- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor refrigerado a ar
Motores refrigerados a ar
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potência: 2,3 kW - 230 kW
Torque: 4,2 Nm - 1.250 Nm
Velocidade de rotação: 260 rpm - 50.000 rpm
... 50 000 min⁻¹ Os motores HKW são servomotores síncronos de íman permanente de alto desempenho para aplicações em fusos até 230 kW. Fornecidos como componentes separados para serem integrados na estrutura mecânica da máquina, os motores ...
Potência: 0,12 kW - 45 kW
Intensidade de corrente: 0,39 A - 147 A
Velocidade de rotação: 1.350 rpm - 1.485 rpm
... termistor como proteção do motor Alta variabilidade graças à ampla gama de tamanhos de carcaça IEC de 63 até 225 Versões do produto Montagem flexível do motor: Motor com pés B3, motor ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Potência: 0,12 kW - 55 kW
Velocidade de rotação: 2.500 rpm - 3.500 rpm
... Homologações e aprovações em todo o mundo Adaptação flexível por meio de diversas opções de motor Robustos, com capacidade de adaptação ideal Os motores assíncronos padrão da NORD oferecem muita flexibilidade. ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Potência: 0,12 kW - 17 kW
Intensidade de corrente: 0,67 A - 36 A
Torque: 0,56 Nm - 55,1 Nm
... Motores de polos comutáveis Motor assíncrono flexível Homologações e aprovações em todo o mundo 2 rotações nominais para aplicações personalizadas Os motores de pólos comutáveis NORD permitem operação ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Potência: 29.845 W - 140.000 W
Torque: 130 Nm - 555 Nm
Velocidade de rotação: 1.000, 1.100, 1.200, 3.000, 2.500 rpm
... ligados através de conectores circulares speedtec ou ITEC Opções de motor - Travão de imobilização - Opções de extremidade do veio - Arrefecimento a ar ou a água 8KSC/8KSD os motores 8KS com tipo de ...
Potência: 0,09 kW - 2,2 kW
... Facilidade de integração Tamanho compacto Adaptabilidade excecional Fiabilidade ...
LEROY-SOMER
Intensidade de corrente: 0,93 A - 33,7 A
Velocidade de rotação: 1.800 rpm
... O motor SyMAX® é a próxima geração de tecnologia em eficiência e desempenho de motores. Os motores CA de íman permanente SyMAX oferecem soluções únicas para as aplicações exigentes dos dias de hoje. ...
Potência: 28.500, 23.000 kW
Temperatura de operação: -50 °C - 60 °C
... Motores de indução modulares de alta tensão Os motores de indução modulares de alta tensão da ABB são projetados para operar com máximas eficiência, confiabilidade e disponibilidade nas aplicações de processo mais agressivas ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Potência: 7.000 ch - 18.500 ch
... de sistemas de arrefecimento, os novos motores de alta inércia da ABB são ideais para acionar grandes ventiladores. A fiabilidade é assegurada, uma vez que se baseiam na comprovada plataforma modular de motores de indução ...
Baldor Electric Company
Potência: 1 ch - 500 ch
Intensidade de corrente: 0,2 A - 781 A
Velocidade de rotação: 300 rpm - 3.600 rpm
... experiência em engenharia de motores de corrente contínua e experiência de fabrico utilizando design superior e sistemas de controlo de qualidade. Estas máquinas são uma linha de vida comprovadamente fiável para o equipamento motorizado ...
GE Motors
Potência: 0 kW - 3.000 kW
... A CG fabrica Motores da Série NG, que pertencem a uma família de motores de gaiola de esquilo totalmente fechados, energeticamente eficientes e com refrigeração por ventilador (TEFC). Estes motores são ...
Potência: 420 W
Intensidade de corrente: 16,5 A
Torque: 0,1502 Nm
... O motor CC sem escovas e sem ranhuras 40EC-Pro PT 55 é a escolha ideal para aplicações que exigem alta velocidade e binário de pico. Para além das múltiplas vantagens dos motores sem escovas (maior vida ...
Potência: 149,1 kW - 14.914 kW
... IC611 / IP54): trocador de calor ar‑ ar tipo tubo; uso interno/externo. Faixa típica: 200–14 000 HP; polos: 2–16; frames: 580, 680, 800, SH630, SH710.
Potência: 425 kW
Intensidade de corrente: 200 A
Torque: 6.750 Nm
... O motor de tração AC YJ157A é usado para 4500HP loco de carga diesel da WDG4, o principal tipo de locomotiva na Índia. (Quantidade: 1140 conjuntos de 2015 a 2016) ...
Potência: 22 kW - 60 kW
Torque: 150 Nm - 200 Nm
Velocidade de rotação: 8.000 rpm - 12.000 rpm
... Passageiros EV Motor Potência Nominal - 22kW Potência máxima 45~60KW Velocidade máxima - 8000~12000rpm Classe IP - IP 67 Potência máxima - 70Nm Torque Máximo - 150~200Nm Método de arrefecimento - Arrefecimento a água, Arrefecimento a ...
Potência: 18,5 kW - 55 kW
Intensidade de corrente: 38,5 A - 98 A
Torque: 145 Nm - 357 Nm
... Motores de uma velocidade à prova de explosão de acordo com as normas IEC 60079-0, IEC 60079-1 e IEC 60079-7 com certificado ATEX. Os motores são concebidos para equipamentos instalados em salas e áreas (zona 1 ou 2), ...
Cantoni Motor
Potência: 30 kW - 75 kW
Intensidade de corrente: 59 A - 130 A
Torque: 177 Nm - 483 Nm
... Motores de uma velocidade à prova de explosão de acordo com as normas IEC 60079-0, IEC 60079-1 e IEC 60079-7 com certificado ATEX. Os motores são concebidos para equipamentos instalados em salas e áreas (zona 1 ou 2), ...
Cantoni Motor
Potência: 37 kW - 110 kW
Intensidade de corrente: 69 A - 181 A
Torque: 241 Nm - 722 Nm
... Motores de uma velocidade à prova de explosão de acordo com as normas IEC 60079-0, IEC 60079-1 e IEC 60079-7 com certificado ATEX. Os motores são concebidos para equipamentos instalados em salas e áreas (zona 1 ou 2), ...
Cantoni Motor
Potência: 55, 75 W
Intensidade de corrente: 4,04, 2,94, 2,01, 1,56 A
Torque: 0,0331 Nm
... Operação silenciosa O programa de motor flexível permite aos integradores de sistemas escolher o motor, o feedback e a caixa de velocidades numa solução adaptada aos requisitos da máquina. As especificações dos motores, ...
Technosoft
Potência: 0 W - 40 W
Intensidade de corrente: 0 A - 3 A
Torque: 0,3 Nm
... Motor de passo com unidade de acionamento e controlador de movimento integrados Motor de passo com um servocontrolador integrado e livremente programável Elevada dinâmica e eficiência através do controlo ...
Technosoft
Potência: 40 W
Intensidade de corrente: 3 A
Torque: 0 Nm - 0,3 Nm
... Motor de passo com unidade de acionamento e controlador de movimento integrados Motor de passo com um servocontrolador integrado e livremente programável Elevada dinâmica e eficiência através do controlo ...
Technosoft
Potência: 0 kW - 3 kW
Torque: 0 Nm - 2 Nm
Velocidade de rotação: 0 rpm - 50.000 rpm
... Motores de fluxo axial - Binário elevado, ultra-compacto, totalmente personalizável Os motores de fluxo axial da Mirmex são projetados para aplicações que exigem alta densidade de torque, fatores de forma compactos e ...
Potência: 10, 15 kW
Intensidade de corrente: 278 A
Velocidade de rotação: 4.000 rpm
... este motor elétrico sem escovas IPM com rotor central foi concebido para fornecer uma potência de 6 kW a 10 kW, dependendo da tensão de alimentação de 48 V, 60 V ou 72 V e da presença ou ausência de um sistema de arrefecimento ...
Potência: 1.000 W
Intensidade de corrente: 35 A
Torque: 12 Nm
... rapidamente o seu motor de combustão interna a 2 ou 4 tempos por um motor elétrico. Este motor de rotor central PMSM sem escovas foi concebido para fornecer uma potência de 1000W a 72V com uma velocidade ...
Potência: 0,7 W - 29,4 W
Torque: 0,0026 Nm - 0,108 Nm
Velocidade de rotação: 2.200 rpm - 2.600 rpm
... velocidade, vários travões de motor, engrenagens e pás de ventoinha tornam os nossos motores de pólo sombreado ainda mais flexíveis e universalmente aplicáveis. Motores potentes e fiáveis de pólo sombreado ...
Potência: 4,1 W - 10,2 W
Intensidade de corrente: 0,76 A
Torque: 0,0101 Nm - 0,0113 Nm
... especiais concebidas para satisfazer as suas necessidades, com base nos motores apresentados na nossa linha de produtos. Estes incluem modelos compatíveis com aspiradores, à prova de gás gerado, e modelos à prova de pó. ...
CITIZEN CHIBA PRECISION CO., LTD.
Potência: 10,2, 9, 4,1 W
Intensidade de corrente: 1,17, 0,6 A
Torque: 0,0101 Nm - 0,0113 Nm
... especiais concebidas para satisfazer as suas necessidades, com base nos motores apresentados na nossa linha de produtos. Estes incluem modelos compatíveis com aspiradores, à prova de gás gerado, e modelos à prova de pó. ...
CITIZEN CHIBA PRECISION CO., LTD.
Potência: 7,8 W - 8,7 W
Intensidade de corrente: 0,73 A
Torque: 0,006 Nm - 0,0092 Nm
... especiais concebidas para satisfazer as suas necessidades, com base nos motores apresentados na nossa linha de produtos. Estes incluem modelos compatíveis com aspiradores, à prova de gás gerado, e modelos à prova de pó. ...
CITIZEN CHIBA PRECISION CO., LTD.
Potência: 0,75 kW - 375 kW
Intensidade de corrente: 0,38 A - 231,7 A
Torque: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... - Motores de indução em gaiola de esquilo trifásico - Motores IEC Metric de 56 a 315 tamanho de moldura - A série SMX cumpre a classe de eficiência IE2- IE3 (regulamento UE 2019/1781) - Totally Enclosed Fan Cooled ...
Potência: 3,8 kW
Intensidade de corrente: 84,6 A - 103,4 A
Torque: 15 Nm
... Visão geral do produto
O CW130BLBT-15025-L3-H é um
motor brushless
DC (BLDC) com estrutura de 130 mm, potência nominal 3800 W, 48 VDC e 15 N·m a 2500 rpm. Projetado para avaliações OEM e integração de sistemas, ...
NEOTON MOTOR
Potência: 4 kW
Intensidade de corrente: 45 A - 55 A
Torque: 19 Nm
... Visão geral do produto
O CW180BLBT-19020-L6-H é um
motor brushless
DC com estrutura de 180 mm, potência nominal 4000 W, 96 VDC, 19 N·m a 2000 rpm. Destina-se a avaliações OEM e integração de sistemas em acionamentos ...
NEOTON MOTOR
Potência: 2,35 kW
Intensidade de corrente: 37,8 A - 46,2 A
Torque: 15 Nm
... funções móveis e retrofits de DC com escovas, e pode ser considerado para equipamentos industriais compactos e acionamentos auxiliares quando tensão, carga, ciclo de trabalho, interface de instalação e condições ambientais ...
NEOTON MOTOR
Potência: 0,19 kW - 0,28 kW
Torque: 0,098067 Nm - 0,125035 Nm
Velocidade de rotação: 18.000 rpm - 26.500 rpm
... de engenharia
- Categoria de produto: Motores DC brushless de rotor externo
- Família de motores: Série RB-3711 (RB-3711-CE)
- Marca / fabricante: KWC Motor,
KWC Machinery Co., Ltd.
Potência: 0,01 kW - 0,02 kW
Torque: 0,039913 Nm - 0,085024 Nm
Velocidade de rotação: 10.210 rpm - 22.000 rpm
... Visão geral
O RS-2838SS é um
motor
DC com escovas da classe 28 mm fabricado pela KWC
Motor. Existem várias variantes que cobrem diferentes tensões nominais e pontos de desempenho. Consulte a ...
KWC Machinery Co., Ltd.
Diâmetro: 28 mm
... compradores técnicos
- Categoria de produto: Motores DC com escovas
- Família do motor: Motor DC com escovas
- Marca / fabricante:
KWC Machinery Co., Ltd.
Potência: 10, 50, 90 W
Intensidade de corrente: 0,17, 0,26 A
Velocidade de rotação: 1.450 rpm
... circuito de velocidade são formados no interior do motor do ventilador, o que torna o desempenho do controlo mais fiável. O motor do ventilador de exaustão é um motor operado por condensador com grande ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 50, 90, 10 W
Intensidade de corrente: 0,8, 0,27, 0,17, 0,26 A
Velocidade de rotação: 1.450 rpm
... O Blower Fan Motor é um motor de alto desempenho, eficiente e fiável, concebido para sistemas AVAC industriais e comerciais. O motor do ventilador do soprador é um motor ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 50, 90, 10 W
Intensidade de corrente: 0,17 A - 10,5 A
Velocidade de rotação: 750 rpm
... O motor assíncrono monofásico é um motor rotativo alimentado por uma fonte de alimentação CA monofásica e o seu enrolamento estator é monofásico. O motor do ventilador do refrigerador de alta velocidade ...
Zhejiang Xinli Electric Technology Co., Ltd.
Potência: 0,13 kW - 22 kW
Intensidade de corrente: 1,5, 2, 3,4, 1,8, 3,3 A
Torque: 1,2 Nm - 70 Nm
... Os motores EC (Electronically Commuted ou Electronically Controlled) referem-se a motores eléctricos equipados com rotor de ímanes permanentes e controlados por um inversor de frequência que ajusta a tensão e a corrente ...
Simotop group
Potência: 35.000 kW
Velocidade de rotação: 3.600 rpm
... de explosão (ATEX, IECEX), marítimas e nucleares - Técnica de arrefecimento IC81W / TEAWC (totalmente fechado, arrefecido a ar-água) - Tamanho IEC 355 - 1400 - Gama de velocidades de rotação em funcionamento com VFD até 3600 r/min - ...
Potência: 100 kW - 1.500 kW
Intensidade de corrente: 63 A - 310 A
Torque: 655 Nm - 9.646 Nm
... os motores assíncronos trifásicos antideflagrantes para unidades de corte de tesouras foram concebidos para as secções de corte de máquinas de extração de carvão em minas subterrâneas de carvão e outras aplicações semelhantes. Esta série ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Torque: 140 Nm - 390 Nm
Velocidade de rotação: 2.000 rpm
... SERVO- MOTORES ULTRA-COMPACTOS - Densidade de potência até 30% superior - Dimensões reduzidas até 20% - Conceção sofisticada, destinada a uma estabilidade e precisão extremas do binário Design sofisticado em dimensões ultra-compactas. Esta ...
... Utilização: Veículos independentes de trânsito de massa integrados para Nanjing Número 1 (extensão sul) Principais características técnicas Velocidade de serviço da receita sob a classificação load:36km/h Operação máxima speed:80km/h(+3km/h) Design ...
Potência: 5.000 kW - 42.000 kW
... evitar a utilização de cobre e ligas cuprosas na construção externa dos motores. Os motores VEM são adaptados para atender às exigências especiais dos processos químicos. Fornecemos motores para compressores, ...
