- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor industrial
Motores industriais
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 0,13 kW - 0,55 kW
Intensidade de corrente: 0,47 A - 1,22 A
Torque: 0,45 Nm - 1,84 Nm
... Série HE2 2/4/6 pólos Motores de indução de alta eficiência são a solução eficaz e eficiente para regulamentos cada vez mais rigorosos sobre a redução do consumo de eletricidade. Fabricados com placas especiais de baixo consumo, para ...
Neri Motori
Potência: 0,09 kW - 18,5 kW
Intensidade de corrente: 0,39 A - 35,4 A
Torque: 0,32 Nm - 60,2 Nm
... Série T 2/4/6/6/8/12/16/32 pólos Motores de indução trifásicos são a solução eficaz e eficiente quando a transmissão do movimento em corrente alternada é necessária. Os motores trifásicos estão disponíveis de acordo ...
Neri Motori
Potência: 0,75 kW - 18,5 kW
Intensidade de corrente: 1,87 A - 32,85 A
Torque: 2,5 Nm - 60,3 Nm
... Série HE3 2/4/6 pólos Motores de indução de alta eficiência são a solução eficaz e eficiente quando a transmissão do movimento em corrente alternada é necessária. Fabricados com placa especial de baixa perda, para atingir valores de ...
Neri Motori
Potência: 144 W - 13.200 W
Intensidade de corrente: 0,41 A - 29,52 A
Torque: 0,41 Nm - 54,71 Nm
... geração de motores assíncronos standard (SMR) ou motores de travão (BAR ou BMR), 4 e 6 pólos e quadros IEC de 56 até 132. A gama de binários nominais disponíveis é de 0,4Nm a 37Nm em motores de 4 pólos ...
Potência: 50 W
Torque: 0,3 Nm
Velocidade de rotação: 2.800 rpm - 6.400 rpm
... Motor M42: Motor CC com ímanes permanentes de 12 e 24 Volts, com binário de arranque até 0,3 Nm. Mais detalhes como imagens das peças, tensão nominal, velocidade sem carga e potência de saída, estão disponíveis na ficha ...
OSLV ITALIA
Potência: 100 W
Torque: 2, 2,5 Nm
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 7.000 rpm
... Motor M62: Motor CC com ímanes permanentes de 12, 24, 36 e 48 Volts, com binário de arranque até 2,5 Nm. Mais detalhes como imagens das peças, tensão nominal, velocidade noload e potência de saída, estão disponíveis ...
OSLV ITALIA
Potência: 350, 120 W
Torque: 2,5, 2 Nm
Velocidade de rotação: 5.000 rpm
... Motor M76: Motor CC com ímanes permanentes de 12, 24, 36 e 48 Volts, com binário de arranque até 2,5 Nm. Mais detalhes como imagens das peças, tensão nominal, velocidade sem carga e potência de saída , estão disponíveis ...
OSLV ITALIA
Intensidade de corrente: 0,8 A
Torque: 0,013 Nm
Diâmetro: 4 mm
... Visão geral do produto
O 20BH30-080D-09B é um
motor de passo híbrido de 20 mm (NEMA 8) de 2 fases que fornece 0,013 N·m de torque de retenção em um corpo de 30 mm. Com corrente nominal de 0,8 A/fase, é adequado para aplicações ...
NEOTON MOTOR
Intensidade de corrente: 0,4 A
Torque: 0,226 Nm
Diâmetro: 5 mm
... li>Modelo / Série: 39BH34 (série 39BH)
NEOTON MOTOR
Intensidade de corrente: 1,5 A
Torque: 0,667 Nm
Diâmetro: 5 mm
... NEOTON MOTOR
- Motor
NEOTON MOTOR
Potência: 0 W - 5.000 W
Intensidade de corrente: 0,5 A - 80 A
Torque: 0,0001 Nm - 8 Nm
... Motores DC escovados/ motores DC tubulares/ motores PMDC/ motor tubular DC/ motor elétrico/ motor DC com ...
Zhejiang Dongzheng Motor Co., Ltd.
Potência: 6,5, 3,8 W
Intensidade de corrente: 160, 220 mA
Torque: 0,02, 0,015 Nm
... Tipo de motor : Motor DC de íman permanente comutado por escova Tipo de caixa de velocidades opcional : Planetária/Espurra/Sem-fim/ângulo reto Diâmetro : 38mm Comprimento : 63mm Classificação IP: até ...
Zhejiang Dongzheng Motor Co., Ltd.
Potência: 15, 23 W
Intensidade de corrente: 1,2, 1,5 A
Torque: 0,07, 0,08 Nm
... opcional : Planetária/Espurra/Sem-fim/ângulo reto Comprimento : 85mm Classificação IP : até IP68 Motor DC com escovas de design compacto O modelo 42ZY85 do motor CC com escovas pode ser equipado com ...
Zhejiang Dongzheng Motor Co., Ltd.
Potência: 0 kW - 0 kW
Torque: 0 Nm - 0,007453 Nm
Velocidade de rotação: 4.800 rpm - 8.010 rpm
... equipamentos médicos e
industriais.
Pontos chave para compradores técnicos
- Categoria de produto: Motores DC sem escovas (BLDC)
- Modelo: RB-2430-9C (variantes N-01 a N-04)
- Marca
KWC Machinery Co., Ltd.
Potência: 0,01 kW - 0,03 kW
Torque: 0,025007 Nm - 0,03349 Nm
Velocidade de rotação: 5.300 rpm - 13.800 rpm
... Visão geral do produto
RB-3650-68 é um
motor
DC sem escovas de rotor externo (BLDC) na classe de 36 mm fabricado pela KWC
Motor, Dongguan KWC Machinery Co., Ltd. A série inclui uma opção flagship ...
KWC Machinery Co., Ltd.
Potência: 0,12 kW
Intensidade de corrente: 1,3 A - 1,8 A
Velocidade de rotação: 115.000 rpm - 125.000 rpm
... Categoria de produto: motores DC sem escovas
KWC Machinery Co., Ltd.
Potência: 0,17 kW - 0,92 kW
Intensidade de corrente: 6,56 A - 32,2 A
Torque: 0,3 Nm - 9,51 Nm
... Introdução
Os
motores
DC sem escovas sem carcaça HONPINE FM1 são atuadores compactos concebidos para integração mecânica. Tamanhos disponíveis aproximadamente de φ50 mm a φ115 mm. Tensões de operação: 24 V a ...
Potência: 1,32 kW - 3,52 kW
Temperatura de operação: -25 °C - 40 °C
... Resumo do produto A série F112ECI é um motor de comutação eletrónica (EC) de eficiência ultra elevada IE5, totalmente compatível com a norma internacional IEC 60034-30-1, concebido para aplicações industriais globais ...
M&D (Motor and Drive)
Potência: 0,19 kW - 1 kW
Temperatura de operação: -25 °C - 40 °C
... Série / Tipo
Motor ECI série T (PMSM)
Descrição do produto
Motor EC (comutado eletronicamente) síncrono de ímans permanentes da família T‑series ECI. O modelo T71ECI destina‑se a aplicações ...
M&D (Motor and Drive)
Potência: 1,63 kW - 3,54 kW
Temperatura de operação: -25 °C - 40 °C
... controlo de motores em aplicações industriais. Abrange potências de 1,63 kW a 3,54 kW, opera entre -25℃ e 40℃ e oferece classes de proteção IP55 a IP66. Interfaces: Modbus RS485, 0–10V e PWM. Opções de montagem: trilho ...
M&D (Motor and Drive)
Potência: 90 W
Intensidade de corrente: 0,35 A
Velocidade de rotação: 4.500 rpm
... O motor de indução de enrolamento monofásico é um tipo de motor assíncrono com uma fonte de alimentação monofásica. Foi concebido para várias aplicações industriais em que é necessário um motor ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 50, 90, 10 W
Intensidade de corrente: 0,8, 0,27, 0,17, 0,26 A
Velocidade de rotação: 1.450 rpm
... O Blower Fan Motor é um motor de alto desempenho, eficiente e fiável, concebido para sistemas AVAC industriais e comerciais. O motor do ventilador do soprador é um motor ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 50, 90, 100 W
Intensidade de corrente: 0,27, 0,8, 0,7 A
Velocidade de rotação: 1.410, 850 rpm
... prova de explosão é um produto industrial comum, que é adequado para utilização em ambientes inflamáveis e explosivos, tais como minas de carvão, petroquímica, AGV e outras indústrias. O motor à prova de explosão é um ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 0,55 kW - 450 kW
... eficiência energética primária motor assíncrono trifásico de baixa tensão à prova de explosão Número do quadro: H80~355 Número de pólos: 2-10P Tensão: 1140V e inferior Motor assíncrono trifásico à prova de explosão ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 0,12 kW - 375 kW
... motores de indução trifásicos de baixa tensão de dois estágios à prova de fogo e com eficiência energética Número do assento: H63~355 Número de pólos: 2~10P Tensões: 1140 V e inferior Série YBE4 de motores de indução ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 0,55 kW - 560 kW
... motores de indução trifásicos de baixa tensão de três fases à prova de fogo e energeticamente eficientes Número do assento: H63~400 Número de pólos: 2~10P Tensões: 1140 V e inferior Marcações Ex: Exd lIA T4 Gb, Exd IIB T4 Gb, Exd IIC ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potência: 375 kW - 1.100 kW
Intensidade de corrente: 220 A
Torque: 3,7 Nm - 23 Nm
... nível de proteção (IP67) Alta eficiência, design de consumo de energia ultra-baixo 30 a 50% de poupança de energia do que o motor assíncrono Longa vida útil, baixo ruído sem manutenção, design de alta fiabilidade Folga reduzida 1 fase, ...
WANSHSIN SEIKOU (HUNAN) CO., LTD.
Potência: 160 kW - 800 kW
Intensidade de corrente: 348 A - 1.458 A
Velocidade de rotação: 495 rpm - 1.485 rpm
... O motor da série EG (380V, IP23) é um motor assíncrono trifásico de gaiola de esquilo fechada (altura central de 400mm a 500mm), que é de baixa tensão e alta potência. O motor é de construção tipo caixa. Ao ...
Simotop group
Potência: 0,09 kW - 15 kW
ATB
Potência: 440 kW
... deep wells and in industrial use or water supply. Available in different construction metallurgies, they are the best solution for heavy duty conditions and professional systems. MAC6 MOTORES SUBMERSÍVEIS A terceira ...
Intensidade de corrente: 0,6, 1,2, 2,5 A
Torque: 0,0038 Nm - 0,7 Nm
Temperatura de operação: -30 °C - 80 °C
... Motor passo a passo de alta precisão. Geometria e magnetização optimizadas para um funcionamento suave Os motores de passo Phytron ZSS (19 - 56 mm) oferecem uma elevada precisão combinada com um funcionamento suave. ...
Phytron GmbH
Potência: 4 kW - 1.600 kW
Intensidade de corrente: 2,8 A - 326 A
Torque: 26 Nm - 10.227 Nm
... aumento da segurança ""e"" e cumpre os requisitos da MT/T 478-2011 Motores assíncronos trifásicos à prova de fogo da série YBS para transportadores. A certificação à prova de explosão do motor é Ex db I Mb, o que o ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potência: 0,18 kW - 37 kW
Torque: 0,7 Nm - 159 Nm
Velocidade de rotação: 3.600, 1.800 rpm
... nossos motores síncronos de ímanes permanentes com a nossa unidade de frequência variável (VFD), alcançando os mais elevados padrões de eficiência energética. A gama de motores utiliza a tecnologia subjacente aos servomotores ...
Lafert
Intensidade de corrente: 1.400, 750, 2.800 mA
Torque: 0,13 Nm - 6,18 Nm
Diâmetro: 42, 85, 24, 60 mm
... Os motores passo tipo eixo da série AK são compactos e leves e oferecem controle de movimento de alta velocidade, alta precisão e alto torque. Os motores da série AK também oferecem ótima eficiência de custo com seus ...
Intensidade de corrente: 2,8 A
Torque: 2,3, 1,4 Nm
Temperatura de operação: -20 °C - 50 °C
... 1.8 °, 57 mm, NAME 23, motor passo a passo híbrido com estrutura STD ...
Changzhou Fulling Motor Co., Ltd
Potência: 0 W - 580 W
Torque: 0 Nm - 2 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.800 rpm
... Groschopp fornece motores AC em corrente monofásica e trifásica. Motores de corrente monofásica são frequentemente encontrados em eletrodomésticos, bombas, ventiladores, correias transportadoras e máquinas-ferramentas. ...
GROSCHOPP AG Drives & More
Potência: 5 ch - 75 ch
Velocidade de rotação: 600 rpm - 1.800 rpm
... edifícios públicos, residenciais, industriais, e muitos mais A linha de Motores de Guincho de Flange AC e DC da Imperial Electric substitui directamente os motores existentes em praticamente ...
Intensidade de corrente: 3, 6,1, 7,1, 8 A
Temperatura de operação: 0 °C - 85 °C
... TCP/IP e Modbus TCP para fácil comunicação PLC e IHM - Opção de rede industrial EtherNet/IP O motor integrado TXM34IP-1DG StepSERVO é uma unidade de accionamento+ motor, fundindo um motor ...
Applied Motion Products
Potência: 0,09 kW - 30 kW
... Várias classificações por tamanho de moldura - Livre de manutenção Dados técnicos LINHA MÉDIA,LINHA PREMIUM Tipo de motor: Motor assíncrono monofásico ou trifásico Saída Nominal: 0.09 - 30 kW, 0,09 - 18,5 kW Tensão ...
ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH
Potência: 600 W - 15.000 W
... necessidade de reparações de motores ou novas produções com atrasos incertos, a MENZEL ainda será capaz de fornecer motores de grande porte em BT, MT e AT a curto prazo. Grandes motores CA e motores ...
Potência: 74 W - 586 W
Torque: 1,23 Nm - 4,16 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 7.500 rpm
... A Printed Motor Works XR15Series é um motor CC sem escovas compacto, mas muito potente, feito para aplicações de volume. A gama XR15 é um motor de rotor externo. Esse projeto de motor ...
Pinted Motor Works
... O motor com inverter integrado é uma solução inovadora para aplicações que requerem um controlo preciso da velocidade e uma elevada eficiência energética. Graças ao inverter integrado, este motor permite uma gestão inteligente ...
Potência: 560, 835 W
Intensidade de corrente: 2, 3 A
Torque: 3,33, 2,2 Nm
... rápida disponíveis para ligar o motor ao VFD. Os motores Bison VFsync PMAC requerem um variador de frequência concebido para fazer funcionar motores trifásicos de 230/460 volts síncronos de ímanes permanentes Cada ...
BISON
Potência: 0,5 W
Intensidade de corrente: 104, 54 mA
Torque: 0,0001 Nm
... O CMS07-17 é um motor com escovas com um diâmetro de 7 mm e um comprimento de 17 mm. Comutação em metal precioso, motor de escovas com rolamento de mangas. Binário nominal (mNm):0,144/0,135 Velocidade sem carga (rpm):20200/22100 Corrente ...
Orbray Co., Ltd
Temperatura de operação: -40 °C - 55 °C
... em áreas industriais potencialmente explosivas. Para cumprir as diretrizes rigorosas da indústria química e petroquímica, bem como da produção de petróleo e gás, o Grupo VEM está a impulsionar com sucesso o novo desenvolvimento dos seus ...
VEM motors
Torque: 0,017 Nm - 50 Nm
... características desta nova linha de motores, adequados para as mais diversas finalidades. ● Adequado para muitos campos de aplicação diferentes ● Soluções avançadas de construção: √ até 40% de aumento de torque em relação aos motores ...
Potência: 0,12 kW - 2,2 kW
Temperatura de operação: 40 °C
... A gama comercial propõe igualmente motores assíncronos monofásicos de 4 pólos, segundo as normas internacionais IEC, de tamanho 063 a 100, em versões com flanges B5 e B14 e pés B3, Características Motores concebidos ...
MOTOVARIO
Potência: 0,12, 0,75 kW
... as áreas industriais que estão em risco de explosão. Nunca se pode fazer uma selecção óptima de motores de caixa de velocidades em toda a linha; esta deve basear-se nos requisitos individuais da aplicação em questão. ...
Potência: 12 W
Torque: 0,14 Nm
Diâmetro: 80 mm
Potência: 18,5 W - 222 W
Torque: 0,3531, 0,7062 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 6.000 rpm
... Opção de codificador compacto integrado Elétrica - Controles integrais do motor combinados com um enrolamento do motor - Operação de 2 ou 4 Quadrantes - Gama 10Vdc-48Vdc (dependendo do controlo ...
Hurst
Intensidade de corrente: 20 mA
Torque: 0,04, 0,02, 0,01 Nm
Diâmetro: 6 mm
... [mm] : 0,20 Aplicações Óptica Equipment:Projector / Câmara de Segurança Médico Equipment:Blood Analisador / Bomba Tubo Industrial Equipment:Flow Válvulas de Controle / Antena Dispositivo de ajuste Energia Tools:Drills / Drivers ...
... personalização elétrica abrange uma vasta gama de soluções, incluindo caixas de terminais, cabos diretos, conectores industriais, tensões específicas, motores de duas velocidades, conceções de dupla tensão, ...
Dynamotor De Coster
Potência: 0,2 kW - 15 kW
... ser realizada apenas com a armadura parada. A gama de
motores
DC da Varmec inclui várias séries e configurações para aplicações
industriais.
Séries
- MB - MQ: motores
Potência: 0 kW - 226 kW
Intensidade de corrente: 0 A - 390 A
Torque: 0 Nm - 80 Nm
... Tensão da bateria: 700V Potência de pico: 226kW Corrente de potência de pico: 390A - Binário de pico: 80N.m Corrente de binário de pico: 390A - Potência nominal: 180kW Binário nominal: 53N.m - Corrente nominal: 274A Eficiência de pico: 96,40% Velocidade ...
Santroll Electric
Velocidade de rotação: 3.000 rpm
... Os motores sem escovas integrados Tecoo BLDC são produtos mecatrónicos desenvolvidos para cooperar com o domínio do controlo automático industrial. ...
Tecoo Electronics
6 conselhos de especialistas
Priorize classes de eficiência ultra-premium para minimizar o custo total de propriedade através de reduções significativas no consumo de eletricidade.
Realize uma análise completa do perfil de carga para evitar o sobredimensionamento do motor, o que resulta num fraco desempenho do fator de potência.
Integre variadores de frequência (VFD) para otimizar o uso de energia e reduzir o stress mecânico durante as sequências de arranque e paragem.
Selecione designs de carcaça modular para simplificar a substituição e garantir a compatibilidade com as fixações internacionais NEMA ou IEC existentes.
Invista em sensores térmicos e de vibração integrados para permitir a manutenção preditiva e evitar tempos de inatividade não programados na linha de produção.
Torque: 0 Nm - 2,5 Nm
Diâmetro: 57 mm
... um
motor de passo híbrido com flange de 57 mm e driver integrado, projetado
para aplicações industriais que exigem controlo de posição preciso.
Principais características e notas de aplicação
- Tipo
Shanghai Siheng Motor Co., Ltd
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores