その他の電源と機器
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
インプット電圧: 220 V
出力電圧: 24, 12 V
電流: 1.25, 0.63 A
... 78シリーズは、電気キャビネット用の薄型モジュール電源および産業用スイッチモード電源です。 定格出力30V DC 640mAのKNX電源もご用意しています。 その他の特徴は以下の通り(タイプによる): - EN 55022によるクラスB - 交換可能な入力保護ヒューズと予備 - 過電圧保護用バリスタ - 幅17.5mm、40mm、70mm ...
インプット電圧: 230 V
出力電圧: 30 V
電流: 0.64 A
... 78.2K型 KNXシステム用スイッチモード電源、DC30 V - 640 mA出力。過負荷に対する熱保護、短絡保護が保証されています。パネル内で2台以上の電源を使用し、冗長性を持たせることも可能です。 特徴 30 V DC 640 mA出力、KNXバス ステータスLEDインジケーター 幅72mm(4モジュール 35 mmレール(EN 60715)取付 ETS 4(またはそれ以上)に対応 ...
... 電池セル試験システムは、リチウムイオン電池の試験に適した少なくとも1つの恒温槽、適切な電流・電圧範囲のセルサイクラー、自動化システムを含む試験ベッドである。セルのサイズによって、特別な安全装置を備えたさまざまなチャンバーのどれが必要かが決まる。チャンバーに加えて、セルサイクラーと必要な電流・電圧範囲をそれぞれのセルに合わせる必要があります。 試験システムとともに、あらゆる種類の完全自動試験を実施するための自動化ソフトウェアも提供しています。上記の製品だけでなく、電気化学インピーダンス分光法(EIS)のような特殊な装置も、AVLバッテリーセルTSTMに統合して操作することができます。また、AVL ...
... 4チャンネル・マイクロホン・パワーサプライ 堅牢性と信頼性が重要視される音響システム用に設計 2829型 4チャンネルマイクロホンパワーサプライは、堅牢性と信頼性が重要視される音響システム向けに設計されています。この電源はシンプルであり、測定システムに無視できる程度のノイズしか発生させません。接続されたマイクロホンやプリアンプの機能は、チャージ・インジェクション校正法によって確認することができます。テスト信号は、リアパネルのミニジャックソケットにより、接続されたすべてのマイクロホンとプリアンプの組み合わせに印加されます。 使用シーン スピーカーや電話機の製造、試験、品質管理 ...
インプット電圧: 110 V - 552 V
出力電圧: 24 V
電流: 15, 25 A
... ・設定可能なサーキットブレーカ機能により配線を保護 ・フィールド設置可能で制御盤不要 ・電力・電圧測定、電源の電力品質、動作時間カウンタ等の各診断機能 ・電力損失がなく効率的に超低電圧を供給 一部の製品は国内使用向けの仕様にて出荷させていただいております。何卒ご了承ください。 大口のご注文は、フリーダイヤル 0120-782070 サービスセンターまでお問合せください。 ...
ifm electronic
インプット電圧: 24 V - 480 V
出力電圧: 29.5 V - 31.6 V
電流: 1.9 A - 8 A
... • - 非常に場所を取らない設計 • - 制御キャビネットの加熱は限定的 • - 高いパワーリザーブ • - 低い突入電流 • - 短絡の場合もブレーカーで安全にスイッチオフ ...
ifm electronic
... 高価なトルクレンチなしで正しい取り付けが可能 Oリングを破壊から保護するためのメカニカルエンドストップ 高い耐衝撃性と振動性の 異なるアプリケーション要件に対応する材料 ...
ifm electronic
... - 楕円形のクランプ形状により、最大50mmのアースケーブルやストラップへのアクセスを改善 - メンテナンスが容易なフラット・ジョー・インターフェース - 0.05Ω~1500Ωの接地抵抗を測定 - 0.5 mA rms ~ 35 A rms の真の RMS 地絡電流を測定 - 安全規格CAT IV 600 V - バックライト付きLCDディスプレイ DET14CおよびDET24Cは新世代のアース/グラウンド・クランプオン抵抗測定器です。これらの製品は接地システムに試験電流を流し、複数の接地設備の接地抵抗を、接地を切断することなく測定することができます。市場をリードするアクセス、高度な機能、シンプルな操作性、CAT ...
... 概要
BITE5およびBITE5 Advancedは、鉛蓄電池(VLAおよびVRLA)、NiCd、リチウムイオン電池の現地評価を目的としたインピーダンス(オーム)バッテリーテスターです。タッチスクリーンによるセル単位およびストリング単位の測定が可能で、Torkelの放電試験装置と併用することで放電中の連続モニタリングに対応します。
主な機能
- セル毎のインピーダンス(オーム)、セル電圧、セル温度の測定。BITE5 Advancedはセル間(ストラップ)抵抗の測定も可能。
- 放電試験サポート:Torkel装置使用時に放電/再充電サイクル中の電圧、インピーダンス、温度を記録。
- 現地での意思決定を可能にする機器上でのトレンド表示とタッチスクリーン設定。
- モジュール監視範囲:BITE5は最大200
... リエロのUPS用リチウムバッテリーは、市場の最も差し迫った要求に応えるべく、多くのアプリケーション要件に対応する複数のソリューションを提案しています。これは、放電持続時間、バッテリーサイクル数、充放電電流率によって特徴づけられる一連の製品によって達成されます。 リエロUPSリチウム電池の提案は以下の用途に適しています: データセンター(例:コロケーション、制御室); テレコム(例:固定通信事業者、移動通信事業者); ヘルスケア(病院や医療センターなど); ビル・インフラ(金融機関、教育センターなど); 交通(鉄道、空港インフラなど); 製造業(食品・飲料産業など); エネルギー貯蔵(太陽光発電、風力発電、コージェネレーション・アプリケーション、スマートグリッド、オフグリッド・アプリケーションなど)。 ハイライト バッテリー寿命の延長 高温耐性 高エネルギー密度 リアルタイム監視システム 高いサイクル数 高いレート性能 容量性能 リチウム電池は、あらゆるタイプの施設運営者に、エネルギー貯蔵性能を向上させるための新しいソリューションを提供します。 リチウム電池は、高いサイクル数、高いレート性能、「ピークカット」のような新しいコンセプトの設備運転モード、またはスペースや温度の制約が非常に厳しい場所などを必要とするあらゆる用途に最適なソリューションです。 リエロのUPSリチウムバッテリーソリューションは、以下を含む完全な提案を提供します: 電子制御を統合したバッテリーモジュール バッテリーブレーカー保護 BMSユニット モジュール間の相互接続電源ケーブル キャビネット内通信ケーブル ...
... 概要
C403M 酸素・水蒸気透過率試験システム C403M は、酸素透過率(OTR)および水蒸気透過率(WVTR)を薄膜、包装材、シート上で測定する装置です。クーロメトリック酸素センサーおよび赤外線水蒸気センサー(Labthink製コンポーネント)を採用し、ASTM D3985、ASTM F1249、ISO 15106-2 に準拠する評価が可能で、医薬品、食品、医療機器、化学、太陽電池、電子分野などに適用されます。
製品の特徴
- OTR
... 概要
C401H は、ppb レベルのクーロメトリック酸素センサーと赤外線水蒸気センサーを基にした、OTR(酸素透過率)および WVTR(水蒸気透過率)を測定する統合試験装置です。ASTM D3985、ASTM F1249、ISO 15106-2 等の規格に準拠しており、フィルム、包装材、シート等の評価に適します(医薬品、食品、医療機器、電子機器、産業用途)。
製品の特徴
- 1 台で OTR+WVTR、OTR 単独、WVTR 単独の各モードに対応。
- 1
... C206H酸素透過率測定装置は、クーロメトリックセンサー法に基づいて設計・製造され、ASTM D3985に準拠しています。この装置は、高および中程度のバリアー特性を持つバリアー材料の酸素透過率を、高精度かつ高効率で測定することができます。C206Hは、食品、医薬品、医療機器、消費者製品、太陽光発電や電子機器産業などで使用されるプラスチックフィルム、シート、紙、その他の包装材の酸素透過率の測定に適用できます。 製品の特徴 クーロメトリーセンサー ラボシンクの最新技術であるppbレベルのクーロメトリックセンサーを搭載し、広い測定範囲を実現しました。 ASTM ...
出力: 240 kW - 480 kW
出力電圧: 200, 1,000 V
... 最大480kwの急速充電器 公称出力での平均効率≥95 多くの出力を持つ1つの充電器、同時に充電 イーサネット/4G/OCPP通信 IP54の高い保護等級 APP操作またはRFID認証またはプラグアンドプレイ CE証明書NB 1282 OEM/ODM ロゴはカスタマイズする ...
Tonhe Technology
出力: 120, 140, 160, 180, 200 kW
出力電圧: 200, 1,000 V
... 公称出力での平均効率≥96 1つの充電器に2つの出力、同時充電 イーサネット/3G/4G/OCPP通信 IP54の高い保護等級 APP操作またはRFID認証またはプラグアンドプレイ C証明書NB 1282 OEM/ODM ロゴはカスタマイズします ...
Tonhe Technology
出力: 60 kW - 160 kW
出力電圧: 200, 1,000 V
... EV用3連式DCチャージャー CCS-CHAdeMO-AC タイプ2 充電規格:この充電器はCHAdeMO、CCS2、AC Type 2規格に対応しており、さまざまな電気自動車を充電することができます。 効率:この充電器は、公称出力で96%以上の平均効率を誇ります。これは、充電プロセス中のエネルギー損失を最小限に抑えるように設計されていることを意味します。 通信:充電器は、イーサネット、3G、4G、OCPP(オープン・チャージ・ポイント・プロトコル)など、さまざまな通信オプションをサポートしており、遠隔監視や管理が可能です。 保護:保護等級はIP54と高く、埃や水しぶきからの保護を示します。そのため、屋外での使用に適しています。 ユーザー認証:ユーザーは、アプリ、RFID(Radio-Frequency ...
Tonhe Technology
... 予防保守に最適な C.A 6630 バッテリ容量テスターは、片手で快適にフィットします。 使用が簡単で、内部抵抗と開回路電圧の測定が可能です。 ニッケル@@ /カドミウム、リチウムイオン、ニッケル/金属ハイブリッド、鉛/酸:それは、電池の次の種類をテストすることができます。 「比較」機能を使用すると、バッテリ劣化をすばやくチェックできます。 C.A 6630には2つのストレージモードがあります: -999までの手動 -ロガーモードで自動 付属のPCソフトウェアは、同様にユーザーフレンドリーで、以下に使用できます: -保存されたデータをPCにエクスポート -データロガーモードで測定した値をグラフィック形式で確認および表示 ...
インプット電圧: 100 V - 300 V
出力電圧: 24 V - 28 V
電流: 10, 8.6 A
... 概要
- DINレール取付け用電源 PULS CP10.241-ETC、出力電力 240 W。
- 定格出力:24 V DC、10 A(240 W)。
- 単相入力、制御盤内のDINレール取り付け用に設計。
- ETCバリエーションは EtherCAT 通信インターフェースを搭載。
主な特長
- 広いAC入力範囲とDC入力対応。
- アクティブPFC(力率改善)および入力サージ抑制。
- 240
PULS GmbH
インプット電圧: 90 V - 370 V
出力電圧: 3.3 V - 55 V
電流: 3.6 A - 40 A
... UHP-200 sériésは、26mmの薄型設計の200W単出力スリムタイプ電源です。フルレンジ90~264VAC入力を採用し、3.3V、4.2V、5V、12V、15V、24V、36V、48V、55Vの出力電圧ラインを提供します。最大94%の高効率に加え、ファンなしの空気対流で-3CTC~7OCの範囲で動作します。UHP-200 に complété の保護機能および 5G 反振動機能があります; lt は TUV BS EN/EN62368-1 の BS EN/EN60335-1 の UL 62368-1 ...
Mean Well
インプット電圧: -72 V - 2,000 V
出力電圧: 0 V - 32 V
Rohde Schwarz
インプット電圧: 400 V
出力電圧: 0 V - 920 V
電流: 0 A - 720 A
... 概要
3U、4U、6Uデバイスを42U、38U、24U、15Uラックに構成できます。EA-10000およびEA-10000 Industrialシリーズの双方向電源、プログラム可能電源、回生負荷を組み合わせて使用可能です。並列接続によりシステム出力を最大3.84 MW(13ラック、64台)まで拡張できます。42Uラックには60 kWのユニットを5台搭載し、300 kWを実現できます。
主なポイント
- ラックサイズ:42U、38U、24U、15U
- デバイス高さ:3U、4U、6U
- 対応デバイスタイプ:双方向(回生)、プログラム可能電源、回生負荷
- 出力:42Uラックで最大300
Tektronix
... 特にサービスステーションやパーキングエリア向けです。 特徴と技術的特性 機械的および環境的特徴 > 保護等級IP54 (コードセットを除く) > 機械的保護等級機械的保護等級:IK10 > 動作温度: -30°C / +50°C 電源ネットワークと充電モード > 電源AC400 V (+10/-15%), 3 Ph, 50-60 Hz 直流充電ステーション > モード4(IEC 61851-23)での充電 > CHAdeMOタイプコネクター > 充電電圧/電流: DC 500 V / 125 ...
Schneider Electric
インプット電圧: -72 V - 2,000 V
出力電圧: 40 V - 600 V
パワー: 1,700 W
... 概要
AMETEK Programmable Power の Sorensen Asterion DC Half-Rack Series は、Asterion プラットフォームの制御性、柔軟性、精度をコンパクトな 1U ハーフラック形状で提供します。本シリーズは 1.7 kW のプログラマブル DC 出力を備え、自動試験や研究室ラック向けの経済的な導入点を提供します。
- 固定レンジモデル:電圧・電流要件が明確な用途に対する経済的な選択肢。
- オートレンジモデル:フルパワーでの電圧・電流カバレッジを拡張し、複数の電源を用意する必要を低減。
高度な機能
- 高い電力密度:1U
... 概要
スイッチング周波数の最適化により、損失を低減し、体積および質量の削減を実現します.
主な利点
- 信頼性
- 安全性
- 省エネルギー
特長
- コンパクトで軽量:従来の補助電源(APS)システムに比べ、約34%の体積/質量削減。
- 高効率:運転エネルギーとコストの削減に寄与する設計。
- 優れた出力電圧制御:負荷変動時でも安定した出力電圧を維持。
- 冗長化アーキテクチャ:負荷への電源断を防止し、簡易なバックアップ運用を可能にします。
関連資料
Auxiliary ...
電圧: 230 V
容量: 1,075 Wh
出力: 2,400, 1,200 W
... PWB ポータブル発電所は、さまざまな用途に最適なバッテリーエネルギー貯蔵システムであり、最も費用対効果が高く、環境に配慮した方法で信頼性の高い電力を供給します。 出力仕様 周波数 Hz 50 相数 1 バッテリー仕様 バッテリー定格電圧 VDC 25.6 バッテリー設計寿命(DOD 80% 時) サイクル数 2000 ...
PRAMAC-LIFTER
出力電圧: 1,100, 100, 200 V
電流: 1, 7, 10 A
パワー: 100, 1,000, 20 W
ケースレーの2400シリーズ・グラフィカル・ソースメータは、4象限動作の高精度な電圧および電流の印加/負荷としての機能に加え、測定機能も合わせ持ち、さらに直感的なタッチスクリーン方式のユーザ・インタフェースを備えています。1,000Wのパルスと100WのDCトータル・パワーに対応しており、10fA~10Aの電流パルスと100nV~1,100Vの電圧パルスを同時に印加/測定することができ、ユーザはTouch、Test、Invent®を行うことができます。
Keithley Instruments
... pHep® 4は、0.1pHの分解能と精度 ± 0.1pHの水用の防水 pH 試験機です。 これは、より高価なポータブル機器で見られる多くの高度な機能を備えています。 1 点または2 点のキャリブレーションは、2 つの選択可能なバッファセット(4.01、7.01、10.01、または 4.01、6.86、9.18)に自動的に行われます。 pHep® 4は、ステンレス鋼の丸いコネクタを備えた交換可能な電極も備えています。 このカートリッジの設計には、整列するピンがないか、破損する可能性があります。 HI73127 ...
Hanna Instruments
インプット電圧: 90 V - 264 V
出力電圧: 5, 12, 19.5 V
電流: 0.4 A - 16 A
... デルタチームは、200Wから1600Wまでの様々なデスクトップ/ワークステーションアプリケーションのためのPSUソリューションに豊富な経験を持っています。 デルタのデスクトップとワークステーションは、顧客の期待を上回る品質と革新性を持っていることが証明されています。私たちの顧客は、費用対効果の高いソリューションとカスタム設計による最高品質のデスクトップ/ワークステーション製品を求めており、それに値するものです。 デルタデスクトップとワークステーションの電源は、ECOS 80PLUSのブロンズ、シルバー、ゴールド、プラチナレベルを満たす、クラスをリードする効率的な設計になっています。 ファン速度制御、熱管理、低騒音性能などの広範な機能は、デルタデスクトップ/ワークステーション電源の設計の一部であり、常に当社製品の高品質を保証しています。 環境に優しいパートナーであるために、デルタデスクトップ/ワークステーション製品は、ROHS、ハロゲンフリー、エネルギースタート、ブルーエンジェル、ErP、CECPなど、世界中の様々な省エネルギー要件などの主要環境基準に適合しています。 ...
Delta Electronics, Inc.
出力電圧: 0 V - 312 V
電流: 0 A - 288 A
パワー: 5,500 W - 33,300 W
... 概要
CSW Series は、プログラム可能な AC/DC 電源と内蔵パワーアナライザを統合したコンパクトな世代の製品です。内部接続により外部の高調波アナライザ、デジタルマルチメータ、電流シャント/クランプを不要とし、複数機器の置き換えを実現します。
製品概要
モデル:CSW Series
電圧:0 - 312 V
電流:0 - 288 A
出力容量:5.5 kVA - 33.3 kVA
概要:プログラマブル AC/DC ...
AMETEK Programmable Power
電圧: 690 V
容量: 3,000 kWh - 5,300 kWh
... 製品概要
esGrid のユーティリティ規模蓄電システムは、リチウム電池、クラスタ制御アーキテクチャ、およびオールインワンのコンテナ設計を採用し、再生可能エネルギーの出力変動の平滑化、周波数調整、容量リース、負荷シフト、待機電源などの機能を提供して系統の安定性を高めます。
主な特徴
- クラスタ制御アーキテクチャ:クラスタ間の循環電流を防ぎ、システムの利用可能容量を約15%向上させ、効率を約2%改善します。
- 海外輸送対応の標準コンテナ設計:サイドバイサイドの鏡像配置によるオールインワン設計で、従来ソリューションと比べて全体設置面積を約30%削減します。
- 3D
電圧: 400 V
... コンテナサイズ:20フィート(HQ)、カスタマイズ可能です。 PCS定格出力:250kW(オプションで200kW、630kW) AC定格電圧:400V バッテリー容量:350kWh(要求に応じてカスタマイズ可能) ...
... 教室、医療施設、教会、オフィス、レストラン、バー、展示会などでデジタルサイネージを表示するために推奨されるこの高解像度DVI-Dスプリッタは、迅速かつ簡単にインストールできます。それは、コンピュータ、ケーブルボックス/ DVRまたはDVDプレーヤーなどのDVI対応ソースデバイスに接続し、ビデオ+オーディオ信号をDVI対応モニターとスピーカーの2つのセットに送信します。最大3段までカスケード接続が可能で、接続するディスプレイやスピーカーの数を増やすことができます。 豊かなステレオサウンドで1920 ...
... クリーンエネルギーの利用を柔軟かつ制御可能にする。 クリーンエネルギーがエネルギー効率を発揮するための重要な単位となる。 より高い安全性 設計、生産、試験・検査、輸送、設置、運転・保守の全過程において、複数の安全保証を提供する。 コスト削減 バッテリー温度の高い安定性により、システム寿命を延ばし、O&Mコストを削減します。 PCSは高効率であるため、製品寿命を通じて所有コストを削減できる。 土地の占有が少ない エネルギー密度は市場の類似製品よりも優れており、面積は前世代と比較して35%以上削減されている。 カスタマイズされたソリューション 安全性の確保を前提に、異なるコスト要件に適応する複数の複合ソリューション。 ...
... 中高圧ネットワークにおける高調波低減のためのオープンラック・パッシブフィルター・ソリューション 最新の電気機器は、電圧の安定性と電力品質に厳しい要求を課しています。 電力ネットワークは、限られたレベルの高調波やその他の電気障害にしか耐えられません。中高圧ネットワークにパッシブ高調波フィルターを設置することで、いくつかの利点が得られます: - 力率の向上、電圧安定性の改善、ネットワーク損失の低減 - システム内の高調波を許容レベルまでフィルタリング - 共振問題の低減と電気障害の増幅 クリーン」なネットワークは、機器への負担を大幅に軽減し、機器の寿命を延ばします。その結果、メンテナンス費用と、老朽化した機器の交換費用が削減される。 日立エネルギーのパッシブ高調波フィルタは、中・高圧ネットワークをより効率的でトラブルのないものにする理想的なソリューションです。 用途 高調波をフィルタリングする必要がある大小の中高圧ユーティリティおよび産業用設備。 ...
Hitachi Energy
電圧: 1,331.2 V
容量: 407.3, 379.4, 4,070, 3,720, 95 kWh
... CATLの蓄電システムは、発電の現場で蓄電と出力を管理します。電気化学技術と再生可能エネルギーの発電技術が、共同のシステムを形成しています。セルの高度な一貫性とBMSの強力なコンピューティングにより、CATLは、安定した電力網の復元、電力出力曲線の最適化、太陽光や風力の抑制、システムの慣性と周波数変調・ピーク変調の機能の提供、総発電量における再生可能エネルギーの割合の増加、エネルギー構造の最適化を可能にします。 送電・配電における蓄電 CATLの蓄電システムは、送配電のスマートな負荷管理を実現し、電力網の負荷に応じて周波数とピークを時間的に変調させます。CATLの電気化学蓄電システムは、容量の増加や拡大、バックアップ電源などの機能を備えています。送配電網の安全、安定性、効率、低コストの運用を保証するために、より多くの再生可能エネルギーを送配電で採用することができます。 電力消費における蓄電 CATLの蓄電システムは、ユーザーにピークバレー電力価格裁定モードと安定した電力品質管理を提供します。CATLの電気化学蓄電製品は、大規模な産業、商業、住宅地での応用に成功しており、基地局、UPSバックアップ電源、オフグリッドやアイランド/アイソレーテッド・システム、光ストレージ充電・テスト用のインテリジェント充電ステーションなど、新たなシナリオにも拡大されています。こうしたアプリケーションは、電力網が整備されていない地域でも、電力へのアクセス、電力コストの削減、安定した電力網の確保などを実現し、再生可能エネルギーを最大限に活用した社会的・経済的メリットの実現に貢献します。 ...
電圧: 51 V
... KSTARエネルギー貯蔵ソリューションBluEシリーズは、CATLバッテリーソリューションとKSTARインバータソリューションで設計されたハイブリッドシステムのための最適な選択です。オールインワンの単相ストレージソリューションは、安全で信頼性が高く、より高い歩留まりを実現します。このエネルギー貯蔵システムは、CATL-KSTARのジョイントベンチャーによって製造されています。 一般的な特徴 オールインワン設計 最大97.6%の高効率を実現 保護等級IP65 ストリングスモニター(オプション 簡単な設置 デジタルコントローラ DC/ACサージ保護 無効電力コントローラ ...
電圧: 1,123.2 V - 1,497.6 V
容量: 5,015 kWh
出力: 2,500, 1,250 kW
... 最適コスト 補助電力消費を最適化するインテリジェントな液冷温度制御システム システムは組み立てられた状態で納入されるため、現場でのバッテリーモジュールの取り扱いが不要 安全性と信頼性 電気安全管理、過電流高速遮断、アーク消火保護 電気キャビネットとバッテリーキャビネットを分離し、熱暴走を防止 効率的でフレキシブル 高効率の熱放散、バッテリーの寿命とシステム放電容量の増加 フロント・シングルドア・デザイン、バック・トゥ・バックおよびサイド・バイ・サイドのレイアウトに対応 事前にシステムの試運転を行い、現場での試運転作業を減らし、CODプロセスを加速する。 インテリジェントO&M ワンクリックでシステムアップグレード インテリジェントな自動補水により、手動補水を削減 ...
SUNGROW
インプット電圧: 36 V - 72 V
出力電圧: -12 V - 12 V
パワー: 72 W
容量: 3,440 kWh
... 補助消費電力の低減 消費電力20%削減 効果的な液体冷却 より高い効率性 早期発見 リアルタイムのモニタリング ...
Jinko Solar
電圧: 76.8 V
容量: 2,150, 3,010, 5,160 kWh
出力: 500, 630 kW
... 低電圧ラックSDC-ESS-R768V215kWh SDC-ESS-R768V215kWhは、大容量蓄電アプリケーション用のリチウムイオン蓄電クラスタです。周波数調整、風力・太陽光発電のランプ制御とタイムシフト、ピークカット、送配電(T&D)システムのアップグレード延期、分散型発電、マイクログリッドなどに使用できます。 モジュール化された設計で拡張性に優れ、様々なシナリオの電力・エネルギーニーズに対応できます。電池クラスターの定格電圧は768V(SDC-ESS-M76V21kWhモジュールを10個直列接続)、定格容量は280Ahです。 空冷式HVリチウムイオンBESS 高電圧ラックSDC-ESS-R1152V322kWh SDC-ESS-R1152V322kWhは、大容量エネルギー貯蔵アプリケーション用のリチウムイオン蓄電クラスタです。周波数調整、風力・太陽光発電のランプ制御とタイムシフト、ピークカット、送配電(T&D)システムのアップグレード延期、分散型発電、マイクログリッドなどに使用できます。 モジュール化された設計で拡張性に優れ、様々なシナリオの電力・エネルギーニーズに対応できます。電池クラスターの定格電圧は1152V(SDC-ESS-M76V21kWhモジュールを15個直列接続)、定格容量は280Ahです。 ...
電圧: 3.2 V
容量: 1,075.2 kWh
出力: 500 kW
... 産業・商業用コンテナ型エネルギー貯蔵システムは、統合された標準化されたモジュール設計を採用し、複数ユニットの並列接続に対応しています。ピークカット、動的拡張、デマンドレスポンス、非常用電源、マイクログリッドのニーズを満たします。太陽光発電システムやディーゼル発電機システムとの柔軟な統合により、多様な用途に対応可能です。 適用シナリオ: 産業・商業分野向けのエネルギー貯蔵 山間部や島嶼地域向けのマイクログリッド用貯蔵 電気自動車(EV)充電ステーション 緊急用バックアップ電源 主な特長 安全システムの保証 1. ...
Vision Group
容量: 125, 261 kWh
... IBS520シリーズ 125kW/261kWh 商業・産業用エネルギー貯蔵オールインワンキャビネットは、商業・産業(C&I)ユーザー側のあらゆるシナリオでの利用を想定して設計された、デュアル液体冷却方式を採用した統合型エネルギー貯蔵ソリューションです。 本システムは、平均効率88%以上、稼働率最大98%を実現しています。10回以上の厳格な安全性試験と30回以上の多シナリオ信頼性検証を経ており、根本的に安全かつ安定した稼働を保証します。 本製品は、太陽光発電の自家消費、ピーク・バレー・アービトラージ、需要管理、緊急用バックアップ電源、マイクログリッド/オフグリッド運用など、多様なニーズに完全に対応し、C&Iユーザーがエネルギーを最適化し、収益を向上させ、電力供給を確保するための中核資産となります。 ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
インプット電圧: 90 V - 264 V
出力電圧: 19.5 V
電流: 16.9 A
這個產品是AC到DC最大330瓦特輸出的外接式電源供應器 (適配器),主要應用在 IPC系統、嵌入式系統、印表機、顯示器、銷售點系統、AIO、NB、PC系統、Mini-ITX系統等資訊相關應用。這個適配器可以工作在輸入AC90到264V, 並符合EN55032, EN55024 and FCC class B 輻射標準。
FSP Technology Inc.
出力: 240, 300, 360, 420 kW
出力電圧: 480, 400, 380 V
... 製品概要
- RAPID 420はIngeteam製のDC急速充電ステーションで、最大420 kWの高出力充電に対応します。
主な特長
- DC出力:最大420 kW
- モジュール式でスケーラブルなアーキテクチャにより複数ユニットの組合せが可能
- CCSコネクタおよび一般的な充電プロトコルに対応
- 商用および公共環境での連続運転に適合
技術仕様
- 型式:RAPID
Ingeteam GmbH
出力: 7 kW
... EXP07K1Eは、V2G/V2HおよびB2G/B2Hアプリケーション向けに設計されたインフィパワーの7kW双方向DCウォールボックス充電器です。EVバッテリーや家庭用蓄電池と単相ACグリッドのシームレスな接続を可能にします。 このインテリジェント・システムは充電と放電の両方をサポートし、以下のような主要機能を実現します: ビークル・ツー・グリッド(V2G):EVバッテリーを分散型エネルギー・リソースとして使用し、グリッドの安定性をサポートする。 ビークル・ツー・ホーム(V2H):停電時や需要ピーク時に家庭にバックアップ電力を供給する。 バッテリー・ツー・グリッド(B2G)/バッテリー・ツー・ホーム(B2H):スマートグリッドの統合と家庭のエネルギー管理のために家庭用定置型バッテリーを活用する。 コンパクトな設計と高度な制御機能により、EXP07K1EはEVをフレキシブルなエネルギー資産に変え、グリッドの回復力をサポートし、エネルギーコストを削減し、よりスマートで持続可能なエネルギー・エコシステムを実現します。 主な特長 1.安全性を高める高周波トランス絶縁 2.住宅用低ノイズ、<60dB、EMCクラスB 3.最大効率は95.0%以上 4.WEB/APPメンテナンスバックエンドシステムは、運用とメンテナンスの効果を高めます。 5.待機時消費電力30W以下 6.IP65 ...
Infypower
インプット電圧: 220, 230 V
出力電圧: 26 V
電流: 65 A - 100 A
... 概要
AC2000 N1 / AC3000 N1(SMPS)整流器および DC2000 N1 / DC3000 N1 DCコンバータは、19インチ 4HU 自然冷却のモジュールで、産業および原子力用途における連続かつ安全な直流電源供給を目的としています。モデルにより出力は 2.1 kW(65 A)または 3.2 kW(100 A)です。完全アナログ制御により、プログラム可能なソフトウェア部品を排除してソフトウェア認証の必要性を低減し、サイバーセキュリティ上の攻撃面を縮小します。
ハイライト
- 厳しい環境や重要設備向けの産業用設計
- 完全アナログ制御:自由にプログラム可能なデジタルインタフェースを排除
- SiC技術による高効率(約94%)で運用損失を低減
電気・機械主要データ(概要)
DC入力電圧: ...
AEG Power Solutions
インプット電圧: 10 V - 45 V
出力電圧: 3.3, 12 V
パワー: 150, 800, 300, 450, 600 W
... 概要
Vicor の SOSA™ 準拠電源は、SOSA 規格に準拠して開発された 3U Open VPX(VITA62)システム向けの COTS モジュールです。Vicor の独自電力変換技術により、堅牢な伝導冷却の 3U 形状で高効率かつ高い電力密度を実現します。最大 4 台まで並列接続が可能で、専用の均流ピンを必要としないシステムレベルの電流共有を維持しつつ出力電力を拡大できます。均流精度は ±2A です。
主な機能
- SOSA™
VICOR
ニュースレターに登録しませんか?
この分野に関する情報を2週間ごとにお届けします。
DirectIndustryによるお客様の個人情報取扱いの詳細は、当社の個人情報保護方針をご覧ください