Fornos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor
Temperatura máxima: 100, 140 °C
Largura: 1.500, 870 mm
Altura: 1.150, 460 mm
... A área de aplicação de Fornos Transportadores é versátil. Os Fornos Transportadores são adequados para aquecimento contínuo, tratamento térmico ou tempos de permanência controlados por relógio dos componentes. Aplicáveis ...
Ihne & Tesch GmbH
Temperatura máxima: 1.300 °C
... decoração, móveis para jardim, cadeiras, mesas, etc.. São um ótimo substituto aos fornos antigos, muito mais limpos, rápidos e eficazes. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS VANTAGENS DO FORNO A PROPANO EM RELAÇÃO A OUTROS Segurança: ...
Prada Nargesa SL
... Todas as máquinas termoformadoras podem ser equipadas com a série PH PRE-HEATING OVEN PH: passagem fácil da folha e alimentação rápida distribuição óptima do fluxo de ar quente alta eficiência e óptima distribuição de temperatura isolamento ...
... salas limpas... um forno de cura em formato vertical requer apenas 1,5 m de espaço para ciclos de cura de até quatro horas. Os fornos de formato Heller Vertical consomem espaço de ar não utilizado, não espaço de chão ...
Temperatura máxima: 1.250, 1.350, 1.500 °C
... assegura uma uniformidade de têmpera inigualável. Estes fornos de alta pressão, de 5 a 12 bar, garantem velocidades de arrefecimento compatíveis com as aplicações mais exigentes. Estes fornos a vácuo podem ser equipados ...
B.M.I. Fours Industriels
... O novo forno rotativo de cal adopta o processo de pré-aquecedor vertical + forno rotativo + refrigerador vertical. Além disso, foi introduzida a tecnologia avançada de dois suportes que pode aumentar consideravelmente ...
Luoyang Luoyang Yu, Science & Technology Co., Ltd
... combinada com o corpo do forno e selada firmemente, e a fibra não será fracionada no processo de fechamento e abertura da porta do forno. A potência da porta do forno e do carrinho é fornecida pelo motor ...
Anhui Xinning Equipment Company
... Confie na nossa longa experiência como fornecedor líder de blindagem e equipamento CFC. A nossa qualidade e orientação para o cliente tornaram-nos a escolha preferida de empresas de renome. Otimize os seus processos de tratamento térmico e obtenha um ...
Temperatura máxima: 140 °C
Capacidade: 50 l - 1.500 l
... Visão geral
As
estufas das séries AD, ES e ST proporcionam secagem controlada através de ventiladores de alta pressão que garantem circulação de ar uniforme e distribuição estável da temperatura.
Opções
- carrinho
Temperatura máxima: 20 °C - 150 °C
Capacidade: 1.500 l
Largura: 1.900 mm
... O forno de alta temperatura de porta dupla também é chamado de forno industrial. O seu design pode satisfazer os requisitos de secagem a alta temperatura de produtos industriais de teste em grande escala. Está equipado ...
ATMARS INDUSTRY CO., LIMITED
Temperatura máxima: 5 °C - 1.100 °C
Capacidade: 3 l
Largura: 34 cm
... Visão geral
- Tipo de produto: Alfajor (confeitaria)
- Marca: J.P. SELECTA S.A.
- Referência interna / código do produto: 2000368
Características / especificações técnicas
- Referência: 2000368
- URL
J.P Selecta
Temperatura máxima: 300 °C - 1.200 °C
... Esta máquina é um tipo de forno rotativo de aquecimento indireto que utiliza eletricidade, óleo pesado ou gás como fonte de calor. A concha, devido à sua secção transversal hexagonal equilátera, minimiza o "cisalhamento" da camada de ...
... O forno intermitente Shuttle tipo ST/AT/FR da Pagnotta Termomeccanica é projetado para a primeira queima, requeima e decoração de cerâmica sanitária e porcelana vitrificada. Esses fornos são conhecidos por sua confiabilidade, ...
Pagnotta Termomeccanica s.r.l.
Temperatura máxima: 800 °C - 1.100 °C
Largura: 1.800 mm
Altura: 2.200, 2.000, 1.700 mm
... de carbono, quebrando as ligações orgânicas e inorgânicas. Nos últimos 50 anos, este tipo de limpeza tem sido efectuado em fornos deste tipo na Europa e na América. É um método amplamente utilizado para a limpeza de tintas em pó e húmidas ...
MEP TEKNIK
... A linha de produção do forno de cal economizador de energia e amigo do ambiente é principalmente um equipamento de apoio ao processamento da cal, que é calcinada a 1100~1200 ℃. A seleção do processo de produção de cal ativa é determinada ...
Shandong Wanda Environmental Protection Technology Co., Ltd.
Temperatura máxima: 1.800 °C
Capacidade: 1.400 l
... O forno tipo sino é um tipo de forno em que o corpo do forno se move de um fundo fixo para cima. A sua base permanece fixa. O corpo do forno move-se para cima e para baixo. Este movimento ...
MSE TEKNOLOJİ LTD. ŞTİ.
COMBHEX COMBUSTION SYSTEMS
Temperatura máxima: 10 °C - 300 °C
Capacidade: 30 l
... Série WGLL-BE 1. Controlador de temperatura LCD. SSR para garantir a segurança 2. Ventilador de 4 graus de velocidade, ajustável para diferentes requisitos. 3. Sistema de protecção contra o excesso de temperatura. 4. Limitador de temperatura independente. ...
Huanghua Faithful Instrument Co.,LTD.
Temperatura máxima: 10 °C - 200 °C
Largura: 490, 450, 1.460, 1.750 mm
Altura: 510, 490, 680, 820 mm
... Forno de secagem a vácuo ajustável A estufa de vácuo é amplamente aplicável para secagem e esterilização nos campos da bioquímica, farmácia, medicina e saúde, agricultura e investigação científica e protecção do ambiente. ...
Zhejiang FUXIA Medical Technology Co., Ltd.
Temperatura máxima: 60, 180, 600 °C
... experiência com fornos de secagem, a D.B.M. desenvolveu sistemas de túneis especiais para tratamentos térmicos até 600°C: - fornos de recozimento/alívio de tensões/endurecimento de metais; - fornos de ...
Temperatura máxima: 350 °C
Largura: 1.400 mm
Altura: 1.500 mm
... A última geração de fornos de refluxo de convecção forçada para melhores desempenhos e custo total de propriedade. Estes produtos podem ser propostos como unidades individuais ou como soluções completas para linhas SMT, incluindo SPI ...
Temperatura máxima: 500 °F
... de fluidos são colocadas no forno de rolos, onde são sujeitas a calor moderado e agitação (rolagem) em rolos accionados por energia. As amostras também podem ser aquecidas sem laminação (envelhecimento estático). Estes fornos ...
RIGCHINA GROUP COMPANY
Temperatura máxima: 200 °C
Largura: 228, 208, 178, 158 cm
... Forno para secagem e polimerização de tintas de serigrafia concebidas para utilização nos sectores têxtil e gráfico. A evaporação da água e dos solventes é garantida por uma ventilação forçada do ar. Controlo constante e ajustável da ...
Temperatura máxima: 200 °C
LC Printing Machine Factory Limited
Temperatura máxima: 1.400 °C
... Totalmente automatizado e dimensionado para caber através de uma porta de escritório, o forno oferece sinterização de força industrial em um pacote amigável ao escritório. Perfis de temperatura incorporados ajustados a cada construção ...
Capacidade: 3,96 gal - 66,04 gal
ATI Industries
Temperatura máxima: 20 °C - 250 °C
... DESCRIÇÃO: Referência: F9 SIMPLICIDADE - ROBUSTEZ Forno 9 níveis Para tabuleiros para pastelaria/bandejas para assar 400x600 - 400x800 - 460x800 Com vapor (pão) ou sem vapor (Viennoiserie) INFORMAÇÕES TÉCNICAS: F9-4060 : Largura 780 ...
Panimatic
Temperatura máxima: 1.100, 1.200, 1.300, 1.600, 1.700 °C
Capacidade: 4, 7, 12, 24, 36 l
... Os fornos de mufla Vetor são ferramentas de alta qualidade e de uso geral utilizadas em muitas indústrias, incluindo metalurgia, cerâmica, alimentação e joalharia. Estes fornos foram concebidos para utilização nas indústrias ...
Vector Scientific Testing Devices
Sheldon
Temperatura máxima: 500, 650, 800 °F
... de modelos padrão de fornos industriais, em vez disso, projetaremos e construiremos um forno industrial personalizado para atender às suas especificações. Especificações do forno industrial de lote Características ...
TEMPO INSTRUMENTS PVT. LTD.
Largura: 800 mm
Altura: 625 mm
Profundidade: 635 mm
... Funções de cozinha avançadas geradas pelo vapor superaquecido e design elegante que combina com a cozinha aberta. [Função de abertura/fecho automático de porta] é aplicada e a operação fácil também evoluiu. ...
NAOMOTO
... Descrição - Os fornos SOLEM Cyclotermic deck são produzidos em 5 m2, 10 m2 e 15 m2 de acordo com a capacidade da área de cozedura. - Sistemas de aquecimento ciclotérmico com 4 decks. - Sistema de vapor solenóide separado e sistemas de ...
Solem Bakery Machine
Temperatura máxima: 180 °C - 220 °C
... trabalho adjacentes Baixos custos de funcionamento (longa vida útil dos componentes, baixo consumo de energia) Fornos de polimerização Os fornos de polimerização da série OVERSATIL desenvolvidos pela SciTeeX foram ...
... A estufa TecoPoint com secador de infravermelhos portátil permite-lhe explorar todo o poder da radiação infravermelha para secar rapidamente as suas amostras. É compatível com os secadores Tecopoint das séries 010 e 010 TR. Este último ...
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores