- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor de alta potência
Motores de alta potência
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 0 kW - 226 kW
Intensidade de corrente: 0 A - 390 A
Torque: 0 Nm - 80 Nm
... Tensão da bateria: 700V Potência de pico: 226kW Corrente de potência de pico: 390A - Binário de pico: 80N.m Corrente de binário de pico: 390A - Potência nominal: 180kW Binário nominal: 53N.m - Corrente ...
Santroll Electric
Potência: 355 kW - 1.000 kW
Intensidade de corrente: 433 A - 1.573 A
Torque: 1.138 Nm - 7.226 Nm
... Os motores da série Y3 são fabricados com novo material, novo processo e novo padrão.Os motores se destacam pela alta eficiência, baixo ruído e baixa vibração. Os motores desta série ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potência: 41 W
Intensidade de corrente: 6,9 A
Torque: 0,14 Nm
... Motor de armadura impressa para uso geral com ímanes de ferrite A série PMW GP pode fornecer uma capacidade servo económica em volumes reduzidos. Utilizando a tecnologia de armadura plana, o motor é ideal para aplicações ...
Potência: 180 kW - 1.250 kW
... e água, com rolamento FAG. Motor Z560-3B Motor CC de 1000kW + refrigerador de ar LAW-Z560, com rolamento FAG. Motor Z710-400 Motor CC de 1250kW + arrefecedor de ar e água LAW-Z710, com ...
Potência: 2.300 W - 185.000 W
Torque: 11 Nm - 883 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.300 rpm
Potência: 200 kW - 1.400 kW
... 200kw-1400kw de baixa voltagem motor eléctrico CA de grande potência Os motores eléctricos da série Y2 são os grandes motores eléctricos assíncronos trifásicos de grande potência, ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
... squirrel cage motores assíncronos trifásicos são produtos da Jinchi motor que aprendem as vantagens dos motores similares nacionais e estrangeiros e utilizam novo material e nova tecnologia. Deve ser ...
Potência: 15 kW - 90 kW
Torque: 40 Nm - 270 Nm
Velocidade de rotação: 9.500 rpm - 11.500 rpm
... sistemas de alta velocidade / média tensão (450 Vdc). A série é uma solução chave-na-mão eficiente criada expressamente para uma gama de aplicações eléctricas e híbridas, com ênfase nas plataformas de veículos ligeiros. ...
TM4
Potência: 9.000, 7.500, 7.000, 10.000 kW
... . Os motores Marelli Motori para operação em serviço contínuo são projetados para atender os níveis de vibração de acordo com IEC 60034-14, ISO 10816-1 e BS 5000-3. Escudo Fabricados em ferro fundido cinzento (EN 1561 - GJL 200) até ...
Marelli Motori S.p.A.
Potência: 315 kW
... DETALHE DO PRODUTO Os motores de indução assíncronos trifásicos IE3 da série SWE são completamente novos, com carcaça em ferro fundido Novo design completo para motores IE3 e IE2 em vez de modificar os motores ...
Potência: 50 W - 10.000 W
Torque: 2 Nm - 120 Nm
Velocidade de rotação: 50 rpm - 8.000 rpm
... aplicação do negócio e os requisitos específicos de cada cliente. Depois projetamos e produzimos motores de acordo com essas necessidades, para garantir que o motor atenda aos seus requisitos de desempenho E também se ...
Electric Motor Power Pty Ltd
Potência: 0,55 kW - 1,11 kW
Potência: 18,5, 22, 30 kW
Velocidade de rotação: 950, 1.450 rpm
... duplo iec180 A Nicolini & C. apresenta a nova linha de motores de dupla flange com o tamanho IEC 180. A nova linha de motores de alta potência é ideal para ser acoplada às bombas de ...
Potência: 2,5 kW - 3.600 kW
Torque: 12,3 Nm - 42.000 Nm
Velocidade de rotação: 500 rpm - 9.000 rpm
... Motor assíncrono trifásico, com gaiola de esquilo, concebido para atingir alto desempenho e dimensão reduzida na aplicação de velocidade variável. Motor assíncrono trifásico, com gaiola de esquilo, concebido para atingir ...
Potência: 40, 30, 20 kW
Velocidade de rotação: 3.600, 3.000 rpm
... sistema de motor de indução controlado por vetor, que é de alta densidade de potência e ampla área de operação de alta eficiência, agora tem sido amplamente utilizado em uma variedade ...
Potência: 0 kW - 40 kW
Intensidade de corrente: 0 A - 1.430 A
Torque: 0 Nm - 67 Nm
... D126L165 Motor sem escovas à prova de água 40KW Os motores D126L165 foram concebidos para utilização sem engrenagens de elevado desempenho e são ideais para aplicações de propulsores subaquáticos em que é necessária ...
Dongguan Tengfei Power Technology Co., Ltd.
Potência: 0,25, 0,33, 0,5, 0,75, 1 ch
Velocidade de rotação: 850, 1.060, 1.075, 1.625 rpm
Temperatura de operação: 40 °C
... Motores de ventilador agrícola_ Motores de ventilador agrícola Fabricante Os motores de ventilador agrícola GW são de operação variável de uma ou duas velocidades. Os motores de ventilador ...
Gw industry
Potência: 4.021 W
Intensidade de corrente: 9 A
Torque: 32 Nm
... desenvolveu um motor de ventilador EC de alto torque. O QUE É A TECNOLOGIA DO MOTOR EC? Um motor comutado eletronicamente (EC) é um motor sem escovas em que a comutação das fases do ...
Potência: 0,12 kW - 13 kW
Torque: 0,75 Nm - 75 Nm
Velocidade de rotação: 500 rpm - 6.000 rpm
... dispendiosos servo drives. As vantagens do motor síncrono, ou seja, alta eficiência, alta densidade de potência e dimensões compactas, também são oferecidas pelo motor ...
ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH
Potência: 355 kW - 1.500 kW
Temperatura de operação: -20 °C - 40 °C
... Teste sob carga Cada motor HGH fabricado tem um teste sob carga completa incluído no preço base. Graças ao teste, podemos ter certeza de que o motor funcionará bem em sua aplicação. Curto prazo de entrega O ciclo de ...
... O objetivo do TDM é fornecer motores elétricos de alto desempenho de alta confiabilidade para alcançar um desempenho de produtividade eficiente. Nossos motores são caracterizados pelo ...
Potência: 200 kW - 630 kW
Intensidade de corrente: 434 A - 1.096 A
Velocidade de rotação: 590 rpm - 2.982 rpm
... O motor assíncrono trifásico de alta potência da série Y3 é adequado para ambientes com gás não explosivo. Como um motor principal, pode ser amplamente utilizado na mineração, indústria ...
Potência: 160 kW - 12.000 kW
Intensidade de corrente: 15 A - 3.200 A
Torque: 500 Nm - 508.000 Nm
... Os motores ELOM Squirrel Cage que utilizam estrutura tipo caixa de aço são com rotor de gaiola de esquilo e enrolamento de barras. Os motores têm a vantagem de serem leves, de boa rigidez, de ascenderem a baixas temperaturas ...
Elom Motor
Potência: 19 kW - 1.220 kW
Torque: 121 Nm - 15.534 Nm
... requisitos de aplicação específicos e facilidade de manuseamento, instalação e manutenção. O motor sériés trame laminado cobre uma grande quantidade de potências, de 2 kW a cerca de 5000 kW. Ela possui 22 diferentes alturas ...
EMG-EMCO
Potência: 20 kW
Torque: 8 Nm
Velocidade de rotação: 20.000 rpm - 24.000 rpm
... nominal de 24000 rpm 2. Alta potência e alto torque 3. Alta eficiência 4.Tamanho pequeno 5.Baixo ruído, baixa vibração 6.Estrutura de refrigeração patenteada Especificações Tipo de modelo: SRPM112H4O20 Tensão: ...
MC MOTOR TECHNOLOGY CO., LTD
Potência: 400 W - 50.000 W
Torque: 1 Nm - 100 Nm
Velocidade de rotação: 100 rpm - 5.000 rpm
... graças à alta densidade de potência - Aquecimento térmico inferior - Ciclo de funcionamento da bateria mais longo - Ausência de componentes de fricção Disponível mediante pedido: - Eixos alargados para ...
Potência: 5,5 kW - 40 kW
... Os motores de fuso assíncrono têm através de laminação ventilação forçada para alta potência de saída e tamanho compacto. A construção precisa da gaiola de esquilo e o balanceamento finito proporcionam ...
Potência: 2.000 kW - 15.000 kW
Velocidade de rotação: 0 rpm - 2.000 rpm
... li>Cenários que exigem
alta densidade de
potência e resposta dinâmica
Especificações técnicas
- Tipo: PMM (Permanent Magnet Motor)
- Velocidade máxima: 2.000 rpm
- Intervalo
Ingeteam GmbH
Potência: 1,1 kW
Velocidade de rotação: 3.000 rpm
Diâmetro: 25 mm - 70 mm
... técnicas
- Dimensões do motor: 440 x 190 x 340 mm.
- Frequência: 50 Hz.
- Potência: 1,5 cv.
- Rotações do motor: 3.000 r.p.m.
- Tensões disponíveis: 230V ~ 1 e 115V
Potência: 180 kW - 20.000 kW
... - IEC 60034, IEC 60072, EN60034-1, NEMA MG1, ISO 9001 - Conceção sísmica, ETGI-1.020, IEEE Std 693, NCh2369 - Conceção estrutural, ASTM A325, ANSI/AISC 360, AWS D1.1 - Correção de altitude elevada de acordo com IEC & IEEE & NEMA, ~ 5000m - Aplicação típica ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores