- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor de múltiplos polos
Motores de múltiplos polos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Potência: 0,5 W
Intensidade de corrente: 104, 54 mA
Torque: 0,0001 Nm
... O CMS07-17 é um motor com escovas com um diâmetro de 7 mm e um comprimento de 17 mm. Comutação em metal precioso, motor de escovas com rolamento de mangas. Binário nominal (mNm):0,144/0,135 Velocidade sem carga (rpm):20200/22100 Corrente ...
Orbray Co., Ltd
Potência: 10 W
Torque: 0,04 Nm - 0,11 Nm
Diâmetro: 46 mm
Haydon Kerk Pittman
Potência: 0,75 kW - 200 kW
... Motores à prova de explosão DESTAQUE DO PRODUTO Concepção, investigação e desenvolvimento independentes de produtos de elevada eficiência e poupança de energia, de acordo com a norma internacional GB18613-2012. O motor ...
Torque: 0,667 Nm - 1,847 Nm
SHINANO KENSHI
Potência: 7,68, 8, 4,5, 3,84, 9,6 W
Torque: 0,07, 0,09, 0,1 Nm
... do motor é comutada em apenas uma direção (normalmente para a terra). - Circuito de accionamento simples de baixo custo - Requer enrolamento da torneira central - Baixo torque de saída - Motores de 6 e 8 condutores Acionamentos ...
Hurst
Potência: 0,75 ch - 3 ch
... Estes motores de ar totalmente fechados são estanques ao pó e adequados para ventiladores montados no eixo. Os motores são projetos de partida de capacitores e projetados para serem usados no fluxo de ar do ventilador ...
Torque: 0,014 Nm
Velocidade de rotação: 8.000 rpm
... por motores menores aumenta. No entanto, muitas vezes motores pequenos o suficiente simplesmente não existem e, se existem, não fornecem torque ou velocidade suficientes para serem úteis na aplicação. Muitas vezes, a ...
Lin Engineering
Potência: 160 kW - 12.000 kW
Intensidade de corrente: 15 A - 3.200 A
Torque: 500 Nm - 508.000 Nm
... Os motores ELOM Squirrel Cage que utilizam estrutura tipo caixa de aço são com rotor de gaiola de esquilo e enrolamento de barras. Os motores têm a vantagem de serem leves, de boa rigidez, de ascenderem a baixas temperaturas ...
Elom Motor
Potência: 150 kW - 6.000 kW
Temperatura de operação: -20 °C - 40 °C
... podemos ter a certeza de que o motor funcionará bem na sua aplicação. Solução personalizada Nós próprios concebemos os nossos motores, pelo que estamos preparados para processar a maioria dos requisitos dos clientes. ...
CAG Electric Machinery s.r.o.
Potência: 0,03 kW - 200 kW
Torque: 0,31 Nm - 2.581,1 Nm
Velocidade de rotação: 680 rpm - 2.980 rpm
Potência: 0,09 kW - 22 kW
Torque: 0,46 Nm - 119,8 Nm
Velocidade de rotação: 630 rpm - 2.940 rpm
... nível do mar) - Temperatura ambiente do ar: -15°C / +40°C para motores com Pn > 0,6kW +5°C / +40°C para motores com Pn ≤ 0,6kW Tensões/frequências padronizadas - Uma velocidade (2, 4, 6 e 8 pólos) IEC ...
MOTORI BONORA SPA
Potência: 185 kW - 3.150 kW
Intensidade de corrente: 16,7 A - 359,6 A
Torque: 1,8 Nm
... confiável e manutenção conveniente.Os motores estão em conformidade com o padrão nacional GB755 “classificação e desempenho de máquinas elétricas rotativas” e os padrões IEC relevantes. A carcaça do motor ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potência: 185 kW - 5.000 kW
... Além disso, podem funcionar como motor principal em condições relativamente severas, incluindo as indústrias petrolífera, química, farmacêutica e mineira. ...
Potência: 0,09 kW - 22 kW
Intensidade de corrente: 0,37 A - 54 A
Torque: 0,38 Nm - 149 Nm
... ondulada. Serviço Os motores são normalmente feitos para serviço S1; caso contrário, serviço intermitente (S2, S3, S9 com protector do motor). Motores monofásicos Capacitor colocado numa caixa cilíndrica ...
Sicme Motori
Potência: 0,06 kW - 315 kW
Torque: 0,8 Nm - 2,3 Nm
Velocidade de rotação: 500 rpm - 3.000 rpm
... Motor de Indução Trifásico Série AIR Os motores de indução trifásicos da série AIR estão em conformidade com as normas R51689-2000, são vantagens com bom desempenho, boa aparência, peso leve. CONDIÇÕES DE EXPLORAÇÃO Temperatura ...
FUJIAN YONGDASHENG ELECTRICAL MACHINERY CO., LTD
Potência: 185 kW - 5.000 kW
... Os nossos motores de média / alta tensão, de 185 kW - 5 MW, são adequados para cargas elevadas e aplicações pesadas. As áreas de aplicação incluem na indústria de ventiladores industriais, indústria de bombas, etc. | frequência: 50 ...
Clemens Lammers GmbH & Co. KG
Potência: 120 W - 355.000 W
Intensidade de corrente: 1,5 A - 465 A
Torque: 0,63 Nm - 108,3 Nm
... Os Motores Eléctricos de Carcaça de Alumínio MS são com certificação CE. Os motores da série MS são motores de melhor desempenho construídos em estrutura leve, todos em alumínio. Os Motores ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Potência: 0,03 kW - 18,5 kW
Torque: 0,5 Nm - 32 Nm
Velocidade de rotação: 860 rpm - 2.860 rpm
... Termocomutador PTC Segundo eixo motor Aulas de eficiência: Nós oferecemos motores de indução de acordo com a norma IEC em três classes de eficiência: IE1 ou sem especificação para funcionamento intermitente ou como ...
Technische Antriebselemente GmbH
Potência: 0,75 kW - 200 kW
Velocidade de rotação: 590 rpm - 2.980 rpm
... Y SÉRIE AC MOTOR ELÉTRICO TRIFÁSICO Temperatura ambiente: -15℃≤~≤40℃ Tensão nominal: 380V ou qualquer tensão entre 220-760V Frequência Nominal: 50Hz, 60Hz Classe de protecção: lP44. IP54. lP55 Classe de isolamento: B. ...
FUDING BROTHERS POWER COMPANY
Potência: 0 kW - 1.900 kW
... propulsão) e trocador são certificados pela Sociedade de Classificação Marítima Alojamento Motores do tamanho 71 ao 132 são fabricados em ferro fundido. Os motores dos tamanhos 160 a 280 são fabricados em ferro fundido ...
Marelli Motori S.p.A.
Potência: 60 W - 750 W
... nossos inversores de frequência. A protecção do motor com três PTC's é garantida de fábrica. Os nossos motores são concebidos para o funcionamento contínuo S1 e cumprem o tipo de protecção IP55. Os motores ...
MSF-Vathauer Antriebstechnik
Potência: 0,75 kW - 22 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
Diâmetro: 314 mm - 698 mm
... Os maravilhosos motores de indução assíncronos trifásicos da série SSWEA são motores de eficiência super premium com carcaça de alumínio. Os indicadores de eficiência estão em conformidade com o IE4. Os maravilhosos ...
Fuzhou Wonder Electric Co.,Ltd.
Potência: 0,12 kW - 250 kW
Velocidade de rotação: 900 rpm - 3.000 rpm
... Motor Elétrico Assíncrono - Três fases - Variando de 0,12 kw a 400 kw, o I-MAK Motor cobre uma grande parte das necessidades da indústria. Alta adaptabilidade e gama de opções fazem dele a melhor ...
Potência: 0,09 kW - 75 kW
Velocidade de rotação: 3.000, 1.000 rpm
Temperatura de operação: -20 °C - 40 °C
... Os motores eléctricos à prova de explosão Gamak são concebidos para resistir a explosões de gás ou vapor, evitando faíscas que possam entrar em contacto com gás ou poeiras explosivas no ambiente e causar uma explosão ...
Gamak Makine Sanayi A.Ş.
Potência: 0,75 kW - 45 kW
Intensidade de corrente: 1,8 A - 94,1 A
Velocidade de rotação: 700 rpm - 2.970 rpm
... Motores assíncronos trifásicos para ventilador de fluxo axial da série YT2 O motor assíncrono trifásico para ventiladores de fluxo axial da série YT2 é um motor especializado concebido para ventiladores ...
Gw industry
Potência: 0,09 kW - 18,5 kW
... variantes: Os motores de indução AC da ABM estão disponíveis como motores de poupança de energia, motores monofásicos, motores arrefecidos a líquido, motores de duas ...
Potência: 0,09 kW - 900 kW
... Os motores Santerno cumprem as normas europeias de alto rendimento aplicáveis: Alta Eficiência IE2 e Eficiência Premium IE3 Características do Maine - Ventilação externa - Rotor em gaiola de esquilo - Motores em alumínio ...
Potência: 0,75, 315, 250, 200 kW
Velocidade de rotação: 1.000, 1.500, 750, 3.000 rpm
Diâmetro: 158 mm - 700 mm
SERMES
Potência: 0,37 kW - 800 kW
... IP 55 2-4-6-6-e 8 pólos - prontamente disponível em stock de 1 a 630 KW. Todos os nossos motores são produzidos para funcionar com variadores de frequência. Opções ventiladas por Moto disponíveis em toda a gama. ...
EMG-EMCO
Potência: 0,09 kW - 7,5 kW
Intensidade de corrente: 0,26 A - 15,6 A
Velocidade de rotação: 630 rpm - 2.900 rpm
... Série MS motor que adopta a mais recente concepção e material de alta qualidade . e que está em conformidade com a norma IEC . A eficiência do motor cumpre a norma EFF2 na Europa , e a norma EFF1 se solicitado . O motor ...
Fujian Mindong Electric Co., Ltd.
Potência: 75 ch - 300 ch
Torque: 325,191 ft.lb - 842,296 ft.lb
Velocidade de rotação: 1.200, 1.800 rpm
... Dever do triturador Descrição da chave - Descrição da chave Características Padrão - NEMA Premium Efficiency Design "C - 6 Chumbo - 460V - Rolamentos de Rolos de Acionamento - Rolamentos superdimensionados em DE & ODE - 1.15 Fator de Serviço - 40°C Classificação ...
Techtop
Potência: 0,2 kW - 200 kW
Velocidade de rotação: 1.000 rpm - 3.600 rpm
Shidae Electric Co.,Ltd.
Potência: 0,09 kW - 2,2 kW
Velocidade de rotação: 920 rpm - 2.850 rpm
ORANGE 1 ELECTRIC MOTORS SPA
Potência: 0,18, 0,12, 0,25 kW
Torque: 0,62, 0,8, 0,82, 1,24 Nm
Velocidade de rotação: 1.420 rpm - 3.000 rpm
... Motores assíncronos de 1 fase com condensador de arranque e de funcionamento da Volt Electric são preferíveis para aplicações eléctricas gerais aplicações de motores especialmente nas seguintes máquinas e equipamentos ...
Volt Elektrik Motor
Potência: 560, 120 W
Torque: 0,15 ft.lb - 2,286 ft.lb
Velocidade de rotação: 1.050 rpm - 1.725 rpm
... Os motores CA da série NEMA da TelcoMotion têm vantagens de alta eficiência, grande torque de partida, baixo ruído e estrutura otimizada. O seu tipo de montagem, classe de potência e requisitos de desempenho estão todos de acordo com ...
Telco
Potência: 0,75 kW - 375 kW
... - De acordo com as normas: - IEC 60079 - 0, 7 - IEC 60034 - 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 30 - IEC 60072 - Ex db, Ex db eb / Ex-tb, Ex-tc - Classe de temperatura T3 - Zonas 2 / 21, 22 - Temperatura máxima da superfície [°C] T150, T135, T125, T100, T85 - ...
Cemp S.r.l.
Potência: 30 W - 470 W
Intensidade de corrente: 2 A - 18 A
Torque: 0,1 Nm - 1,5 Nm
... Os nossos motores brushless DC de tamanho 42mm são ideais para funcionamento contínuo e aplicações onde é necessária uma longa vida útil. Estes motores cobrem uma vasta gama de tamanhos, alimentação e ...
ELRA Antriebstechnik Vertriebs Ges.m.b.H
Potência: 0,09 kW - 1,5 kW
Intensidade de corrente: 0,3 A - 3,25 A
Torque: 0,43 Nm - 11,1 Nm
... fabrica motores autofrenantes em aço inoxidável: garantia de precisão, velocidade de paragem e máxima segurança em caso de falha de energia ou de interrupção acidental da alimentação do motor. Motores ...
Carpanelli
Potência: 0,18 kW - 0,64 kW
Intensidade de corrente: 0,59 A - 2,33 A
Torque: 1,26 Nm - 2,59 Nm
... Cycl e S1 (Continuous Running Duty) Factor de Serviço 1.15 Direcção de Rotação no sentido dos ponteiros do relógio Peso do motor 6,00 kg Rolamentos DS (6202 ZZ) NS (6202 ZZ) ...
ELK Motor
Potência: 0,6 W - 205 W
Intensidade de corrente: 14 A - 27 A
Torque: 2,6 Nm - 560 Nm
... Motores síncronos leves e revolucionários para veículos movidos a bateria, oferecem menor peso e maior potência num pacote mais pequeno graças a tecnologia inovadora. ...
benevelli srl
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores