Painel de comando de alarme de incêndio SEC3004
endereçávelcom touch screenem rede

Painel de comando de alarme de incêndio - SEC3004 - Shenzhen HTI Sanjiang Electronics Co., Ltd. - endereçável / com touch screen / em rede
Painel de comando de alarme de incêndio - SEC3004 - Shenzhen HTI Sanjiang Electronics Co., Ltd. - endereçável / com touch screen / em rede
Painel de comando de alarme de incêndio - SEC3004 - Shenzhen HTI Sanjiang Electronics Co., Ltd. - endereçável / com touch screen / em rede - imagem - 2
Guardar nos favoritos
Comparar

Características

Tipo de alarme
de incêndio
Outras características
endereçável, em rede, com touch screen

Descrição

Produto
Painel de alarme de incêndio SEC3004

Características do produto
  • Certificado EN54-2 & EN54-4 pela LPCB e Applus.
  • Ecrã táctil a cores de 7,0 polegadas, resolução 800×480.
  • Suporta 324 endereços por laço, até 4 laços por painel.
  • Suporta até 5000 zonas de proteção contra incêndio.
  • Definições de intervalo horário Modo Noite para operação amigável.
  • Conectável em rede: barramento CAN até 60 FACPs; Ethernet até 254 FACPs.
  • Registo de eventos: categorias alarme de incêndio, avaria, C&E e operação; cada categoria pode armazenar até 10.000 registos.

Informações do produto
Os painéis de controlo SEC3004 são painéis de deteção de incêndio endereçáveis com ecrã táctil, concebidos para instalação simples, operação fácil e manutenção simples. O SEC3004 fornece até 4 circuitos (laços) com suporte para até 324 pontos endereçáveis por laço e foi projetado para cumprir os requisitos EN54-2 & EN54-4.

Parâmetros técnicos
Alimentação / Rede: 110V/230V AC (-15%, +10%), 50Hz/60Hz.
Fusível da rede: T4A 250V.
Tensão de funcionamento: 28V ±0.5V DC.
Cabo de rede recomendado: cabo padrão/preto, secção 1 mm².
Classificação de potência: Imax.a = 3.1A; Imax.b = 5.55A; Imin = 0.3A.
Corrente máxima de fornecimento da bateria: 8A (quando a rede estiver desligada).
Corrente máxima de carga: 1A.
Dimensões físicas: 440×400×180 mm (2×12V/12Ah Bateria).
Resistência interna máxima da bateria: 1 Ω.
Peso aprox. (sem bateria): 9 Kg.
Fusível da bateria: 15A.
Corrente em repouso (com carga completa): <0.3A.

Saídas
S.C.Out (+, -): Tensão de saída 20~28V DC; Corrente máxima de saída 1A; Resistência de fim de linha 10 KΩ; Secção de cabo 1 mm² ~ 2.5 mm².
F.A.Out (+, -): Tensão de saída 20~28V DC; Corrente máxima de saída 50 mA; Resistência de fim de linha 10 KΩ; Secção de cabo 1 mm² ~ 2.5 mm².
Fault Out (NC, COM, NO): Capacidade de contacto 2A @ 24V DC; Secção de cabo 1 mm² ~ 2.5 mm².
AUX 24V (+, -): Tensão de saída 20~28V DC; Corrente máxima de saída 2A; Secção de cabo 1 mm² ~ 2.5 mm².

Especificações técnicas
  • Certificações: EN54-2 & EN54-4 (LPCB, Applus).
  • Display: 7.0" táctil a cores, resolução 800×480.
  • Endereçamento: 324 endereços por laço; até 4 laços.
  • Zonas: suporte até 5000 zonas de proteção contra incêndio.
  • Rede: barramento CAN (até 60 FACPs), Ethernet (até 254 FACPs).
  • Capacidade de registo de eventos: até 10.000 registos por categoria (alarme de incêndio, avaria, C&E, operação).
  • Alimentação: 110/230V AC; funcionamento 28V ±0.5V DC.
  • Bateria/carregamento: corrente máxima de fornecimento de bateria 8A (rede desligada); corrente máxima de carga 1A; fusível da bateria 15A; resistência interna máxima da bateria 1Ω.
  • Classificação de potência: Imax.a = 3.1A; Imax.b = 5.55A; Imin = 0.3A.
  • Dimensões: 440×400×180 mm (com 2×12V/12Ah baterias).
  • Peso: aprox. 9 Kg (sem bateria).
  • Saídas e fiação: S.C.Out 20~28V DC (1A); F.A.Out 20~28V DC (50 mA); AUX 24V 20~28V DC (2A); contactos Fault 2A @ 24V DC; secção de cabo recomendada 1 mm² ~ 2.5 mm²; resistências EOL: 10 KΩ onde especificado.

Catálogos

Não estão disponíveis catálogos para este produto.

Ver todos os catálogos da Shenzhen HTI Sanjiang Electronics Co., Ltd.

Outros produtos Shenzhen HTI Sanjiang Electronics Co., Ltd.

Fire Alarm System (EN54)

* Os preços não incluem impostos, transporte, taxas alfandegárias, nem custos adicionais associados às opções de instalação e de ativação do serviço. Os preços são meramente indicativos e podem variar em função dos países, do custo das matérias-primas e das taxas de câmbio.