluto, monitorização da posição Não são necessários sensores externos Baixa ...
Oriental Motor
Potência: 0 W - 8,5 W
Torque: 0,0006 Nm - 0,01 Nm
Velocidade de rotação: 7.400 rpm - 14.600 rpm
... Micromotores DC-Micromotores com comutação de metais preciosos Estes motores CC sem ferro são os mais compactos da indústria hoje em dia e a maioria dos tipos apresenta codificadores integrados de alta resolução para uso em aplicações ...
FAULHABER Drive Systems
Potência: 0 W - 8 W
Torque: 0,0002 Nm - 0,0059 Nm
Velocidade de rotação: 7.700 rpm - 20.200 rpm
... posicionamento suave e controle de velocidade, maior eficiência geral do que outros tipos de motores CC, torque e potência extremamente altos em relação ao tamanho e peso do motor, e uma relação linear ...
FAULHABER Drive Systems
Intensidade de corrente: 0,0058 A - 0,0325 A
Torque: 0,002, 0,00182, 0,00199, 0,00197 Nm
Velocidade de rotação: 11.200, 11.400, 11.600, 11.700, 11.000 rpm
... aplicações: Os novos motores DC 1218 SXR. Estes modelos expandem a comprovada carteira de motores CC da FAULHABER e estabelecem novos padrões de desempenho e versatilidade para sistemas de acionamento ...
FAULHABER Drive Systems
Intensidade de corrente: 0,15 A - 16 A
Torque: 0,2 Nm - 1,08 Nm
Velocidade de rotação: 5.500 rpm - 6.600 rpm
... Visão geral do motor
O modelo 40ZYCC72-2 é um
motor
DC de 40 mm com escovas e rotor sem núcleo, projetado para aplicações industriais compactas que exigem
alto torque e baixa ...
Potência: 0 kW
Intensidade de corrente: 0,46 A
Torque: 0,0003 Nm
... Motor BLDC sem ranhuras de 6 mm — Modelo 6ZWWC20 O motor BLDC sem ranhuras de 6 mm, modelo 6ZWWC20, foi projetado para alta eficiência e desempenho. Apresenta potência nominal de 1 W e torque de pico de 0.66 mN·m. Todas ...
Potência: 0,07 kW
Intensidade de corrente: 3,85 A - 48 A
Torque: 0,09 Nm - 1,12208 Nm
... Visão geral
Motor BLDC sem ranhuras de 30 mm, modelo 30ZWWC65. Potência nominal 65 W e torque de pico 1122.08 mN·m. Indicado para aplicações servo e de controlo de movimento compactas que exigem baixo cogging e torque uniforme.
Características ...
Potência: 0,12 kW - 45 kW
Intensidade de corrente: 0,39 A - 147 A
Velocidade de rotação: 1.350 rpm - 1.485 rpm
... Motor assíncrono aplicável mundialmente Homologações e aprovações em todo o mundo Classe de rendimento IE3 Um motor para o uso em todo o mundo No motor UNIVERSAL da NORD, faz jus ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Potência: 0,35 kW - 4 kW
Torque: 1,6 Nm - 10 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.100 rpm
... Motor síncrono IE5+ (TEFC) Motor síncrono de alto rendimento com design compacto Homologações e aprovações em todo o mundo Alto rendimento constante ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Potência: 0,35 kW - 2,2 kW
Torque: 1,6 Nm - 10 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.100 rpm
... Motor síncrono IE5+ (TENV) Motor síncrono de alto rendimento com design higiênico Homologações e certificações de nível mundial Design compacto e higiênico, pode receber o tratamento ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Potência: 7,45 W
Intensidade de corrente: 120 mA
Torque: 0,0212 Nm
... nos exemplos)
C.I. Takiron
Potência: 6,78 W
Intensidade de corrente: 2.310, 25 mA
Torque: 0,01177 Nm
... Visão geral
- Motor sem núcleo da série A17B da C.I. TAKIRON (diâmetro externo φ17,4 mm). Aplicações típicas: pequenos ventiladores e microdispositivos que exigem motores sem núcleo compactos e de alta
C.I. Takiron
Potência: 0,41 W
Intensidade de corrente: 10, 561 mA
Torque: 0,00337 Nm
... eletromecânico variam conforme o submodelo, como mostrado na tabela acima.
- Alguns modelos estão disponíveis em variantes de
alta
velocidade (dezenas de milhares r/m) e com opções para diferentes tipos de acionamento/vibração ...
C.I. Takiron
Potência: 12,8 W
Intensidade de corrente: 1,3 A
Torque: 0,15 Nm
... e consumo - Para sistemas de cardan - Eixo oco de grandes dimensões - Compatível com o controlador de cardan AlexMos Os motores DC sem escovas da série GL da CubeMars foram especificamente concebidos para sistemas de ...
Velocidade de rotação: 5.000, 5.500, 4.500 rpm
... O próximo capítulo do legado H1 está aqui! O nosso novo motor hidráulico de eixo curvo de deslocamento fixo H1F foi concebido para aplicações em circuito aberto e fechado e oferece um design compacto, fiabilidade comprovada ...
Potência: 0,9 kW - 20,1 kW
Torque: 0,49 Nm - 12.812 Nm
Diâmetro: 59,96 mm - 850 mm
... para dar suporte ao rotor. Com uma enorme variedade de motores padrão – além de nossa capacidade de incorporar modificações de coengenharia de forma rápida e econômica – você pode selecionar um motor perfeitamente adequado ...
Kollmorgen Europe GmbH
Potência: 0,75 kW - 14,92 kW
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 3.600 rpm
... simples. Pegar no melhor e mais comprovado projeto de motor de indução CA e aperfeiçoá-lo, reduzindo as perdas do motor em média 20%, mantendo ao mesmo tempo a simplicidade da base instalada atual de motores ...
Baldor Electric Company
Potência: 0,75 kW - 22 kW
Torque: 1,9 Nm - 56,5 Nm
Velocidade de rotação: 7.200 rpm
... incentiva-se o investimento em motores com eficiência IE5 (Classe 2) para reduzir as emissões de CO2. Os motores IE5 m650-U a 120 Hz cobrem a faixa de potência 0,75 ... 22 kW e têm aproximadamente dois tamanhos menores ...
Lenze SE
Potência: 0,75 kW - 1.000 kW
... O W22 Prime é a evolução dos motores de indução em ferro fundido da WEG, oferecendo eficiência IE4 e IE5 com elevada fiabilidade e simplicidade. Compatível com o funcionamento DOL e VSD, integra-se perfeitamente em sistemas existentes, ...
Potência: 25 kW - 430 kW
Velocidade de rotação: 100 rpm - 1.500 rpm
... . A linha de produtos inclui as séries HMKB/HMKC, HMB/HMC (
motores padrão), HPB/HPC (versão reforçada de HMB/HMC) e HMF (
motores 3 velocidades).
Características
- Motores de velocidade
Potência: 2,54 W - 1.019 W
Intensidade de corrente: 0,66 A - 15 A
Torque: 0,013 Nm - 0,415 Nm
... do motor e gestão do motor. As características de controlabilidade, elevada eficiência, longa vida útil e baixo ruído desta tecnologia de motores podem ser adaptadas à medida para satisfazer as necessidades ...
Johnson Electric
Potência: 0,12 kW - 200 kW
Intensidade de corrente: 1,4 A - 105 A
Torque: 1,4 Nm - 533 Nm
... Alta resistência: Motores IP 55 com estrutura de alumínio Eficiência Premium: Classe IE3 em linha direta e inversores, NEMA Premium. Compacto: Poupança de espaço. Aplicações gerais Disponível a curto prazo. ...
LEROY-SOMER
... Estes motores são utilizados na acionamento mecânico de tambores fotocondutores, sistemas de alimentação de papel e toners em fotocopiadoras e outros equipamentos de escritório. A tecnologia de pequenas dimensões e alta eficiência contribui ...
Intensidade de corrente: 0,93 A - 33,7 A
Velocidade de rotação: 1.800 rpm
... O motor SyMAX® é a próxima geração de tecnologia em eficiência e desempenho de motores. Os motores CA de íman permanente SyMAX oferecem soluções únicas para as aplicações exigentes dos dias de hoje. ...
Potência: 28.500, 23.000 kW
Temperatura de operação: -50 °C - 60 °C
... Motores de indução modulares de alta tensão Os motores de indução modulares de alta tensão da ABB são projetados para operar com máximas eficiência, confiabilidade e disponibilidade nas aplicações de processo mais agressivas ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Potência: 0 W - 25.000 W
... A CG oferece Motores CACW que incluem Motores de Indução de Alta Tensão das Séries UW e FR. A gama de motores de indução UW inclui motores do tipo Squirrel Cage (ou seja, UWC) e do tipo ...
CG Power Systems
Potência: 4 W
Intensidade de corrente: 0,3 A
Torque: 0,0027 Nm
... O novo motor de corrente contínua sem escovas e sem ranhuras da série 21BF nuvoDisc é composto por 6 bobinas sem ferro autossustentáveis. O micro motor 21BF proporciona longa durabilidade, excelentes controles de posição ...
Portescap S.A.
Potência: 1 kW - 6 kW
... >Visão geral
Com os
motores ECblue da ZIEHL-ABEGG reduz a consumpção de energia ao mínimo e assegura que os seus sistemas cumprem os requisitos do mercado e dos clientes em termos de tecnologias ambientais. Os
motores ...
ZIEHL-ABEGG
Torque: 0,02 Nm - 110 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 4.000 rpm
... driver de entrada de impulsos que reduz substancialmente a geração de calor do motor através da utilização de tecnologia de alta eficiência. Requer um driver para motores de passo da série αSTEP AZ. Está disponível, ...
ORIENTAL MOTOR
Potência: 0,5 ch - 350 ch
Velocidade de rotação: 3.600, 1.800, 900, 1.200 rpm
Temperatura de operação: -40 °C - 120 °C
... relatório de teste de rotina fornecido com cada motor XSD Ultra. Cada motor 841 vem com o seu próprio relatório de ensaio demonstrando o desempenho em conformidade com a especificação IEEE 841-2009. Os motores ...
GE Motors
... mecânicos ultrapassados por sistemas elétricos de alto desempenho. Neste tema, a WITTENSTEIN desenvolveu e está produzindo uma série de motores elétricos que alimentam o Sistema High ...
Intensidade de corrente: 2,38 A
Torque: 8,9 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 28.600 rpm
... O motor DC sem escovas e sem ranhuras MC1226-01 é ultra optimizado em termos de custos sem comprometer o desempenho superior. O mini- motor BLDC MC1226-01 é a escolha ideal para reduzir o tamanho e otimizar ...
Potência: 0,06 kW - 315 kW
Torque: 2,5 Nm - 3.054 Nm
Velocidade de rotação: 925 rpm - 2.990 rpm
... 180 (H) de acordo com 155 (F) Método de resfriamento IC411, IC410, IC416, IC418 Certificados CE O design único da série de motores tem um sistema optimizado de refrigeração e isolamento avançado, garantia de fiabilidade, alta eficiência ...
Wolong Electric Group
Potência: 0,3, 1 W
Intensidade de corrente: 0,6 A
Torque: 0,0006 Nm
... escolher o motor, o feedback e a caixa de velocidades numa solução adaptada aos requisitos da máquina. As especificações dos motores, opções de montagem e acessórios podem ser encontrados no catálogo completo dos micro- motores Os ...
Technosoft
Potência: 0,4, 1,1 W
Intensidade de corrente: 0,4, 0,2 A
Torque: 0,0007 Nm
... Os motores CC sem núcleo Technosoft têm grandes vantagens em comparação com os motores CC tradicionais, incluindo alta eficiência, baixo tempo mecânico, e inércia muito baixa. Como o núcleo é construído sem ferro e massa ...
Technosoft
Potência: 1,1, 2,5 W
Intensidade de corrente: 0,78, 0,37, 0,19 A
Torque: 0,0016 Nm
... Os motores CC sem núcleo Technosoft têm grandes vantagens em comparação com os motores CC tradicionais, incluindo alta eficiência, baixo tempo mecânico, e inércia muito baixa. Como o núcleo é construído sem ferro e massa ...
Technosoft
Potência: 1.250 W
Intensidade de corrente: 1,4 A
Torque: 0,705 Nm
... codificador correspondente, integração rápida e design de soluções de motores CA que satisfazem ou excedem as necessidades do cliente. Os dois tipos de Motores universais CA ( motores CA e motor ...
Shenzhen Power Motor Industrial Co., Ltd.
Potência: 800 W
Intensidade de corrente: 2, 13 A
Torque: 0,64 Nm
... Liquidificador de Alta Velocidade BLDC Motor 1.Introdução O motor Blender BLDC (220V), projetado para uma famosa marca de liquidificador, oferece a velocidade e o torque ideais para ...
Shenzhen Power Motor Industrial Co., Ltd.
... Motor de passo da série HUD Vantagens: Baixo custo Longa vida útil Dados de desempenho Método de excitação: Excitação bipolar 1-2 Resistência mútua: 220 Ω Ângulo de inclinação: 5,625/64 Rácio de redução: 1/64 Binário de fuga gf.cm(400PPS):850 Frequência ...
Shenzhen Power Motor Industrial Co., Ltd.
Potência: 0 kW - 3 kW
Torque: 0 Nm - 2 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 50.000 rpm
... Motores de fluxo axial - Binário elevado, ultra-compacto, totalmente personalizável Os motores de fluxo axial da Mirmex são projetados para aplicações que exigem alta densidade de torque, fatores de forma compactos e ...
Potência: 0 W - 1.000 W
Torque: 0 Nm - 1 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 120.000 rpm
... inovadora da Mirmex revoluciona os motores BLDC tradicionais ao eliminar as restrições historicamente associadas aos enrolamentos de motores baseados em fios. Esta inovação abre caminho para novos motores ...
Torque: 0,01 Nm
Velocidade de rotação: 40.000 rpm
Diâmetro: 1,5 mm - 2 mm
... Microgeradores - Conversão de energia CC multipolar para sistemas compactos Os microgeradores Mirmex são motores-geradores CC multipolares concebidos para uma conversão eficiente de energia em aplicações compactas e de alta velocidade. ...
Torque: 470 Nm - 2.266 Nm
Velocidade de rotação: 100 rpm - 450 rpm
Temperatura de operação: -20 °C - 40 °C
... Características / especificações técnicas
- Série: BT Series (motores síncronos de ímã permanente de alto torque)
- Fabricante / marca: Brusatori
- Tipo de motor: Motor
Potência: 1 kW
Intensidade de corrente: 30 A
Torque: 100 Nm
... Motor Pancake Brushless RMD X12-320-EU - Torque: 100 Nm - Velocidade nominal: 100 rpm - Comunicação: CAN ou EtherCAT Motor com drive integrado + encoder + caixa de engrenagens Especificações: - Tipo de motor: ...
Torque: 0,1 Nm - 2 Nm
Velocidade de rotação: 1.600 rpm - 9.000 rpm
Diâmetro: 40 mm - 110 mm
... potência. Por que escolher motores sem moldura? - Estrutura sem moldura para integração direta na mecânica - Rotor externo para alto torque e baixa inércia - Dissipação térmica otimizada - Design compacto ...
