Fornos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Temperatura máxima: 1.200 °C
... técnicas dos fornos (dimensões, capacidade do queimador, etc.) são concebidas e fabricadas à medida, de acordo com os pedidos e as necessidades dos clientes. Tipos de fornos " Fornos de recozimento " ...
Temperatura máxima: 10 °C - 200 °C
Capacidade: 51, 91, 125, 216, 24 l
Largura: 760, 445, 580, 610, 660 mm
... farmacêutica, alimentícia, química, eletrônica e outras. O forno de laboratório a vácuo mantém um certo grau de vácuo no tanque, diminui o ponto de ebulição e também pode ser alimentado com gás inerte. O forno a vácuo ...
Temperatura máxima: 1.150, 1.200 °C
... Fornos de última geração com mufla de quartzo e um mecanismo comprovado adequado para qualquer tipo de cerâmica. A sua electrónica é simples de gerir e de alta fiabilidade que, graças a um microprocessador, pode armazenar até 100 funções ...
... O forno de ar forçado é utilizado para condicionar amostras para testes como reversão longitudinal e como estufa de secagem (por exemplo, para absorção de água, etc.). De acordo com a norma ISO 2505 ...
AHP PLASTIK MAKINA
... Para todas as famílias de aquecedores anteriormente mencionadas, foram indicadas várias dimensões que correspondem a processos de fabrico normalizados. No entanto, outras medidas e projetos podem ser fornecidos de acordo com suas especificações. Às vezes, ...
Largura: 12'00"
Altura: 8'00"
Profundidade: 7'00"
... O forno de infravermelhos IR-600 faz parte dos sistemas de reciclagem de jantes da LS Industries. O forno de cura de revestimento em pó pode completar 12 jantes por hora. As jantes são penduradas na linha de monocarril ...
LS Industries
Temperatura máxima: 250 °C
Largura: 1.738 mm
Altura: 2.068 mm
... Trata-se de um equipamento de forno duplo, em linha. Duas paletes no forno são fixadas pelo robot superior no transportador e descarregadas para o transportador após o processo de cozedura. Características . Potência ...
... AEM fabrica fornos, fornos e outros aparelhos industriais a gás CARACTERÍSTICAS : Forno de limpeza com tinta térmica, forno de fusão de metais não ferrosos. Forno de ...
Temperatura máxima: 500 °C
Largura: 750 mm
Altura: 1.300 nm
... fabricante e fornecedor de fornos de mola com vasta experiência industrial. Desenvolvemos as nossas máquinas utilizando matérias-primas de qualidade superior e tecnologia de ponta para garantir os melhores padrões de segurança. O Forno ...
Temperatura máxima: 150 °C
Largura: 235 cm
Altura: 125 cm
... Estufa de secagem para cintas e faixas com abertura de 110 mm - Controlo da velocidade de transporte - Controlo eletrónico da temperatura - Quatro unidades de secagem - Transporte de cintas antiaderente - Humidade interna reduzida ...
GALLI
... Controle de toque do computador - Gravador USB de 2 canais + histórico completo daexplosão Trocadores de calor altamente eficientes e resistentes ao calor Circulação forçada de ar pelas paredes e piso Paredes espessas 240-460 mm ...
ROMER P.P.
Temperatura máxima: 0 °C - 1.100 °C
... Equipamento para preparação de amostras Forno de mufla com carcaça de aço inoxidável e isolamento de alta qualidade. Sistema de comutação na parte inferior do forno com teclado de membrana à prova de pó e de fácil utilização. ...
Temperatura máxima: 500 °C
Largura: 750 mm - 1.400 mm
Altura: 1.300 mm - 2.000 mm
... grande aumento da produtividade e a diminuição da intensidade do trabalho. 3 : Estrutura totalmente nova, com revestimento de forno totalmente em fibra que permite o rápido aquecimento da temperatura, a redução do consumo de eletricidade ...
... O forno i.c.t UV é um forno de secagem econômico produzido por i.c.t, principalmente para lidar com a aplicação de adesivo (cola, fotossensível por UV, tintas, adesivo de resina epóxi etc.). Em seguida, seguido de tipo ...
Dongguan ICT Technology Co.,Ltd
Temperatura máxima: 50 °C - 350 °C
... Esta máquina é adequada para a secagem e esterilização de vários frascos de vidro, como frascos de penicilina e frascos de infusão. Adopta transmissão por correia e tem regulação de velocidade sem passos; o tubo de aço inoxidável é adotado para aquecimento ...
Shanghai Ke Si Packing Machinery Co.,Ltd.
Temperatura máxima: 1.550, 1.450 °C
... instalações em todo o mundo, que cobrem todas as aplicações possíveis, desde os fornos de menor dimensão até aos fornos de maior dimensão para a produção em massa. Os fornos Sogemi distinguem-se pelas ...
... O forno rotativo pertence ao equipamento de material de construção, que pode ser dividido em forno de cimento, forno químico de metalurgia e forno de cal, de acordo com diferentes materiais. 3.5-4%Feed ...
Temperatura máxima: 1.200, 1.400 °C
... O forno de mufla série Prima é um gabinete de ensaio único, concebido para detectar a percentagem de cinzas numa determinada amostra de teste como a borracha, elastómeros. É o modelo Bench top e é usado para avaliar a quantidade de composto ...
Presto Stantest Pvt. Ltd.
Temperatura máxima: 200 °C
Capacidade: 220, 440, 50, 100 l
... trabalho seguras. Os fornos são fornecidos completos com duas prateleiras de grelha facilmente removíveis, que podem ser posicionadas a várias alturas, com luz piloto e orifícios de exaustão para um arrefecimento rápido. Estufa ...
Matest SpA
Temperatura máxima: 250 °C - 1.000 °C
... LIB projetou e produziu fornos de secagem a alta temperatura a temperaturas até +250°C, +500°C, +800°C, +1000°C, +1200°C com volumes pequenos, médios e grandes. Os fornos são utilizados para secagem a alta temperatura, ...
Temperatura máxima: 1.200 °C
... do forno quando o forno é aberto Colis de aquecimento horizontal embutida durável O diâmetro do forno foi optimizado para se adaptar a uma vasta gama de adaptadores e aparelhos de teste sem encorajar ...
walterbaiag
Altura: 1.500 mm - 4.500 mm
... gama de fornos de nitretação/nitrocarbonetação. O seu design inovador incorpora múltiplas zonas de aquecimento controladas que asseguram uma óptima uniformidade de temperatura no interior da retorta, normalmente +/-5 °C (9 °F) ou melhor. ...
Temperatura máxima: 300 °C - 1.600 °C
... FORNOS DE ALTA TEMPERATURA Teste de material até 1600°C O desenvolvimento posterior de materiais a altas temperaturas, utilizados na construção de turbinas ou caldeiras para centrais eléctricas ou para motores de aeronaves, é um foco ...
Temperatura máxima: 40 °C - 250 °C
... Fornos de secagem e esterilização. Gama de capacidades. Convecção natural e ar forçado. Secagem e esterilização de vários tamanhos, convecção natural e ar forçado. Controlo por microprocessador e leitura digital da temperatura. Temperaturas ...
NEURTEK
Temperatura máxima: 10 °C - 200 °C
Capacidade: 59, 115, 234, 400, 35 l
Largura: 610, 690, 810, 940, 1.285 mm
... A estufa de secagem a alta temperatura proporciona um ambiente estável a alta temperatura através de um controlo preciso da temperatura, o que permite a secagem e desinfecção de objectos de vidro, objectos sólidos, materiais sólidos, ...
Capacidade: 0,6 m³
... O Addfield Pet crem200 é um cremador para animais de estimação com um tamanho de câmara de 0.59m3, esta máquina, é adequada para animais domésticos de aves, gatos e cães. Com tecnologia hot hearth, esta máquina é projetada para proporcionar uma cremação ...
Addfield Environmental Systems Limited
... Fornos de cura para colas, pastas e outros materiais. Parâmetros como Vazão, Potência, Faixa de Temperatura e Velocidade do Transportador podem ser adaptados para atender exatamente às necessidades de seus processos Fornos ...
Temperatura máxima: 0 °C - 60 °C
... Função Para aplicações de aquecimento como, por exemplo, fusão de chocolate em bandejas, pré-aquecimento de moldes, aquecimento de cintas de 18 cm e fusão de bandejas durante a inactividade. Construção > Construção em aço inoxidável. > 2 portas corrediças ...
Temperatura máxima: 180 °C - 195 °C
... Forno de Polimerização de Peneiras Rotativas - Estrutura externa em aço pintado - Temperatura de trabalho ajustável entre 180° C a 195° C - Revestimento interior em chapa metálica INOX sp. 15/10 mm - Espessura de isolamento 50 mm em ...
... Forno de rolos de recozimento esférico de duplo convés de protecção atmosférica e mudança de vácuo ...
Temperatura máxima: 100 °C - 650 °C
Temperatura máxima: 300 °C - 1.100 °C
Temperatura máxima: 500 °F
... simultâneos Os fornos de rolos Grace Instrument M1740 e M1750 proporcionam ambientes de alta temperatura e agitação para amostras de fluido envelhecido para uso laboratorial. Determinar os efeitos da temperatura nos fluidos de perfuração Os ...
Temperatura máxima: 55 °C - 180 °C
Temperatura máxima: 20 °C - 260 °C
... de desligamento automático de sobrecarga temperatura ambiente +20 a 260 graus (300 graus). Características do produto Forno de alta temperatura: Placa de aço SECC para exterior, aço inoxidável SUS para interior, novo motor de eixo ...
... os fornos de tempero contínuo são uma espécie de equipamento de tratamento térmico para a indústria de molas e para a indústria alimentar, que são populares entre os clientes. Adota elementos elétricos importados, reguladores de velocidade ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores