- Máquinas e equipamentos industriais >
- Forno e Tratamento Térmico >
- Forno para a indústria alimentícia
Fornos para a indústria alimentícia
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Temperatura máxima: 300 °C
Capacidade: 45, 54, 75, 88 l
Largura: 596, 691, 727 mm
... desinfecção, derretimento de cera e itens não inflamáveis e não explosivos e itens não voláteis em faculdades e universidades industriais e de mineração, empresas, pesquisa científica, processamento de alimentos, instituições médicas ...
Temperatura máxima: max 350.0 °C
Largura: 1,3 m - 4 m
Altura: 2,56 m
... água abundante, este forno simplifica a vida do operador reduzindo os riscos de higiene e segurança. De conceção inteligente e potente, reage rapidamente às variações de carga e assegura uma maior continuidade da produção. Este forno ...
Temperatura máxima: 280 °C
Largura: 2,4 m - 4 m
Profundidade: 4,4 m - 60 m
... O forno M-TA oferece uma flexibilidade inigualável para satisfazer a procura de diversidade de produtos actuais e futuros, ao mesmo tempo que integra totalmente as necessidades industriais de qualidade do produto, rentabilidade ...
Temperatura máxima: 70 °C - 90 °C
... Visão geral
Fornos e túneis infravermelhos
industriais projetados para a
indústria de alimentos e bebidas para executar tratamentos térmicos de superfície como douramento, braseamento, gratinagem, ...
Temperatura máxima: 10 °C - 250 °C
Largura: 490 mm - 2.300 mm
Altura: 450 mm - 2.100 mm
... farmacêutica, alimentícia, leve, química e outras indústrias. Recursos ➤ Forno a vácuo é especialmente projetado para secar materiais sensíveis ao calor, facilmente decompostos ...
Temperatura máxima: 20 °C - 1.200 °C
Capacidade: 5 l - 100 l
Largura: 100 mm - 2.000 mm
... Potência, tamanho e forma normalizados ou conforme indicado pelo cliente. CAIXAS eléctricas completas com sistemas de CONTROLO e SEGURANÇA (termopares). Caixa em aço inoxidável. Isolamento da sala com material técnico REFRATÓRIO e FIBROCERÂMICO. Aquecimento ...
Temperatura máxima: 20 °C - 220 °C
... Forno de lote utilizado para torrar amendoins, pistácios e outras frutas com casca, equipado com um carrinho. A sua eficiência garante o melhor desempenho possível e também a sua durabilidade. A uniformidade da temperatura interna é ...
Largura: 460 mm - 4.460 mm
Altura: 1.750 mm - 2.620 mm
Profundidade: 1.200, 2.200, 1.100 mm
... aquecimento e cura, secagem e desidratação de materiais e produtos na indústria farmacêutica, química, alimentar, produtos agrícolas, produtos aquáticos, indústria ligeira, indústria pesada, etc. Tais ...
Temperatura máxima: 0 °C - 330 °C
Sirman Spa
Temperatura máxima: 1.000 °C
Capacidade: 7,2 l
Largura: 74 cm
... disponíveis: 5E-MF6400 Forno de mufla 5E-MF6100K Forno de mufla Características: Característica única - O forno pode ser conectado com CLIMS 1. Alarme de sobretemperatura e controle de temperatura SCM/PC. 2. ...
Temperatura máxima: 1.100 °C - 1.800 °C
Capacidade: 5 l - 45 l
Largura: 150 mm - 360 mm
... O forno de câmara MSE foi concebido para ser utilizado numa vasta gama de temperaturas e em diferentes volumes, de modo a permitir aos utilizadores realizar a fusão, o envelhecimento térmico, o tratamento térmico de metais, a sinterização, ...
MSE TEKNOLOJİ LTD. ŞTİ.
Temperatura máxima: 10 °C - 250 °C
Capacidade: 24 l
... Produto Description: 1. Método de aquecimento de 4 lados, Condução de temperatura por prateleiras, mais eficiência. 2. Com porta insuflável, uma vez moldada termoestabilidade Sílica gel Fita selante, com boa estanquicidade 3. Janela de vidro Double ...
Huanghua Faithful Instrument Co.,LTD.
Temperatura máxima: 20 °C - 250 °C
... DESCRIÇÃO: Referência: F9 SIMPLICIDADE - ROBUSTEZ Forno 9 níveis Para tabuleiros para pastelaria/bandejas para assar 400x600 - 400x800 - 460x800 Com vapor (pão) ou sem vapor (Viennoiserie) INFORMAÇÕES TÉCNICAS: F9-4060 : Largura 780 ...
Panimatic
Temperatura máxima: 0 °C - 1.000 °C
... carvão, coque e outros combustíveis de biomassa sólida em usinas de energia, indústria de carvão, indústria metalúrgica, indústria petroquímica, proteção ambiental, indústria de cimento, ...
... designada. Os tamanhos dos fornos de transporte são os seguintes - Forno de 45 kW - Esteira de 30 pés com um forno de 10 pés + sistema de controle. Forno de 45 kW - Esteira de 30 pés ...
Temperatura máxima: 300 °C
Largura: 1.303, 1.743 mm
Altura: 1.700, 607, 1.300 mm
... fugas e dispositivo de proteção eléctrica para a sua segurança 6) A utilização de materiais de isolamento cerâmico torna o forno mais isolado, permitindo-lhe ter um ambiente de trabalho a baixa temperatura 7) Rodas universais, cómodas ...
... O forno de ar quente FMT Lineair, tipo FHAF, aquece os seus produtos por meio de vapor de ar quente. Devido ao fluxo de ar igual e à velocidade de ar multi-ajustável, os produtos serão aquecidos de forma cuidadosa e igual em toda a largura ...
FMT - Food Processing Technology
Temperatura máxima: 80, 40 °C
Largura: 1.000 mm
Altura: 1.300 mm
... O armário de abrilhantamento de filetes destina-se a abrilhantar filetes. Colocar 180-250 kg de filetes na grelha, fechar a porta e ligar a bomba de ar para deixar sair o ar redundante. Finalmente, injetar monóxido de carbono na máquina durante 25-35 ...
Temperatura máxima: 200 °C
Capacidade: 1.800 l
... produtos químicos ou alimentos. Por estas razões, as indústrias modernas estão se voltando cada vez mais para a geração de calor usando resistências. . SISTEMAS DE AQUECIMENTO POR CHÃO RADIANTE Devido à sua simplicidade ...
... cozimento dispostas longitudinalmente para um ótimo comprimento de forno e resultados de cozimento Formatos 270 x 370 mm e 290 x 460 mm Aquecimento a gás ou elétrico Duplo isolamento da câmara do forno para aproveitamento ...
Temperatura máxima: 120 °C - 400 °C
... produzir quantidade em massa em várias cozinhas como assado (bife, costeleta, fush, pão) e prato cozido ao vapor com este único forno. ⑥ Fácil de processar à medida que os alimentos na panela se deslocam para a saída automaticamente por ...
Chamco
... Elétrico para Fornos Secadores de Refrigerante: Folha de cobre muito espessa e arame resistente a altas temperaturas Forno de 3/5 camadas de 5 metros Forno de 5/7 camadas de 8 metros 2. Tipo Gás/Diesel(Burner ...
Temperatura máxima: 0 °C - 300 °C
Capacidade: 5 ml - 250 ml
Largura: 400, 750 mm
... Apresentação
Apresentando o
Forno de Vidro G-300, o instrumento all-in-one da BUCHI para amostras pequenas. Com acessórios intercambiáveis, o
Forno de Vidro G-300 pode realizar destilação, secagem, sublimação ...
... grão de aveia podem ser tratados com o forno Schule. Através da adição direta de vapor entre a pré-cuba e o forno, o calor e a humidade são introduzidos no produto antes de este entrar no forno. Ao passar ...
Temperatura máxima: 0 °C - 300 °C
Largura: 85 cm - 155 cm
Altura: 52 cm - 120 cm
... para a indústria Qualidade consistente: a uniformidade de ±3°C garante a consistência do produto Processamento versátil: Adequado para vários tipos e aplicações de silicone Conformidade com a segurança: Cumpre as normas de segurança ...
Temperatura máxima: 10 °C - 250 °C
Largura: 120 cm - 150 cm
Altura: 600 cm - 850 cm
... Dispositivos médicos: Instrumentos cirúrgicos, implantes, equipamento médico Indústria alimentar: Processamento de alimentos, materiais de embalagem, secagem de utensílios Indústria farmacêutica: Fabrico de medicamentos, ...
... ventilação de exaustão, etc . 1. O uso do forno do túnel: Adequado para pão torrado, pão de hambúrguer, cachorro-quente, baguete, croissant, bolos, biscoitos, pastelaria, etc. 2. A vantagem da proporção de forno ...
... Cenários de aplicação Amplamente utilizado nas indústrias aeroespacial, automóvel, electrónica, alimentar, química, revestimento, farmacêutica, serigrafia, fibra química, têxtil e outras Aplicação de linha de secagem em túnel: Secagem, ...
... Os fornos de túnel Hasborg são fornos de convecção de alta qualidade com eficiência térmica muito alta. Estes são fornos duráveis, feitos de chapas grossas de aço inoxidável. Dependendo do comprimento ...
... O forno de ar quente tipo SHC é um forno de energia altamente eficaz capaz de cozinhar produtos com ar circulante. O forno de ar quente permite uma ampla gama de produtos, devido às suas opções flexíveis. ...
... Wolfking forno a vapor, você pode produzir vapor, cozinhar e assar produtos, alcançar alto rendimento e proporcionar uma aparência atraente do produto. O forno a vapor de pequena capacidade pode proporcionar uma excelente ...
Temperatura máxima: 0 °C - 60 °C
... Função Para aplicações de aquecimento como, por exemplo, fusão de chocolate em bandejas, pré-aquecimento de moldes, aquecimento de cintas de 18 cm e fusão de bandejas durante a inactividade. Construção > Construção em aço inoxidável. > 2 portas corrediças ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores
- Secadores para a indústria alimentícia
- Pasteurizadores de alimentos
- Esterilizadores para a indústria alimentícia
- Concentradores para a indústria alimentícia
- Autoclaves para a indústria alimentícia
- Sistemas de secagem para a indústria alimentícia
- Liofilizadores para a indústria alimentícia
- Túneis de secagem para a indústria alimentícia