Potência: 3 ch - 15 ch
... Projetado para uso em secadores de colheita com projeto de ar sobre/sobre-eixo. Disponível em 3 a 15 HP monofásico e 5 a 15 HP trifásico. Os recursos incluem: proteção contra sobrecarga embutida, comprimento do cabo estendido, eixo com ...
Potência: 0,75 kW - 1.000 kW
Intensidade de corrente: 0,9 A - 672 A
Torque: 2,5 Nm - 2.581 Nm
... SUNVIMIE4 motores elétricos são fabricados de acordo com o padrão internacionalIEC60034-30-1:2014.Todos os motores IE4 são fabricados com silício de grau premiumaço, harmônicos baixos enrolamento, barulho ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potência: 160 kW - 12.000 kW
Intensidade de corrente: 15 A - 3.200 A
Torque: 500 Nm - 508.000 Nm
... um ventilador (se existir) utilizando o ar circundante para arrefecimento. O motor é concebido de tal forma que a entrada de chuva, neve e partículas transportadas pelo ar nas partes eléctricas é reduzida. ...
Elom Motor
Potência: 1.000 W - 600.000 W
Torque: 1 Nm - 10.000 Nm
Velocidade de rotação: 1.000 rpm - 30.000 rpm
... e, portanto, pode funcionar em líquidos, gases e em vácuo Custos de produção favoráveis Os motores assíncronos CEDS DURADRIVE podem ser mecânicos e elétricos individualmente adaptados às necessidades do cliente. Requisitos ...
Intensidade de corrente: 1,6 A - 18 A
Torque: 2,5 Nm - 29 Nm
Velocidade de rotação: 3.000 rpm
... Visão geral do produto
A série MVQ de
motores assíncronos de gaiola de esquilo foi projetada para aplicações de automação que não exigem alto desempenho dinâmico, oferecendo uma alternativa em CA aos sistemas CC convencionais. ...
Potência: 21 kW - 420 kW
Intensidade de corrente: 42 A - 700 A
Torque: 65 Nm - 1.340 Nm
... - Alturas de eixo IEC 100-225 - Refrigeração tipo IC06 com circulação em circuito aberto - Desenho compacto - Vida útil muito longa - Grande alcance de enfraquecimento do campo - Baixa manutenção (sem escovas) - Alto grau de eficácia Portanto ...
Potência: 150 kW - 6.000 kW
Temperatura de operação: -20 °C - 40 °C
... podemos ter a certeza de que o motor funcionará bem na sua aplicação. Solução personalizada Nós próprios concebemos os nossos motores, pelo que estamos preparados para processar a maioria dos requisitos dos clientes. ...
CAG Electric Machinery s.r.o.
... motor trifásico assíncrono de arrefecimento a ar Modo de arrefecimento: ICO141 Frequência Nominal: 50Hz/60Hz Tensão nominal: 220/380v, 230/400v, 240/415v Sistema de trabalho: S1 Introdução O motor ...
FUDING BROTHERS POWER COMPANY
... arrefecimento do motor. À semelhança da diferença entre veículos arrefecidos a ar e a água, o arrefecimento a água proporciona um ambiente térmico mais estável, ao mesmo tempo que elimina o ruído do ventilador ...
... Visão geral
Os
motores
elétricos GHA CLASSIC estão disponíveis nas classes de eficiência energética IE1, IE3 e IE4. Tal como na série de redutores GHA CLASSIC, os
motores apresentam uma carcaça ...
TRAMEC
Potência: 7,5 kW - 300 kW
Torque: 5 Nm - 2.500 Nm
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 8.000 rpm
... desenvolvimento de motores, a Santroll lançou sucessivamente motores síncronos de ímanes permanentes leves, motor de arranque e gerador integrados, motores de acionamento de bombas orientados ...
Santroll Electric
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores