- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Servoconversor compacto
Servoconversores compactos
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensidade de corrente: 1 A - 34 A
... Os servoacionamentos autónomos compactos SLVD1N têm uma potência nominal de 0,95 kVA e oferecem funções de posicionamento, incluindo um gerador de perfis, cames eletrónicos, orientação do fuso e controlo com limitação de binário, além ...
Intensidade de corrente: 3 A - 12 A
Potência: 0,4 kW - 12 kW
... ●Tensão nominal 230 V CA ●Corrente nominal 2,8 ... 16,8 A ●Potência nominal 350 ... 2000 VA ...
Intensidade de corrente: 8 A
Potência: 300 W
... Tensão nominal, alimentação de carga CC 24 V - 48 V Corrente de saída nominal 8 A Acoplamento do barramento de campo EtherCAT - EtherNet/IP - Modbus/TCP - PROFINET Função de segurança Desligar torque de forma segura (STO) - ...
Potência: 750 W - 1.500 W
... Amplificador de dois eixos para motores lineares e rotativos SIL 3 para STO, PL-e CAT 3 Resposta de frequência de velocidade: 3.1kHz Funções de segurança avançadas SS1, SS2, SLS Opções de feedback Compensação de ondulação, vibração, supressão, etc. ...
Potência: 200 W - 1.000 W
... Amplificador de dois eixos para motores lineares e rotativos SIL 3 para STO, PL-e CAT 3 Resposta de frequência de velocidade: 3.1kHz Funções de segurança avançadas SS1, SS2, SLS Opções de feedback Compensação de ondulação, vibração, supressão, etc. ...
... O acionamento do posicionador XtrapulsEasy 60 Vdc é um dispositivo de elevado desempenho, particularmente compacto e fácil de utilizar. A sua otimização em termos de custo e funcionalidade permite-lhe ser posicionado em aplicações integradas ...
... ampliações de um eixo como multieixos! O servoamplificador PMCtendo DD -Economia de espaço graças à construção compacta -Em caso de poucas exigências de segurança, uma solução muito econômica, pois possui a função STO ...
PILZ
... comando de Motion Control. Ao encaixar o cartão opcional PMCprimo C no segundo ponto de encaixe do PMCprotego D, é criado o compacto sistema All-in-One Motion Control. Complete sua solução: com os servomotores PMCtendo SZ Com os servomotores ...
PILZ
... servoamplificadores PMC SC6 e PMC SI6, você se beneficia de controladores de acionamento combináveis de maneira flexível em um design compacto. Para seis eixos no quadro de comando, você precisa de uma largura total de apenas 180 mm! O ...
PILZ
... Esta plataforma de inversores de frequência oferece o alto desempenho do servo-drive Kinetix® 5700 em um tamanho On-Machine compacto que permite que suas máquinas de produção se tornem mais eficientes, flexíveis e econômicas do que nunca. Suas ...
Potência: 0,1 kW - 22 kW
Potência de saída: 0 kW - 110 kW
... melhoram o design da máquina. Aumentam a produtividade em todas as indústrias com precisão de alta velocidade e tamanho compacto. A compatibilidade com CC-Link IE TSN e EtherCAT® torna-o ideal para embalagem, conversão, impressão e ...
Intensidade de corrente: 2 A
Potência de saída: 1,4 kVA
... gama inclui - PSD1-S: um servoacionamento autónomo que pode ser ligado diretamente à rede elétrica. Com a sua estrutura compacta, é particularmente adequado para máquinas de pequenas dimensões. - PSD1-M: um sistema servo multieixos ...
Intensidade de corrente: 10, 4,5, 2,8 A
... terminal EtherCAT do servomotor EL7201, com interface resolver integrada, oferece um elevado desempenho servo num design muito compacto. A tecnologia de controlo rápido, baseada na corrente orientada para o campo e no controlo de velocidade ...
Intensidade de corrente: 3 A
Potência de saída: 1.100 W
... Unidade compacta e poderosa, projetada para servomotores síncronos com controle avançado de circuito fechado do torque, velocidade e posição Características -Baseado em comunicação aberta EtherCAT -Várias opções para melhor ...
Intensidade de corrente: 24, 3, 6, 12 A
Potência: 1, 2, 4, 8, 16 kW
O AKD2G possui características como eixo duplo, E/S expansível (sem aumentar o tamanho), memória removível, STO de canal duplo e o primeiro display gráfico integrado na indústria. O AKD2G é otimizado para motores AKM2G e AKM de conector único (com ou ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensidade de corrente: 0,9 A - 50 A
Potência: 50 W - 7.500 W
... a gama de potência é de 50W a 7,5kW, categorias completas: suporta o bus ProfiNET, suporta aplicações de acionamento direto, certificações completas: CE, UL, FS, certificação RoHS. Adequado para máquinas-ferramentas, semicondutores, lasers, embalagens, ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Potência de saída: 50 W - 15.000 W
... directamente para SigmaLogic7 Compact...nenhum outro software de programação é necessário. O SigmaLogic7 Compact permite a sequência de movimento do amplificador e o controlo dos eixos utilizando PLCs Rockwell ControlLogix ...
Intensidade de corrente: 1 A - 120 A
Potência: 0,1 kW - 250 kW
... várias fases, limitando eficazmente a ressonância. 7. O controlo robusto garante um funcionamento suave de cargas com inércia até 30 vezes. 8. Novo design de aparência estrutural, compacto e economizador de espaço. largura ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensidade de corrente: 23 A - 375 A
... SafeMotion é baseado no sistema de acionamento modular e configurável ctrlX DRIVE plus e tem um âmbito de funções escalável. Ele está disponível para aplicações padrão, bem como para os requisitos mais exigentes com funções ampliadas. Ao mesmo tempo, ...
Intensidade de corrente: 0,9 A - 100 A
Potência: 0,1 W - 45 W
... terminais plug-in estilo europeu simplificam a fiação e a instalação.
Principais características
- Design compacto: nova estrutura externa reduzindo o tamanho em aproximadamente 41% em comparação com a geração anterior.
- Comissionamento
Intensidade de corrente: 2,8 A - 358 A
Potência: 0,4 kW - 160 kW
... projetada para sistemas multi-drive flexíveis. Operação de alta eficiência e economia de energia em uma estrutura mecânica compacta. STO padrão (Safe Torque Off) para segurança funcional. Desenvolvido para integração em manufatura de ...
Intensidade de corrente: 6 A - 38 A
Potência: 0,2 W - 1,5 W
... Descrição
A série DF3E é um driver servo de baixa tensão com design
compacto e leve, dispondo de múltiplas interfaces I/O e de comunicação. Opera com alimentação DC de baixa tensão, suporta os protocolos CANopen, Modbus e EtherCAT ...
Intensidade de corrente: 2,6 A - 16,5 A
Potência: 0,75 W - 7,5 W
... ) ; 2,5 x I_n / 2 x I_n (3‑fase)
Variantes do dispositivo
Variantes:
COMPACT / APPLICATION / PRO
Comunicação fieldbus: EtherCAT ou VARAN (
COMPACT) / EtherCAT, PROFINET (IRT), EtherNet/IP, POWERLINK, ...
Intensidade de corrente: 2,6 A - 210 A
Potência de saída: 0,75 kW - 110 kW
... O sistema multi-eixos COMBIVERT H6 é um sistema de controlo de acionamento acoplado a um circuito intermédio para o funcionamento de máquinas síncronas e assíncronas. A ampla gama de desempenho e as múltiplas opções de combinação permitem a utilização ...
Intensidade de corrente: 12 A - 20 A
Potência: 400 W
Potência de saída: 400 W
... - Controlador de motor inteligente, compacto e livremente programável - entradas STO com nível de integridade de segurança SIL3/Cat3/PLe - Desenho de estrutura fechada com conectores retrácteis - Tamanho (L x L x A): 88,5 x 77 x 16,4 ...
Intensidade de corrente: 11 A - 40 A
Potência: 1.000 W
Potência de saída: 1 kW
... O iPOS4815 MZ-CAT faz parte de uma nova família de servoacionamentos inteligentes, oferecendo um desempenho sem precedentes combinado com um controlador de movimento integrado. Concebido como um módulo para soldadura ou ligação a uma placa de suporte, ...
Intensidade de corrente: 11 A - 40 A
Potência: 1.700 W
Potência de saída: 1,7 kW
... Controlador de motor inteligente, compacto e livremente programável Para motores sem escovas, motores de corrente contínua com escovas e motores de passo Alimentação do motor / alimentação lógica / alimentação STO: 11 – 80 VCC / 9 – 36 ...
Intensidade de corrente: 0 A
Potência de saída: 0 W
... Para além dos controladores integrados, a série de servo controladores HCL pode ser combinada na perfeição com os nossos motores de 24 V e 48 V da série HMD Next Generation. Com uma corrente máxima de até 225 A de pico, os controladores, em combinação ...
Intensidade de corrente: 12, 8, 4, 2 A
Potência: 400 W - 16.000 W
Potência de saída: 1 kW - 40 kW
... Os servoaccionamentos compactos de um eixo da série HCB são verdadeiros "all-rounders" na tecnologia de acionamento. Combinam a máxima densidade de potência com funções de controlo de movimento abrangentes. A série HCB é composta por ...
... ● Baixo Custo: O sensor externo, tal como o codificador, é desnecessário. ● Métodos de ajuste de velocidade múltipla: O método de ajuste de velocidade pode ser seleccionado entre (1) Volume interno, (2) Volume externo, ou (3) Tensão de comando externo. ● ...
Intensidade de corrente: 0 A - 100 A
... SERVO DRIVE ULTRACOMPACTO
Descrição
A série SOMANET Node é uma família de servo drives
ultracompactos e de alta eficiência para motores PMSM, síncronos AC e BLDC. Suportam tensões até 60V e correntes contínuas até ...
... é uma série de inversores de alta densidade de potência concebida pela Phase Motion Control. Estes dispositivos são compactos, robustos e arrefecidos a líquido, o que os torna ideais para aplicações móveis em que as dimensões ...
Potência de saída: 1 kW - 3 kW
... encoders absolutos de 17-bit e 23-bit
Especificações rápidas
Tipo de drive: Tipo barramento ...
Intensidade de corrente: 0 A - 8 A
... bits com algoritmo de controlo vetorial
Resumo / especificações rápidas
Fases — 2
Corrente de saída ...
Intensidade de corrente: 5,6 A
... e controlo vetorial para movimento suave, elevada fiabilidade de posicionamento e eliminação de passos perdidos. Formato
compacto (118 x 75 x 34 mm) para integração em quadros de controlo industriais.
Destaques
- Controlo
Intensidade de corrente: 24 A - 60 A
... para cargas exigentes.
Intensidade de corrente: 10, 120, 20, 60 A
... Visão geral
O servodrive XtrapulsEasy 60 VDC é um amplificador
compacto e fácil de integrar para aplicações de controlo de movimento alimentadas entre 24 VDC e 60 VDC. Projetado para instalações embebidas e com espaço reduzido, ...
Intensidade de corrente: 0 A - 17 A
... Visão geral
O servo-drive AC 230 VAC XtrapulsEasy é um inversor servo
compacto destinado a aplicações de controlo de movimento em que o custo é um fator determinante. Suporta interfaces industriais padrão e tipos de codificadores ...
Intensidade de corrente: 3 A - 15 A
... XEC estabelece novos níveis de desempenho, conectividade e flexibilidade. O protocolo de aplicação CANopen sobre comunicação EtherCAT (CoE) fornece um ônibus industrial amplamente utilizado e econômico. Uma ampla gama de codificadores absolutos é suportada. ...
Copley Controls
Potência de saída: 50 W - 3.000 W
... Combinado com a gama de motores MX de inércia baixa e média - Suporte EtherCAT, taxas de atualização até 125us - Tamanho compacto - Instalação com empilhamento zero - Segurança Funcional STO Duplo (SIL3, PLe) - 200Vac de 50W até 3kW - ...
Intensidade de corrente: 8, 16 A
... esitron desenvolveu o servo-controlador compacto SC8 especialmente para espaços pequenos. O módulo compacto (112x68x28mm) com alimentação 24 a 60V DC e alta densidade de potência tem tudo a bordo que pertence a um servo ...
esitron-electronic
Intensidade de corrente: 2 A - 32 A
Potência de saída: 0,5 kW - 16 kW
... -accionamentos digitais para servo-motores síncronos trifásicos de íman permanente e motores de binário são dispositivos compactos para montagem em painel. Os accionamentos KTx e KMx são ajustados para fazer funcionar os servomotores ...
Intensidade de corrente: 10 A
Potência: 500 W
... PERFIL ULTRABAIXO PARA MONTAGEM EM PLACA DE CIRCUITO IMPRESSO DESTAQUES DO SERVOACCIONAMENTO CAPITAN NET ETHERCAT Design compacto e super-plano (10,3 mm) - Suporte de loop duplo para uma precisão sem paralelo - Servo loops ultra-rápidos ...
Ingenia Motion Control
Potência de saída: 8,8 kW
... Os servoaccionamentos SMD são especialmente adequados para alta dinâmica e alta precisão. Eles integram a fonte de alimentação, a resistência de frenagem, o filtro de rede e a função de segurança. Graças às suas entradas/saídas integradas e funções PLC, ...
Intensidade de corrente: 1,5 A - 20 A
Potência de saída: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... , bem como com motores de disco e lineares. Graças ao design consistente do controlador com vista à economia e construção compacta, o b maXX 3300 é tão adequado para aplicações no sector da manipulação ou robótica como para aplicações ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Potência de saída: 30 W - 1.500 W
... substituição da bateria, melhorando a fiabilidade e a capacidade de manutenção do equipamento. - Eco- e amigo do utilizador - 3. Compacto, leve e económico em termos energéticos 4. Fácil e fácil de usar ESPECIFICAÇÕES - Tensão de ...
SANYO DENKI EUROPE
Intensidade de corrente: 14 A
Potência de saída: 1,4 kW
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensidade de corrente: 5 A - 30 A
Potência: 4 kW - 9 kW
... de movimento: o sistema multi-eixo modular e altamente compacto DIAS Drive 2000 para 1 a 3 servo-eixos por módulo a série DIAS Drive 100, de construção modular, para 1-8 eixos o sistema compacto de acionamento multi-eixo ...
SIGMATEK GmbH & Co KG
Intensidade de corrente: 4 A
Potência de saída: 144 W
... Servomotores Programáveis da Série ElectroCraft PRO são baseados em um novo conceito de design que oferece uma solução econômica, compacta e modular para o controle de motores de escovas rotativas ou lineares sem escovas, de passo ou ...
Intensidade de corrente: 5 A
... os nossos motores com escovas sem núcleo/motores sem escovas*. Vários modos de controlo e E/S são incorporados numa placa compacta que se adapta às dimensões dos motores da Orbray. A compatibilidade com EtherCAT e RS485 permite o controlo ...
Intensidade de corrente: 3,3, 8,2, 6,6, 16,5 A
Potência de saída: 2, 5 kVA
... máquinas mais compactas Em vez de instalar o iC num armário de controlo, o utilizador instala-o diretamente na máquina. Isto é conseguido de uma forma que poupa espaço, uma vez que o servoconversor é acomodado numa caixa ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Intensidade de corrente: 0,7 A - 25 A
Potência de saída: 80 W - 2.000 W
... Certificado Segurança Funcional Até 25A/100V, 9A/200V Até 2kW de potência contínua O Apito Platina é um servo drive digital compacto, parte da inovadora série Platinum da Elmo. O Platinum Whistle fornece um servo de desempenho superior, ...
Intensidade de corrente: 5 A
Potência de saída: 272 W
... servo-drive digital multifuncional para sistemas de controlo centralizados ou distribuídos com comunicação EtherCAT®. O seu tamanho compacto torna-o perfeito para qualquer aplicação em que o espaço seja um fator limitante. Este variador ...
ADVANCED Motion Controls
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores