- Mecânica - Transmissão de potência >
- Motor e Controle de Motor >
- Motor de combustão interna Euro 5
Motores de combustão interna Euro 5
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potência: 177 kW - 213 kW
Torque: 1.150 Nm
Velocidade de rotação: 1.100 rpm - 1.500 rpm
... tecnológicos para cumprir as normas de emissões Euro V/VI, a potência, a economia e a fiabilidade são superiores às dos produtos da concorrência. Aplicado num trator de 4 × 2 eixos. Baixo consumo de combustível • Combustão ...
Weichai Power Co., Ltd.
Potência: 235 kW - 250 kW
Torque: 1.300, 1.280, 1.400 Nm
Velocidade de rotação: 1.200, 1.600 rpm
... potência máxima de 250 kW, emissões Euro V, aplicado em tratores de 4×2. Baixo consumo de combustível Conceção separada da admissão de ar e do escape, melhorando a eficiência de insuflação, otimizando a combustão, melhorando ...
Weichai Power Co., Ltd.
Potência: 247 kW - 257 kW
Torque: 1.700 Nm
Velocidade de rotação: 1.100 rpm - 1.400 rpm
... geração de motores Weichai, que combina os avanços tecnológicos para cumprir as normas de emissões Euro V/VI, é mais potente, económica e fiável do que os produtos da concorrência, sendo utilizada em tratores portuários. Confiabilidade ...
Weichai Power Co., Ltd.
Potência: 220 kW - 280 kW
Torque: 1.650 Nm
Velocidade de rotação: 1.200 rpm - 1.600 rpm
... aumenta a capacidade de arrefecimento do motor, ao mesmo tempo que aumenta a capacidade de arrefecimento de todo o sistema de arrefecimento do veículo Os compressores arrefecidos a água reduzem a carga térmica no compressor ...
Weichai Power Co., Ltd.
Potência: 276 kW - 294 kW
Torque: 1.900 Nm
Velocidade de rotação: 1.000 rpm - 1.400 rpm
... fiabilidade, elevado desempenho em potência e excelente economia. Os motores de nova geração da WEICHAI, que combinam novos avanços tecnológicos para cumprir as normas de emissões Euro V, oferecem potência, economia ...
Weichai Power Co., Ltd.
Potência: 88 kW - 96 kW
Torque: 380 Nm
Velocidade de rotação: 1.600 rpm - 2.400 rpm
... emissões Euro V/VI e aplicado em autocarros urbanos de 5,3 a 6 m. Economia •Melhoria da eficiência de combustão do motor com a mais recente tecnologia de combustão e ...
Weichai Power Co., Ltd.
Potência: 18,4 kW
Torque: 125 Nm
Velocidade de rotação: 900 rpm - 2.600 rpm
... de injeção Common Rail e o processo de combustão altamente eficiente garantem um desempenho ideal do motor com baixo consumo de combustível. Dimensões e principais interfaces de instalação semelhantes às dos motores ...
DEUTZ
Potência: 36,4 kW
Torque: 147 Nm
Velocidade de rotação: 900 rpm - 2.600 rpm
... disponível para todos os tipos de motor. Graças à utilização do filtro de partículas diesel, os motores já cumprem a norma de emissões da UE Fase V, prevista para 2019*. Para facilitar a instalação na máquina, a pegada ...
DEUTZ
Potência: 41,5 kW
Torque: 160 Nm
Velocidade de rotação: 900 rpm - 2.800 rpm
... Motor a GPL de 3 cilindros, ignição por faísca e arrefecimento a água, de novo design. Conceção robusta do motor para aplicações industriais exigentes, baseada na bem-sucedida série TCD 2.9. Sistema de GPL com controlo ...
DEUTZ
Potência: 55,4 kW
Torque: 280 Nm
Velocidade de rotação: 1.600 rpm
... de injeção Common Rail e o processo de combustão altamente eficiente garantem um desempenho ideal do motor com baixo consumo de combustível. Dimensões e principais interfaces de instalação semelhantes às dos motores ...
DEUTZ
Potência: 54,4 kW
Torque: 300 Nm
Velocidade de rotação: 1.600 rpm
... desempenho ideal do motor com baixo consumo de combustível e baixas emissões de escape. O design extremamente compacto do motor e os acessórios de fácil utilização reduzem os custos de instalação e aumentam o número de ...
DEUTZ
Potência: 55,4 kW
Torque: 330 Nm
Velocidade de rotação: 800 rpm - 2.600 rpm
... disponível para todos os tipos de motor. Graças à utilização do filtro de partículas diesel, os motores já cumprem a norma de emissões da UE Fase V, prevista para 2019*. Para facilitar a instalação na máquina, a pegada ...
DEUTZ
Potência: 55,4 kW
Torque: 375 Nm
Velocidade de rotação: 900 rpm - 2.600 rpm
... disponível para todos os tipos de motor. Graças à utilização do filtro de partículas diesel, os motores já cumprem a norma de emissões UE Fase V, prevista para 2019*. Para facilitar a instalação na máquina, a pegada do ...
DEUTZ
Potência: 44,5 kW
Torque: 200 Nm
Velocidade de rotação: 900 rpm - 2.600 rpm
... injeção Common Rail e o processo de combustão altamente eficiente garantem um desempenho ótimo do motor com baixo consumo de combustível. Dimensões semelhantes e principais interfaces de instalação idênticas às dos motores ...
DEUTZ
Potência: 55,4 kW
Torque: 280 Nm
Velocidade de rotação: 900 rpm - 2.600 rpm
... injeção Common Rail e o processo de combustão altamente eficiente garantem um desempenho ótimo do motor com um baixo consumo de combustível. Dimensões e principais interfaces de instalação semelhantes às dos motores ...
DEUTZ
Potência: 105 kW
Torque: 500 Nm
Velocidade de rotação: 800 rpm - 2.300 rpm
... eletrónico do motor (EMR 4), com ligação inteligente à gestão da transmissão, garantem um desempenho ótimo do motor com baixo consumo de combustível. Melhor desempenho de arranque a frio, mesmo em condições extremas. O ...
DEUTZ
Potência: 191, 260 kW
Torque: 980 Nm
Velocidade de rotação: 1.400, 2.300 rpm
... Um motor a GNC Euro 6 de 8 litros (potência máxima: 260 cv) equipado com um catalisador de oxidação e SCR. É montado em autocarros urbanos. Visão geral Linha Euro 5 - Euro ...
HD HYUNDAI INFRACORE
Potência: 240, 176 ch
Torque: 882 Nm
Velocidade de rotação: 2.300, 1.400 rpm
... Um motor a GNC de 8 litros da classe Euro 5 (potência máxima: 240 cv) equipado com um catalisador de oxidação. É montado em autocarros urbanos e camiões para fins especiais. Visão geral A linha Euro ...
HD HYUNDAI INFRACORE
e encontre todos os seus clientes num mesmo sítio durante todo o ano
Seja um expositoros melhores fornecedores