- Eletricidade - Eletrônica >
- Fonte de Alimentação >
- Outros tipos de fontes de alimentação e de equipamentos
Outros tipos de fontes de alimentação e de equipamentos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Tensão de entrada: 220 V
Tensão de saída: 24, 12 V
Corrente: 1,25, 0,63 A
... A Série 78 Finder inclui fontes de alimentação modulares que se distinguem por: • Classe A e Classe B conforme a EN 55022 • Proteção de entrada: fusível substituível • Proteção contra sobretensão: varistor • Largura de 17.5 a 70 mm Na Série ...
Tensão de entrada: 230 V
Tensão de saída: 30 V
Corrente: 0,64 A
... Fonte de alimentação chaveada Tipo 78.2K para sistemas KNX com saída de 30 V DC – 640 mA. Garante proteção térmica contra sobrecargas e proteção contra curto-circuito. Com este tipo de fonte de alimentação, é possível redundar a fonte de alimentação ...
... Um sistema de teste de células de bateria é um banco de ensaio que inclui pelo menos uma câmara de temperatura adequada para testar baterias de iões de lítio, um ciclador de células na gama de corrente e tensão apropriada e um sistema de automação. O ...
... FONTE DE ALIMENTAÇÃO DE MICROFONE DE 4 CANAIS Projetado para sistemas acústicos onde robustez e confiabilidade são importantes O tipo de fonte de alimentação de microfone de 4 canais 2829 é projetado para sistemas acústicos onde a robustez e a confiabilidade ...
Tensão de entrada: 110 V - 552 V
Tensão de saída: 24 V
Corrente: 15, 25 A
... • Proteção do cabeamento através de fusíveis eletrônicos configuráveis • Instalação sem painel elétrico • Diagnóstico adicional através da medição da corrente, da tensão e da qualidade da rede, assim como contagem das horas de operação • Geração energética ...
ifm electronic
Tensão de entrada: 24 V - 480 V
Tensão de saída: 29,5 V - 31,6 V
Corrente: 1,9 A - 8 A
... • - Formato especialmente compacto • - Baixo aquecimento do armário de distribuição • - Altas reservas de potência • - Corrente de arranque reduzida • - Desligamento seguro de disjuntores em caso de curto-circuito ...
ifm electronic
... Possibilidade de montagem correta sem uma chave dinamométrica dispendiosa Fim de curso mecânico para proteger o O-ring da destruição Alta resistência ao choque e vibração Materiais para diferentes necessidades de aplicação ...
ifm electronic
testador de resistência de terraDET series
... - A forma elíptica da braçadeira melhora o acesso a cabos de terra e cintas até 50 mm - Interface de mandíbula plana de baixa manutenção - Mede a resistência do solo de 0,05 Ω a 1500 Ω - Mede a verdadeira corrente de fuga à terra RMS de 0,5 mA rms para ...
... Visão geral
Os equipamentos BITE5 e BITE5 Advanced são testadores de impedância (óhmicos) para avaliação local de baterias chumbo‑ácido (VLA e VRLA), NiCd e íon‑litio. Fornecem interface por ecrã tátil para ensaios por célula e por string e, ...
... A proposta de baterias de lítio da Riello UPS incorpora várias soluções que abrangem um grande número de requisitos de aplicação que satisfazem as exigências mais prementes do mercado. Isto é conseguido através de uma série de produtos que se caracterizam ...
testador de taxa de transmissão de vapor de águaC403M
... Visão geral
O Sistema C403M Sistema de ensaio de transmissão de oxigénio/vapor de água C403M mede a taxa de transmissão de oxigénio (OTR) e de vapor de água (WVTR) em filmes, embalagens e chapas. Baseado num sensor coulométrico de oxigénio e ...
... Visão geral
O C401H é um sistema de ensaio integrado para medir a taxa de transmissão de oxigénio (OTR) e de vapor de água (WVTR), baseado num sensor coulométrico de oxigénio em nível ppb e num sensor infravermelho de vapor de água. Projetado ...
... O Sistema de Teste da Taxa de Transmissão de Oxigênio C206H é projetado e fabricado com base no método de sensor coulométrico e está em conformidade com a norma ASTM D3985. Este instrumento pode ser usado para medir a taxa de transmissão de oxigênio de ...
Potência: 240 kW - 480 kW
Tensão de saída: 200, 1.000 V
... Eficiência média ≥95% na potência de saída nominal Um carregador com muitas saídas, carregando simultaneamente Comunicação Ethernet/4G/OCPP Alto grau de proteção como IP54 Operação APP ou autenticação RFID ou plug and play Certificado CE NB 1282 OEM/ODM Personalização ...
Tonhe Technology
Potência: 120, 140, 160, 180, 200 kW
Tensão de saída: 200, 1.000 V
... Eficiência média ≥96% na potência de saída nominal Um carregador com duas saídas, carregando simultaneamente Comunicação Ethernet/3G/4G/OCPP Alto grau de proteção como IP54 Operação APP ou autenticação RFID ou plug and play Certificado CE NB 1282 OEM/ODM Personalização ...
Tonhe Technology
Potência: 60 kW - 160 kW
Tensão de saída: 200, 1.000 V
... Eficiência média ≥96% na potência de saída nominal Um carregador com duas saídas, carregando simultaneamente Comunicação Ethernet/3G/4G/OCPP Alto grau de proteção como IP54 Operação APP ou autenticação RFID ou plug and play C certificado NB 1282 OEM/ODM logotipo ...
Tonhe Technology
... Ideal para manutenção preventiva, o testador de capacidade de bateria C.A. 6630 se encaixa confortavelmente em uma mão. É simples de utilizar e permite medir a resistência interna e a tensão em circuito aberto. Ele pode testar os seguintes tipos de baterias: ...
... Os verificadores de tensão e continuidade de dois polos da Fluke são concebidos para trabalhar à sua maneira. Proporcionam-lhe a melhor combinação de segurança, facilidade de utilização e resultados rápidos em qualquer lugar. •Concebidos de acordo ...
... Características principais Trata-se da ferramenta de teste ideal para manutenção, deteção de avarias e teste de desempenho de baterias fixas individuais e bancos de baterias usados em aplicações essenciais de baterias de back-up. • Principais medições ...
Tensão de entrada: 100 V - 300 V
Tensão de saída: 24 V - 28 V
Corrente: 10, 8,6 A
... Visão geral do produto
- Fonte de alimentação para trilho DIN PULS CP10.241-ETC com potência de saída de 240 W.
- Saída nominal: 24 V DC, 10 A (240 W).
- Entrada monofásica; projetada para montagem em trilho DIN em painéis
PULS GmbH
fonte de alimentação elétrica CA/CCUHP-200 series
Tensão de entrada: 90 V - 370 V
Tensão de saída: 3,3 V - 55 V
Corrente: 3,6 A - 40 A
... A UHP-200 sériés é uma fonte de alimentação de tipo fino de saída única de 200W com 26mm de design de baixo perfil. Adoptando a gama completa de entrada 90~264VAC, toda a série fornece uma linha de tensão de saída de 3.3V, 4.2V, 5V, 12V, 15V, 24V, 36V, ...
Mean Well
Tensão de entrada: -72 V - 2.000 V
Tensão de saída: 0 V - 32 V
Rohde Schwarz
Tensão de entrada: 400 V
Tensão de saída: 0 V - 920 V
Corrente: 0 A - 720 A
... Visão geral
Configure dispositivos 3U, 4U e 6U em racks 42U, 38U, 24U e 15U. Combine fontes bidireccionais das séries EA-10000 e EA-10000 Industrial, fontes programáveis ou cargas regenerativas. A ligação em paralelo permite escalar a potência ...
Tektronix
... Destinam-se, nomeadamente, às estações de serviço e aos parques de estacionamento Características e características técnicas: Características mecânicas e ambientais > Grau de proteção: IP54 (exceto cabos) > Grau de proteção mecânica: IK10 > Temperatura ...
Schneider Electric
Tensão de entrada: -72 V - 2.000 V
Tensão de saída: 40 V - 600 V
Potência: 1.700 W
... Visão geral
A série Sorensen Asterion DC Half-Rack Series da AMETEK Programmable Power traz o controlo, a flexibilidade e a precisão da plataforma Asterion para um formato compacto 1U meio-rack. A série fornece 1,7 kW de potência DC programável, ...
... Visão geral
A otimização da frequência de comutação reduz a perda de potência e permite redução de volume e massa.
Principais vantagens
- Confiabilidade
- Segurança
- Economia de energia
Características
- Compacto
Tensão: 230 V
Capacidade: 1.075 Wh
Potência: 2.400, 1.200 W
... A Estação de Energia Portátil PWB é um sistema de armazenamento de energia de bateria ideal para uma variedade de aplicações, fornecendo energia confiável da maneira mais econômica e ecologicamente correta. Especificações de saída FREQUÊNCIA Hz ...
PRAMAC-LIFTER
Tensão de saída: 1.100, 100, 200 V
Corrente: 1, 7, 10 A
Potência: 100, 1.000, 20 W
... Os instrumentos SMU da série gráfica 2400 da Keithley oferecem uma fonte/carga de corrente e tensão de precisão de quatro quadrantes, juntamente com medições numa interface de utilizador com ecrã tátil intuitivo. Estes instrumentos podem simultaneamente ...
Keithley Instruments
... O pHep®4 é um testador de pH impermeável para água com uma resolução de pH de 0,1 e uma precisão de ±0,1 pH. Tem muitas características avançadas que são encontradas na instrumentação portátil mais cara. A calibração de um ou dois pontos é automática ...
Hanna Instruments
fonte de alimentação elétrica para montagem em rackDPS series
Tensão de entrada: 90 V - 264 V
Tensão de saída: 5, 12, 19,5 V
Corrente: 0,4 A - 16 A
... A equipa Delta tem uma vasta experiência com a solução PSU para diferentes aplicações de secretária/estação de trabalho que vão de 200W a 1600W de potência. Delta Desktop e Workstation tem o comprovado rasto de qualidade e inovação que excede as expectativas ...
Delta Electronics, Inc.
Tensão de saída: 0 V - 312 V
Corrente: 0 A - 288 A
Potência: 5.500 W - 33.300 W
... Visão geral
A série CSW é uma geração compacta e integrada de fontes de alimentação programáveis AC/DC com analisador de potência incorporado. Substitui vários instrumentos ao disponibilizar conexões internas que eliminam a necessidade de analisadores ...
AMETEK Programmable Power
Tensão: 690 V
Capacidade: 3.000 kWh - 5.300 kWh
... Visão geral do produto
O sistema de armazenamento de energia em escala utilitária esGrid utiliza baterias de lítio, arquitetura de controlo por clusters e design conteinerizado all-in-one para funções como suavização de flutuações de renováveis, ...
Tensão: 400 V
... Tamanho do recipiente: 20 pés(HQ), pode ser personalizado; Potência nominal PCS: 250 kW (200 kW e 630 kW como opção) Tensão nominal AC: 400V Capacidade da bateria: 350 kWh (pode ser personalizada de acordo com os requisitos) ...
... Recomendado para a apresentação de sinalização digital em salas de aula, instalações de cuidados de saúde, igrejas, escritórios, restaurantes, bares e feiras comerciais, este divisor DVI-D de alta definição é rápido e fácil de instalar. Liga-se a um dispositivo ...
... Torna a utilização de energia limpa flexível e controlável torna-se a unidade chave para a energia limpa exercer eficiência energética Maior segurança Garantia de segurança múltipla em todo o processo de conceção, produção, teste e inspeção, transporte, ...
... Solução de filtro passivo de rack aberto para redução de harmônicos em redes de média e alta tensão Os equipamentos elétricos modernos impõem demandas rigorosas sobre a estabilidade da tensão e a qualidade da energia. A rede de energia pode tolerar ...
Hitachi Energy
Tensão: 1.331,2 V
Capacidade: 407,3, 379,4, 4.070, 3.720, 95 kWh
... Os sistemas de armazenamento de energia da CATL permitem o armazenamento de energia e a gestão da produção na produção de eletricidade. A tecnologia eletroquímica e a tecnologia de produção de energia renovável formam um sistema conjunto. Através da consistência ...
Tensão: 51 V
... A solução de armazenamento de energia KSTAR Série BluE é a escolha ideal para sistemas híbridos, que foi concebida com CATL Battery Solution + KSTAR Inverter Solution. A solução de armazenamento monofásico tudo-em-um é segura, fiável e de maior rendimento. ...
Tensão: 1.123,2 V - 1.497,6 V
Capacidade: 5.015 kWh
Potência: 2.500, 1.250 kW
... CUSTO OPTIMAL Sistema inteligente de controlo da temperatura por refrigeração líquida para otimizar o consumo de energia auxiliar O sistema é entregue pré-montado e completo, sem necessidade de manuseamento do módulo de bateria no local SEGURO E FIÁVEL Gestão ...
SUNGROW
Tensão de entrada: 36 V - 72 V
Tensão de saída: -12 V - 12 V
Potência: 72 W
Capacidade: 3.440 kWh
... Menor consumo de energia auxiliar 20% Menos consumo de energia Arrefecimento líquido eficaz Maior Eficiência Detecção precoce Monitorização em tempo real ...
Jinko Solar
Tensão: 76,8 V
Capacidade: 2.150, 3.010, 5.160 kWh
Potência: 500, 630 kW
... Bastidor de baixa tensão: SDC-ESS-R768V215kWh O SDC-ESS-R768V215kWh é um conjunto de armazenamento de energia de iões de lítio para aplicações de armazenamento de energia de grande capacidade. Pode ser usado para regulação de frequência, controle de ...
Tensão: 3,2 V
Capacidade: 1.075,2 kWh
Potência: 500 kW
... O Sistema de Armazenamento de Energia em Contentores para os Setores Industrial e Comercial apresenta um design modular integrado e padronizado, com suporte para o funcionamento em paralelo de várias unidades. Satisfaz as necessidades de redução de picos ...
Vision Group
Capacidade: 125, 261 kWh
... O armário «tudo-em-um» de armazenamento de energia comercial e industrial da Série IBS520, com 125 kW/261 kWh, é uma solução integrada de armazenamento de energia com arrefecimento líquido duplo, concebida para aplicações em todos os cenários no lado ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
fonte de alimentação elétrica adaptadorFSP330-AJAN3
Tensão de entrada: 90 V - 264 V
Tensão de saída: 19,5 V
Corrente: 16,9 A
... Este produto é um adaptador de CA para CC de 330 watts, destinado a ser utilizado em sistemas IPC, sistemas incorporados, impressoras, monitores, sistemas POS, etc., que apresentam elevadas necessidades de potência. Este adaptador funciona com uma tensão ...
FSP Technology Inc.
WIELAND ELECTRIC
Potência: 240, 300, 360, 420 kW
Tensão de saída: 480, 400, 380 V
... Visão geral do produto
- RAPID 420 é uma estação de carregamento DC fabricada pela Ingeteam, fornecendo até 420 kW para aplicações de carregamento de veículos elétricos de alta potência.
Principais características
- Saída
Ingeteam GmbH
Potência: 7 kW
... O EXP07K1E é o carregador bidirecional DC wallbox de 7kW da Infypower concebido para aplicações V2G/V2H e B2G/B2H. Permite uma ligação perfeita entre uma bateria de VE ou uma bateria de armazenamento de energia residencial e a rede CA monofásica. Este ...
Infypower
fonte de alimentação elétrica 4UAC2000 N1 AC3000 N1 DC2000 N1 DC3000 N1
Tensão de entrada: 220, 230 V
Tensão de saída: 26 V
Corrente: 65 A - 100 A
... Descrição
Os retificadores SMPS AC2000 N1 e AC3000 N1 e os conversores DC2000 N1 e DC3000 N1 são módulos 19" 4HU com arrefecimento natural, concebidos para fornecimento contínuo e seguro de energia DC em ambientes industriais e nucleares. A ...
AEG Power Solutions
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositorCadastre-se na nossa newsletter
A cada 15 dias, receba as novidades desta seção.
Para obter informações sobre o tratamento dos seus dados pessoais, consulte a política de privacidade da DirectIndustry.