Potência: 179, 556 W
Intensidade de corrente: 0,12 A - 62,1 A
Torque: 0,0086 Nm - 0,3289 Nm
... B1659NH2B Motor BLDC sem fio de 16mm de alta eficiência Diameter:16mm Length:59mm Voltage:32V 36V Potência de saída máxima :556W (1)Suitable para aplicações de alta velocidade (40000-65000rpm)(2)Long ...
Intensidade de corrente: 0,38, 0,75 A
Torque: 0,0015 Nm
Velocidade de rotação: 16.578, 16.530 rpm
... - Com ou sem sensor Hall - Desempenho: Personalizado na gama de funcionamento contínuo - Rolamento de esferas: Pré-carga - Flange: Frente e verso de franja padrão'personalizar a franja - Comprimento do eixo/diâmetro/face de corte/eixo duplo/eixo liso ...
Vishan Motor
Intensidade de corrente: 0,74, 0,98, 1,47 A
Torque: 0,003 Nm
Velocidade de rotação: 20.565, 20.689, 20.449 rpm
... Com ou sem sensor Hall Desempenho: Personalizado na gama de funcionamento contínuo Rolamento de esferas: Pré-carga Flange: Frente e verso da franja padrão/personalizar a franja Eixo: Comprimento/Diâmetro/Corte facial/eixo duplo/eixo oco Fio de ligação: ...
Vishan Motor
Intensidade de corrente: 0,95, 0,65, 0,48 A
Torque: 0,0035 Nm
Velocidade de rotação: 19.138, 19.506, 19.203 rpm
... Com ou sem sensor Hall Desempenho: Personalizado na gama de funcionamento contínuo Rolamento de esferas: Pré-carga Flange: Frente e verso da franja padrão/personalizar a franja Eixo: Comprimento/Diâmetro/Corte facial/eixo duplo/eixo oco Fio de ligação: ...
Vishan Motor
Potência: 0,06 kW - 110 kW
... Motores trifásicos e motores de travão com alto baixo ruído, progressividade e dinâmica. São especificamente adequados para acoplamento com moto-redutores, minimizando as sobrecargas dinâmicas decorrentes ...
Potência: 0,12 kW - 1,1 kW
Intensidade de corrente: 0,85 A - 8 A
Torque: 0,41 Nm - 5,01 Nm
... - S1 Tensão nominal - 230V Frequência - 50Hz Classe de isolamento - F Esquema de montagem - IM1001 (IMB3 - sobre pés) Os motores são fabricados em toda a gama (56...80) como: com binário de arranque standard com binário de arranque elevado 3SSIE56-2BR ...
Cantoni Motor
Potência: 1,1 kW
Intensidade de corrente: 2,1 A
Torque: 6,1 Nm
... Relação de binário de rutura [ 4 Ligação da bobinagem ∆ Relação da corrente de arranque [ 7,9 Frequência [Hz] 60 Eficiência a 1/4 da carga total [ 77,1% Eficiência a 2/4 da carga total [ 85,0% Potência nominal [HP] 1,5 Eficiência a 3/4 da carga total ...
Cantoni Motor
Potência: 2,2 kW
Intensidade de corrente: 4,2 A
Torque: 12,1 Nm
... Relação de binário de rutura [ 4 Ligação da bobinagem ∆ Relação da corrente de arranque [ 9 Frequência [Hz] 60 Eficiência a 1/4 da carga total [ 77,1% Eficiência a 2/4 da carga total [ 85,8% Potência nominal [HP] 3 Eficiência a 3/4 da carga total [ 88,5% Fator ...
Cantoni Motor
Potência: 0,09 W - 200.000 W
Intensidade de corrente: 0,4 A - 400 A
Torque: 0,6 Nm - 1.600 Nm
... certificação ATEX, estes motores garantem um desempenho fiável e energeticamente eficiente com bombas, compressores e tanques. Proporcionando eficiência máxima, desempenho excecional e proteção abrangente contra explosões, estes motores ...
KONČAR - MES Ltd.
Potência: 0,75 kW - 45 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.000, 1.500 rpm
Diâmetro: 80 mm - 225 mm
... frequência, estes motores oferecem um pacote completo de eficiência. O design inovador do rotor reduz as perdas de energia e permite uma maior densidade de potência com o mesmo tamanho de motor. Caraterísticas principais: ...
KONČAR - MES Ltd.
Potência: 18,5 kW
Velocidade de rotação: 4.000 rpm
Temperatura de operação: -20 °C - 80 °C
... Respondendo às exigências globais da indústria, oferecemos os nossos motores IE4 e IE5 com proteção contra explosões. Proporcionam uma solução excecional em comparação com os sistemas convencionais, proporcionando um retorno do investimento ...
KONČAR - MES Ltd.
Potência: 87, 150, 120 W
Intensidade de corrente: 0,9 A - 6,6 A
Torque: 0,44, 0,32, 0,16 Nm
... Motor DC sem escovas de rotor exterior disponível em três comprimentos de pilha O KinetiMax 062 High Power Density (HPD) é um motor CC sem escovas de rotor exterior que é fornecido em ...
Allied Motion The Netherlands
Potência: 250, 149, 203 W
Intensidade de corrente: 1,3 A - 9,5 A
Torque: 0,95, 0,34, 0,68 Nm
... Motor DC sem escovas de rotor exterior disponível em três comprimentos de pilha O KinetiMax 072 High Power Density (HPD) é um motor CC sem escovas de rotor exterior que é fornecido em ...
Allied Motion The Netherlands
Potência: 400, 231, 308 W
Intensidade de corrente: 1,7 A - 11,9 A
Torque: 1,63, 0,58, 1,13 Nm
... Motor DC sem escovas de rotor exterior disponível em três comprimentos de pilha O KinetiMax 083 High Power Density (HPD) é um motor CC sem escovas de rotor exterior que é fornecido em ...
Allied Motion The Netherlands
Potência: 0,55 kW - 30 kW
Intensidade de corrente: 2 A - 67,2 A
Torque: 3,5 Nm - 95,5 Nm
... A Neri Motori apresenta o seu primeiro motor síncrono IE4 IEC de elevada eficiência, uma solução inovadora em termos de poupança de energia e de custos relacionados com o ciclo de vida do motor. Vantagens -Redução de ...
... Motores com Inversor a bordo. Características: - eficiência melhorada em até 30% por meio de regulação da capacidade sem necessidade de válvulas de estrangulamento - opção de arranque suave - fator de potência melhorado ...
... Motores de corpo liso A resistência à água e à humidade estão na base do design da gama destes motores da Neri Motori. Estes motores são adequados para um alto rendimento ...
Potência: 0,75 kW - 375 kW
Intensidade de corrente: 0,38 A - 231,7 A
Torque: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... - Motores de indução em gaiola de esquilo trifásico - Motores IEC Metric de 56 a 315 tamanho de moldura - A série SMX cumpre a classe de eficiência IE2- IE3 (regulamento UE 2019/1781) - Totally Enclosed Fan Cooled ...
Potência: 4 kW
Intensidade de corrente: 45 A - 55 A
Torque: 19 Nm
... Visão geral do produto
O CW180BLBT-19020-L6-H é um
motor brushless
DC com estrutura de 180 mm, potência nominal 4000 W, 96 VDC, 19 N·m a 2000 rpm. Destina-se a avaliações OEM e integração de sistemas em acionamentos ...
Potência: 2,2 kW
Torque: 7 Nm
Velocidade de rotação: 3.000 rpm
... Visão geral do produto
O EM823 é um
motor síncrono de ímãs permanentes projetado para aplicações em bombas de ar. Potência nominal 2,2 kW a 3000 RPM, alimentação 336VDC/600VDC e proteção IP67 para operação em ambientes severos. ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores